Bitcoin Forum
May 26, 2024, 03:44:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Виталик Бутерин предложил новый вид ICO  (Read 1032 times)
MirHak (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 100


View Profile
September 29, 2017, 05:42:33 PM
 #1

Основатель Ethereum Виталик Бутерин предложил создать новый вид «интерактивного» ICO, который будет защищен от неконтролируемого колебания цен.

Декларируемая Цель: Они (новый вид ICO)  должны не только избавить ICO от мошенничества и «пузырей», но и сделать инвестиции доступными обычным людям, а не только «китам» — крупным инвесторам, которые проглатывают огромные куски рынка, как планктон.


Источник: https://hightech.fm/2017/09/28/ico-vitalik-buterin

pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
September 29, 2017, 05:55:00 PM
 #2

Если с лимитным ордером на покупку токенов все более-менее понятно, то в отношении отмены покупки токенов возникает несколько вопросов. Каким образом это будет реализовано с технической точки зрения? На какой промежуток времени рассчитан среднестатистический отзыв заявки в ICO? Или такие тонкости предлагают решать по мере реализации самой идеи?
gsg07
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile WWW
September 30, 2017, 05:37:16 AM
 #3

Виталик как всегда. В умной голове, умные мысли. Мне его идеями очень нравится. Почему это только "Кити" должны иметь такие привелегии...знаете ли, я тоже хочу.
Godef
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
September 30, 2017, 06:05:28 AM
 #4

Не очень все понятно, поподробнее бы ознакомиться, но идея хорошая, хотя для всех инвесторов не всегда могут быть открыты двери по вероятности недоступности информации, мы все знаем, что крупные -"киты",осведомлены гораздо больше.
jeungo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 100


View Profile
September 30, 2017, 06:33:24 AM
 #5

Интересно как много людей готовы вступить в ICO от кефирного человека? Я бы на 20-30к зелени бы вступил, думаю потом такая же жара начнется как и с кефиром 1000% вверх.
vetalss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


Any store can buy, sell, and accept Crypto


View Profile
September 30, 2017, 08:30:15 AM
 #6

Мне понравилась вот эта фраза Бутерина:
"Потенциальные покупатели могут входить и выходить из краудсейла, основываясь на поведении других покупателей, тем самым внося вклад в рыночное равновесие."

________Any Store Can Buy, Sell and Accept Cryptocurrency________
█████████ ██ ███ ██ PUNDI X ██ ███ ██ █████████
Whitepaper Twitter Facebook Telegram Medium Youtube
andybitov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 101


View Profile
September 30, 2017, 08:48:31 AM
 #7

Почитать бы перевод полного документа. Из статьи не очень понятно.

Всё самое интересное из мира криптовалют с доставкой к вам в Ленту
Читайте там, где вам удобнее: вКонтакте | Telegram | Twitter
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
September 30, 2017, 09:00:21 AM
 #8

Интересно как много людей готовы вступить в ICO от кефирного человека? Я бы на 20-30к зелени бы вступил, думаю потом такая же жара начнется как и с кефиром 1000% вверх.

Затронута болезненная тема. Посмотрим, как быстро и эффективно, это претворят в жизнь. Готов зайти пока на пол котлеты.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
vgk888
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 298
Merit: 100



View Profile
September 30, 2017, 09:49:26 AM
 #9

Эфир судя по всему делает упор на ICO.
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
September 30, 2017, 11:24:45 AM
 #10

Из данного утверждения из источника - "При этом, Бутерин и Тойч не предлагают создать для этого новый блокчейн — «рыночные» или «интерактивные», как они их называют, ICO можно проводить на базе того же Ethereum" становится ясно, что не создается новая какая-то платформа или что-то совершенно новое, просто можно изменить сам подход и принцип, которые применимы к тому же Эфириуму. Да, интересная мысль по поводу выбора цены токена на торгах, по принципу как на eBay. Нужно отслеживать данную новость. Бутерин как всегда умеет удивить.
pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
September 30, 2017, 05:20:39 PM
 #11

Интересно как много людей готовы вступить в ICO от кефирного человека? Я бы на 20-30к зелени бы вступил, думаю потом такая же жара начнется как и с кефиром 1000% вверх.
Тут наверное все-таки стоит разделить понятия ICO и порядок проведения (или технологию) самого ICO. То есть на основе предложения Бутерина могут проводить ICO как сильного и стоящего инвестиционного проекта, так и довольно посредственного. По сути меняется только подход к условиям проведениям, а не к содержанию.
AlexHrap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 253



View Profile
October 01, 2017, 05:06:03 AM
 #12

Ну  если люди будут входить, а потом выходить, то тяжеловато будет собрать все средства на ICO. Вот допустим ICO в самом разгаре уже почти ничего до завершения, а тут 1 кит выходит с него ( например на несколько миллионов) и ICO не завершается.. Либо я что-то не понял.
Mary89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
October 01, 2017, 05:58:34 AM
 #13

Интересно как много людей готовы вступить в ICO от кефирного человека? Я бы на 20-30к зелени бы вступил, думаю потом такая же жара начнется как и с кефиром 1000% вверх.

Затронута болезненная тема. Посмотрим, как быстро и эффективно, это претворят в жизнь. Готов зайти пока на пол котлеты.

Ну а почему бы и нет. Я бы с удовольствием вступила в его ИКО. Виталик явно знает что делает. А вот на какую бы сумму пока нет знаю, но желание 100% есть.
bazar111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
October 01, 2017, 09:22:37 AM
 #14

Можно было бы поучавствовать.
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
October 01, 2017, 01:00:17 PM
 #15

А где можно получить более подробную информацию, которая исходит от него самого. В Twitter (@VitalikButerin) ни слова не проскользнуло.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
jekainvestor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
October 01, 2017, 01:51:46 PM
 #16

Мне нравится идея Бутерина , особенно по поводу китов ) есть хорошые проекты в короткие хочется инвестировать но ты просто не успеваешь.
gsg07
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile WWW
October 01, 2017, 02:11:14 PM
 #17

Хочется получить более подробную информацию. На каких условиях будет работать ICO...И почему этот вариант ICO лучше, чем предыдущий.
RomanPetrush
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 123


Join @Bountycloud for the best bounties!


View Profile
October 01, 2017, 07:36:37 PM
 #18

То что ICO ждут изменения это 100%, вопрос в том прав ли Бутерин. Но контроль за за ICO необходим. Возможно, ICO будут разрешены только через специальные платформы, гарантирующие безопасность и сохранность средстсв. Проекты на подобие kickIco.

Dreamlandzoom
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 414
Merit: 102


View Profile
October 01, 2017, 08:24:20 PM
 #19

Да было бы неплохо все это. А то сейчас бум ICO в последние 3-4 месяца и из них 80% непонятно чего вообще и на что собирают деньги. Давно пора как то проредить и отсеять годные проекты от липовых
madcoinfarmer
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 10


View Profile
October 01, 2017, 08:44:45 PM
 #20

круто, интересно!
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!