Bitcoin Forum
May 06, 2024, 08:06:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Услуги по патентованию  (Read 694 times)
Warsaar (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 10


View Profile
October 02, 2017, 10:03:40 PM
Last edit: October 17, 2017, 08:29:25 AM by Warsaar
 #1

Привет,

Я патентный поверенный РФ (1871).

Предлагаю свои услуги в сфере интеллектуалки, в основном изобретения, ПМ, пром.образцы и товарные знаки - подготовка заявок и полное их сопровождение в Роспатенте (опционально - можно в любой стране, есть партнерство).

Специализация - фарма и айти, но так как по первому образованию инженер (Бауманка), справлюсь с любой тематикой.

"Оплату" приму криптой.

Ответственности и вопросов со стороны органов не опасаюсь - крипта не валюта, а товар. А меняться у нас не запрещено.

Для встречи открыт в любое время в Москве. Работаю на себя, офиса нет (не вижу смысла).

На вопросы отвечу здесь и в личку.



1715025998
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715025998

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715025998
Reply with quote  #2

1715025998
Report to moderator
1715025998
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715025998

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715025998
Reply with quote  #2

1715025998
Report to moderator
1715025998
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715025998

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715025998
Reply with quote  #2

1715025998
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715025998
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715025998

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715025998
Reply with quote  #2

1715025998
Report to moderator
Grekoff
Member
**
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 10


View Profile
October 06, 2017, 02:44:31 PM
 #2

Привет,

Я патентный поверенный РФ (1871).

Предлагаю свои услуги в сфере интеллектуалки, в основном изобретения, ПМ, пром.образцы и товарные знаки - подготовка заявок и полное их сопровождение в Роспатенте (опционально - можно в любой стране, есть партнерство).

Специализация - фарма и айти, но так как по первому образованию инженер (Бауманка), справлюсь с любой тематикой.

"Оплату" приму криптой.

Ответственности и вопросов со стороны органов не опасаюсь - крипта не валюта, а товар. А меняться у нас не запрещено.

Для встречи открыт в любое время в Москве. Работаю на себя, офиса нет (не вижу смысла).

На вопросы отвечу здесь и в личку.

{модератору} перенесите, пожалуйста, тему в раздел "Работа", если посчитаете нужным.


Не в обиду автору поста, но я бы на удостоверяющий документ взглянул, или хотя бы на ссылку в Реестре поверенных (если такой есть в РФ)  Smiley
goovsy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
October 06, 2017, 09:26:17 PM
 #3

Перенести лучше в раздел Бизнес все таки. Вообще ветка юристы с точки зрения информативности самая бедная. Каких то серьезных топиков практически нет, а в тех что есть нет дискуссии опыта и понимания здесь не почерпнешь sad
Warsaar (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 10


View Profile
October 15, 2017, 06:46:53 PM
 #4

Привет,

Я патентный поверенный РФ (1871).

Предлагаю свои услуги в сфере интеллектуалки, в основном изобретения, ПМ, пром.образцы и товарные знаки - подготовка заявок и полное их сопровождение в Роспатенте (опционально - можно в любой стране, есть партнерство).

Специализация - фарма и айти, но так как по первому образованию инженер (Бауманка), справлюсь с любой тематикой.

"Оплату" приму криптой.

Ответственности и вопросов со стороны органов не опасаюсь - крипта не валюта, а товар. А меняться у нас не запрещено.

Для встречи открыт в любое время в Москве. Работаю на себя, офиса нет (не вижу смысла).

На вопросы отвечу здесь и в личку.

{модератору} перенесите, пожалуйста, тему в раздел "Работа", если посчитаете нужным.


Не в обиду автору поста, но я бы на удостоверяющий документ взглянул, или хотя бы на ссылку в Реестре поверенных (если такой есть в РФ)  Smiley

Ну кому нужно, тот сам проверит по реестру и номеру (1871), а прямой линк я бы не хотел постить, итак спам рекой, email-ы то публичные в реестре.

Перенести лучше в раздел Бизнес все таки. Вообще ветка юристы с точки зрения информативности самая бедная. Каких то серьезных топиков практически нет, а в тех что есть нет дискуссии опыта и понимания здесь не почерпнешь sad

Действительно, бедновато. Я уж думал тему и не заметят. Попрошу перенести в бизнес или работу, но на любые специфичные вопросы готов ответить в любом случае.


Warsaar (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 10


View Profile
October 16, 2017, 08:19:30 PM
 #5



Ну кому нужно, тот сам проверит по реестру и номеру (1871), а прямой линк я бы не хотел постить, итак спам рекой, email-ы то публичные в реестре.

Можно скрины выложить в ветке

https://imgur.com/a/YhylU

shushle
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile WWW
October 18, 2017, 08:32:26 PM
 #6

Такие услуги актуальны. До сих пор не понимаю, почему на рынок обычных граждан не выходят, те же кафешки очень многие  хотят название за собой закрепить, но не понимают возможно ли это. сайт пугает, а объявления всех знатоков вообще непонятны для них.

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
Warsaar (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 10


View Profile
October 18, 2017, 08:37:00 PM
 #7

"Обычные" граждане не всегда понимают, что им нужно... А граждане с развитым бизнесом или реализованной идеей уже и не обычные граждане Wink

k0er
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1068



View Profile
May 01, 2018, 12:56:48 AM
 #8

Code:
[center][img]https://i.imgur.com/gkFd4Hx.png[/img]

YANDEX
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1457



View Profile
May 01, 2018, 07:55:01 AM
 #9

Добрый день! Хотелось бы узнать а как это будет оформлено, ведь есть же наверняка какой-то договор. Он же не на безвозмездной основе. В нем же не укажешь, что оплату принимаете криптой, как это воспримут контролирующие органы? Налоговая например? Или потом не будет ли проблем с патентом из-за того, что договор могут признать недействительным? Опять же из-за крипты? Или в договоре указывается например сумма в рублях,а берете вы ее в крипте, но опять же как доказать что я Вам ее передал? не номер же перевода в блокчейне указывать?

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Warsaar (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 10


View Profile
May 03, 2018, 11:17:01 AM
 #10

Добрый день! Хотелось бы узнать а как это будет оформлено, ведь есть же наверняка какой-то договор. Он же не на безвозмездной основе. В нем же не укажешь, что оплату принимаете криптой, как это воспримут контролирующие органы? Налоговая например? Или потом не будет ли проблем с патентом из-за того, что договор могут признать недействительным? Опять же из-за крипты? Или в договоре указывается например сумма в рублях,а берете вы ее в крипте, но опять же как доказать что я Вам ее передал? не номер же перевода в блокчейне указывать?

Привет!

1. Крипта на территории РФ не является законным платежным средством, это так. Однако крипта вполне себе товар, о цене которого в данный момент времени стороны имеют право договориться. Можно даже договориться об оценке стоимости товара, исходя из его стоимости на какой-либо торговой площадке.

Таким образом, любой договор с участием крипты превращается в договор мены - я Вам услугу, Вы мне товар.

2. Налог уплатит мой ИП в размере 6%, и мы еще подумаем платить ли этот налог, потому как единую стоимость крипты определить невозможно, а рассматривать крипту в качестве дохода до ее продажи лично я считаю неправильным.

3. Патент не может быть признан недействительным в силу недействительности сделки по его юридическому сопровождению. Оснований для признания патента недействительным не так много и все они перечислены в ст. 1398 ГК РФ. 

4. Взаиморасчеты подтверждаются актами. Не вижу причин, почему нельзя указать в акте TxID для проверки в соответствующем эксплорере о котором, опять же, стороны вправе договориться. Но так как это акт сдачи-приемки, стороны итак декларируют, что исполнили свои обязательства.

profit59
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 109



View Profile
May 06, 2018, 06:47:36 PM
 #11

Сколько стоят ваши услуги?
Warsaar (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 10


View Profile
May 06, 2018, 08:56:49 PM
 #12

Сколько стоят ваши услуги?

Как бы ни не хотелось отвечать расплывчато - придется.

Единой стоимости в нашем деле нет, так как можно, условно, работать с заявкой на балалайку, а можно - на способ лингво-логического преобразования текстовых элементов.

Далее, возможно, не для Вас, но для тех, кто не в курсе ценообразования -

Классический подход к оценке стоимости - расчет почасовки. Лично я против этого, так как Вы никогда не знаете, сколько реально времени я потрачу, а я, в свою очередь, могу назвать среднюю по рынку ставку и при каждом юридическом действии брать с Вас с завышением реально потраченного времени (на большинство рутинных операций уходит не более получаса, но мало кто, например, за подачу ходатайства на проведение экспертизы по существу возьмет меньше, чем за час работы).

Наиболее приемлемый, как для меня, так и для клиента (как правило) - твердая цена + пошлины. В этом случае клиент платит гонорар 1 раз и уже не задумывается о том, сколько ему еще доведется потратить, за исключением пошлин, которые определяются постановлением Правительства. Однако, здесь клиенту рекомендуется озаботиться пониманием того, какой перечень юридически значимых действий входит в оговоренную стоимость работ.

Я использую второй вариант при оценке стоимости. В случае работы по подготовке заявки на изобретение я веду заявку с момента ее подготовки и подачи до вынесения решения по ней. Это значит, что клиенту не придется дополнительно платить за каждый ответ на запрос/уведомление в ходе экспертизы или подачу каких-либо ходатайств/заявлений, в том числе, связанных с изменениями прав.

Если говорить о примерных стоимостях, то в моей практике получается так:

- механика и прочие "простые" решения - 30000-40000 RUR за заявку; в механике и подобных дисциплинах, как правило, строго определен объект, есть КД, по которой легко составить описание, изобретатель в состоянии ясно сформулировать свои мысли;

- фарма/биотех - 50000-100000 RUR за заявку; в фарме и биотехе не редко есть клинический/доклинический отчет, который относительно просто собирается в заявку, но изобретатели не всегда в состоянии предоставить нужную уточняющую информацию; в случае базовых молекул или новых веществ добавляется серьезный объем работы, связанный с разработкой примеров и описанием возможных комбинаций;

- IT, куда и блокчейн тематику можно отнести - 60000-150000 RUR за заявку; в этой теме все куда более расплывчато, так как нередко есть просто "идея на салфетке", а все остальные необходимые для заявки сведения приходится либо выдумывать самому, либо вытягивать из изобретателя, который тоже не всегда понимает, что от него хотят; помимо этого в классической IT заявке может быть достаточно много объектов охраны, которые, соответственно также должны быть описаны (от способа до GUI под этот способ).

Само-собой, возможна и механическая заявка на 100000 RUR, и IT заявка на 40000 RUR - все зависит от конкретного случая. Само-собой эти цены касаются РФ, ЕАПО и РСТ-фазы из РФ.

Если в двух словах про патентование за рубежом - там Вы будете платить за каждое действие и почасовкой не будет облагаться только подача заявки и простые ходатайства, а на этапе подачи основную цену составит перевод с английского на языки азиатской группы. Все остальное - почасовка в размере примерно от 300$ в час. Я за сопровождение иностранной заявки в одной стране беру разово 2000-3000$ (зависит от первоначальной заявки).

Если нужна более подробная информация, пожалуйста, обращайтесь. Можно в телеграм - https://t.me/mr1871  

annakeln
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 1


View Profile
May 07, 2018, 01:09:09 AM
 #13

Интересная у Вас работа получается, а можно статистику Вашу посмотреть?
Warsaar (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 10


View Profile
May 07, 2018, 11:10:23 AM
 #14

Интересная у Вас работа получается, а можно статистику Вашу посмотреть?

Можно, но что именно интересует? Тех.решения, дизайны или товарные знаки? И что Вы понимаете под статистикой? % выданных патентов? Если да, то даже несмотря на то, что он у меня приближается к 100%, это не показатель. Получить патент - очень просто. Сложно получить патент, который будет работать.

Warsaar (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 10


View Profile
May 15, 2018, 08:05:20 PM
 #15

up

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!