Bitcoin Forum
May 22, 2024, 08:51:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19]  All
  Print  
Author Topic: Прогнозы курса биткоина и альткоинов  (Read 12034 times)
Gena Dimitrov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 2


View Profile
March 05, 2018, 05:21:18 PM
 #361

Есть вероятность, что будет расти уровень использования биткоина как средства хранения стоимости. Безопасность валюты делают ее все более и более привлекательной для этого.

Кроме того, существует проблема расширения охвата применения, эффективных решений которой пока не найдено. Это, в свою очередь, означает, что цена транзакций будет расти, пока не будет найдено решение. Наконец, появления других криптовалют, лучше оснащенных средствами для проведения большого числа транзакций, может также оказать влияние.

Несмотря на оптимизм, окружающий это экономическое чудо, есть убежденные в том, что это очередная финансовая пирамида. Любой финансовый инструмент, возросший в цене в 20 раз за 12 месяцев, вполне обоснованно можно считать пузырем.

Можно выделить прогноз на 2018, основанный на факторах спроса и предложения. Эксперты, поддерживающие эту точку зрения, говорят о том, что количество желающих приобрести биткоин постоянно увеличивается при ограниченном объеме доступной криптовалюты. Количество биткоинов ограничено технологическими особенностями. Всего может быть добыто 21 млн токенов, из которых сейчас в торговых операциях могут участвовать только 4.3 млн. Разумно предположить, что ситуация с предложением для инвесторов будет ухудшаться в будущем, это повлечет за собой рост курса.

Криптовалюта биткоин

Можно подойти к этому вопросу немного иначе. Сторонники биткоина говорят о том, что традиционные инвесторы пока не понимают крипторынок. Эти инвесторы в свою очередь говорят о сильно завышенном значении курса, если опираться на фундаментальные факторы, стоящие за ним. В недалеком будущем возможно серьезное столкновения противостоящих лагерей на рынке фьючерсов.

Рынок этой криптовалюты пока еще сильно сконцентрирован, около 1000 человек удерживают порядка 40% всех токенов. Это примерно 100 миллионов долларов на человека. Поэтому дальнейшее изменение стоимости биткоина будет во многом зависеть и от действий этих людей на рынке.
Bhosted
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 328
Merit: 100



View Profile
March 05, 2018, 05:42:12 PM
 #362

Что будет с мировыми валютами в 2040 году? Что в итоге останется?Я думаю каждый задумывался, а может быть проскакивала мысль что может биткоин обесценится?Государство к чертям все запретит?Как вы поняли, многие государства понимают, что нет другого пути, кроме как соединяться с блокчейном в цифровой эре.
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
March 05, 2018, 06:01:11 PM
 #363

Что будет с мировыми валютами в 2040 году? Что в итоге останется?Я думаю каждый задумывался, а может быть проскакивала мысль что может биткоин обесценится?Государство к чертям все запретит?Как вы поняли, многие государства понимают, что нет другого пути, кроме как соединяться с блокчейном в цифровой эре.
Господь с вами, тут неизвестно что будет через неделю с BTC и остальной криптой, а про 2040 год вообще нет смысла говорить...  Надеюсь, к тому времени жизнь на планете Земля еще сохранится и ракеты будут использовать только для полетов в космос, а не как средство угрозы для более успешных стран. Ну, а за 0,01 BTC можно будет купить путевку на Марс  Grin
Zaika1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 334
Merit: 10


View Profile
March 06, 2018, 07:33:01 AM
 #364

Думаю крипта будет править миром, Россия всех поработит и к власти придет очередной Сталин. А если серьёзно, то тут не знаешь, что будет завтра с криптой,а вы про 2040.
Что будет с мировыми валютами в 2040 году? Что в итоге останется?Я думаю каждый задумывался, а может быть проскакивала мысль что может биткоин обесценится?Государство к чертям все запретит?Как вы поняли, многие государства понимают, что нет другого пути, кроме как соединяться с блокчейном в цифровой эре.
COPARTT23
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 49


View Profile
March 06, 2018, 08:40:02 AM
 #365

Предсказать розвитие отрасли очень тяжело , ведь многое зависит от настроя легулятора, вероятен  мировой запрет , и большая часть инвесторов просто закроют позиции и уйдут. Радует то что такие страны как Германия принимают биткоин в обиходе ..
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!