Bitcoin Forum
June 22, 2024, 02:15:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 57 »
  Print  
Author Topic: Выгодно ли покупать на ICO "в долгую"  (Read 164669 times)
ssz13 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 04, 2017, 05:11:13 AM
 #1

Складывается впечатление, что в процессе ICO покупать монету выгодно, если потом ее быстро слить на росте, обычно следующим за ICO в течении пары недель. Потом токен идет на спад, так как реклама кончилась, желающих покупать не прибавляется, и все участники регаты в основном льют. В результате через пару месяцев цена актива падает ниже уровня ICO.
Вот пара примеров:
EOS - довольно крупное ICO, на начальном этапе цена была 0.88 USD по курсу эфира на тот момент. Макс цена на битфинексе >5 USD через 2 недели. Текущая 0.68 USD 
ZrCoin - российский проект "промышленного" ICO, цена на старте 1.4 USD, в первые недели рост до 50 (!), сейчас 1.17 USD

Есть ли контрпримеры, или в основном все так? Тогда получается, что в ICO стоит участвовать только с целью слива на росте, а на долгосрочную перспективу лучше покупать через пару тройку месяцев на спаде.
TorbiK
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100


Diagon


View Profile
October 04, 2017, 06:48:30 AM
 #2

Складывается впечатление, что в процессе ICO покупать монету выгодно, если потом ее быстро слить на росте, обычно следующим за ICO в течении пары недель. Потом токен идет на спад, так как реклама кончилась, желающих покупать не прибавляется, и все участники регаты в основном льют. В результате через пару месяцев цена актива падает ниже уровня ICO.
Вот пара примеров:
EOS - довольно крупное ICO, на начальном этапе цена была 0.88 USD по курсу эфира на тот момент. Макс цена на битфинексе >5 USD через 2 недели. Текущая 0.68 USD 
ZrCoin - российский проект "промышленного" ICO, цена на старте 1.4 USD, в первые недели рост до 50 (!), сейчас 1.17 USD

Есть ли контрпримеры, или в основном все так? Тогда получается, что в ICO стоит участвовать только с целью слива на росте, а на долгосрочную перспективу лучше покупать через пару тройку месяцев на спаде.

Вот здесь глянь https://icostats.com/roi-since-ico
Там наглядно можно увидеть сколько какая монета сделала с момента проведения ICO и когда оно проходило.

DIAGON  e S p o r t s       Global decentralize eSports ecosystem
JAP CN SPN RU   WHITEPAPER  ]   ICO ❱ ❱  Nov. 12 th
facebook    TWITTER    reddit     ────   (   B U Y   )   ────
bazzz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100


View Profile
October 04, 2017, 06:52:14 AM
 #3

Складывается впечатление, что в процессе ICO покупать монету выгодно, если потом ее быстро слить на росте, обычно следующим за ICO в течении пары недель. Потом токен идет на спад, так как реклама кончилась, желающих покупать не прибавляется, и все участники регаты в основном льют. В результате через пару месяцев цена актива падает ниже уровня ICO.
Вот пара примеров:
EOS - довольно крупное ICO, на начальном этапе цена была 0.88 USD по курсу эфира на тот момент. Макс цена на битфинексе >5 USD через 2 недели. Текущая 0.68 USD 
ZrCoin - российский проект "промышленного" ICO, цена на старте 1.4 USD, в первые недели рост до 50 (!), сейчас 1.17 USD

Есть ли контрпримеры, или в основном все так? Тогда получается, что в ICO стоит участвовать только с целью слива на росте, а на долгосрочную перспективу лучше покупать через пару тройку месяцев на спаде.

Вот здесь глянь https://icostats.com/roi-since-ico
Там наглядно можно увидеть сколько какая монета сделала с момента проведения ICO и когда оно проходило.
Ого! Некоторые показывают десятки тысяч процентов роста
KimberlyGB
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
October 04, 2017, 06:55:47 AM
 #4

Все понятно, что все по разному, у кого насколько денег хватит.
ProfitIsland
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100



View Profile
October 04, 2017, 06:59:46 AM
 #5

Если проект хороший то на долгострок можно покупать всегда.
Последнее время пошла тенденция, что после выхода монеты на биржу она торгуеться дешевле чем было на ІСО.
TorbiK
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100


Diagon


View Profile
October 04, 2017, 07:06:00 AM
 #6

Я, например, верю в CoinDash, а он торгуется сейчас ниже цены ICO. А как добавили на биржу был х5. И это у них ещё был с хакерами бок во время краундсейла.

DIAGON  e S p o r t s       Global decentralize eSports ecosystem
JAP CN SPN RU   WHITEPAPER  ]   ICO ❱ ❱  Nov. 12 th
facebook    TWITTER    reddit     ────   (   B U Y   )   ────
ssz13 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 04, 2017, 07:23:45 AM
 #7

Quote
Вот здесь глянь https://icostats.com/roi-since-ico
Там наглядно можно увидеть сколько какая монета сделала с момента проведения ICO и когда оно проходило.
Спасибо за ресурс!
Не нашел там графиков, к сожалению, а без них сложно судить о поведении монеты во времени. Могло быть и так, что та же NEXT после ICO проседала, а потом начала расти, и выгоднее было ее брать в долгую после ICO
ssz13 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 04, 2017, 07:26:54 AM
 #8

Если проект хороший то на долгострок можно покупать всегда.


Это понятно, весь вопрос - когда.

Quote
Последнее время пошла тенденция, что после выхода монеты на биржу она торгуеться дешевле чем было на ІСО.
Выход на биржу - возможность перевести прибыль в более твердую валюту. Автоматически появляется больше желающих продать.
TorbiK
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100


Diagon


View Profile
October 04, 2017, 07:28:41 AM
 #9


Вот здесь глянь https://icostats.com/roi-since-ico
Там наглядно можно увидеть сколько какая монета сделала с момента проведения ICO и когда оно проходило.
Спасибо за ресурс!
Не нашел там графиков, к сожалению, а без них сложно судить о поведении монеты во времени. Могло быть и так, что та же NEXT после ICO проседала, а потом начала расти, и выгоднее было ее брать в долгую после ICO
[/quote]
Да могло быть что угодно, иногда захожу и вижу что какая-то монета сделала 260 000%, а через два дня заходишь она показывает уже всего 11 000% и с первого места уходит на 9-е. Перспективные монеты постоянно пампят и дампят.

DIAGON  e S p o r t s       Global decentralize eSports ecosystem
JAP CN SPN RU   WHITEPAPER  ]   ICO ❱ ❱  Nov. 12 th
facebook    TWITTER    reddit     ────   (   B U Y   )   ────
LiluSG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 199


View Profile
October 04, 2017, 10:02:01 AM
 #10

Включаешь свой мани-менеджмент. Определяешь сумму инвестиции. Пилишь её пополам. Половину на ико, пре-ико (если есть возможность), половину на бирже. Собираешь профит. Вот и вся стратегия Smiley
daxp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 101


”Decentralized Digital Billboards”


View Profile
October 04, 2017, 10:08:27 AM
 #11

Чаще всего получается с обыкновенного холда на долгосрок выхлопа больше чем с трейдинга

olenevod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 104


View Profile
October 04, 2017, 10:37:20 AM
 #12

Включаешь свой мани-менеджмент. Определяешь сумму инвестиции. Пилишь её пополам. Половину на ико, пре-ико (если есть возможность), половину на бирже. Собираешь профит. Вот и вся стратегия Smiley

Хорошая стратегия.
Illia
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
October 04, 2017, 02:17:08 PM
 #13

Некоторые монеты действительно падают в цене через некоторое время после ICO, но отмечается тенденция резкого роста их цены на первый "день рождения". Т.е. через год после появления токенов в свободном обращении (если проект до этого времени ещё существует) цены подскакивают очень сильно.
Cheburekus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 102


View Profile
October 04, 2017, 02:54:09 PM
 #14

По большей части тут зависит все от проекта и собственной жадности. Знаю несколько ребят которые почти всегда выжидают х5+, хотя лично меня устраивает и х2 потом слить в следующий проект и так по кругу. Тут каждый  сам выбирает свою стратегию на рынке - мне просто страшно так долго ждать и я всегда смотрю на графики и падения цены меня сбивают просто)
peropiposis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 101


View Profile
October 04, 2017, 03:01:59 PM
 #15

По большей части тут зависит все от проекта и собственной жадности. Знаю несколько ребят которые почти всегда выжидают х5+, хотя лично меня устраивает и х2 потом слить в следующий проект и так по кругу. Тут каждый  сам выбирает свою стратегию на рынке - мне просто страшно так долго ждать и я всегда смотрю на графики и падения цены меня сбивают просто)
Какие монеты делали х5? Я думаю что таких очень мало?
zurazel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
October 04, 2017, 05:56:43 PM
 #16

Если смотреть с ico, то многие сделали х5.
zipporol
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 112


Minter


View Profile
October 04, 2017, 08:32:36 PM
 #17

По большей части тут зависит все от проекта и собственной жадности. Знаю несколько ребят которые почти всегда выжидают х5+, хотя лично меня устраивает и х2 потом слить в следующий проект и так по кругу. Тут каждый  сам выбирает свою стратегию на рынке - мне просто страшно так долго ждать и я всегда смотрю на графики и падения цены меня сбивают просто)
Какие монеты делали х5? Я думаю что таких очень мало?

Еще пол года назад почти все проекты после ИКО делали за короткий промежуток времени минимум х3-х5, сейчас тенденция кардинально изменилась, даже многообещающие проекты которые собрали хард-кап, после выхода на биржу сначала немного проседают.

Michael Carrington
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102



View Profile
October 04, 2017, 08:40:09 PM
 #18

Думаю что покупать ICO "в долгую" это довольно рискованно, все первоначальные сделки совершаются по относительно высокой цене, потом спустя некоторое время цена снижается, лучше выждать некоторое время после выхода и заходить в позицию с меньшими рисками.
peropiposis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 341
Merit: 101


View Profile
October 04, 2017, 08:48:47 PM
 #19

По большей части тут зависит все от проекта и собственной жадности. Знаю несколько ребят которые почти всегда выжидают х5+, хотя лично меня устраивает и х2 потом слить в следующий проект и так по кругу. Тут каждый  сам выбирает свою стратегию на рынке - мне просто страшно так долго ждать и я всегда смотрю на графики и падения цены меня сбивают просто)
Какие монеты делали х5? Я думаю что таких очень мало?

Еще пол года назад почти все проекты после ИКО делали за короткий промежуток времени минимум х3-х5, сейчас тенденция кардинально изменилась, даже многообещающие проекты которые собрали хард-кап, после выхода на биржу сначала немного проседают.
Что такое хард-кап?
LiluSG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 199


View Profile
October 04, 2017, 10:29:34 PM
 #20


Что такое хард-кап?
[/quote]

Максимальная планка, которую планирую собрать, после чего ико закрывают (если собрали раньше времени)
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 57 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!