Bitcoin Forum
May 27, 2024, 05:45:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Требуется написать торгового робота  (Read 1374 times)
boyaroff
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
November 12, 2017, 04:01:10 PM
 #21

Подумываю о заказе торгового бота. Стратегия пока в стадии вылизывания Smiley
Пока хочу узнать у кодеров, которые пишет ботов, пару вопросов (пока Smiley
Возможно ли реализовать:
- в одном боте одновременную торговлю на разных биржах в одно время?
- доступность всех пар?
Free_fly
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
November 12, 2017, 08:04:39 PM
 #22

Подумываю о заказе торгового бота. Стратегия пока в стадии вылизывания Smiley
Пока хочу узнать у кодеров, которые пишет ботов, пару вопросов (пока Smiley
Возможно ли реализовать:
- в одном боте одновременную торговлю на разных биржах в одно время?
- доступность всех пар?
Одновременная торговля на разных биржах - реально.
Всех пар, это сколько?
Ситуация осложняется тем, что биржи ограничивают количество api запросов с одного IP/аккаунта.
boyaroff
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
November 13, 2017, 02:02:29 AM
 #23

Подумываю о заказе торгового бота. Стратегия пока в стадии вылизывания Smiley
Пока хочу узнать у кодеров, которые пишет ботов, пару вопросов (пока Smiley
Возможно ли реализовать:
- в одном боте одновременную торговлю на разных биржах в одно время?
- доступность всех пар?
Одновременная торговля на разных биржах - реально.
Всех пар, это сколько?
Ситуация осложняется тем, что биржи ограничивают количество api запросов с одного IP/аккаунта.
Вот и заложить в робота максимальное количество пар максимально допустимым ограничением запросов.
Вы сами пишите ботов?
FinFx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 881
Merit: 272


View Profile WWW
November 13, 2017, 06:40:33 AM
 #24

Подумываю о заказе торгового бота. Стратегия пока в стадии вылизывания Smiley
Пока хочу узнать у кодеров, которые пишет ботов, пару вопросов (пока Smiley
Возможно ли реализовать:
- в одном боте одновременную торговлю на разных биржах в одно время?
- доступность всех пар?
Одновременная торговля на разных биржах - реально.
Всех пар, это сколько?
Ситуация осложняется тем, что биржи ограничивают количество api запросов с одного IP/аккаунта.
у нас реализован бот с работой по неограниченному кол-ву монет
чтобы не блокировали используйте уникальные айпи адреса (для тех клиентов кто арендует платную версию бота закупаем уник айпи)

см тему на форуме или подпись https://bitcointalk.org/index.php?topic=2353517.msg23989410#msg23989410

https://cryptorg.net - сервис автоматизированной торговли на крипто биржах/automated trading service at crypto exchanges
http://Cryptorg.exchange криптобиржа с бесплатными ботами и ликвидностью Binance
boyaroff
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
November 13, 2017, 08:13:05 AM
 #25

Подумываю о заказе торгового бота. Стратегия пока в стадии вылизывания Smiley
Пока хочу узнать у кодеров, которые пишет ботов, пару вопросов (пока Smiley
Возможно ли реализовать:
- в одном боте одновременную торговлю на разных биржах в одно время?
- доступность всех пар?
Одновременная торговля на разных биржах - реально.
Всех пар, это сколько?
Ситуация осложняется тем, что биржи ограничивают количество api запросов с одного IP/аккаунта.
у нас реализован бот с работой по неограниченному кол-ву монет
чтобы не блокировали используйте уникальные айпи адреса (для тех клиентов кто арендует платную версию бота закупаем уник айпи)

см тему на форуме или подпись https://bitcointalk.org/index.php?topic=2353517.msg23989410#msg23989410
Спасибо за предложение! Обязательно посмотрю.
GoncharPOTT
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10


View Profile
November 13, 2017, 09:09:29 AM
 #26

Подумываю о заказе торгового бота. Стратегия пока в стадии вылизывания Smiley
Пока хочу узнать у кодеров, которые пишет ботов, пару вопросов (пока Smiley
Возможно ли реализовать:
- в одном боте одновременную торговлю на разных биржах в одно время?
- доступность всех пар?
Одновременная торговля на разных биржах - реально.
Всех пар, это сколько?
Ситуация осложняется тем, что биржи ограничивают количество api запросов с одного IP/аккаунта.
Вот и заложить в робота максимальное количество пар максимально допустимым ограничением запросов.
Вы сами пишите ботов?
На многих биржах есть такая фича, как websocket. Что позволяет уйти от большинства ограничений.
Торговля одним ботом на разных биржах - не всегда удачная идея, если, конечно, речь не идет об арбитраже.

audit of exchange robots for Bitfinex, Kraken, Poloniex, Bittrex, Quoinex
boyaroff
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
November 13, 2017, 10:31:19 AM
 #27

Подумываю о заказе торгового бота. Стратегия пока в стадии вылизывания Smiley
Пока хочу узнать у кодеров, которые пишет ботов, пару вопросов (пока Smiley
Возможно ли реализовать:
- в одном боте одновременную торговлю на разных биржах в одно время?
- доступность всех пар?
Одновременная торговля на разных биржах - реально.
Всех пар, это сколько?
Ситуация осложняется тем, что биржи ограничивают количество api запросов с одного IP/аккаунта.
Вот и заложить в робота максимальное количество пар максимально допустимым ограничением запросов.
Вы сами пишите ботов?
На многих биржах есть такая фича, как websocket. Что позволяет уйти от большинства ограничений.
Торговля одним ботом на разных биржах - не всегда удачная идея, если, конечно, речь не идет об арбитраже.
К сожалению мне не постичь программирование и потому, перед тем, как предоставить ТЗ хотелось бы побольше узнать на какие возможности можно рассчитывать в боте.
Конечно же все валюты не нужны. Смысла не вижу. В чём недостаток торговли одним ботом на разных биржах? Предыдущий собеседник ответил, что это реально.
Crypto_user_v
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 2


View Profile
November 13, 2017, 12:55:38 PM
 #28

Quote
перед тем, как предоставить ТЗ хотелось бы побольше узнать на какие возможности можно рассчитывать в боте.

Бот - это скорость, и ничего более... Скорость в расчете, скорость принятия решений, бот может мониторить прайсы монет 24 часа в сутки. Вы просто пошагово напишите что вы желаете, кто-нибудь и откликнется.

Разумеется, ботов с кнопкой "рубить бабло" или "сделай мне депозит +30% в месяц", не существует.

Quote
В чём недостаток торговли одним ботом на разных биржах? Предыдущий собеседник ответил, что это реально.
Он не трейдер, а программист, для него это недостаток!
А каждый трейдер знает о том, что любая биржа, не сегодня так завтра соскамится... А если не соскамится, так тебе заблокируют аккаунт...
Программисты часто не понимают очевидных вещей, потому что с ними никогда не сталкиваются.
Я например, видел за несколько лет, и скам бирж, и воровство биржами денег с аккаунтов, и блокировку их.
Только идиот или программист, может сказать что торговля на разных биржах одними и теми же монетами не есть гуд.
GoncharPOTT
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10


View Profile
November 14, 2017, 06:35:33 AM
 #29

Quote
перед тем, как предоставить ТЗ хотелось бы побольше узнать на какие возможности можно рассчитывать в боте.

Бот - это скорость, и ничего более... Скорость в расчете, скорость принятия решений, бот может мониторить прайсы монет 24 часа в сутки. Вы просто пошагово напишите что вы желаете, кто-нибудь и откликнется.

Разумеется, ботов с кнопкой "рубить бабло" или "сделай мне депозит +30% в месяц", не существует.

Quote
В чём недостаток торговли одним ботом на разных биржах? Предыдущий собеседник ответил, что это реально.
Он не трейдер, а программист, для него это недостаток!
А каждый трейдер знает о том, что любая биржа, не сегодня так завтра соскамится... А если не соскамится, так тебе заблокируют аккаунт...
Программисты часто не понимают очевидных вещей, потому что с ними никогда не сталкиваются.
Я например, видел за несколько лет, и скам бирж, и воровство биржами денег с аккаунтов, и блокировку их.
Только идиот или программист, может сказать что торговля на разных биржах одними и теми же монетами не есть гуд.
1. Люто плюсую первую часть о кнопке "рубить бабло" и про ботов вообще.
2. Где именно вы увидели про "торговля на разных биржах одними и теми же монетами не есть гуд"?
Если же спич вообще о моей реплике, речь шла о работе одного бота на нескольких биржах. Могу объяснить, почему торговля одним ботом на разных биржах - НЕ ВСЕГДА хорошая идея.
2.1. Да, код для такой работы - часто чрезмерно сложен. Что затрудняет его разработку, поддержку и адаптацию под меняющиеся условия. А это, в свою очередь, вызывает лишние затраты. Мы ведь считаем затраты, правда?
2.2. Бот, работающий с одной биржей, как правило, гораздо быстрее, чем бот, работающий с несколькими. Не только за счет собственно быстроты работы кода, но и за счет того, что его можно лучше разместить географически.
И так далее.
Если, конечно, мы не говорим об арбитраже. В этом случае схема одна: один бот - n-бирж, где n>= 2.
Про идиота и программиста вы, вероятно, погорячились.

audit of exchange robots for Bitfinex, Kraken, Poloniex, Bittrex, Quoinex
boyaroff
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
November 14, 2017, 09:10:49 AM
 #30

Quote
перед тем, как предоставить ТЗ хотелось бы побольше узнать на какие возможности можно рассчитывать в боте.

Бот - это скорость, и ничего более... Скорость в расчете, скорость принятия решений, бот может мониторить прайсы монет 24 часа в сутки. Вы просто пошагово напишите что вы желаете, кто-нибудь и откликнется.

Разумеется, ботов с кнопкой "рубить бабло" или "сделай мне депозит +30% в месяц", не существует.

Quote
В чём недостаток торговли одним ботом на разных биржах? Предыдущий собеседник ответил, что это реально.
Он не трейдер, а программист, для него это недостаток!
А каждый трейдер знает о том, что любая биржа, не сегодня так завтра соскамится... А если не соскамится, так тебе заблокируют аккаунт...
Программисты часто не понимают очевидных вещей, потому что с ними никогда не сталкиваются.
Я например, видел за несколько лет, и скам бирж, и воровство биржами денег с аккаунтов, и блокировку их.
Только идиот или программист, может сказать что торговля на разных биржах одними и теми же монетами не есть гуд.
1. Люто плюсую первую часть о кнопке "рубить бабло" и про ботов вообще.
2. Где именно вы увидели про "торговля на разных биржах одними и теми же монетами не есть гуд"?
Если же спич вообще о моей реплике, речь шла о работе одного бота на нескольких биржах. Могу объяснить, почему торговля одним ботом на разных биржах - НЕ ВСЕГДА хорошая идея.
2.1. Да, код для такой работы - часто чрезмерно сложен. Что затрудняет его разработку, поддержку и адаптацию под меняющиеся условия. А это, в свою очередь, вызывает лишние затраты. Мы ведь считаем затраты, правда?
2.2. Бот, работающий с одной биржей, как правило, гораздо быстрее, чем бот, работающий с несколькими. Не только за счет собственно быстроты работы кода, но и за счет того, что его можно лучше разместить географически.
И так далее.
Если, конечно, мы не говорим об арбитраже. В этом случае схема одна: один бот - n-бирж, где n>= 2.
Про идиота и программиста вы, вероятно, погорячились.

Во-первых спасибо всем участникам переписки за диалог!  Smiley
1. Согласен с вами обеими.
2. Лично мне, как потенциальному заказчику, хочется об этом узнать. Если Вас не затруднит напишите нам об этом.
2.1. Не понимая основ программирования нутром понимаю, что "комбайн" сам по себе сложный и громоздкий. На Ваш взгляд лучше сделать отдельных ботов с одинаковой ТС под разные биржи? Думаю это должно быть менее трудоёмко и понесёт за собой не большие затраты в виде добавления кода, т.к. речь не должна будет идти, как об отдельно взятых ботах. Хотя по сути они и будут такими являться. Ведь заказчик один, ТС одна; только биржи разные.
2.2. Я не трейдер-профессионал, арбитраж меня не интересует.
Уверен, что наш собеседник не хотел Вас оскорбить. Smiley И хочу попросить всех участников нашей дискуссии обойтись без резких выпадов и высказываний.

Собственно про стратегию. Уверен, что она не нова, потому что на этом поприще я недавно и какая-то уникальная идея, за столь короткий период, не могла возникнуть в моей голове. Но, не исключаю такой вариант и поэтому в открытый доступ не буду её выкладывать. Опишу только общий смысл.
Она подходит для майнеров и несёт за собой выжидательный характер, чтобы продать намайненые "монетки" на пампах. Сам я из категории "квартирных майнеров"  Smiley и это занятие для меня (майнинг), как дополнительный заработок. При продаже намайненого на бирже родилась идея поиграть на ней, а это уже для удовольствия.  Grin И суть ТС банальна - продать подороже, купить подешевле. И получается она для меня практически беспроигрышная. Если не считать затраченый битков при покупке крипты при поднятии цены битка. Ну, вы и так всё прекрасно знаете и без меня, что происходит на рынке, не мне вам объяснять.  Wink
Вопрос к кодерам. Напишите, что входит ТЗ для вашего восприятия картины. Сама стратегия или ещё алгоритм работы робота?
GoncharPOTT
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10


View Profile
November 14, 2017, 11:56:35 AM
 #31

Для черновика технического задания вполне хватит описать словами последовательность действий, которую должен выполнять бот.
Шаг за шагом: получить такие-то данные из такого-то источника. Если цена (другая переменная) находится в таком-то интервале, выполнить такое-то действие, если же в другом интервале - другое действие*.
Если успех, то следующее. Если неудача, то что.
Если сумеете сделать такое описание, в результате:
а) Гораздо четче будете представлять сами, что хотите.
б) Считайте, что бот на треть готов. Без юмора.
* - бездействие - тоже действие.
Элементарный бот, призванный продавать или покупать по наступлению определенного события, уместится в несколько десятков строк кода.

audit of exchange robots for Bitfinex, Kraken, Poloniex, Bittrex, Quoinex
boyaroff
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
November 15, 2017, 02:03:12 AM
 #32

Для черновика технического задания вполне хватит описать словами последовательность действий, которую должен выполнять бот.
Шаг за шагом: получить такие-то данные из такого-то источника. Если цена (другая переменная) находится в таком-то интервале, выполнить такое-то действие, если же в другом интервале - другое действие*.
Если успех, то следующее. Если неудача, то что.
Если сумеете сделать такое описание, в результате:
а) Гораздо четче будете представлять сами, что хотите.
б) Считайте, что бот на треть готов. Без юмора.
* - бездействие - тоже действие.
Элементарный бот, призванный продавать или покупать по наступлению определенного события, уместится в несколько десятков строк кода.

Отлично. Как раз этим сейчас и занимаюсь. Хочется сразу добиться пункта "б". Понимаю, что элементарный бот скорее всего не получится и хотелось бы сразу определиться по стоимости разработки по трём критериям - простой, средний и сложный. Предложения поступают и скажу, что цены у всех разные. Сразу оговорюсь, что цена в 50 т.р., которую мне предложил один товарищ, даже не зная ТЗ, для меня не подъёмная. Если для Вас не уместно писать о своих расценках здесь, пожалуйста напишите в личку.
GoncharPOTT
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10


View Profile
November 15, 2017, 06:26:02 AM
 #33

Я не занимаюсь платной разработкой простых торговых ботов. Не хочется помогать людям терять их деньги.*
Сложные вещи вроде разного рода арбитражных стратегий, в том числе арбитраж с использованием фьючерсов, мне кажутся более работоспособными.
Тарифы:
4.000 руб.\час с НДС, если счет выставит российская компания.
50 EUR\час (НДС нет), если счет от словенского юрлица (ЕС).
Чашка кофе, если речь идет о необязывающей к серьезному анализу консультации :-)
Хорошо подумайте, если кто-то возьмется сделать бота, не увидев ТЗ. Особенно, если сразу выкатит цену в несколько тысяч рублей. С большой (но не 100%) вероятностью, что человек ничего не сделает, т.к. слаб в профсмысле, в лучшем случае, или попытается увести деньги с кошелька или биржевого счета.
* могу ошибаться, как и любой другой человек, и есть работающие торговые стратегии, о которых я не знаю.


audit of exchange robots for Bitfinex, Kraken, Poloniex, Bittrex, Quoinex
boyaroff
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
November 15, 2017, 08:30:19 AM
 #34

Я не занимаюсь платной разработкой простых торговых ботов. Не хочется помогать людям терять их деньги.*
Сложные вещи вроде разного рода арбитражных стратегий, в том числе арбитраж с использованием фьючерсов, мне кажутся более работоспособными.
Тарифы:
4.000 руб.\час с НДС, если счет выставит российская компания.
50 EUR\час (НДС нет), если счет от словенского юрлица (ЕС).
Чашка кофе, если речь идет о необязывающей к серьезному анализу консультации :-)
Хорошо подумайте, если кто-то возьмется сделать бота, не увидев ТЗ. Особенно, если сразу выкатит цену в несколько тысяч рублей. С большой (но не 100%) вероятностью, что человек ничего не сделает, т.к. слаб в профсмысле, в лучшем случае, или попытается увести деньги с кошелька или биржевого счета.
* могу ошибаться, как и любой другой человек, и есть работающие торговые стратегии, о которых я не знаю.


*Если я правильно понял, Вы не возьмётесь за разработку моего бота, ну и вообще какого-либо другого? Так сказать - работаем по крупному!  Grin
Если - да, то не откажите, пожалуйста, заглядывать в эту ветку и по мере желания консультировать в моих дилетантских вопросах, которых будет предостаточно по мере составления ТЗ.  Smiley
Я бы с удовольствием выпил с Вами кофе, но к сожалению мы вряд ли живём друг от друга в радиусе 200-300 км. Grin
AceCryptura
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile WWW
November 15, 2017, 09:02:40 AM
 #35

Quote
Есть готовый бот для этой биржи, могу настроить под вашу стратегию, а также протестировать её на исторических данных.


Покажите скриншоты своего бота, + тестер стратегий, интересуюсь не с целью покупки, а с целью посмотреть как реализовано, ну и возможно вашей разработкой кто-нибудь заинтересуется.

faq.pp.ru/soft/prmb/
http://faq.pp.ru/soft/prmb/polo-1.JPG



Написал в PM
GoncharPOTT
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10


View Profile
November 15, 2017, 09:23:11 AM
 #36


*Если я правильно понял, Вы не возьмётесь за разработку моего бота, ну и вообще какого-либо другого? Так сказать - работаем по крупному!  Grin
Если - да, то не откажите, пожалуйста, заглядывать в эту ветку и по мере желания консультировать в моих дилетантских вопросах, которых будет предостаточно по мере составления ТЗ.  Smiley
Я бы с удовольствием выпил с Вами кофе, но к сожалению мы вряд ли живём друг от друга в радиусе 200-300 км. Grin
Да, за вашего теперешнего бота не возьмусь.
В разработке сложного продукта с удовольствием поучаствую. И кодом (не самая сильная моя сторона), и анализом содержательной части, включая прогноз доходности, оценку рисков и калькуляцию издержек, и, если идея окажется стоящей, деньгами.
С биржами, традиционными и крипто, знаком много лет :-)

audit of exchange robots for Bitfinex, Kraken, Poloniex, Bittrex, Quoinex
boyaroff
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
November 15, 2017, 11:08:06 AM
 #37


*Если я правильно понял, Вы не возьмётесь за разработку моего бота, ну и вообще какого-либо другого? Так сказать - работаем по крупному!  Grin
Если - да, то не откажите, пожалуйста, заглядывать в эту ветку и по мере желания консультировать в моих дилетантских вопросах, которых будет предостаточно по мере составления ТЗ.  Smiley
Я бы с удовольствием выпил с Вами кофе, но к сожалению мы вряд ли живём друг от друга в радиусе 200-300 км. Grin
Да, за вашего теперешнего бота не возьмусь.
В разработке сложного продукта с удовольствием поучаствую. И кодом (не самая сильная моя сторона), и анализом содержательной части, включая прогноз доходности, оценку рисков и калькуляцию издержек, и, если идея окажется стоящей, деньгами.
С биржами, традиционными и крипто, знаком много лет :-)

Жаль. А вроде так хорошо начиналось  Grin
Ну, я ещё не дорос до таких проектов, в которых Вы участвуете.
Всегда буду рад Вашей помощи!  Smiley
Crypto_user_v
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 2


View Profile
November 16, 2017, 04:04:42 AM
 #38

boyaroff, а где описание "вашего" бота?
Начните уже с чего-нибудь...
GoncharPOTT
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10


View Profile
November 16, 2017, 05:58:44 AM
 #39

Хорошо :-)
В этой ветке, кстати, есть подобие пошаговой инструкции, как писать черновик технического задания.
С учетом вашего бэкграунда, уверен, вы справитесь.

audit of exchange robots for Bitfinex, Kraken, Poloniex, Bittrex, Quoinex
Crypto_user_v
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 2


View Profile
November 16, 2017, 06:36:11 AM
 #40

Я берусь только за то, что можно сделать быстро...
И если продуктом конечного результата, можно воспользоваться несколько раз, либо он мне нужен будет самому...  Wink
Все остальные варианты мне не интересны.
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!