Bitcoin Forum
June 28, 2024, 08:39:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Идея для трейдинга  (Read 1932 times)
oleg_o4615 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
October 03, 2017, 07:08:47 AM
 #1

Привет всем Wink
Я думаю все знают что такое сигналы по крипте,
у меня друг этим занимается и большое влияние
на его сигналы оказывают посты в соц сетях.

появилась идея создать индикатор/плагин/сайт
на котором учитывалась вся статистика постов
(положительных и отрицательных) по всем криптовалютам.
на основе этой статистики торговать щиткоинами допустим.

например:
в твиттере все массово постят посты про памп определенной валюты,
вы, как рассудительный человек смотрите проницательно на график,
покупаете.
или количество постов в день, посвященных этой валюте увеличилось в десятки раз,
чем не сигнал к скорому сильному движению.

пожелания, предложения?)

psp_
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 105

The future is your Genome


View Profile
October 03, 2017, 08:35:30 AM
 #2

зачем сайт или плагин, и вобще выход в массы? Huh
сидите и зарабатывайте на найденной неэффективности рынка Tongue
Чем больше людей знают о неэффективности - тем меньше она работает.
Creol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
October 03, 2017, 08:48:43 AM
 #3

Привет всем Wink
Я думаю все знают что такое сигналы по крипте,
у меня друг этим занимается и большое влияние
на его сигналы оказывают посты в соц сетях.

появилась идея создать индикатор/плагин/сайт
на котором учитывалась вся статистика постов
(положительных и отрицательных) по всем криптовалютам.
на основе этой статистики торговать щиткоинами допустим.

например:
в твиттере все массово постят посты про памп определенной валюты,
вы, как рассудительный человек смотрите проницательно на график,
покупаете.
или количество постов в день, посвященных этой валюте увеличилось в десятки раз,
чем не сигнал к скорому сильному движению.

пожелания, предложения?)



А каким образом этот плагин будет анализировать посты в соцсетях и определять положительные они или отрицательные? Какой алгоритм определения?
oleg_o4615 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
October 03, 2017, 09:10:58 AM
 #4


А каким образом этот плагин будет анализировать посты в соцсетях и определять положительные они или отрицательные? Какой алгоритм определения?

На самом деле оч примитивно: искать ключевые слова в постах.
например слово "dump" будет "Отрицательным"  а "pump" - "Положительным".


Я решил что твиттер наиболее подходящий для этого:
1) оч много постов публикуется каждый час.
2) анализировать твиты очень легко.
3)твиттер наиболее оперативно реагирует на новости/движения

для fb, vk  надо придумывать что-то другое...
Norihiro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102


APOLLOX Protocol


View Profile
October 03, 2017, 02:09:42 PM
 #5

Привет всем Wink
Я думаю все знают что такое сигналы по крипте,
у меня друг этим занимается и большое влияние
на его сигналы оказывают посты в соц сетях.

появилась идея создать индикатор/плагин/сайт
на котором учитывалась вся статистика постов
(положительных и отрицательных) по всем криптовалютам.
на основе этой статистики торговать щиткоинами допустим.

например:
в твиттере все массово постят посты про памп определенной валюты,
вы, как рассудительный человек смотрите проницательно на график,
покупаете.
или количество постов в день, посвященных этой валюте увеличилось в десятки раз,
чем не сигнал к скорому сильному движению.

пожелания, предложения?)



А можно более четко раскрыть формулировку "сигнал криптовалюты"?
Общая идея сказанного ясна - но вот будет ли оно работать и приносить пользу(?) при примитивной системе анализа - большой вопрос. Здесь, вероятно, требуется самообучаемая система на основе нейросетей, но это уже звучит как весьма серьезный проект.

И, допустим, если все же подобный "индикатор" запустится - он сам же будет мешать своей работе, т.е. много людей будут опираться на его информацию и совершать действия, соответственно информация практически сразу будет терять актуальность....

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
Surya960
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
October 03, 2017, 07:32:53 PM
 #6

как по мне, это так себе идея, автоматизировать может и можно, но какая эффективность будет этих сигналов?
manadger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
October 03, 2017, 08:40:10 PM
 #7

сейчас это делают в телеграме часто..
EZh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 101


View Profile
October 03, 2017, 08:48:17 PM
 #8


А каким образом этот плагин будет анализировать посты в соцсетях и определять положительные они или отрицательные? Какой алгоритм определения?

На самом деле оч примитивно: искать ключевые слова в постах.
например слово "dump" будет "Отрицательным"  а "pump" - "Положительным".

А если в посте оба эти слова? А если по несколько раз?
Ваш плагин посчитает пост, а окажется, что это была общая статья про торговлю и упоминание монетки было в рекламе.
oleg_o4615 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
October 04, 2017, 05:17:07 AM
 #9

А можно более четко раскрыть формулировку "сигнал криптовалюты"?
Общая идея сказанного ясна - но вот будет ли оно работать и приносить пользу(?) при примитивной системе анализа - большой вопрос. Здесь, вероятно, требуется самообучаемая система на основе нейросетей, но это уже звучит как весьма серьезный проект.

И, допустим, если все же подобный "индикатор" запустится - он сам же будет мешать своей работе, т.е. много людей будут опираться на его информацию и совершать действия, соответственно информация практически сразу будет терять актуальность....

Про "сигнал криптовалюты":
есть группы платные в телеграме, которые делают прогнозы, когда и куда пойдет какая-нибудь криптовалюта.
друг сделал одну такую группу (уже давно), его анализ заключается в прочесывании твиттера в поисках сигналов от американских коллег и личной оценки(тех анализ и просто предпочтение).

какого количества народу надо чтобы индикатор решал движение курса? точнее сколько у этого народа должно быть денег, сомневаюсь что крупные инвесторы занимаются интрадеем, они сидят в лонг, не торгуют на спекуляциях.

про нейросети: не нужно создавать нейросеть чтобы написать простую функцию и сравнить ее с реальной жизнью. люди почему-то считают нейросети умнее самих себя...
oleg_o4615 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
October 04, 2017, 05:34:43 AM
 #10


А каким образом этот плагин будет анализировать посты в соцсетях и определять положительные они или отрицательные? Какой алгоритм определения?

На самом деле оч примитивно: искать ключевые слова в постах.
например слово "dump" будет "Отрицательным"  а "pump" - "Положительным".

А если в посте оба эти слова? А если по несколько раз?
Ваш плагин посчитает пост, а окажется, что это была общая статья про торговлю и упоминание монетки было в рекламе.

Вы сильно придираетесь, конечно есть много условий и трудностей, зачем мне их на вас изливать, я же не зову вас в команду, я прошу оценить идею...
по словам в одном посте: никто мне не запрещает делать посты "нейтральными" если точно определить не возможно.
сейчас я представляю мою идею в виде модуля котрый принимает решение к примеру каждые 2 часа исходя из алгоритма внутри него.
решение будет в виде просто информации типо: "STR - 200% постов за 2 часа, положительных\отрицательных - 36\79"
(ето точно не конечный продукт, я уверен что в процессе многое изменю Wink)

а дальше, после того как сам индикатор будет сделан, останется его подкрутить под реальный рынок. в конце концов у нас есть куча инфы которую можно анализировать.
oleg_o4615 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
October 04, 2017, 05:54:32 AM
 #11

как по мне, это так себе идея, автоматизировать может и можно, но какая эффективность будет этих сигналов?

пока не сделаю не узнаем)
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
October 04, 2017, 07:25:18 AM
 #12

Написать ПО для анализа положительных и отрицательных постов можно, оно даже существует, направление называется Sentiment analysis (по-русски, анализ тональности), правда не для криптовалют, но это всё настраивается. Но сложность в том, что в случае криптовалют посты про памп или дамп часто создаются с помощью массива ботов для манипуляции курсом, т.е. проведя такой анализ объективной картины получить не получится.
oleg_o4615 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
October 04, 2017, 08:04:40 AM
 #13

Написать ПО для анализа положительных и отрицательных постов можно, оно даже существует, направление называется Sentiment analysis (по-русски, анализ тональности), правда не для криптовалют, но это всё настраивается. Но сложность в том, что в случае криптовалют посты про памп или дамп часто создаются с помощью массива ботов для манипуляции курсом, т.е. проведя такой анализ объективной картины получить не получится.

пока не понимаю что такое массив ботов, и как он меняет курс. в теории да, можно ботами заспамить и по идее это должно подействовать на курс, но есть ли такое на практике.
имхо глупо использовать ботов для этого, т.к. боты печатают одни и те же посты(всмысле текст один) и такое легко отследить.
тогда лучше использовать группу людей для спама, но они должны быть очень влиятельными, чтобы люди их послушали.

возможно я чего-то не понимаю или не знаю, не отказался бы от примера такого инфобума от группы спамеров.

а вообще, даже если подумать что таких групп штук 10-20 максимум. подготовка такого события занимает много времени, с точки зрения информационного поля криптовалюты это практически погрешность. К тому же я не позиционирую эту идею как абсолютный сигнал к инвестированию, без мозгов не обойтись.
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
October 04, 2017, 08:33:05 AM
 #14

Написать ПО для анализа положительных и отрицательных постов можно, оно даже существует, направление называется Sentiment analysis (по-русски, анализ тональности), правда не для криптовалют, но это всё настраивается. Но сложность в том, что в случае криптовалют посты про памп или дамп часто создаются с помощью массива ботов для манипуляции курсом, т.е. проведя такой анализ объективной картины получить не получится.

пока не понимаю что такое массив ботов, и как он меняет курс. в теории да, можно ботами заспамить и по идее это должно подействовать на курс, но есть ли такое на практике.
имхо глупо использовать ботов для этого, т.к. боты печатают одни и те же посты(всмысле текст один) и такое легко отследить.
тогда лучше использовать группу людей для спама, но они должны быть очень влиятельными, чтобы люди их послушали.

возможно я чего-то не понимаю или не знаю, не отказался бы от примера такого инфобума от группы спамеров.

а вообще, даже если подумать что таких групп штук 10-20 максимум. подготовка такого события занимает много времени, с точки зрения информационного поля криптовалюты это практически погрешность. К тому же я не позиционирую эту идею как абсолютный сигнал к инвестированию, без мозгов не обойтись.
Под массивом ботов я имел ввиду множество аккаунтов под управлением одного человека (или одной команды). Сталкивался с этим в твиттере, когда аккаунты связанные с криптой начинают массово твитить или ретвитить заданные сообщения, текст при этом не один, обычно используют с десяток модификаций твитов, но суть их одна. Не все аккаунты могут быть при этом обязательно ботами, возможно часть "обычные" юзеры, выполняющие платные задания на буксах, по сути выполняют роль ботов. Причём в случае использования буксов, в задании могут давать только смысл сообщения, а сам твит юзер должен сам сочинить (для создания уникальности), и в этом случае выявлять их будет достаточно сложно.
kavabanga07
Member
**
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 17


View Profile
October 04, 2017, 03:40:38 PM
 #15

Почему для глубокой коррекции если кто вдруг собрался шортить долго (3000) нет предпосылок?

Во-первых, фундаментальные факторы, влияющие на падение биткоин в этом месяце были разоблачены, Китайские запреты рынок перенес стойко, на запрет ICO 0.00% в Южной Корее курс практически не отреагировал, что говорит о сильной вере инвесторов в дальнейший рост актива. Я лично следил за покупками и продажами на протяжении последних дней и через каждые 5 исполнившихся ордеров регулярно пролетали закупки от 150 биткоинов и выше.

Во-вторых, тройка не достигла даже своей первой цели 4800-5000, а по расширению Фибоначчи не дошла даже до единички. Это очень хилый показатель, который сложно объяснить... Разве что сильным стрессом после сентябрьской коррекции, возможно, рынок пока не оправился после такого глубокого падения и морально не готов к новым вершинам в краткосрочной перспективе.

В любом случае, предпосылок для смены тренда я не вижу ни фундаментальных, ни технических. Поэтому ставлю на неглубокую коррекцию последнего импульса (3500-4500), которая может завершиться в любой момент и сильными уровнями поддержки в ней послужат: ~4100-4000-3900, то есть уровни 38.2, 50 и 61.8.

Какие ваши мысли по коррекции, снижаемся медленно.
Сам держу шорт от 4400. Целю в 3500.
Что думаете, поделитесь?
dzkrb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


🔰FERRUM NETWORK🔰


View Profile
October 04, 2017, 06:29:10 PM
 #16

Привет всем Wink
Я думаю все знают что такое сигналы по крипте,
у меня друг этим занимается и большое влияние
на его сигналы оказывают посты в соц сетях.

появилась идея создать индикатор/плагин/сайт
на котором учитывалась вся статистика постов
(положительных и отрицательных) по всем криптовалютам.
на основе этой статистики торговать щиткоинами допустим.

например:
в твиттере все массово постят посты про памп определенной валюты,
вы, как рассудительный человек смотрите проницательно на график,
покупаете.
или количество постов в день, посвященных этой валюте увеличилось в десятки раз,
чем не сигнал к скорому сильному движению.

пожелания, предложения?)



Думаю, что торговать по постам - бредовая идея. 1 - высокая волотильность. 2. - много некомпетентных постописателей 3. - Специальная подача ложной информации для того, чтобы ободрать таких как вы.


                            █████
                        █████████████
                     █████████████
                 ██████████████        █████
              █████████████        ████████████
          ██████████████        █████████████
       █████████████        █████████████       ██████
       ██████████        ████████████           ██████
       ███████       █████████████       ███    ██████
       ███████    █████████████       ██████    ██████
       ████████████████████       ██████████    ██████
       █████████████████       █████████████    ██████
       █████████████       █████████████        ██████
       ██████████       █████████████           ██████
       ███████      ██████████████       ███    ██████
       ██████    █████████████       ███████    ██████
       ██████    ██████████       ██████████    ██████
       ██████    ██████        █████████████    ██████
       ██████    ███       █████████████        ██████
       ██████           █████████████       ██████████
       ██████       █████████████        █████████████
                 █████████████       █████████████
              ████████████        █████████████
                  ████         ████████████
                           █████████████
                         ███████████
                            █████
Ferrum Network • Interoperability Network for Financial Applications
CDV
Member
**
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 10


View Profile WWW
October 05, 2017, 10:00:12 AM
 #17

Идея интересная. Реализация сложная, либо практически невозможная, чтобы работало на 100%.
Но может только при ручной модерации понимающих в теме и узком кругу людей, кто в этой группе, возможно может работать. Но такие наверняка есть между группами небольшими людей. Smiley

Passionate about blockchain, cryptocurrencies, and gaming? Explore GuildSpace News for the latest news, insights, and in-depth articles. Join our growing community today!
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2492
Merit: 3215



View Profile
October 05, 2017, 11:53:08 AM
 #18

Привет всем Wink
Я думаю все знают что такое сигналы по крипте,
у меня друг этим занимается и большое влияние
на его сигналы оказывают посты в соц сетях.

появилась идея создать индикатор/плагин/сайт
на котором учитывалась вся статистика постов
(положительных и отрицательных) по всем криптовалютам.
на основе этой статистики торговать щиткоинами допустим.

например:
в твиттере все массово постят посты про памп определенной валюты,
вы, как рассудительный человек смотрите проницательно на график,
покупаете.
или количество постов в день, посвященных этой валюте увеличилось в десятки раз,
чем не сигнал к скорому сильному движению.

пожелания, предложения?)



Думаю, что торговать по постам - бредовая идея. 1 - высокая волотильность. 2. - много некомпетентных постописателей 3. - Специальная подача ложной информации для того, чтобы ободрать таких как вы.
Абсолютно верно подмечено

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2492
Merit: 3215



View Profile
October 05, 2017, 11:55:49 AM
 #19

И к тому же любые сигналы и индикаторы - верная лорога к сливу депо. Они все лишь задним числом хороши, следуют за рынком

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Fu.Sin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 107



View Profile
October 05, 2017, 05:55:14 PM
 #20

Чтобы пропампить монету, разработчики с помощью баунтистов часто инсценируют различные новости, чтобы монета раскупалась. Часто одни и те же разгоняют монету, продавая и покупая самим себе, чтобы создать объем. Есть золотое правило. Если вы услышали новость, то она уже устарела.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!