Bitcoin Forum
June 25, 2024, 02:19:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: еще не поздно начинать майнить?  (Read 12622 times)
Bulevris
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
October 25, 2017, 10:58:58 AM
 #101

Ага, не поздно. Господа, посчитайте окупаемость оборудования и всевозможные риски связанные с государственным регулированием.
А что такого с окупаемостью? В среднем окупаемость оборудования идет 1-1.5 года смотря на чем майнишь и что майнишь. Мне кажется это вполне  нормально, нельзя во что то такое вложиться и отбить вложенные средства за месяц.
Сейчас вот эфир от майнинга вообще собирается уходить. Уверен его примеру могут последовать многие другие проекты. Майнинг не сегодня-завтра может оказаться не совсем уже и актуальным.
Если он не в промышленных масштабах то он уже не актуален, почему обуродование и толкают все подряд.
То есть если перефразировать, то бытовой майнинг уже не имеет смысла? Например если вложить пару тысяч $.

PlayBets.io  •  Decentralized Platform with Mass Gambling Games  •  PlayBets.io
Closed Pre-Sale is Live[JOIN NOW!]

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ •  [FB]  ▬▬▬  [TW]  ▬▬▬  [TG]  ▬▬▬  [KC] • ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
AnitaP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 100


View Profile
October 25, 2017, 11:01:59 AM
 #102

Ага, не поздно. Господа, посчитайте окупаемость оборудования и всевозможные риски связанные с государственным регулированием.
А что такого с окупаемостью? В среднем окупаемость оборудования идет 1-1.5 года смотря на чем майнишь и что майнишь. Мне кажется это вполне  нормально, нельзя во что то такое вложиться и отбить вложенные средства за месяц.
Сейчас вот эфир от майнинга вообще собирается уходить. Уверен его примеру могут последовать многие другие проекты. Майнинг не сегодня-завтра может оказаться не совсем уже и актуальным.
Если он не в промышленных масштабах то он уже не актуален, почему обуродование и толкают все подряд.
То есть если перефразировать, то бытовой майнинг уже не имеет смысла? Например если вложить пару тысяч $.

Я думаю да, майнинг уже совсем не актуален, тем более на пару тысяч. Ну и да, много криптовалют переходит на POS, тот же эфир. Пока всё сделаешь, пока начнёшь - уже будет совсем поздно.
Lister
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
October 25, 2017, 11:46:57 AM
 #103

Я думаю да, майнинг уже совсем не актуален, тем более на пару тысяч. Ну и да, много криптовалют переходит на POS, тот же эфир. Пока всё сделаешь, пока начнёшь - уже будет совсем поздно.
Эфир уже год переходит на пос и еще столько же будет переходить. Какие еще из популярных валют переходят на пос, ЕТС, ЗЕК, монеро, мусик, зен, экспанс, и т.д.? Где это множество? Окупаемость все еще меньше года. Почему же майнинг не актуален?
"Пока все сделаешь, пока начнешь" - в МСК и других крупных городах пришел с баблом в магазин, все купил далее 3 часа на сборку установку, ппц долго Cheesy,  в регионах мб неделю подождать доставки.
JojIG
Member
**
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 10

ADAMANT — the most secure and anonymous messenger


View Profile
October 25, 2017, 01:53:50 PM
 #104

Конечно майнить невыгодно. По сравнению с весной. Roll Eyes
Если взять топ решения, которые и через пару лет будут актуальны, и прикинуть что окупаться в ноль будет год, то, даже продав железки за пол-цены, выйдет +50% от вложений. Конечно матерым трейдерам, которые "иксуют" в несколько раз, это копейки, но только таких не особо видать. А с железками - поставил и забыл. Кратковременные прыжки курса, при которых трейдеры волосы на *0пе рвут, вообще до лампочки. Главное помещение найти хорошее. Чтобы пыли поменьше, вентиляция получше. И не "гнаться"(в прямом смысле  Grin) за длинным рублем.
Да и ктож будет поддерживать систему, как не майнеры?  Wink
А насчет продажи оборудования - его и в пик прибыльности продавали, только тогда с наценкой почти в 100%, а сейчас - 10-20. Так сказать , для ленивых.
Alexey1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
October 25, 2017, 01:54:27 PM
 #105

Не пойму в чем опоздание? Купил карты и майни себе на здоровье, глобально вроде ничего не поменялось)

ChangeMoney
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
October 25, 2017, 04:06:12 PM
 #106

Майнить выгодно, и те кто это делает, врядли об этом кричать начнут.
Другое дело почем брать асики, т.к. цена порой в три раза выше от закупки!
Поэтому правильный вопрос, - какая цена должна быть у асика и у 1квт, чтобы было выгодно.
Со стоимостью киловата вроде уже давно понятно, что если цена ниже 0.06$ то майнить выгодно.
Ну а по ценам на асики вопрос, одно знаю точно, что по ценам производителей их просто выкупают за считанные часы.

+ цену на S9 сам производитель поднимает на 300долларов, а это уже о чем-то говорит, врядли они в ближайшее время изобретут что-то технологичнее 16нм техпроцесса, даже самые передовые конторы, типа Самсунг чипы делают только по 14нм техпроцессу.
Чтобы дойти до уровня 10нм пройдет думаю не 3 года... Да и судя по истории, маркетологи не дают запускать в производство новые разработки, ... все должно быть не спеша... )
МОе мнение, асик SX выйдет не ранее чем в 19 году, поэтому S9 еще будут продаваться долго.
Exploid
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
October 25, 2017, 06:06:36 PM
 #107

Видеокарты в прошлом
ищи айсики по заводской цене
Как дополнительный заработок при вложении ни крайних денег в видеокарты,вполне себе норм занятие.
Rulez92
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
October 25, 2017, 08:19:32 PM
 #108

Ребят, а такой вопрос, на домашнем ноутбуке что можно помайнить из легкого?)
a1349
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
October 25, 2017, 08:41:35 PM
Last edit: October 25, 2017, 09:14:51 PM by a1349
 #109

нельзя во что то такое вложиться и отбить вложенные средства за месяц.

Вполне можно, надо только иметь соответствующие связи. Вариатов масса. У нас в стране вообще вкладываться на год-полтора опасно. Теперь лучше чтобы деньги успевали оборачиваться максимум в месяца 2-3. По идее так и работает весь мелкий и часть среднего бизнеса. Мои знакомые, кто занимается бизнесом, так и крутятся. В долгосрочную фигню не влезают. Именно поэтому еще не все все продали и вложились в майнинг. Ведь все о нем знают благодаря СМИ, но желающих все-равно не так много.
Я вот сам задумался над этим, читаю информацию из разных источников уже неделю. Для себя сделал вывод, смотря на графики эффективности майнинга. Она падает достаточно быстро. Есть риск вообще никогда не окупить вложения. Действительно, если электричество не бесплатное, то надо еще 10 раз подумать, сможешь ли ты вообще окупить оборудование. Хотя, бесплатного электричества не бывает в принципе, просто за него будет платить кто-то другой. А воровать электричество не хорошо так же, как и воровать что-то еще ) В общем тут как и везде, выигрывают ушлые и хитрые ))) Майнинг у себя дома при средней стоимости электричества в 4 рубля, так себе перспектива. Как мне видится, окупаемость в 1.5 года это еще очень оптимистично.
Что еще я понял. Люди, которые трещат о майнинге и о том, как это выгодно, предпочитают почему-то зарабатывать деньги на партнерках. Получается, что майнинг приносит даже меньше чем партнерки? Иначе не вижу смысла во всех этих зазывалах, которые тем самым себе же хуже делают, привлекая к майнингу новых людей.
Но пока еще думаю, ввязываться в это дело или нет. С одной стороны не плохо вложиться во что-то, что может работать без активного твоего участия и приносить доход. С другой стороны, каков этот доход будет через 1.5 года, уж точно не такой, какой показывают различные калькуляторы сегодня. Вполне возможно, что то, что сегодня может приносить 300 баксов в месяц, через 1.5 года будет приносить лишь 30. Тогда смысл этого теряется в принципе.
a1349
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
October 25, 2017, 09:13:37 PM
 #110

Ребят, а такой вопрос, на домашнем ноутбуке что можно помайнить из легкого?)

Ничего! У меня даже десктоп, а он не совсем слабый и старый, собран для проф. работы с фото/видео, для майнинга не подходит уже. В этом и проблема, хочешь майнить, надо закупаться железом. Иначе никак. Сейчас уже многое оборудование может майнить только в минус, если конечно не подворовывать где-то электричество.
vasilisc555
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
October 25, 2017, 09:22:01 PM
 #111

позняк метаться  наверное.  Хотя тоже хочу фермочку на 1080 собрать...  Но у меня электричество халявное
vasilisc555
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
October 25, 2017, 09:25:19 PM
 #112

Ребят, а такой вопрос, на домашнем ноутбуке что можно помайнить из легкого?)
ничего.  Не мучайся ибо кроме как греть платы помайнить нихрена не получится))  Лет 30 будешь майнить 1 кефир)
vasilisc555
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
October 25, 2017, 09:28:10 PM
 #113

Ребят, а такой вопрос, на домашнем ноутбуке что можно помайнить из легкого?)
ничего.  Не мучайся ибо кроме как греть платы помайнить нихрена не получится))  Лет 30 будешь майнить 1 кефир)
Чел сверху дело говорит про закуп асика
kotikadze
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 547
Merit: 250



View Profile
October 26, 2017, 07:21:05 AM
 #114

Я думаю да, майнинг уже совсем не актуален, тем более на пару тысяч. Ну и да, много криптовалют переходит на POS, тот же эфир. Пока всё сделаешь, пока начнёшь - уже будет совсем поздно.
Эфир уже год переходит на пос и еще столько же будет переходить. Какие еще из популярных валют переходят на пос, ЕТС, ЗЕК, монеро, мусик, зен, экспанс, и т.д.? Где это множество? Окупаемость все еще меньше года. Почему же майнинг не актуален?
"Пока все сделаешь, пока начнешь" - в МСК и других крупных городах пришел с баблом в магазин, все купил далее 3 часа на сборку установку, ппц долго Cheesy,  в регионах мб неделю подождать доставки.

Ага, а ты представь. Какое количество мощностей хлынет на ЕТС, ЗЕК, монеро и тд после перехода эфира на ПОС? Будем лапу сосать!



▄▄                                  ▄▄
 ███▄                            ▄███
  ██████                      ██████
   ███████                  ███████
    ███████                ███████
     ███████              ███████
      ███████            ███████
       ███████▄▄      ▄▄███████
        ██████████████████████
         ████████████████████
          ██████████████████
           ████████████████
            ██████████████
             ███████████
              █████████
               ███████
                █████
                 ██
                  █
veil|     PRIVACY    
     WITHOUT COMPROMISE.      
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
|   NO ICO. NO PREMINE. 
   X16RT GPU Mining. Fair distribution.  
|    The first Zerocoin-based Cryptocurrency  
  WITH ALWAYS-ON PRIVACY.  
|



                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌




   ▄███████
   ████████
   ███▀
   ███
██████████
██████████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███




             ▄████▄▄  
█▄          ██████████▀
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀




     ▄▄█▀▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀▀█▄▄
   ▐██▄▄██████████████▄▄██▌
   ████████████████████████
  ▐████████████████████████▌
  ███████▀▀▀██████▀▀▀███████
 ▐██████     ████     ██████▌
 ███████     ████     ███████
▐████████▄▄▄██████▄▄▄████████▌
▐████████████████████████████▌
 █████▄▄▀▀▀▀██████▀▀▀▀▄▄█████
  ▀▀██████          ██████▀▀
      ▀▀▀            ▀▀▀
[
Prince07
Member
**
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 10


View Profile
October 26, 2017, 07:48:59 AM
 #115

а что скажете насчет майнинга бткГолд? вроде говорили на ГПУ можно будет майнить

____________________A I T H E O N____________________       [   JOIN THE WHITELIST   ]
The digital ecosystem simplifying your world through A.I., robotic, and human symbiosis
█ ██ ███     WHITEPAPER     |     TELEGRAM     |     TWITTER     |     INSTAGRAM     ███ ██ █
lektrik
Member
**
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 12


View Profile
October 26, 2017, 08:14:52 AM
 #116

а что скажете насчет майнинга бткГолд? вроде говорили на ГПУ можно будет майнить
Да, с 1 ноября
https://btcgpu.org/
Dies Irae
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 116



View Profile
October 26, 2017, 10:12:23 AM
 #117

а что скажете насчет майнинга бткГолд? вроде говорили на ГПУ можно будет майнить
Да, с 1 ноября
https://btcgpu.org/
Будем надеяться, что он оттянет на себя часть мощностей с других алгоритмов. Да и сами может быть помайним.)
link0221
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile
October 26, 2017, 10:55:55 AM
 #118

Я слышал, что майнинг закроют в 2020 году , к этому времени намайнят нужное кол-во валюты
Bulevris
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
October 26, 2017, 02:18:24 PM
 #119

Я слышал, что майнинг закроют в 2020 году , к этому времени намайнят нужное кол-во валюты
Интересно, если это произойдет, то то будет дальше... должны будут развивать криптовалюты как-то по другому, может быть начнут глобальную легализацию или нечто другое? Закрытие майнинга сразу обрушит интерес к крипте, т.к. ее можно будет только купить, а люди они такие... халявку любят.

PlayBets.io  •  Decentralized Platform with Mass Gambling Games  •  PlayBets.io
Closed Pre-Sale is Live[JOIN NOW!]

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ •  [FB]  ▬▬▬  [TW]  ▬▬▬  [TG]  ▬▬▬  [KC] • ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Little_prince
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
October 26, 2017, 02:21:37 PM
 #120

Видеокарты в прошлом
ищи айсики по заводской цене

Вопрос - можно ли их где-нить на фабриках в Китае прикупить или только тут, на месте?
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!