Bitcoin Forum
April 27, 2024, 02:17:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: СТРАТЕГИЯ ДО КОНЦА 2017 ГОДА  (Read 1530 times)
CruzCastilio (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
October 01, 2017, 05:45:02 PM
 #1

Если кто поддержит тему и поделится мнением - будет здорово!
В апреле месяце купил битков и закупил на них разных монет, решил выбрать стратегию HODL до конца года.
Слышал много отзывов о том, что теханализ в крипте лучше не брать за основу, поэтому решил изучать рынок, не скальпить и просто держать.
За это время портфель увеличивался почти в 5 раз, проседал в 2 раза, сейчас примерно в плюсе на 80%.
За это время понял, что можно было фиксировать росты монет по X5-20, реагировать на форк битка и возможность получить халявные bcc.
Как итог, осознал, что ходл отличная стратегия, но только ей надо грамотно пользоваться, а не только примораживать монеты.
Отсюда и вопрос, думаю многих интересующий, что делать до конца года? Впереди золотой форк, сегвит 2x, по наблюдениям многие монеты уже не скачат на новостях как раньше, Китай штормит, страны пытаются вводить регулирование.
Событий много, но не могу выстроить стратегию с их учетом. Мнение опытных мемберов бы очень помогло, да и вообще интересно, что криптолюбители об этом думают!
1714227474
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714227474

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714227474
Reply with quote  #2

1714227474
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714227474
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714227474

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714227474
Reply with quote  #2

1714227474
Report to moderator
1714227474
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714227474

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714227474
Reply with quote  #2

1714227474
Report to moderator
1714227474
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714227474

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714227474
Reply with quote  #2

1714227474
Report to moderator
Dandyhunter
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 503



View Profile
October 01, 2017, 06:04:53 PM
 #2

Знаю человека который купил эфир после форка и пережил все падения, летом фиксанулся на пике. Он смог дотерпеть, а тебя терзают сомнения. Не боишься потерять свои 80% на волнах?
CruzCastilio (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
October 01, 2017, 06:12:34 PM
 #3

Знаю человека который купил эфир после форка и пережил все падения, летом фиксанулся на пике. Он смог дотерпеть, а тебя терзают сомнения. Не боишься потерять свои 80% на волнах?

История эфира наверное самая поучительная, у самого знакомые его сливали по 70 и 100 баксов и были счастливы, а потом докупали по 200)
Если сливать например часть монет при росте от x5, вторую часть фиксировать на долгосрок, думаю не потеряешь точно, возможно только недопреобретешь)
Xakki777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 115


View Profile
October 01, 2017, 07:24:31 PM
 #4

Лучше свою стратегию разработать, и следить за новостями, и отличать годную новость от воды.
А то сейчас тут наговорят диванные стратеги)
ermaxinc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 369
Merit: 252



View Profile
October 01, 2017, 07:35:45 PM
 #5

Выложите лучше ваш портфель, а именно название монет в вашем портфеле.
Тогда можно хоть что то будет сказать, какой стратегии вам придерживаться.

CruzCastilio (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
October 02, 2017, 04:45:31 AM
 #6

Лучше свою стратегию разработать, и следить за новостями, и отличать годную новость от воды.
А то сейчас тут наговорят диванные стратеги)


Да даже диванных интересно послушать!)читают новость - есть новость значит будет рост и закупаются под нее, так же тоже многие делают. Или видят рост монеты на 40-50% - значит будет расти дальше, берут под дикий памп)я анализирую монеты, читаю белые бумаги, читаю про членов команды и тп и беру на долгосрок, наверное надо просто научиться ждать..





Выложите лучше ваш портфель, а именно название монет в вашем портфеле.
Тогда можно хоть что то будет сказать, какой стратегии вам придерживаться.



Моя стратегия - покупать перспективные как мне кажется альты и оставлять их на долгосрок! Просто я не умею работать по ситуации, перед появлением bcc альты все сливали, чтобы получить халяву, альты сильно улетели вниз, я держал, хотя мог тоже продать, получить всс и потом снова вернуться в те же альты, заработав, потом биток полетел к 5000, что тоже многие ожидали, снова лили альты, чтобы купить биток на росте, я держал альты..паолучается те, кто действовал с учетом этих движений заработал больше.
Сейчас часто слышу, что осень должна дать рост альтам, после нее надо фиксить и уходить в фиат, а в конце зимы снова сделать закуп. Вот я и решил спросить тут, кто что собирается делать.
dusty_daniel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
October 16, 2017, 11:12:18 PM
 #7

Судя по всему даже осень альтам не поможет Grin
А раз ты оставляешь монеты на долгосрок тебя не должны волновать такие события как форк, высадки перед форком и так далее. Просто держи. Холдер всегда выигрывает Cool



▄▄           ▄▄▄▄▄▄             ▄▄▄▄▄▄           ▄▄         ▄▄        ▄▄             ▄▄▄▄▄▄            ▄▄                  ▄             ▄▄▄▄▄▄▄ 
██        ▄██▀▀▀▀▀▀██        ▄██▀▀▀▀▀▀██▄        ███▄       ██        ██          ▄██▀▀▀▀▀▀██▄         ██                 ███            ██▀▀▀▀██▄
██       ██▀                ██▀        ▀██       █████▄     ██        ██         ██▀        ▀██        ██                ██ ██           ██     ██
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██ ▀███▄   ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██               ██   ██          ██▄▄▄▄█▀
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██   ▀███▄ ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██              ██     ██         ██▀▀▀▀██▄
██       ██▄                ██▄        ▄██       ██     ▀█████        ██         ██▄      ▄▄  █        ██             ██       ██        ██     ██
██        ▀██▄▄▄▄▄▄██        ▀██▄▄▄▄▄▄██▀        ██       ▀███        ██          ▀██▄▄▄▄▄ ██          ██▄▄▄▄▄▄      ██         ██       ██▄▄▄▄██▀
▀▀           ▀▀▀▀▀▀             ▀▀▀▀▀▀           ▀▀         ▀▀        ▀▀             ▀▀▀▀▀  ▀▀         ▀▀▀▀▀▀▀▀     ▀▀           ▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀ 
           ▄▄███▄▄
     ▄▄███████████▄▄
 ▄▄███████████████████▄▄
███████████▌ ▐███████████
██▌ ▐███████ ███████▌ ▐██
███ ████▀▀██ ██▀▀████ ███
███ ██▀▄████ ████▄▀██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
 ▀▀ ██ █████ █████ ██ ▀▀
     ▀ █████ █████ ▀
         ▀▀█ █▀▀
The Premier   ───────────────────
Digital Asset Management Ecosystem
────────   Powered by the ICNQ Token


[ Color  Paper ]
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
[ White Paper ]

▾  Medium
▾  Twitter
▾  LinkedIn
▾  Subscribe


I C N Q  T O K E N

The Token for Digital Asset Management
stil99
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile WWW
October 17, 2017, 06:55:43 PM
 #8

Лучше свою стратегию разработать, и следить за новостями, и отличать годную новость от воды.
А то сейчас тут наговорят диванные стратеги)


Да даже диванных интересно послушать!)читают новость - есть новость значит будет рост и закупаются под нее, так же тоже многие делают. Или видят рост монеты на 40-50% - значит будет расти дальше, берут под дикий памп)я анализирую монеты, читаю белые бумаги, читаю про членов команды и тп и беру на долгосрок, наверное надо просто научиться ждать..





Выложите лучше ваш портфель, а именно название монет в вашем портфеле.
Тогда можно хоть что то будет сказать, какой стратегии вам придерживаться.



Моя стратегия - покупать перспективные как мне кажется альты и оставлять их на долгосрок! Просто я не умею работать по ситуации, перед появлением bcc альты все сливали, чтобы получить халяву, альты сильно улетели вниз, я держал, хотя мог тоже продать, получить всс и потом снова вернуться в те же альты, заработав, потом биток полетел к 5000, что тоже многие ожидали, снова лили альты, чтобы купить биток на росте, я держал альты..паолучается те, кто действовал с учетом этих движений заработал больше.
Сейчас часто слышу, что осень должна дать рост альтам, после нее надо фиксить и уходить в фиат, а в конце зимы снова сделать закуп. Вот я и решил спросить тут, кто что собирается делать.
да, не просто ждать, а страдать и мучаться Grin
akaBeaver
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1268
Merit: 1040


View Profile
October 17, 2017, 07:58:13 PM
 #9

как минимум фиксанись в безубыток
остальное от фантазии зависит
makssab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
October 17, 2017, 08:11:31 PM
 #10

Судя по всему даже осень альтам не поможет Grin
А раз ты оставляешь монеты на долгосрок тебя не должны волновать такие события как форк, высадки перед форком и так далее. Просто держи. Холдер всегда выигрывает Cool

Думаю холдер всегда выигрывает только в том случаи, когда выходит то что обещали разработчики и на что они собирались деньги. Это был первый вариант, второй вариант кто то помпанул монету и ты успел слить на пампе.

lichnosam
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 252



View Profile
October 17, 2017, 08:19:25 PM
 #11

депозит  на 70%-80% должен состоять с биткоина , и ждем еще большей просадки по альткоинам,

Альты дает рост -весна  (закуп - декабрь-январь) , и это уже повторяется не один год.
DESader736
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
October 17, 2017, 09:51:21 PM
 #12

Как по мне портфель должен быть из топ 10-20 монет, только грамотно распредели
Dolmakim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


W12 – Blockchain protocol


View Profile
October 17, 2017, 10:41:24 PM
 #13

Как по мне портфель должен быть из топ 10-20 монет, только грамотно распредели

10-20 монет слишком много. Думаю половину нужно держать в битке и если что на просадках докупать интересующие тебя монеты, а остальное раскидать по наиболее популярным монетам или рискнуть и поучаствовать в ico/

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                            TELEGRAM WHITEPAPER TWITTER FACEBOOK ▬▬▬▬▬ ❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰
ryazzz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
October 18, 2017, 10:44:19 AM
 #14

Стратегия должна быть гибкая, долгосрочная/среднесрочная, если говорить про конец 2017г., то лучше исходить из того что биток в завершающий стадии роста
и все остальные альты вместе с ним просядут в фиате. Поэтому если собирать портфель из альтов и держать, то это как минимум надо холдить от 6 мес., если не больше.
Думаю сейчас лучше сбалансировать его фиат/биток/альты и делать ребалансировку по ситуации на рынке, не рассматривать на данном этапе спекулятивные активы.
dusty_daniel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
October 18, 2017, 11:29:00 AM
 #15

Судя по всему даже осень альтам не поможет Grin
А раз ты оставляешь монеты на долгосрок тебя не должны волновать такие события как форк, высадки перед форком и так далее. Просто держи. Холдер всегда выигрывает Cool

Думаю холдер всегда выигрывает только в том случаи, когда выходит то что обещали разработчики и на что они собирались деньги. Это был первый вариант, второй вариант кто то помпанул монету и ты успел слить на пампе.
Вообще так и есть. Однако из 20 холдов, если всего 5 групп разрабов проделают то, что задумали от начала до конца, тебе этого хватит с головой.



▄▄           ▄▄▄▄▄▄             ▄▄▄▄▄▄           ▄▄         ▄▄        ▄▄             ▄▄▄▄▄▄            ▄▄                  ▄             ▄▄▄▄▄▄▄ 
██        ▄██▀▀▀▀▀▀██        ▄██▀▀▀▀▀▀██▄        ███▄       ██        ██          ▄██▀▀▀▀▀▀██▄         ██                 ███            ██▀▀▀▀██▄
██       ██▀                ██▀        ▀██       █████▄     ██        ██         ██▀        ▀██        ██                ██ ██           ██     ██
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██ ▀███▄   ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██               ██   ██          ██▄▄▄▄█▀
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██   ▀███▄ ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██              ██     ██         ██▀▀▀▀██▄
██       ██▄                ██▄        ▄██       ██     ▀█████        ██         ██▄      ▄▄  █        ██             ██       ██        ██     ██
██        ▀██▄▄▄▄▄▄██        ▀██▄▄▄▄▄▄██▀        ██       ▀███        ██          ▀██▄▄▄▄▄ ██          ██▄▄▄▄▄▄      ██         ██       ██▄▄▄▄██▀
▀▀           ▀▀▀▀▀▀             ▀▀▀▀▀▀           ▀▀         ▀▀        ▀▀             ▀▀▀▀▀  ▀▀         ▀▀▀▀▀▀▀▀     ▀▀           ▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀ 
           ▄▄███▄▄
     ▄▄███████████▄▄
 ▄▄███████████████████▄▄
███████████▌ ▐███████████
██▌ ▐███████ ███████▌ ▐██
███ ████▀▀██ ██▀▀████ ███
███ ██▀▄████ ████▄▀██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
 ▀▀ ██ █████ █████ ██ ▀▀
     ▀ █████ █████ ▀
         ▀▀█ █▀▀
The Premier   ───────────────────
Digital Asset Management Ecosystem
────────   Powered by the ICNQ Token


[ Color  Paper ]
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
[ White Paper ]

▾  Medium
▾  Twitter
▾  LinkedIn
▾  Subscribe


I C N Q  T O K E N

The Token for Digital Asset Management
rty397
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 18, 2017, 12:00:28 PM
 #16

Стратегия должна быть гибкая, долгосрочная/среднесрочная, если говорить про конец 2017г., то лучше исходить из того что биток в завершающий стадии роста
и все остальные альты вместе с ним просядут в фиате. Поэтому если собирать портфель из альтов и держать, то это как минимум надо холдить от 6 мес., если не больше.
Думаю сейчас лучше сбалансировать его фиат/биток/альты и делать ребалансировку по ситуации на рынке, не рассматривать на данном этапе спекулятивные активы.

Согласен на счет альтов, если и брать сейчас альты, то только те, в которых видишь долгосрочную перспективу, так как вероятность быстрой прибыли, к которой все привыкли,  сейчас небольшая.
gamerWOT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 251



View Profile
October 18, 2017, 06:44:10 PM
 #17

Стратегия должна быть гибкая, долгосрочная/среднесрочная, если говорить про конец 2017г., то лучше исходить из того что биток в завершающий стадии роста
и все остальные альты вместе с ним просядут в фиате. Поэтому если собирать портфель из альтов и держать, то это как минимум надо холдить от 6 мес., если не больше.
Думаю сейчас лучше сбалансировать его фиат/биток/альты и делать ребалансировку по ситуации на рынке, не рассматривать на данном этапе спекулятивные активы.

Согласен на счет альтов, если и брать сейчас альты, то только те, в которых видишь долгосрочную перспективу, так как вероятность быстрой прибыли, к которой все привыкли,  сейчас небольшая.
ну и помимо этого, заходить в разного рода исошки, но только в те, в которых уверен, если же нет, то лучше обходить их боком.
artkor
Member
**
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 13


View Profile
October 18, 2017, 07:31:12 PM
 #18

так же захолдил 70% на холоде. на 20% лениво докупаюсь после падений в монетах которые сильнее в портфеле просели. Активный трейдинг в районе 10% депо.
ixlevel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
October 18, 2017, 07:51:18 PM
 #19

Зайти щас в альты, когда они торгуются по очень низкой цене, потом их продать когда цена вырастит хотя бы на 50%  зафиксировать прибыль и спокойно встретить Новый год.

Cheburekus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 102


View Profile
October 19, 2017, 08:55:26 AM
 #20

Сейчас то уже ничего не поменять когда альты просели так, надо ждать что будет после середины ноября и там смотреть. Как только цена вернется обратно на альты то самые слабые можно продать (те которые по вашим наблюдениям слабо двигались за пол года), а те которые хорошо развивались и новости штамповали оставить. Тем самым вернуть те инвестиции которые были вложены а оставшуюся прибыль или дальше холдить или уже начать немного разбираться в торговле  и эксперементировать. Вы же сами заметили что за это время могли бы еще заработать - так почему бы не начать изучать вопрос сейчас
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!