Bitcoin Forum
June 30, 2024, 02:02:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: еще не поздно начинать майнить?  (Read 12623 times)
Cryptovod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile WWW
January 04, 2018, 11:11:53 AM
 #261

А я никак не пойму, какие на сегодня карты самые выгодные, зелёные или красные? Из зелёных это 1060, а красные rx570/580, насколь я понимаю. Кто-нить и на тех и на других майнит? Очень много просмотрел инфы и мнения расходятся прим 50/50..

Опять тему слили! Тут все что ли приверженцы зеленых карт? почему такHuh
Есть люди кто адекватно и конструктивно может обосновать преимущество зеленых (тех же 1060) перед красными RX 570 Huh Или только блаблабла. Или вам за пиар платят?)))

Мои личные исследования и просчеты по различным калькуляторам в течении недели доказывают превосходство красных на 10-20% на разных монетах!

И может быть есть где то отдельная тема почитать про выбор карт? Тему - "Какая видяха лучше" не предлагать, там все в один голос про 1060-1070-1080 твердят!

видимо так исторически сложилось, мне вот тоже интересны сравнения зеленых и красных одной мощности, а точнее одной линейки, например 1060 и какой там к ней rx подходит, как в потреблении, как в температуре, надо бы найти информацию.
Обзоров же куча. На том же ютубе. Если в двух словах, то за одни и те же деньги красные - более сложные в настройке, более рискованные, более прожорливые, но более прибыльные на единицу финансов.
Зеленые - проще в настройке, меньше рисков потерять гарантию, менее прожорливые, но, как правило, чуть менее прибыльные на сегодняшний день.
В том то и дело, что обзоры то есть, но сводных данных нет. На сколько я понимаю 1060 и 570 примерно одно и тоже, только противоположные по алгоритмам, если учесть что их гнать нельзя, как Вы говорите, 570 дает больше на эфире, а 1060 дает больше на зеке. А цены такую разницу показывают на карты, то сравнения и вовсе становятся сложноваты.

Snaiperok45
Member
**
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 10


View Profile
January 04, 2018, 07:51:47 PM
 #262

А как нужно относиться к таким проектам, где требуется вложиться в аренду майнинг оборудования и получать процент с добычи ? лохотрон или все же прибыльное дело ?

Lora Davis
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 80


View Profile
January 04, 2018, 07:56:18 PM
 #263

А как нужно относиться к таким проектам, где требуется вложиться в аренду майнинг оборудования и получать процент с добычи ? лохотрон или все же прибыльное дело ?
Вы про облачный майнинг? Риск присутствует конечно в этом деле. В любой момент могут закрыться. Если пробовать то на проверенных временем.
Есть еще частники которые дают свои мощности в аренду, но где таких найти не подскажу.
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
January 04, 2018, 09:09:34 PM
 #264

А как нужно относиться к таким проектам, где требуется вложиться в аренду майнинг оборудования и получать процент с добычи ? лохотрон или все же прибыльное дело ?
Я думаю, что это работает пока есть новые клиенты в этот проект, как только он прекратися, закончится и ваша прибыль или же вообще дойдет к 0.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
January 04, 2018, 10:26:55 PM
 #265

А как нужно относиться к таким проектам, где требуется вложиться в аренду майнинг оборудования и получать процент с добычи ? лохотрон или все же прибыльное дело ?
лучше самому собрать пару ферм на 300-500 тыс и поставить на балкон, за год отобьются, а дальше профит и железо на руках.
CryptoCoinCup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 109



View Profile
January 05, 2018, 09:38:51 AM
 #266

Начинал майнить в сентябре этого года, ессно, поздно уже Sad. Заходил под новую монету, конечно с риском. На сегодняшний день отбил ферму из 4х1080 около 8-ми раз. Grin

Leading-Edge Ecosystem & Technology    ▌   R E P U B L I A   ▐     P R E - S A L E   :   August 23rd - September 23rd
▬   ▬▬   ▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬   ▬▬   ▬
|      [ WHITEPAPER ]  [ BOUNTY ]  [ ANN THREAD ]       |         Facebook        Telegram        Twitter        Instagram          |
Na5g001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 3


View Profile
January 05, 2018, 09:39:36 AM
 #267

лучше самому собрать пару ферм на 300-500 тыс и поставить на балкон, за год отобьются, а дальше профит и железо на руках.
По проводке надо будет думать серьезно в этом случае. За 500к можно примерно 21шт 1060 запустить. Это примерно 3кВт постоянной нагрузки на эл. сеть. Ну и жара на балконе.
Cryptovod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile WWW
January 05, 2018, 11:30:13 AM
 #268

лучше самому собрать пару ферм на 300-500 тыс и поставить на балкон, за год отобьются, а дальше профит и железо на руках.
По проводке надо будет думать серьезно в этом случае. За 500к можно примерно 21шт 1060 запустить. Это примерно 3кВт постоянной нагрузки на эл. сеть. Ну и жара на балконе.
А нафига столько 1060? Это если по 25К это 20 штук, 20 штук это 3 фермы минимум, если конечно не собирать больше чем на 8 в риге, итого 3 обвязки, это еще 120К, итого на 4 карты меньше, в итоге 3 рига на 16 карт, на 500К и на 4800 солей, или же купить 2 рига по 5*1080 и получить 5800 солей за те же деньги, выбирать конечно вам.

Blina
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

The revolutionary AI gaming ecosystem


View Profile WWW
January 05, 2018, 01:28:13 PM
 #269

Майнить сейчас можно и ето выгодно так как почти  вся криптовалюта растет в цене. Со временем стоимость фермы отобьется.

Blockchaincat
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile WWW
January 05, 2018, 02:04:25 PM
 #270

Я все еще майню на том, что есть. Но деньги уже вкладываю непосредственно в крипту, по-моему так выгоднее (хотя и рисков больше)
Думаю, что если только заходишь в крипту, то майнить это нормальный вариант, так как психологически проще купить железо, чем что-то виртуальное и непонятное.

UNCLOAK™ - Cyber Threat Detection Powered by EOS™ (https://uncloak.io/)
Sergey076
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
January 05, 2018, 02:18:15 PM
 #271

Все правильно
лучше вложить в криптовалюту и радоваться ее росту
чем следить за фермой и тем что сегодня майнить
coinsons
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 0


View Profile
January 05, 2018, 10:30:54 PM
 #272

Майнинг выгодень
5 карт 1080ти дают 2.2 зека в месяц
считайте сами
Blockchaincat
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile WWW
January 28, 2018, 09:26:25 PM
 #273

Уже года 3 слышу, что майнинг уже не выгоден Smiley
На самом деле еще вполне выгоден, только стоит искать нормальные цены на комплектующие

UNCLOAK™ - Cyber Threat Detection Powered by EOS™ (https://uncloak.io/)
Cryptovod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile WWW
January 29, 2018, 09:00:03 AM
 #274

Все правильно
лучше вложить в криптовалюту и радоваться ее росту
чем следить за фермой и тем что сегодня майнить

И много Вы вложили в криптовалюту? Или Вы из отряда бла бла?
Сильно раздуются росту те кто купил биток в декабре по 15-16К? Столько бабалаболов было что сейчас к полтиннику полетим, а реально народ получил нормальный такой откат, вот радости то у людей? А я вот сижу с фермами и мне пофиг, вырос доход, хорошо, упал, да тоже не страшно, майним а продадим потом, когда нарадуемся росту курса....

Granirad
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 09:03:06 AM
 #275

Майнить начать никогда не поздно, вопрос только в том сколько ты будешь получать на данный момент денег с этого. Если прямо щас будешь сливать монеты, то не много, а если лет через 10, то токены могут стоить в 100 раз больше или меньше.
Согласен надо все считать . Электричество Сложность добычи Стоимость оборудования . А сейчас еще и читать новые законы про манинг и криптовалюты (
Alov89
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 1


View Profile
January 29, 2018, 12:15:46 PM
 #276

Я считаю что не поздно, а те кто говорят, что поздно - лукавят. Если профит немного просел из за курса или сложности, можно майнить другую монету. На счет вложиться в форки... тут нужно четко понимать когда выйти и продать все. А ферма стабильно кормит вас пусть окупаемость и не быстрая... мало бизнесменов, которые могут окупить бизнес за год (новички-бизнесмены). Так что как один из источников дохода очень даже нормально
Dragomax
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 07:55:45 PM
 #277

Я считаю что не поздно, а те кто говорят, что поздно - лукавят. Если профит немного просел из за курса или сложности, можно майнить другую монету. На счет вложиться в форки... тут нужно четко понимать когда выйти и продать все. А ферма стабильно кормит вас пусть окупаемость и не быстрая... мало бизнесменов, которые могут окупить бизнес за год (новички-бизнесмены). Так что как один из источников дохода очень даже нормально
Давайте смотреть правде в глаза.Курс просел очень даже ощутимо,сложность растет постоянно из за большого количества прибывающих майнеров,видеокарты стоят безумных денег.Так что тут нужно подумать не раз и не два и все общитать.Такими темпами окупаемость может стать гораздо больше года.
livandiya
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Mycryptobank.io


View Profile
January 29, 2018, 08:10:06 PM
 #278

Я считаю что не поздно, а те кто говорят, что поздно - лукавят. Если профит немного просел из за курса или сложности, можно майнить другую монету. На счет вложиться в форки... тут нужно четко понимать когда выйти и продать все. А ферма стабильно кормит вас пусть окупаемость и не быстрая... мало бизнесменов, которые могут окупить бизнес за год (новички-бизнесмены). Так что как один из источников дохода очень даже нормально
Давайте смотреть правде в глаза.Курс просел очень даже ощутимо,сложность растет постоянно из за большого количества прибывающих майнеров,видеокарты стоят безумных денег.Так что тут нужно подумать не раз и не два и все общитать.Такими темпами окупаемость может стать гораздо больше года.

сейчас коррекция, курс еще поднимется
согласна, что окупаемость может затянуться на больше года
но ведь можно майнить монеты новички, они могут преподнести сюрпризы

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
Vedmad
Member
**
Offline Offline

Activity: 233
Merit: 10


View Profile
January 29, 2018, 08:35:07 PM
 #279

Начинать однозначно майнить новые монеты, где сложность маленькая, вы сможете больше смайнить, и если монеты вырастут в цене, то хорошо заработаете.
Dragomax
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 04:20:31 PM
 #280

Я считаю что не поздно, а те кто говорят, что поздно - лукавят. Если профит немного просел из за курса или сложности, можно майнить другую монету. На счет вложиться в форки... тут нужно четко понимать когда выйти и продать все. А ферма стабильно кормит вас пусть окупаемость и не быстрая... мало бизнесменов, которые могут окупить бизнес за год (новички-бизнесмены). Так что как один из источников дохода очень даже нормально
Давайте смотреть правде в глаза.Курс просел очень даже ощутимо,сложность растет постоянно из за большого количества прибывающих майнеров,видеокарты стоят безумных денег.Так что тут нужно подумать не раз и не два и все общитать.Такими темпами окупаемость может стать гораздо больше года.

сейчас коррекция, курс еще поднимется
согласна, что окупаемость может затянуться на больше года
но ведь можно майнить монеты новички, они могут преподнести сюрпризы

Да,монеты новички могут преподнести сюрпризы,только вот в последнее время эти сюрпризы неприятные.Количество мусорных монет просто зашкаливает.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!