Bitcoin Forum
June 25, 2024, 04:34:33 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Украина перевела земельный кадастр на blockchain  (Read 234 times)
Thenagain32 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
October 03, 2017, 05:38:12 PM
Last edit: October 03, 2017, 08:16:57 PM by Thenagain32
 #1

Quote
В Киеве представили новый Государственный земельный кадастр, который начнет работать на базе технологии блокчейн, сообщает Bloomberg. Перевод регистрации земель на блокчейн – часть земельной реформы, которая проходит на Украине по требованию МВФ.

Использование блокчейна для регистрации сельскохозяйственных участков усилит доверие к реестру, заявил первый замминистра аграрной политики и продовольствия Украины Максим Мартынюк. По его словам, создание защищенной и прозрачной системы регистрации позволит украинцам быстро проверять данные из земельного кадастра, а также поможет в процессе снятия запрета на продажу сельскохозяйственных участков на Украине, который действует с 2001 года.

(...) Кроме того, на Украине проводятся сделки с недвижимостью на платформе криптовалюты Ethereum. В конце сентября основатель издания TechCrunch Майкл Аррингтон приобрел у девелопера Марка Гинзбурга квартиру в Киеве за $60 тысяч.

https://republic.ru/posts/86764
MIXXtagger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 101


View Profile
October 03, 2017, 06:04:37 PM
 #2

А кто в курсе кто поддерживает кадастр на блокчейн, он же должен быть децентрализованным, если я правильно понимаю. Я это к тому что,  в крипте это делают ноды, супер ноды, майнеры. А вот к примеру такой кадастр на блокчейне, кто эту сеть поддерживает?
EZh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 101


View Profile
October 03, 2017, 08:36:13 PM
 #3

А кто в курсе кто поддерживает кадастр на блокчейн, он же должен быть децентрализованным, если я правильно понимаю. Я это к тому что,  в крипте это делают ноды, супер ноды, майнеры. А вот к примеру такой кадастр на блокчейне, кто эту сеть поддерживает?

Это не обязательно должен быть новый отдельный блокчейн. Может использоваться уже существующий блокчейн, в том числе и приватный.
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
October 03, 2017, 11:56:50 PM
 #4

А кто в курсе кто поддерживает кадастр на блокчейн, он же должен быть децентрализованным, если я правильно понимаю. Я это к тому что,  в крипте это делают ноды, супер ноды, майнеры. А вот к примеру такой кадастр на блокчейне, кто эту сеть поддерживает?

100 % что будет единственный централизованный регулятор (вроде ГП «Инфоцентр»). Государство никогда не отдаст контроль над такими вещами.

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!