Bitcoin Forum
May 25, 2024, 02:41:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8]  All
  Print  
Author Topic: На сколько выгодно создать ферму?  (Read 7029 times)
BTCBestResult
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile WWW
November 11, 2017, 05:34:40 AM
 #141

Какой примерно заработок от фермы в месяц ? Я имею ввиду по соотношению вложенных денег и заработаных?
ферма за 100 тыс руб приносит около 10 тыс руб в месяц

Зарегистрироваться на криптобиржу Бинанс тут - https://www.binance.com/?ref=35715566 Верификация не обязательна
Cryptovod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile WWW
November 11, 2017, 07:56:41 AM
 #142

Quote

А в чем вы храните свои намайненные средства? Здесь, как бы те же проблемы - куда вложить, чтобы не было просадок относительно реальной покупательской способности.
А в чем хранить, это уже дело индивидуальное, тут или верить гадалкам или самому себе. Я по настроению переключаю майнинг на разные монеты, сегодня зек, завтра иду в соло майнить etc и стараюсь не продавать не то не другое, так же часть перевожу в биток и эфир. По необходимости вывожу в фиат, когда курс одного из токенов меня устраивает.
Я тоже придерживаюсь такой же позиции, вложить в торговлю, можно потерять все, а тут останется железо, пусть и с потерями. А торговать можно также, только тем что намайнил, заодно и руку набьет человек на небольших суммах, а может за 2-3 месяца значительно увеличит свой капитал, майнинг + торговля, только так, просто майнинг можно, но долго.
В каком смысле "потерять все"? Ваши купленные монетки изчезнут полностью что ли? Они могут упасть в цене и вы можете выйти из нее с минусом.
С таким же успехом "потерять все" можно и в майнинге: пожар, поломка, обокрали и тд.
Не исчезнут, но есть на истории монеты которые упали достаточно низко и уже не поднимутся. Можно конечно говорить, что такие брать не надо, рассказывать как торговать, даже у хороших трейдеров случались потери, а у некоторых и минус 100%, а когда прикрыли бтц-е, все кто купил там монетки свои деньги вернули?

kknkk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
November 11, 2017, 02:47:27 PM
 #143

Какой примерно заработок от фермы в месяц ? Я имею ввиду по соотношению вложенных денег и заработаных?
ферма за 100 тыс руб приносит около 10 тыс руб в месяц

1 Ферма стоимостью 1.1 млн рублей майнит около 200-220 $ в день!
и в месяц получается порядка 400 т.р.
За вычетом электричества - чистыми у вас будет где то 300 т.р.

Не забываем только - ферма -ферме рознь!
copier
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
November 11, 2017, 04:34:27 PM
 #144

Минусы- Поломки и уценка оборудования для майнинга. Видеокарты ввиду постоянной сильной нагрузки имеют свойство ломаться, также как и сопутствующее им оборудование. Никто не дает гарантии, что приобретенная вами ферма для майнинга не полетит раньше срока ее окупаемости и вам не придется обращаться в сервисный центр и тратить дополнительные деньги на ее починку, или терять время на замену оборудования по гарантийному сроку.
poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
November 11, 2017, 04:45:28 PM
 #145

Минусы- Поломки и уценка оборудования для майнинга. Видеокарты ввиду постоянной сильной нагрузки имеют свойство ломаться, также как и сопутствующее им оборудование. Никто не дает гарантии, что приобретенная вами ферма для майнинга не полетит раньше срока ее окупаемости и вам не придется обращаться в сервисный центр и тратить дополнительные деньги на ее починку, или терять время на замену оборудования по гарантийному сроку.
Да поломки оборудования это беда, особенно из за скачков электричества, которые часто бывают в гаражах, и др. технических помещениях с дешевой электроэнергиейSmiley

honesty- guarantee stability!
modamo
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 10


View Profile
November 11, 2017, 05:52:08 PM
 #146

Сейчас цены на более или менее приемлемые видеокарты подскочили. Создавать ферму средней мощности становится очень накладно. Но тем не менее деньги отбиваются, учитывая скачки роста стоимости добываемых  монет. Да и следить за фермой не такой уж и каторжный труд. Профит будет, если не начнут в законодательном порядке заставлять платить майнеров за электроэнергию по каким-то особым тарифам.

Floo1
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
November 13, 2017, 01:14:58 PM
 #147

на лям рублей можно чё-то делать? или смысла нет?  Cool
я на 600к замутила,ну что-то не радует меня(((
я на 300 замутила и меня все радует, просто супер)) И с каждым днем все больше нравится, потому что открываются огромные перспективы. Чем больше узнаешь, тем больше видишь возможностей.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!