Bitcoin Forum
June 27, 2024, 04:42:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Прием криптовалют на вашем сайте  (Read 1737 times)
zeus2017 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
October 06, 2017, 11:55:15 AM
 #1

Добрый день форумчане,

Есть идея сделать систему приема криптовалют для магазинов на подобие Сoinbase, сделать акцент на мультивалютность
В связи с этим есть перечень вопрос:

  • Первое, нужен ли вам такой сервис?
  • Второй вопрос к тем, кто уже юзает подобные сервисы или скрипты: какие используете и почему? есть ли недостатки? что хотелось бы улучшить?

Буду рад услышать пожелания и ответы на вопросы!
Tyrion.L
Member
**
Offline Offline

Activity: 134
Merit: 10


View Profile
October 06, 2017, 07:53:22 PM
 #2

Добрый день форумчане,

Есть идея сделать систему приема криптовалют для магазинов на подобие Сoinbase, сделать акцент на мультивалютность
В связи с этим есть перечень вопрос:

  • Первое, нужен ли вам такой сервис?
  • Второй вопрос к тем, кто уже юзает подобные сервисы или скрипты: какие используете и почему? есть ли недостатки? что хотелось бы улучшить?

Буду рад услышать пожелания и ответы на вопросы!
Таких сервисов впринцыпе достаточно, пользуюсь криптонатором из за простоты, но там много недостатков ( малофункционален) мало настроек, почти нечего не сделаешь с их API, нету эфира того же и других валют.
Хотелось бы такой сервис, что бы в нем были все популярные криптовалюты, а не только биткоин, лайткоин...
Как сделать прием эфира легким путем я так и не нашел...
4yma
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 10


View Profile
October 07, 2017, 08:57:05 AM
 #3

Приветствую.
Как будет учитываться волатильность криптовалют? Например, я продал товар за 1 эфир, через 1 час эфир упал или вырос в цене.
Sex Video Chat VKcams.com
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 252


http://VKcams.com/


View Profile
October 08, 2017, 05:37:23 AM
 #4

есть ли недостатки?

Ну ты возьми немножко денег и купи токенов за BTC
и сделай аналитическое исследование.


http://VKcams.com/ - FREE Sex Video BITCOIN Chat
yorll
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 250


View Profile
October 08, 2017, 05:29:42 PM
 #5


  • Первое, нужен ли вам такой сервис?

Определенно нужен, только нужно грамотно продумать реализацию. Самое главное реализовывать нужно не как уже у кого-то, нужно быть инноваторами Grin Хотя вы и сами знаете Smiley
zeus2017 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
October 09, 2017, 09:17:01 AM
 #6

Приветствую.
Как будет учитываться волатильность криптовалют? Например, я продал товар за 1 эфир, через 1 час эфир упал или вырос в цене.
Приветствую! Цена фиксируется на время, к примеру на 1 час
Ambicia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100

WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN


View Profile
October 09, 2017, 09:40:37 AM
 #7

Добрый день форумчане,

Есть идея сделать систему приема криптовалют для магазинов на подобие Сoinbase, сделать акцент на мультивалютность
В связи с этим есть перечень вопрос:

  • Первое, нужен ли вам такой сервис?
  • Второй вопрос к тем, кто уже юзает подобные сервисы или скрипты: какие используете и почему? есть ли недостатки? что хотелось бы улучшить?

Буду рад услышать пожелания и ответы на вопросы!
Вообще идея очень неплохая! Я вообще считаю, что надо оставлять идею с реквизитами на сайтах, и оставлять просто номео крипто кошелька!)
manuelgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
October 09, 2017, 04:25:01 PM
 #8

Пока стоимость валют сильно скачет, а земная жизнь (большая ее часть) оплачивается в фиате, это не прокатит. Но стремиться к оплате криптой нужно.

4yma
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 10


View Profile
October 10, 2017, 02:48:14 PM
 #9

Приветствую.
Как будет учитываться волатильность криптовалют? Например, я продал товар за 1 эфир, через 1 час эфир упал или вырос в цене.
Приветствую! Цена фиксируется на время, к примеру на 1 час
Получается, чтобы принять оплату в крипте нужно будет автоматом выводит в фиат или поставщику, верно?
vlad_g14
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 100


Republia - New Blockchain Technology


View Profile WWW
October 10, 2017, 05:26:17 PM
 #10

Приветствую.
Как будет учитываться волатильность криптовалют? Например, я продал товар за 1 эфир, через 1 час эфир упал или вырос в цене.
Приветствую! Цена фиксируется на время, к примеру на 1 час
Получается, чтобы принять оплату в крипте нужно будет автоматом выводит в фиат или поставщику, верно?
Верно

Leading-Edge Ecosystem & Technology    ▌   R E P U B L I A   ▐     P R E - S A L E   :   August 23rd - September 23rd
▬   ▬▬   ▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬   ▬▬   ▬
|      [ WHITEPAPER ]  [ BOUNTY ]  [ ANN THREAD ]       |         Facebook        Telegram        Twitter        Instagram          |
Trumen26
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 100


View Profile
October 12, 2017, 08:22:49 AM
 #11

Добрый день форумчане,

Есть идея сделать систему приема криптовалют для магазинов на подобие Сoinbase, сделать акцент на мультивалютность
В связи с этим есть перечень вопрос:

  • Первое, нужен ли вам такой сервис?
  • Второй вопрос к тем, кто уже юзает подобные сервисы или скрипты: какие используете и почему? есть ли недостатки? что хотелось бы улучшить?

Буду рад услышать пожелания и ответы на вопросы!
Обычно самостоятельно изучают аналогичные сервисы и потом на основе полученного опыта и понимания проблем предлагают новый сервис.
Причем юзать нужно с обеих сторон.
lottesy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 10


View Profile
October 12, 2017, 03:12:10 PM
 #12

Сервис нужен. Нужен в таком формате:

1. Заключается договор с вашим российским ООО или ИП
2. В конечном итоге нам на счет от вас переводится фиат
3. Есть цены на товар на нашем сайте в рублях, сервис переводит их по разумным курсам в криптовалюты, добавляет свой адекватный процент и отображает конечные цены для клиентов (ну т.е. что-то типа виджета)
4. Клиент оплачивает в крипте, сервис (используя свою магию) преобразует крипту в фиат и перечисляет нам на счет сумму за товар в рублях. Желательно - в точности по нашим ценам.

Если будет официальное перечисление полной суммы в фиате - желающих подключиться будет достаточно.

► The smart contract lottery ◄
Get the chance to win 10 ETH for 0.01 ETH.
http://lottesy.com (http://lottesy.com)
GShock
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
October 12, 2017, 03:39:52 PM
 #13

Сервис нужен. Нужен в таком формате:

1. Заключается договор с вашим российским ООО или ИП
2. В конечном итоге нам на счет от вас переводится фиат
3. Есть цены на товар на нашем сайте в рублях, сервис переводит их по разумным курсам в криптовалюты, добавляет свой адекватный процент и отображает конечные цены для клиентов (ну т.е. что-то типа виджета)
4. Клиент оплачивает в крипте, сервис (используя свою магию) преобразует крипту в фиат и перечисляет нам на счет сумму за товар в рублях. Желательно - в точности по нашим ценам.

Если будет официальное перечисление полной суммы в фиате - желающих подключиться будет достаточно.
В форках сейчас организовано несколько ICO, которые и позволяют делать примерно то, что вы описали. Если проекты выстрелят, то границы между криптой-фиатом будут практически стерты. Расчет, конечно, будет производиться токенами проектов, но это получится отличный прыжок вперед. А так чтобы просто принимать оплату уже есть мультивалютный кошелек криптонатор. У них есть какое-то апи для подключения к магазинам.
4yma
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 10


View Profile
October 13, 2017, 03:29:17 PM
 #14

Сервис нужен. Нужен в таком формате:

1. Заключается договор с вашим российским ООО или ИП
2. В конечном итоге нам на счет от вас переводится фиат
3. Есть цены на товар на нашем сайте в рублях, сервис переводит их по разумным курсам в криптовалюты, добавляет свой адекватный процент и отображает конечные цены для клиентов (ну т.е. что-то типа виджета)
4. Клиент оплачивает в крипте, сервис (используя свою магию) преобразует крипту в фиат и перечисляет нам на счет сумму за товар в рублях. Желательно - в точности по нашим ценам.

Если будет официальное перечисление полной суммы в фиате - желающих подключиться будет достаточно.
В форках сейчас организовано несколько ICO, которые и позволяют делать примерно то, что вы описали. Если проекты выстрелят, то границы между криптой-фиатом будут практически стерты. Расчет, конечно, будет производиться токенами проектов, но это получится отличный прыжок вперед. А так чтобы просто принимать оплату уже есть мультивалютный кошелек криптонатор. У них есть какое-то апи для подключения к магазинам.

Конечно хочется такого сервиса, но только зачем выводить в фиат? Я так понимаю, что вывод в фиат нужен для того, чтобы бороться с волатильностью крипты. Нужно решение как бороться с волатильностью без вывода в фиат. Если сейчас принимать в крипте, то попадешь на волатильность крипты.
CryspRayz
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 11


View Profile
October 13, 2017, 09:26:03 PM
 #15

Добрый день форумчане,

Есть идея сделать систему приема криптовалют для магазинов на подобие Сoinbase, сделать акцент на мультивалютность
В связи с этим есть перечень вопрос:

  • Первое, нужен ли вам такой сервис?
  • Второй вопрос к тем, кто уже юзает подобные сервисы или скрипты: какие используете и почему? есть ли недостатки? что хотелось бы улучшить?

Буду рад услышать пожелания и ответы на вопросы!
Если Вы работаете на территории РФ, рекомендую сначала дать правовую оценку этой идее. Насколько я знаю, ЦБРФ однозначно заявляет, что приём криптовалют юрлицами (ИП кстати тоже) приравнивается к нарушению 115ФЗ
Newtor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
October 13, 2017, 09:42:59 PM
 #16

Приветствую! Цена фиксируется на время, к примеру на 1 час

Я не совсем понял, на час фиксируется, а потом что? Каждый час подтягивает актуальный курс и делает перерасчет согласно забитой в админке цены в фиате или что?
smgroup.online
Member
**
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 10


View Profile WWW
October 13, 2017, 11:39:08 PM
 #17

приемщик платежей в крипте давно пора сделать. просто давать номер кошелька не совсем удобно. а разве нет подобных проектов? может как раз ICO кто пободное делает?

Автоматизируем поиск инвесторов для ICO
zeus2017 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
October 17, 2017, 09:42:29 AM
 #18

Приветствую! Цена фиксируется на время, к примеру на 1 час

Я не совсем понял, на час фиксируется, а потом что? Каждый час подтягивает актуальный курс и делает перерасчет согласно забитой в админке цены в фиате или что?
Думаю что от фиата не уйти, цена за товар все равно должна фиксироваться в фиате, а цена в криптовалюте будет меняться
4yma
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 10


View Profile
October 17, 2017, 12:25:38 PM
 #19

Приветствую! Цена фиксируется на время, к примеру на 1 час

Я не совсем понял, на час фиксируется, а потом что? Каждый час подтягивает актуальный курс и делает перерасчет согласно забитой в админке цены в фиате или что?
Думаю что от фиата не уйти, цена за товар все равно должна фиксироваться в фиате, а цена в криптовалюте будет меняться

Ведать тогда ценообразование товара должно состоять из криптоэкономики. То есть закупки коплектующих и т.д. должны делаться за крипту. Может, чтобы избежать волатильности крипты помогут динамичные цены ценообразования товара.
blagovesnyy
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
October 17, 2017, 12:31:34 PM
 #20

Конечно такой сервис нужен. Это удобно. не только покупателям, но и продавцу.

lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!