|
imthegreat
|
Розничная торговля исчезла с криптовалютного рынка. Объем спотовых торгов на центральных биржах (CEX) рухнул до 679 миллиардов долларов, самого низкого уровня с октября 2023 года, согласно данным CryptoQuant. Спотовая торговля сейчас снизилась на 46% в годовом исчислении, что составляет ошеломляющее падение на 67% по сравнению с пиком в октябре 2025 года. Крупнейшие биржи спешат переключиться на золото, серебро, нефть и акции, где ежемесячный объем уже превысил 450 миллиардов долларов Так вроде логично. Курс упал, упал и объём торгов - оно так всегда и бывает на каждой просадке. А вот то что криптобиржи все больше предоставляют возможность вкладывать средства куда-то мимо битка и компании, это не сильно должно быть приятно. Мало нам того что стейблы сейчас идут куда угодно но не в крипту, так еще и средства розничных инвесторов из битка полетят в какой-нибудь спейсикс. Вообще забавно, как за полгода биток прошел путь от своего пика до состояния в котором криптаны уже помаленьку хоронят всю индустрию ) Так какое же падение без похорон, это ещё 50 процентов от ATH, язык не повернется криптозимой назвать. Раньше и падала цена дольше, и делала это глубже, так что выбивало всех мало мальски не продуманных на такой сценарий. Да и вообще... А что хоронить Биткоин? Если он на своих пиках его нужно продавать, а если он на низах то нужно покупать. Так что пока кто-то хоронит, кто-то покупает. Не буду писать банальщину про гениев властующих над хаосом это вы и без меня знаете. А вот график такой вы, возможно, ещё не видели:  OnChainMind заметили, что пики дна как правило показываются спустя 400 дней от ATH. Сейчас мы уже где-то на 245 дне. А спустя 400 дней от ATH будет примерно 21 октября. Может быть с этого дна, за остаток этого самого октября цена разгонится так что uptober станет great again...
|
|
|
|
xandry
Moderator
Legendary

Activity: 4214
Merit: 5929
✅ NO KYC
|
 |
June 08, 2026, 06:16:27 PM |
|
Так у тебя нет доступа к международному фиату ... Если ты постоянно проживаешь в России, у тебя есть доступ только к рублям. Ты не можешь дефицировать свои риски, например держа часть своих средств в американских трежерисах.🙋
Ну не на криптофоруме же такое писать  К стейблкоинам американским тут все знают как доступ получить, к токенизированным еврам тоже, к токенизированному золоту тоже. Кому-то ещё не хватает доступа к американским облигациям с офигенно низкой доходностью при этом? В defi достаточно протоколов, которые с низкой доходностью на стейблкоины начисляют доход.
|
|
|
|
Julien_Olynpic (OP)
Legendary

Activity: 3206
Merit: 5314
|
 |
June 09, 2026, 03:40:52 AM Merited by imthegreat (1) |
|
Штурм Сталинграда объявляется открытым. Ура, товарищи! ) Кто как думает, когда его уверенно возьмём?
Тру Сталинград это гэп на 20К потому что верхний гэп уже закрыт. Моя машина времени принесла бодрящее обновление - в конце августа- начале сентября ровный треугольник раздуплится вниз все таки. Вот после того дунпа можно подумать и про DCA с циклом скажем TF 3 дня с практически любым индикатором. Легенда графика - зеленый пунктир live цена актива , желтая линия сигнал из будущего. Красный прямоугольник зона начала настоящего слива а не вот это ваше все что тут было. Кому интересна точность отработки - плюс\минус 7 дней , вероятность я бы сказал 95% Можно отмотать историю моих постов с февраля с комментами "" хрустальный шар"" "" машина времени "" - этот механизм пока не ошибался. Цену он не говорит но направление и время вполне.  Так много, кто думает, кстати ... Это один из сценариев (не основной) Биткоин Ванги. Также на это делает ставку один известный bitcoin максималист (Тони Вейс). Раньше он был очень популярным, а потом почему то исчез из информационного пространства и его забыли. Однако он жив курилка.🙋 Сценарий, этот вероятен не только из-за формирования валидного треугольника на графике, он ещё не противоречит четырёхлетним циклам биткоина. Если предположить, что мы находимся в медвежьем рынке, классическом, то низы должны как раз сформироваться к осени 2026 года. Как было в прошлые разы. Мне, если честно, сказать не очень верится, что всё будет как в прошлый разы. Мои артефакты говорят о том, что как правило история не повторяется, а очевидные сценарии не сбываются. Хотя, сейчас гадать не очень хочется, в конце концов осень очень скоро наступит, и сами всё увидим.🧖 Я, кстати, с этим согласен... История не повторяется, только рифмуется, так сказать. Очевидные сценарии... иногда они всё же отрабатывают, если большинство участников начинает верить, что очевидные сценарии не отрабатывают...  Но в целом да, это верно. Да и эта история со снижением волатильности на битке за всё время очень показательна. Люди видят мегарост, вкладываются в актив в надежде на мегаиксы, в итоге получают год от года падающую волатильность... Как это объяснить, как не торговлей против толпы? 
|
| █▄ | R |
▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄ ████████████████ ▀▀▀▀█████▀▀▀█████ ████████▌███▐████ ▄▄▄▄█████▄▄▄█████ ████████████████ ▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀ | LLBIT | ▀█ | THE #1 SOLANA CASINO | ████████████▄ ▀▀██████▀▀███ ██▄▄▀▀▄▄█████ █████████████ █████████████ ███▀█████████ ▀▄▄██████████ █████████████ █████████████ █████████████ █████████████ █████████████ ████████████▀ | ████████████▄ ▀▀▀▀▀▀▀██████ █████████████ ▄████████████ ██▄██████████ ████▄████████ █████████████ █░▀▀█████████ ▀▀███████████ █████▄███████ ████▀▄▀██████ ▄▄▄▄▄▄▄██████ ████████████▀ | ........5,000+........ GAMES ......INSTANT...... WITHDRAWALS | ..........HUGE.......... REWARDS ............VIP............ PROGRAM | . PLAY NOW |
|
|
|
Snork1979
Legendary

Activity: 2716
Merit: 1541
Fortes fortuna adiuvat
|
 |
June 09, 2026, 04:12:00 AM Last edit: June 09, 2026, 04:29:22 AM by Snork1979 |
|
Тру Сталинград это гэп на 20К потому что верхний гэп уже закрыт.
Ну, классический Сталинград - это все-таки WMA200, которую мы сейчас старательно штурмуем. А 20к - это уже будет "знамя над Рейхстагом" и полный капитулирен большинства нынешних криптанов. Моя машина времени принесла бодрящее обновление - в конце августа- начале сентября ровный треугольник раздуплится вниз все таки.
Хорошая новость. Надеюсь, твоя машина всё ещё не поломалась. Можно отмотать историю моих постов с февраля с комментами "" хрустальный шар"" "" машина времени "" - этот механизм пока не ошибался.
Не расстраивай наших туземунщиков с их вечным ожиданием иксов на ровном месте. Они такое не любят )) Ведь куда приятнее мечтать про XRP по $20-50, LTC по $1000 и фсё такое. А, в целом: пока майнеры ещё не идут толпами сдавать свои асики в металлолом - возвращаться в крипту рано. ИМХО, конечно.
|
Четвёртый Украинский Рейх должен быть разрушен! Не дадим распространиться по миру новой нацистской жовто-блакитной чуме!
|
|
|
Smartprofit
Legendary

Activity: 3052
Merit: 2444
|
 |
June 09, 2026, 08:19:34 AM |
|
Так у тебя нет доступа к международному фиату ... Если ты постоянно проживаешь в России, у тебя есть доступ только к рублям. Ты не можешь дефицировать свои риски, например держа часть своих средств в американских трежерисах.🙋
Ну не на криптофоруме же такое писать  К стейблкоинам американским тут все знают как доступ получить, к токенизированным еврам тоже, к токенизированному золоту тоже. Кому-то ещё не хватает доступа к американским облигациям с офигенно низкой доходностью при этом? В defi достаточно протоколов, которые с низкой доходностью на стейблкоины начисляют доход. Я вот не пользуюсь, кстати этими инструментами, не слишком доверяю. Не очень комфортно в них сидеть. Хотя если вспомнить, что USDT используются в качестве мирового оффшора и финансовой системе США, насколько я понимаю это пока выгодно ... Есть большая вероятность, что пока это будет работать, может даже достаточно длительное время. 🙋 С другой стороны, я смотрю в будущее и идея технатов мне кажется все более и более реальной. Мир будет распадаться на отдельные изолированные друг от друга географические зоны. Причём изоляция будет по всем направлениям. И финансы, и технологии, и информационные потоки. Согласен только с тем, что процесс это не мгновенный. Если предположить, что всё завершится к 2030 году, а то и позже,то время пока есть. И те же стейблкоины пока можно использовать в качестве финансовых инструментов. Но в будущем, если предположить что еврозона введёт цифровой евро, Китай введёт цифровой юань, россия введёт цифровой рубль и так далее, то USDT вряд ли смогут быть свободной мировой валютой. В условиях изоляции финансовых потоков это просто невозможно. Тут уже США либо придётся вводить свои CBDC, либо значительно ужесточать правила использования USDT. Я думаю, что и сейчас не все там довольны, как он используется. Насколько я понял, при взимании платы с судов в Ормузском проливе, как раз в USDT ее и взимают. Ну ещё и в китайском юане. Просто пока выгода перевешивает ущерб.
|
|
|
|
Inwestour
Legendary

Activity: 1764
Merit: 1365
|
 |
June 09, 2026, 10:24:02 AM |
|
Я, кстати, с этим согласен... История не повторяется, только рифмуется, так сказать. Очевидные сценарии... иногда они всё же отрабатывают, если большинство участников начинает верить, что очевидные сценарии не отрабатывают...  Но в целом да, это верно. Да и эта история со снижением волатильности на битке за всё время очень показательна. Люди видят мегарост, вкладываются в актив в надежде на мегаиксы, в итоге получают год от года падающую волатильность... Как это объяснить, как не торговлей против толпы?  Но на самом деле волатильность биткоина снижается, но не так уж сильно, как бы нам этого хотелось, в может быть, и не всем хотелось.  Люди вкладывают в биткоин деньги и хотят быстрых иксов, но быстрых здесь точно не будет и я думаю, что в будущем и больших иксов здесь тоже не будет. Но с другой стороны, если подойти к этому разумно и скажем так, купить биткоин по 60к продать по 180, если это всё с большими деньгами, поместится в около 2-3 года, то может быть и 3х тоже неплохие деньги. Просто если кто-то умеет в бизнесе их проворачивать гораздо быстрее, то ему такое будет совершенно неинтересно. А если у кого-то есть миллионы, которые он просто хочет вложить и не хочет беспокоить, переживать всякими моментами в бизнесе, а просто приумножить эти деньги как инвестиции и получить через пару лет из одного миллиона 3 миллиона, то я думаю, что это всё ещё очень неплохо.
|
|
|
|
|
|
| R |
▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄ ████████████████ ▀▀▀▀█████▀▀▀█████ ████████▌███▐████ ▄▄▄▄█████▄▄▄█████ ████████████████ ▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀ | LLBIT | | | 4,000+ GAMES███████████████████ ██████████▀▄▀▀▀████ ████████▀▄▀██░░░███ ██████▀▄███▄▀█▄▄▄██ ███▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀███ ██░░░░░░░░█░░░░░░██ ██▄░░░░░░░█░░░░░▄██ ███▄░░░░▄█▄▄▄▄▄████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ | █████████ ▀████████ ░░▀██████ ░░░░▀████ ░░░░░░███ ▄░░░░░███ ▀█▄▄▄████ ░░▀▀█████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀ | █████████ ░░░▀▀████ ██▄▄▀░███ █░░█▄░░██ ░████▀▀██ █░░█▀░░██ ██▀▀▄░███ ░░░▄▄████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀ |
| | | | | | .
| | | ▄▄████▄▄ ▀█▀▄▀▀▄▀█▀ ▄▄░░▄█░██░█▄░░▄▄ ▄▄█░▄▀█░▀█▄▄█▀░█▀▄░█▄▄ ▀▄█░███▄█▄▄█▄███░█▄▀ ▀▀█░░░▄▄▄▄░░░█▀▀ █░░██████░░█ █░░░░▀▀░░░░█ █▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄█ ▄░█████▀▀█████░▄ ▄███████░██░███████▄ ▀▀██████▄▄██████▀▀ ▀▀████████▀▀ | . ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ░▀▄░▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░▄▀ ███▀▄▀█████████████████▀▄▀ █████▀▄░▄▄▄▄▄███░▄▄▄▄▄▄▀ ███████▀▄▀██████░█▄▄▄▄▄▄▄▄ █████████▀▄▄░███▄▄▄▄▄▄░▄▀ ████████████░███████▀▄▀ ████████████░██▀▄▄▄▄▀ ████████████░▀▄▀ ████████████▄▀ ███████████▀ | ▄▄███████▄▄ ▄████▀▀▀▀▀▀▀████▄ ▄███▀▄▄███████▄▄▀███▄ ▄██▀▄█▀▀▀█████▀▀▀█▄▀██▄ ▄██▀▄███░░░▀████░███▄▀██▄ ███░████░░░░░▀██░████░███ ███░████░█▄░░░░▀░████░███ ███░████░███▄░░░░████░███ ▀██▄▀███░█████▄░░███▀▄██▀ ▀██▄▀█▄▄▄██████▄██▀▄██▀ ▀███▄▀▀███████▀▀▄███▀ ▀████▄▄▄▄▄▄▄████▀ ▀▀███████▀▀ | | OFFICIAL PARTNERSHIP SOUTHAMPTON FC FAZE CLAN SSC NAPOLI |
|
|
|
Alex077
Legendary

Activity: 4424
Merit: 2024
Bitz.io Best Bitcoin and Crypto Casino
|
 |
June 09, 2026, 11:11:42 AM |
|
Появился еще один возможный повод для снижения курса биткоина... Банк Японии готовится повысить свою базовую процентную ставку с 0,75% до 1,0% на заседании по вопросам денежно-кредитной политики 15-16 июня. Nikkei сообщили , что политики склоняются к очередному повышению процентной ставки в связи с продолжающимся ростом инфляционных рисков. Почему это имеет значение для биткоина...тут все достаточно просто поскольку более десяти лет сверхнизкие процентные ставки по заимствованиям в Японии побуждали финансовые учреждения брать дешевые кредиты в иенах, конвертировать эти средства в доллары или стейблкоины и вкладывать капитал в высокодоходные активы, такие как акции и криптовалюты. Переход к ставке 1,0% повысит стоимость финансирования и может побудить инвесторов сократить долю рисковых активов и кроме того укрепление иены может усилить давление на позиции с использованием кредитного плеча. По мере того, как трейдеры закрывают сделки типа «кэрри-трейд» и выкупают иены для погашения кредитов, ликвидность может быть изъята с мировых рынков, при этом криптовалюты часто оказываются одними из первых активов, продаваемых на биржах, поскольку они торгуются круглосуточно и могут быть ликвидированы немедленно. Так, что нас может ждать понижение курса еще и с этой стороны... 
|
|
|
|
Snork1979
Legendary

Activity: 2716
Merit: 1541
Fortes fortuna adiuvat
|
 |
June 09, 2026, 06:15:14 PM |
|
Появился еще один возможный повод для снижения курса биткоина... Банк Японии готовится повысить свою базовую процентную ставку с 0,75% до 1,0% на заседании по вопросам денежно-кредитной политики 15-16 июня. Ну просто одна другой новости всё лучше и лучше то! если подойти к этому разумно и скажем так, купить биткоин по 60к продать по 180
А есть хоть какое-то разумное и гарантированное объяснение, что биток в ближайшие годы пропампят до 180к?  (ну, кроме ваших личных хотелок) а просто приумножить эти деньги как инвестиции и получить через пару лет из одного миллиона 3 миллиона, то я думаю, что это всё ещё очень неплохо.
Безусловно, это было бы очень классно. А вот получить через пару лет из одного миллиона примерно 300 тыщ - это уже совсем не круто. Как считаете? 
|
Четвёртый Украинский Рейх должен быть разрушен! Не дадим распространиться по миру новой нацистской жовто-блакитной чуме!
|
|
|
Julien_Olynpic (OP)
Legendary

Activity: 3206
Merit: 5314
|
 |
June 10, 2026, 04:14:26 AM |
|
Появился еще один возможный повод для снижения курса биткоина... Банк Японии готовится повысить свою базовую процентную ставку с 0,75% до 1,0% на заседании по вопросам денежно-кредитной политики 15-16 июня. Ну просто одна другой новости всё лучше и лучше то! если подойти к этому разумно и скажем так, купить биткоин по 60к продать по 180
А есть хоть какое-то разумное и гарантированное объяснение, что биток в ближайшие годы пропампят до 180к?  (ну, кроме ваших личных хотелок) а просто приумножить эти деньги как инвестиции и получить через пару лет из одного миллиона 3 миллиона, то я думаю, что это всё ещё очень неплохо.
Безусловно, это было бы очень классно. А вот получить через пару лет из одного миллиона примерно 300 тыщ - это уже совсем не круто. Как считаете?  Маэстро Хамаха вангует смерть битка летом и шортит, поэтому эти поводы для снижения относительны. Надо чтобы он быстро переобулся. Слишком сильная магия у него. Впрочем, он обычно быстро переобувается Говорят, он конкурс по трейдингу виыграл. А так, да, упасть ещё ниже можем. Но сильно ниже текущих вряд ли. Скорее всего секта свидетелей гепа на 20К умрёт в ожиданиях. 
|
| █▄ | R |
▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄ ████████████████ ▀▀▀▀█████▀▀▀█████ ████████▌███▐████ ▄▄▄▄█████▄▄▄█████ ████████████████ ▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀ | LLBIT | ▀█ | THE #1 SOLANA CASINO | ████████████▄ ▀▀██████▀▀███ ██▄▄▀▀▄▄█████ █████████████ █████████████ ███▀█████████ ▀▄▄██████████ █████████████ █████████████ █████████████ █████████████ █████████████ ████████████▀ | ████████████▄ ▀▀▀▀▀▀▀██████ █████████████ ▄████████████ ██▄██████████ ████▄████████ █████████████ █░▀▀█████████ ▀▀███████████ █████▄███████ ████▀▄▀██████ ▄▄▄▄▄▄▄██████ ████████████▀ | ........5,000+........ GAMES ......INSTANT...... WITHDRAWALS | ..........HUGE.......... REWARDS ............VIP............ PROGRAM | . PLAY NOW |
|
|
|
|
imthegreat
|
Так, что нас может ждать понижение курса еще и с этой стороны...
Можно предположить, что раз это событие прогнозируется спустя неделю от нынешнего моменты, то цена уже отыграла этот негатив, который произойдет с высокой вероятностью. Всё-таки на рынке эффект прошлого опыта никто не отменял, и возможно всё это уже заложено в цену. Плюс, сейчас у нас факторы по снижению есть покрупнее - и сильный доллар и политика ФРС... А так, да, упасть ещё ниже можем.
Судя по графику ниже - вполне до 43-53к можно уйти "штопором". Хотя конечно следует и учесть технализ с его линиями поддержки, потому что 60к сейчас наверное самый необычный ценовой уровень в истории BTC... И сопротивлением был сильным в свое время, и поддержка сейчас каменная. 
|
|
|
|
Smartprofit
Legendary

Activity: 3052
Merit: 2444
|
 |
June 10, 2026, 07:40:09 AM |
|
Я, кстати, с этим согласен... История не повторяется, только рифмуется, так сказать. Очевидные сценарии... иногда они всё же отрабатывают, если большинство участников начинает верить, что очевидные сценарии не отрабатывают...  Но в целом да, это верно. Да и эта история со снижением волатильности на битке за всё время очень показательна. Люди видят мегарост, вкладываются в актив в надежде на мегаиксы, в итоге получают год от года падающую волатильность... Как это объяснить, как не торговлей против толпы?  Но на самом деле волатильность биткоина снижается, но не так уж сильно, как бы нам этого хотелось, в может быть, и не всем хотелось.  Люди вкладывают в биткоин деньги и хотят быстрых иксов, но быстрых здесь точно не будет и я думаю, что в будущем и больших иксов здесь тоже не будет. Но с другой стороны, если подойти к этому разумно и скажем так, купить биткоин по 60к продать по 180, если это всё с большими деньгами, поместится в около 2-3 года, то может быть и 3х тоже неплохие деньги. Просто если кто-то умеет в бизнесе их проворачивать гораздо быстрее, то ему такое будет совершенно неинтересно. А если у кого-то есть миллионы, которые он просто хочет вложить и не хочет беспокоить, переживать всякими моментами в бизнесе, а просто приумножить эти деньги как инвестиции и получить через пару лет из одного миллиона 3 миллиона, то я думаю, что это всё ещё очень неплохо. Биткоин по прежнему является настоящими деньгами. Поэтому уверен, что и 180 000 долларов США будет, и 300 000 долларов США будет. 🙋 У Биткоина уникальное положение и относительно всех других криптовалют, и относительно всех других активов. Относительно всех других криптовалют очень показателен пример ZCash. Это монета использовала достаточно хитроумный протокол, позволяющий в определённых сценариях иметь очень мощную приватность и анонимность. Однако, этот протокол, как оказалось, имеет ошибку. И теперь все носятся с тем, что не могут определить, были ли выпущены неучтенные монеты и размыта эмиссия или нет? Ведь блокчейн непрозрачный и точно этого узнать невозможно. А для биткоина, такая атака хакера не может пройти незамеченной. Уже были соответствующие инциденты в 2010 и 2018 году. Всё быстро исправлялось, всё быстро откатывалось без всяких последствий. И в этом bitcoin даже, получается, лучше чем анонимные и приватные монеты. В которых такие подозрения всё равно будут возникать. А относительно других активов, Биткоин лучше тем, что позволяет самостоятельно контролировать владение активом. Это абсолютно уникальное качество, в условиях тотального комплаенса и внедрения CBDC.
|
|
|
|
|
eisen33
|
 |
June 10, 2026, 08:56:39 AM |
|
Появился еще один возможный повод для снижения курса биткоина... Банк Японии готовится повысить свою базовую процентную ставку с 0,75% до 1,0% на заседании по вопросам денежно-кредитной политики 15-16 июня. Nikkei сообщили , что политики склоняются к очередному повышению процентной ставки в связи с продолжающимся ростом инфляционных рисков. Почему это имеет значение для биткоина...тут все достаточно просто поскольку более десяти лет сверхнизкие процентные ставки по заимствованиям в Японии побуждали финансовые учреждения брать дешевые кредиты в иенах, конвертировать эти средства в доллары или стейблкоины и вкладывать капитал в высокодоходные активы, такие как акции и криптовалюты. Переход к ставке 1,0% повысит стоимость финансирования и может побудить инвесторов сократить долю рисковых активов и кроме того укрепление иены может усилить давление на позиции с использованием кредитного плеча. По мере того, как трейдеры закрывают сделки типа «кэрри-трейд» и выкупают иены для погашения кредитов, ликвидность может быть изъята с мировых рынков, при этом криптовалюты часто оказываются одними из первых активов, продаваемых на биржах, поскольку они торгуются круглосуточно и могут быть ликвидированы немедленно. Так, что нас может ждать понижение курса еще и с этой стороны...  Тоже видел эту новость про повышение процентной ставки Банком Японии и про возможное влияние этого на биткоин, но как видите, тут даже без японского банка можно хорошо скорректировать цену. То ли обострение в Иране, то ли продажа несколько биткоинов Сейлером недавно привело к большой коррекции. Сейчас можно говорить или просто угадывать, какая из этих новостей повлияла на биткоин. А может быть вовсе никакая, просто есть продажи, которых мы не видим и которые давят на цену.
|
|
|
|
|
|
| R |
▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄ ████████████████ ▀▀▀▀█████▀▀▀█████ ████████▌███▐████ ▄▄▄▄█████▄▄▄█████ ████████████████ ▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀ | LLBIT | | | 4,000+ GAMES███████████████████ ██████████▀▄▀▀▀████ ████████▀▄▀██░░░███ ██████▀▄███▄▀█▄▄▄██ ███▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀███ ██░░░░░░░░█░░░░░░██ ██▄░░░░░░░█░░░░░▄██ ███▄░░░░▄█▄▄▄▄▄████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ | █████████ ▀████████ ░░▀██████ ░░░░▀████ ░░░░░░███ ▄░░░░░███ ▀█▄▄▄████ ░░▀▀█████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀ | █████████ ░░░▀▀████ ██▄▄▀░███ █░░█▄░░██ ░████▀▀██ █░░█▀░░██ ██▀▀▄░███ ░░░▄▄████ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀ |
| | | | | | .
| | | ▄▄████▄▄ ▀█▀▄▀▀▄▀█▀ ▄▄░░▄█░██░█▄░░▄▄ ▄▄█░▄▀█░▀█▄▄█▀░█▀▄░█▄▄ ▀▄█░███▄█▄▄█▄███░█▄▀ ▀▀█░░░▄▄▄▄░░░█▀▀ █░░██████░░█ █░░░░▀▀░░░░█ █▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄█ ▄░█████▀▀█████░▄ ▄███████░██░███████▄ ▀▀██████▄▄██████▀▀ ▀▀████████▀▀ | . ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ░▀▄░▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░▄▀ ███▀▄▀█████████████████▀▄▀ █████▀▄░▄▄▄▄▄███░▄▄▄▄▄▄▀ ███████▀▄▀██████░█▄▄▄▄▄▄▄▄ █████████▀▄▄░███▄▄▄▄▄▄░▄▀ ████████████░███████▀▄▀ ████████████░██▀▄▄▄▄▀ ████████████░▀▄▀ ████████████▄▀ ███████████▀ | ▄▄███████▄▄ ▄████▀▀▀▀▀▀▀████▄ ▄███▀▄▄███████▄▄▀███▄ ▄██▀▄█▀▀▀█████▀▀▀█▄▀██▄ ▄██▀▄███░░░▀████░███▄▀██▄ ███░████░░░░░▀██░████░███ ███░████░█▄░░░░▀░████░███ ███░████░███▄░░░░████░███ ▀██▄▀███░█████▄░░███▀▄██▀ ▀██▄▀█▄▄▄██████▄██▀▄██▀ ▀███▄▀▀███████▀▀▄███▀ ▀████▄▄▄▄▄▄▄████▀ ▀▀███████▀▀ | | OFFICIAL PARTNERSHIP SOUTHAMPTON FC FAZE CLAN SSC NAPOLI |
|
|
|
Alex077
Legendary

Activity: 4424
Merit: 2024
Bitz.io Best Bitcoin and Crypto Casino
|
 |
June 10, 2026, 10:34:45 AM |
|
Появился еще один возможный повод для снижения курса биткоина... Банк Японии готовится повысить свою базовую процентную ставку с 0,75% до 1,0% на заседании по вопросам денежно-кредитной политики 15-16 июня. Тоже видел эту новость про повышение процентной ставки Банком Японии и про возможное влияние этого на биткоин, но как видите, тут даже без японского банка можно хорошо скорректировать цену. То ли обострение в Иране, то ли продажа несколько биткоинов Сейлером недавно привело к большой коррекции. Сейчас можно говорить или просто угадывать, какая из этих новостей повлияла на биткоин. А может быть вовсе никакая, просто есть продажи, которых мы не видим и которые давят на цену. Да, все верно . но тут получается может наложиться вместе 3-4 негативных фактора и сильно дампануть крипту. Ту еще в другой ветке я запостил новость о том, что в гугл тренд запрос ,,биткоин к нулю,, набрал максимальное количество баллов - 100, это больше чем во время 22-23 и т.д. годов выше даже чем во время краха ФТХ. Это значит, что народ в панике , на рынке опять крайний уровень страха и в этот момент на эмоциях мелкие трейдеры могут натворить все что угодно. Вплоть до того, что сбросить всю крипту при максимальнои убытке. Короче ситуция нехорошая, сегодня еще заседание ФРС , посмотрим что они скажут по поводу дальнейшей политики, если проговорят про повышение ставок, то сильный спад обеспечен... 
|
|
|
|
Goran_
Legendary

Activity: 3038
Merit: 2672
Chamby.mooo.com
|
 |
June 10, 2026, 10:49:25 AM |
|
Вплоть до того, что сбросить всю крипту при максимальнои убытке.
Ну воооот а говорили гэп невозможен  Кстати скрипт уровней по истории торгов тоже говорит что последняя горячая полоса активности на истории TF 1 W тоже намекает на ...сбросить всю крипту Короче сверху вниз зоны активности по нижней границе : 49500 - 30000- 21800 ниже может и еще есть но нужно TF увеличивать и в скрипте подкручивать размер истории - нах и так хватает  
|
|
|
|
Julien_Olynpic (OP)
Legendary

Activity: 3206
Merit: 5314
|
 |
June 11, 2026, 02:26:21 AM |
|
Так, что нас может ждать понижение курса еще и с этой стороны...
Можно предположить, что раз это событие прогнозируется спустя неделю от нынешнего моменты, то цена уже отыграла этот негатив, который произойдет с высокой вероятностью. Всё-таки на рынке эффект прошлого опыта никто не отменял, и возможно всё это уже заложено в цену. Плюс, сейчас у нас факторы по снижению есть покрупнее - и сильный доллар и политика ФРС... А так, да, упасть ещё ниже можем.
Судя по графику ниже - вполне до 43-53к можно уйти "штопором". Хотя конечно следует и учесть технализ с его линиями поддержки, потому что 60к сейчас наверное самый необычный ценовой уровень в истории BTC... И сопротивлением был сильным в свое время, и поддержка сейчас каменная. Я бы допустил падение до 39-40К в моменте на чрезвычайно плохих новостях и каком нибудь трындеце типа "Трамп опять мегабомбит Иран, новый виток войны и так далее и тому подобное". Хотя по факту, что отмечали многие инфлюэнсеры, сейчас в значительной степени падение битка связано с тем, что все деньги высасывает генеративный интеллект. Биткойн поэтому неинтересен и продавливает поддержки. Но что будет, когда лпнет пузырь генеративного интеллекта?
|
| █▄ | R |
▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄ ████████████████ ▀▀▀▀█████▀▀▀█████ ████████▌███▐████ ▄▄▄▄█████▄▄▄█████ ████████████████ ▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀ | LLBIT | ▀█ | THE #1 SOLANA CASINO | ████████████▄ ▀▀██████▀▀███ ██▄▄▀▀▄▄█████ █████████████ █████████████ ███▀█████████ ▀▄▄██████████ █████████████ █████████████ █████████████ █████████████ █████████████ ████████████▀ | ████████████▄ ▀▀▀▀▀▀▀██████ █████████████ ▄████████████ ██▄██████████ ████▄████████ █████████████ █░▀▀█████████ ▀▀███████████ █████▄███████ ████▀▄▀██████ ▄▄▄▄▄▄▄██████ ████████████▀ | ........5,000+........ GAMES ......INSTANT...... WITHDRAWALS | ..........HUGE.......... REWARDS ............VIP............ PROGRAM | . PLAY NOW |
|
|
|
Cryptmuster
Legendary

Activity: 2702
Merit: 1732
|
 |
June 11, 2026, 09:01:07 AM |
|
В CryptoQuant спрогнозировали дно биткоина на $53 600. Эта отметка соответствует реализованной цене актива — средней стоимости покупки всех монет в сети, отметили аналитики CryptoQuant.  Глава отдела исследований компании Хулио Морено отметил, что спрос на биткоин остается «крайне неблагоприятным». За прошлую неделю показатель сократился на 652 000 BTC — самое резкое падение с начала 2022 года. Институциональный интерес также снизился. Приток капитала в спотовые биткоин-ETF за 30 дней стал отрицательным и составил -74 000 BTC. Вместо того чтобы выкупать падение, фонды увеличивают предложение на рынке. 10 июня чистый отток из американских спотовых биткоин-ETF составил $213,85 млн. Лидером по продажам стал фонд IBIT от BlackRock, потерявший $148,47 млн. Также отток в $87,9 млн зафиксирован у Grayscale (GBTC). По данным CryptoQuant, на рынке пока нет признаков капитуляции — массовых панических продаж. Суммарный реализованный убыток держателей за 30 дней составил 187 000 BTC. Для сравнения: во время краха биржи FTX этот показатель достигал 1,2 млн BTC. Морено подчеркнул, что многие краткосрочные инвесторы все еще удерживают позиции в прибыли и не достигли психологического порога вынужденных продаж.
|
|
|
|
Snork1979
Legendary

Activity: 2716
Merit: 1541
Fortes fortuna adiuvat
|
 |
June 11, 2026, 10:24:16 AM |
|
Но что будет, когда лпнет пузырь генеративного интеллекта?
Кризис похлеще краха доткомов? Ну … тогда покупать биток даже ниже 20к станет уже очень плохой идеей.
|
Четвёртый Украинский Рейх должен быть разрушен! Не дадим распространиться по миру новой нацистской жовто-блакитной чуме!
|
|
|
xandry
Moderator
Legendary

Activity: 4214
Merit: 5929
✅ NO KYC
|
 |
June 11, 2026, 11:09:18 AM |
|
Я вот не пользуюсь, кстати этими инструментами, не слишком доверяю. Не очень комфортно в них сидеть. Хотя если вспомнить, что USDT используются в качестве мирового оффшора и финансовой системе США, насколько я понимаю это пока выгодно ... Есть большая вероятность, что пока это будет работать, может даже достаточно длительное время. 🙋
С другой стороны, я смотрю в будущее и идея технатов мне кажется все более и более реальной. Мир будет распадаться на отдельные изолированные друг от друга географические зоны. Причём изоляция будет по всем направлениям. И финансы, и технологии, и информационные потоки. Согласен только с тем, что процесс это не мгновенный. Если предположить, что всё завершится к 2030 году, а то и позже,то время пока есть. И те же стейблкоины пока можно использовать в качестве финансовых инструментов.
Но в будущем, если предположить что еврозона введёт цифровой евро, Китай введёт цифровой юань, россия введёт цифровой рубль и так далее, то USDT вряд ли смогут быть свободной мировой валютой. В условиях изоляции финансовых потоков это просто невозможно. Тут уже США либо придётся вводить свои CBDC, либо значительно ужесточать правила использования USDT.
Я думаю, что и сейчас не все там довольны, как он используется. Насколько я понял, при взимании платы с судов в Ормузском проливе, как раз в USDT ее и взимают. Ну ещё и в китайском юане. Просто пока выгода перевешивает ущерб.
Эм... что к чему? Началось с того, что "я не пользуюсь" и вроде поэтому считаю, что для других стейблкоины и прочие токенизированные активы недоступны, а закончилось тем, что вообще то все пользуются, и чувствуют себя сухо и комфортно при этом. Текст ради текста?  USDT к слову мировой валютой никогда не стремился стать, да и не сможет, так как не соответствует новомодным законодательным стандартам. Всего лишь инструмент для конкретных задач. Биткоин по прежнему является настоящими деньгами.
И что же вы покупаете на эти "настоящие деньги"? Другие деньги, которые потом всё-таки в Пятёрочке принимают как настоящие?  У Биткоина уникальное положение и относительно всех других криптовалют, и относительно всех других активов. Относительно всех других криптовалют очень показателен пример ZCash.
Это монета использовала достаточно хитроумный протокол, позволяющий в определённых сценариях иметь очень мощную приватность и анонимность. Однако, этот протокол, как оказалось, имеет ошибку. И теперь все носятся с тем, что не могут определить, были ли выпущены неучтенные монеты и размыта эмиссия или нет? Ведь блокчейн непрозрачный и точно этого узнать невозможно.
А для биткоина, такая атака хакера не может пройти незамеченной. Уже были соответствующие инциденты в 2010 и 2018 году. Всё быстро исправлялось, всё быстро откатывалось без всяких последствий. И в этом bitcoin даже, получается, лучше чем анонимные и приватные монеты. В которых такие подозрения всё равно будут возникать.
А относительно других активов, Биткоин лучше тем, что позволяет самостоятельно контролировать владение активом. Это абсолютно уникальное качество, в условиях тотального комплаенса и внедрения CBDC.
Перефразируя написанное также можно заключить, что Биткоин криптовалюта никоим образом не анонимная и конфиденциальность с приватностью обеспечивает вообще то так себе. Все продавцы и бандиты знают, сколько у меня грошей в кошельке, либо я должен постоянно кошельки эти менять. А ещё автоматом к этому проблема с "грязнотой" биткоинов и как следствие KYC / AML Уникальные свойства в условиях тотального комплаенса, ага.
|
|
|
|
Smartprofit
Legendary

Activity: 3052
Merit: 2444
|
 |
June 11, 2026, 02:03:11 PM |
|
Функция денег не ограничивается принятием их в качестве оплаты товаров в Пятёрочке. Это лишь платёжная функция. Кстати, её вполне можно осуществлять вообще без денежных знаков. Просто выдавать людям какие-нибудь социальные продуктовые карточки. А деньги за них перечислять непосредственно в головной офис Пятёрочки. Люди будут предъявлять карточки, получать продукты. Но денег тут не будет...🙋
У биткоина не так хорошо используется платёжная функция (это я признаю), хотя она тоже конечно есть. При этом, очень хороша функция сбережения. Тут тоже могут быть оговорки, я не знаю точно, как деривативы институциональных игроков на неё повлияют в будущем.
А это (функция сбережения) ведь тоже одна из основных функций настоящих денег. В условиях создания CBDC, bitcoin становится очень даже настоящими деньгами. Причём мировыми деньгами.
Когда, США приняли решение блокировать россиянам доступ к транзакциям в долларах США они фактически угробили доллар, как мировые деньги. А bitcoin, пожалуйста пользуйся.
На уровне транзакции его никто не цензурирует пока. На уровне выхода через фиатные шлюзы, да пытаются, старательно.
Однако, например я ни разу не проходил процедуру KYC. И AML не пользуюсь. Как то живу без этого пока. С открытым ртом смотрю на пользователей форума, который участвуют в лотереях по выигрышу бесплатных AML проверок. Мне это, как-то странно. Сливать свои данные разметчикам.💁
P.S.
Сухо-комфортно, возможно ... Так ведь когда мокро станет, то уже поздно будет.🧑💻
|
|
|
|
Hix
Legendary

Activity: 1985
Merit: 1036
|
 |
June 11, 2026, 04:18:23 PM |
|
Но что будет, когда лпнет пузырь генеративного интеллекта?
а если не лопнет? с чего бы ему лопнуть?
|
|
|
|
|
|