Bitcoin Forum
June 14, 2024, 09:06:33 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 »  All
  Print  
Author Topic: еще не поздно начинать майнить?  (Read 12612 times)
Raiserpi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
May 10, 2018, 09:44:25 PM
 #341

Не слушайте никого) Пока сам не попробуешь не узнаешь.А на этом форуме тебе никто не расскажет правду.Смысл трубить каждому на вопрос выгодно или нет,если оно выгодно? Тот кто занимается криптовалютой не парень-рубаха который тебе как на духу все расскажет.Майнер тебе скажет что это тухлая тема,иди ты лучше в баунти.Баунтист тебе скажет что баунти уже не то,иди ты в дропы,там гемора нет такого.А дропщик тебе скажет иди ты на краны,то что смысла тут уже нет.И вот так все по кругу.
Я бы не сказал, что все так, как вы говорите. Многие делятся своей статистикой и она правдивая. Так делает большинство. И если бы не было распространения этой информации, то и не было бы настолько интенсивного развития рынка.
Таких единицы и они отвечать на каждый вопрос не будут,один раз ответят и все.Едем дальше.К примеру,человек приходит в дропы и активно их втыкает,проходит пару месяцев и он понимает,что как-то маловато он заработал.И тут,та-даам,он начинает активно вбрасывать инфу что на дропах он мильенер,и активно спамить свою рефку.Зелёные идут,и он зарабатывает на вбросе.После этого эстафету подхватывают и так происходит по кругу.Также это и касается кранов.Вот и вся экосистема по заработка криптовалюты.Тот кто зарабатывает,никогда не расскажет как он это делает.А все темы,вырастают после того,когда там уже и делать нечего.
ZuSinus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 261



View Profile
May 11, 2018, 09:10:07 AM
 #342

Майнить никогда не поздно. Вопрос только в сроке окупаемости. Асики в топку, ибо как тут уже правильно отмечали, их надо брать сразу после выхода в свет, иначе через месяц-другой оно превратится в барахло, а вот карты будут фигачить, даже потом продать не стыдно.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
May 11, 2018, 09:34:03 AM
 #343

Майнить никогда не поздно. Вопрос только в сроке окупаемости. Асики в топку, ибо как тут уже правильно отмечали, их надо брать сразу после выхода в свет, иначе через месяц-другой оно превратится в барахло, а вот карты будут фигачить, даже потом продать не стыдно.

Это зависит от того, насколько современные(ый)  асики взял... Если последних моделей, то их и через год, полтора можно будет продать. Ну и разумеется, у них срок окупаемости меньше чем у видеокарт.  Я вот когда майнил биткоин на видеокартах, тоже считалось что асики это фигня(ими закупаются идиоты, бу асики не продать), они типа не помеха... Это длилось чуть больше чем полгода... Сейчас аналогичная ситуация, через полгода, асиководы вытолкнут всех с эфира, и других монет, я бы будущим майнерам посоветовал бы просчитывать и такой вариант. Накупили в кредит видеокарт, через полгода майнить стало невыгодно, вообще ничего, ваши действия? Сливать видеокарты на авито? А что если сливальщиков будет достаточно много? Будете соревноваться, кто быстрее сольет?

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
colyabit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 11, 2018, 12:19:30 PM
 #344

я заказал оборудование и жду еще не пришло Sad
colyabit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 11, 2018, 01:46:22 PM
 #345

я заказал оборудование и жду еще не пришло Sad

может успею что нибудь формануть
Nachtigall9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 0


View Profile WWW
May 11, 2018, 05:58:26 PM
 #346

Думаю ферму замутить на 570 видахах. Но каждый раз читаю, что то сложность должна нереально подняться то pos введут, cтрашно как-то начинать.
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
May 11, 2018, 08:43:35 PM
 #347

Думаю ферму замутить на 570 видахах. Но каждый раз читаю, что то сложность должна нереально подняться то pos введут, cтрашно как-то начинать.
Мне кажется, что сейчас нужно переждать сомнительный период и посмотреть, как рынок будет развиваться дальше. Возможно, что ситуация с асиками разрешится в лучшую сторону, и тогда будет самое время заходить в майнинг.
Nachtigall9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 0


View Profile WWW
May 11, 2018, 09:03:32 PM
Last edit: May 11, 2018, 09:55:06 PM by Nachtigall9
 #348

Думаю ферму замутить на 570 видахах. Но каждый раз читаю, что то сложность должна нереально подняться то pos введут, cтрашно как-то начинать.
Мне кажется, что сейчас нужно переждать сомнительный период и посмотреть, как рынок будет развиваться дальше. Возможно, что ситуация с асиками разрешится в лучшую сторону, и тогда будет самое время заходить в майнинг.
А какая сейчас ситуация с асиками? Я думал она разрешилась в лучшую сторону сразу после их выхода  Grin Ожидалось что они убьют домашний майнинг, а на деле оказалось все не так радужно
Losiana
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 08:07:57 AM
 #349

Честно говоря я бы не рискнул сейчас покупать оборудование. Даже вон асики под эфир, вроде бы интересно, но уже ведутся планы по введению противодействия этим асикам.
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
May 12, 2018, 08:51:17 AM
 #350

Думаю ферму замутить на 570 видахах. Но каждый раз читаю, что то сложность должна нереально подняться то pos введут, cтрашно как-то начинать.
Мне кажется, что сейчас нужно переждать сомнительный период и посмотреть, как рынок будет развиваться дальше. Возможно, что ситуация с асиками разрешится в лучшую сторону, и тогда будет самое время заходить в майнинг.
А какая сейчас ситуация с асиками? Я думал она разрешилась в лучшую сторону сразу после их выхода  Grin Ожидалось что они убьют домашний майнинг, а на деле оказалось все не так радужно
Не могли бы вы развернуть свой ответ пошире? Не очень понятно, как именно разрешилась ситуация с асиками под карточные алгоритмы. Я об этом пока не встречал информацию.

Nachtigall9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 0


View Profile WWW
May 12, 2018, 09:09:11 AM
 #351

Думаю ферму замутить на 570 видахах. Но каждый раз читаю, что то сложность должна нереально подняться то pos введут, cтрашно как-то начинать.
Мне кажется, что сейчас нужно переждать сомнительный период и посмотреть, как рынок будет развиваться дальше. Возможно, что ситуация с асиками разрешится в лучшую сторону, и тогда будет самое время заходить в майнинг.
А какая сейчас ситуация с асиками? Я думал она разрешилась в лучшую сторону сразу после их выхода  Grin Ожидалось что они убьют домашний майнинг, а на деле оказалось все не так радужно
Не могли бы вы развернуть свой ответ пошире? Не очень понятно, как именно разрешилась ситуация с асиками под карточные алгоритмы. Я об этом пока не встречал информацию.
Я имел в виду, что от асиков на ефир ожидали мощность в десятки раз больше за домашние фермы. А после выхода получили почти тот же хешрейт, а потом и цена на асик подскочила серьёзно.
Nachtigall9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 0


View Profile WWW
May 13, 2018, 09:45:54 AM
 #352

хочу собрать ферму их 5-6 rx570, как думаете еще не поздно?

В 2009-2010 было бы самое то, но ты  опоздал  Grin. Лучше займись инвестициями в крипту, намного выгоднее.
Вот допустим на протяжении года рынок будет флетить, и твои инвестиции ничего не дадут. А с вот с фермой можно было б за год накопить ефир и продать потом на пампе
tilyakaf
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile WWW
May 13, 2018, 02:31:49 PM
 #353

кто сидит на ебитах?
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
May 13, 2018, 08:52:59 PM
 #354

хочу собрать ферму их 5-6 rx570, как думаете еще не поздно?

В 2009-2010 было бы самое то, но ты  опоздал  Grin. Лучше займись инвестициями в крипту, намного выгоднее.
Вот допустим на протяжении года рынок будет флетить, и твои инвестиции ничего не дадут. А с вот с фермой можно было б за год накопить ефир и продать потом на пампе
Правильно. Люди рассчитывают, что непосредственные вложения в покупку криптовалют будут выгоднее исходя из сумашедшего роста предыдущих лет. Но не факт же, что это повторится и в этом году.

Dreick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
May 13, 2018, 10:20:59 PM
 #355

Ферма, это постоянный и стабильны доход, но не всегда майнинг может быть прибыльным занятием, сейчас окупаемость может доходить до года.
Nachtigall9
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 0


View Profile WWW
May 14, 2018, 09:27:33 AM
 #356

хочу собрать ферму их 5-6 rx570, как думаете еще не поздно?

В 2009-2010 было бы самое то, но ты  опоздал  Grin. Лучше займись инвестициями в крипту, намного выгоднее.
Вот допустим на протяжении года рынок будет флетить, и твои инвестиции ничего не дадут. А с вот с фермой можно было б за год накопить ефир и продать потом на пампе
Правильно. Люди рассчитывают, что непосредственные вложения в покупку криптовалют будут выгоднее исходя из сумашедшего роста предыдущих лет. Но не факт же, что это повторится и в этом году.
Мало того, что не факт что не повторится, ещё и просадка может быть. И конец мамкиным инвесторам ожидавших заоблачных иксов
Na5g001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 3


View Profile
May 14, 2018, 10:20:58 AM
 #357

Вообще вложение в ферму можно рассматривать как некое открытие магазина. По идее вложился один раз и получаешь прибыль. Только кроме как сдувать пыль с карт делать то особо ничего не нужно. И, конечно, и в том и в этом случае есть риски "прогореть".
Yarik044
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 103



View Profile
May 14, 2018, 10:52:08 AM
 #358

Как по мне майнинг уже не выгоден и много с ним возни. Проще купить/продать на бирже, либо в хайпах поиграть, в баунти поучаствовать)
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
May 14, 2018, 04:23:58 PM
 #359

Как по мне майнинг уже не выгоден и много с ним возни. Проще купить/продать на бирже, либо в хайпах поиграть, в баунти поучаствовать)
К примеру, я предпочитаю совмещать и майнинг, и торговлю криптовалютами, и баунти. Одно другому не мешает, а эффективность сплюсовуется.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Giardina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
May 14, 2018, 05:50:18 PM
 #360

Как по мне майнинг уже не выгоден и много с ним возни. Проще купить/продать на бирже, либо в хайпах поиграть, в баунти поучаствовать)
К примеру, я предпочитаю совмещать и майнинг, и торговлю криптовалютами, и баунти. Одно другому не мешает, а эффективность сплюсовуется.
баунти это все таки активный доход, а майнинг пассивный настроил и ходи на дудочке играй. майнить ни когда не поздно, но нужно что и когда, а здесь нужен нюх и опыт чтоб намайнить то что резко подорожает и вовремя сбыть.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!