Bitcoin Forum
May 04, 2024, 02:16:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Какой бюджет нужен на ICO-маркетинг? Цифры!  (Read 660 times)
Pavel Polson (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile WWW
October 06, 2017, 07:06:40 AM
Last edit: October 06, 2017, 09:18:41 AM by Pavel Polson
 #1

Всем привет!

Вторая статья из цикла: ICO-маркетинг. Часть 2. Сколько денег требуется на маркетинг для ICO и как распределить этот бюджет?
Первая статья: Маркетинг и продвижения ICO. Часть 1. С чего начинать?

Надеюсь материал будет полезен.
1714832189
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714832189

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714832189
Reply with quote  #2

1714832189
Report to moderator
1714832189
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714832189

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714832189
Reply with quote  #2

1714832189
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
FACE 2 FACE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 103



View Profile
October 08, 2017, 10:48:04 PM
 #2

Сейчас у всех реально крыша поехала на почве ICO. В эту сферу бросились все кому не лень. А те кто реально в состоянии делать качественный продукт взвинтили за последнее время свои цены в десять или более раз. Прайсы которые люди называют ни в какие рамки не проходят уже. Мне думается что сейчас около 80-85 процентов всех ICO это просто те кто как на конвейере штампуют их с целью оболванивать инвесторов под различными предлогами.
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
October 09, 2017, 06:57:19 AM
 #3

Сейчас у всех реально крыша поехала на почве ICO. В эту сферу бросились все кому не лень. А те кто реально в состоянии делать качественный продукт взвинтили за последнее время свои цены в десять или более раз. Прайсы которые люди называют ни в какие рамки не проходят уже. Мне думается что сейчас около 80-85 процентов всех ICO это просто те кто как на конвейере штампуют их с целью оболванивать инвесторов под различными предлогами.
80-85 процентов это ещё у вас оптимистичная оценка Cheesy Реально на фоне всеобщего хайпа в крипту хлынула волна мошенников, как реальные проекты от скама отфильтровать, вот это сейчас мне кажется основная проблема при выборе ICO для участия.
AndYou
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 10

sdfsdffd


View Profile
October 09, 2017, 07:10:24 AM
 #4

Сейчас у всех реально крыша поехала на почве ICO. В эту сферу бросились все кому не лень. А те кто реально в состоянии делать качественный продукт взвинтили за последнее время свои цены в десять или более раз. Прайсы которые люди называют ни в какие рамки не проходят уже. Мне думается что сейчас около 80-85 процентов всех ICO это просто те кто как на конвейере штампуют их с целью оболванивать инвесторов под различными предлогами.
80-85 процентов это ещё у вас оптимистичная оценка Cheesy Реально на фоне всеобщего хайпа в крипту хлынула волна мошенников, как реальные проекты от скама отфильтровать, вот это сейчас мне кажется основная проблема при выборе ICO для участия.

Нужно смотреть на реальный продукт и бизнес-модель. Если этого нет, то нет смысла инвестировать в проект.
Fxtoxa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 107


View Profile
October 09, 2017, 07:26:28 AM
 #5

Сейчас у всех реально крыша поехала на почве ICO. В эту сферу бросились все кому не лень. А те кто реально в состоянии делать качественный продукт взвинтили за последнее время свои цены в десять или более раз. Прайсы которые люди называют ни в какие рамки не проходят уже. Мне думается что сейчас около 80-85 процентов всех ICO это просто те кто как на конвейере штампуют их с целью оболванивать инвесторов под различными предлогами.
80-85 процентов это ещё у вас оптимистичная оценка Cheesy Реально на фоне всеобщего хайпа в крипту хлынула волна мошенников, как реальные проекты от скама отфильтровать, вот это сейчас мне кажется основная проблема при выборе ICO для участия.

Нужно смотреть на реальный продукт и бизнес-модель. Если этого нет, то нет смысла инвестировать в проект.

Вообще сейчас рынок ICO больше похож на то время когда начинался наплыв различных хайп проектов. Давно это правда было, но очень похожая ситуация. И новичкам изза недостатка знаний и опыта защититься от скамов в этой ситуации очень тяжело.

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project  ☞ Best privacy crypto-market! █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ───────────────── WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June][Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ Windows  |  macOS  |  Linux
Adpump ICO
Member
**
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 15

Coinstelegram - Blockchain & Altcoins News


View Profile WWW
October 09, 2017, 08:40:16 AM
 #6

Ребят, сколько стоит медийку всю потянуть на ICO?!
mkrasnov70
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
October 09, 2017, 09:04:55 AM
 #7

Всем привет! есть тут кто уже проводил айсио? какой бюджет был потрачен на проведение маркетинговой компании ? пользовались ли консатинговыми услугами агентств по проведению? я вот знаю одну компанию, которая проводит и помогает в проведение ICO? знаете такую? кто-нибудь обращался? http://ibfsunited.com/ru/services/ico.html    Huh
Pavel Polson (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile WWW
October 09, 2017, 11:17:43 AM
 #8

Всем привет! есть тут кто уже проводил айсио? какой бюджет был потрачен на проведение маркетинговой компании ? пользовались ли консатинговыми услугами агентств по проведению? я вот знаю одну компанию, которая проводит и помогает в проведение ICO? знаете такую? кто-нибудь обращался? http://ibfsunited.com/ru/services/ico.html    Huh
Так вы статью прочитайте, там ответы на все ваши вопросы :-)
Pavel Polson (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile WWW
October 09, 2017, 11:21:10 AM
 #9

Ребят, сколько стоит медийку всю потянуть на ICO?!
Что значит всю? И что вы включаете в медийку?
BitcoinWorld
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0



View Profile
October 31, 2017, 05:17:50 PM
 #10

Всем привет! есть тут кто уже проводил айсио? какой бюджет был потрачен на проведение маркетинговой компании ? пользовались ли консатинговыми услугами агентств по проведению? я вот знаю одну компанию, которая проводит и помогает в проведение ICO? знаете такую? кто-нибудь обращался? http://ibfsunited.com/ru/services/ico.html    Huh

с ibfsunited не общались. Сейчас много предложений по проведению маркетинговых компаний для ICO.
Если нет своей креативной команды - то придется нанимать.
Всё ICO это один большой маркетинг. Сейчас проекты вкладывают около 300 000 долларов на свои маркетинговые компании
Pavel Polson (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile WWW
January 26, 2018, 11:10:18 AM
 #11

А цены то подросли. Теперь нижний порог чётко между $300k - 500k
decibel1337
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 285



View Profile
January 26, 2018, 03:28:11 PM
 #12

А цены то подросли. Теперь нижний порог чётко между $300k - 500k
плюс ещё посчитать выход на норм биржи по 5 битков
cryptoSuperStorm
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0

Bounty Manager


View Profile
January 26, 2018, 04:19:15 PM
 #13

Сейчас у всех реально крыша поехала на почве ICO. В эту сферу бросились все кому не лень. А те кто реально в состоянии делать качественный продукт взвинтили за последнее время свои цены в десять или более раз. Прайсы которые люди называют ни в какие рамки не проходят уже. Мне думается что сейчас около 80-85 процентов всех ICO это просто те кто как на конвейере штампуют их с целью оболванивать инвесторов под различными предлогами.
80-85 процентов это ещё у вас оптимистичная оценка Cheesy Реально на фоне всеобщего хайпа в крипту хлынула волна мошенников, как реальные проекты от скама отфильтровать, вот это сейчас мне кажется основная проблема при выборе ICO для участия.
Давно уже понятно, что реальными продуктами под ICO привлекают средства единицы. Кто из реального сектора экономики обращается к блокчейну и проводит ICO? Их и надо отлавливать. На несколько месяцев вперед из всех найденных мной ICO (а это более 200) только несколько из реального сектора.

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
maxmax777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile WWW
January 26, 2018, 08:14:04 PM
 #14

Сейчас у всех реально крыша поехала на почве ICO. В эту сферу бросились все кому не лень. А те кто реально в состоянии делать качественный продукт взвинтили за последнее время свои цены в десять или более раз. Прайсы которые люди называют ни в какие рамки не проходят уже. Мне думается что сейчас около 80-85 процентов всех ICO это просто те кто как на конвейере штампуют их с целью оболванивать инвесторов под различными предлогами.
80-85 процентов это ещё у вас оптимистичная оценка Cheesy Реально на фоне всеобщего хайпа в крипту хлынула волна мошенников, как реальные проекты от скама отфильтровать, вот это сейчас мне кажется основная проблема при выборе ICO для участия.
Давно уже понятно, что реальными продуктами под ICO привлекают средства единицы. Кто из реального сектора экономики обращается к блокчейну и проводит ICO? Их и надо отлавливать. На несколько месяцев вперед из всех найденных мной ICO (а это более 200) только несколько из реального сектора.
Можете поделиться что за проекты?
kemacapital
Member
**
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 10

Kema Capital CryptoFund - managed by token holders


View Profile WWW
January 26, 2018, 08:28:27 PM
 #15

вот это самая большая загадка ))

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
◈◈◈ Kema Capital CryptoFund - managed by KEMA token holders◈◈◈ 
     ◈◈◈Фонд Кема Капитал - управляется владельцами токенов КЕМА ◈◈◈
   
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
trycrypto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 284
Merit: 101


Bounty Manager https://t.me/voki_bounty


View Profile
January 26, 2018, 08:52:33 PM
 #16

Все зависит от проекта и целей ICO. От этого нужно отталкиваться.Если проект рассчитан онли на рашку, то зачем в долларах измерять бюджет ?)

kemacapital
Member
**
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 10

Kema Capital CryptoFund - managed by token holders


View Profile WWW
January 28, 2018, 06:13:55 AM
 #17

Сейчас у всех реально крыша поехала на почве ICO. В эту сферу бросились все кому не лень. А те кто реально в состоянии делать качественный продукт взвинтили за последнее время свои цены в десять или более раз. Прайсы которые люди называют ни в какие рамки не проходят уже. Мне думается что сейчас около 80-85 процентов всех ICO это просто те кто как на конвейере штампуют их с целью оболванивать инвесторов под различными предлогами.
80-85 процентов это ещё у вас оптимистичная оценка Cheesy Реально на фоне всеобщего хайпа в крипту хлынула волна мошенников, как реальные проекты от скама отфильтровать, вот это сейчас мне кажется основная проблема при выборе ICO для участия.

Нужно смотреть на реальный продукт и бизнес-модель. Если этого нет, то нет смысла инвестировать в проект.

Назовите хоть одно ИКО с реальным продуктом и бизнес моделью - их нет !!
(ели под продуктом понимаете бета версию с нулевым количеством пользователей и продаж - это не продукт ...

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
◈◈◈ Kema Capital CryptoFund - managed by KEMA token holders◈◈◈ 
     ◈◈◈Фонд Кема Капитал - управляется владельцами токенов КЕМА ◈◈◈
   
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
coinsons
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 0


View Profile
January 28, 2018, 01:30:59 PM
 #18

Я слышал что нормальная реклама ико стоит 200-300к долларов хорошая 500к и выше
Скоро будут ико делать на сбор средств на проведение ико =)
bzdrv
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 2


View Profile
January 28, 2018, 05:57:53 PM
 #19

Назовите хоть одно ИКО с реальным продуктом и бизнес моделью - их нет !!
(ели под продуктом понимаете бета версию с нулевым количеством пользователей и продаж - это не продукт ...
Мы сейчас как раз подготавливаемся к ICO, у нас есть реальный продукт, бизнес модель, которая понятное дело видоизменяется, есть небольшой трекшн.
Все делалось исключительно своими силами, без вложений, без рекламы.
Правда продаж нет, до продаж еще далеко - нужны деньги, которых нет.
В целом - поняли одно, что ценники очень не подьемные для нас в плане рекламной и маркетинговой компании ICO. Большая часть сегодняшнего ICO - откровенный трэш.
Но мы не сдаемся, пишем WP, разрабатываем экономику токена, чтобы было понятно для самих себя.
Можете поделиться что за проекты?
Можем )))
Скоро запустим pre-ICO.
serg1us
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile WWW
January 29, 2018, 12:32:08 PM
 #20

Хорошая тема поднялась. Кто-нибудь встречал фильтр или stopscam ресурс?
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!