Bitcoin Forum
May 23, 2024, 08:10:48 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: прогноз роста сложности и как с этим жить  (Read 3008 times)
BasilVG (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
June 05, 2013, 09:06:16 AM
 #21



идея переноса железа на форки имеет право на жизнь, например
в момент написания этого поста эффективность майнинга  Freicoin(SHA-256) составляет 178%

существует ли в природе софт, который позволяет анализировать таблицы типа http://dustcoin.com/mining

и автоматом переключать майнеров на добычу того или иного?

не будет ли санкций со стороны пула за такие скачки?
Av0idance
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
June 05, 2013, 09:42:25 AM
 #22

нужно наращивать мощности постоянно, что бы называться профессиональным майнером )
BasilVG (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
June 05, 2013, 10:24:52 AM
 #23

нужно наращивать мощности постоянно, что бы называться профессиональным майнером )

а я не хочу называться профессиональным майнером (или как то там еще), я хочу организовать свои ресурсы (время, мозг, железо, деньги)
наиболее эффективно, поэтому и пытаюсь завязать диалог с той частью публики, кому также интересно подобное.
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
June 05, 2013, 11:15:11 AM
 #24

Quote
существует ли в природе софт, который позволяет анализировать таблицы типа http://dustcoin.com/mining
Нет, но сделать его просто, всего-то нужно анализировать и  перезапускать cgminer c нужными параметрами.
Пул-хоппинг это и есть прыжки туда-сюда, но немного для другого.
NNZ
Member
**
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 10


View Profile
June 05, 2013, 11:42:37 AM
 #25



идея переноса железа на форки имеет право на жизнь, например
в момент написания этого поста эффективность майнинга  Freicoin(SHA-256) составляет 178%

существует ли в природе софт, который позволяет анализировать таблицы типа http://dustcoin.com/mining

и автоматом переключать майнеров на добычу того или иного?

не будет ли санкций со стороны пула за такие скачки?

Есть
https://bitcointalk.org/index.php?topic=172121.0

Санкций? нет не будет, хотите подключайтесь к пулу, хотите отключайтесь.
BasilVG (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
June 05, 2013, 12:05:28 PM
Last edit: June 05, 2013, 12:19:32 PM by BasilVG
 #26



идея переноса железа на форки имеет право на жизнь, например
в момент написания этого поста эффективность майнинга  Freicoin(SHA-256) составляет 178%

существует ли в природе софт, который позволяет анализировать таблицы типа http://dustcoin.com/mining

и автоматом переключать майнеров на добычу того или иного?

не будет ли санкций со стороны пула за такие скачки?

Есть
https://bitcointalk.org/index.php?topic=172121.0

Санкций? нет не будет, хотите подключайтесь к пулу, хотите отключайтесь.

Спасибо дружище, считаю это очень хорошим решением.

т.е. исходя из  начального вопроса темы, майнинг с автопереключением на наиболее выгодные коины - одно из доступных и нужных решений.

2.

кто то писал что GPU в ближайшее время уйдет. А что если.. сделать пул (не просто пул) среди знакомых (читай тех, кому доверяешь) и вывести акции этого сообщества на биржу
(где то в закладках)



насколько такое решение может быть экономически оправданным?

пишу не просто из любопытства а по причине сильного желания развиваться в этой теме.
VMS
Member
**
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 10



View Profile
June 05, 2013, 12:59:20 PM
 #27

Если придет разбойник Е и учинит расправу над фермером, то сосед фермера
Станет молиться чтобы, разбойник Е не пришел к нему завтра.

Про остальных тоже самое... Такова правда жизни.

майнинг с автопереключением на наиболее выгодные коины - одно из доступных и нужных решений.
Выгодны коины только в момент подсчета. чтобы продать коины их нужно намайнить, чтобы намайнить время, за это время курс меняется, следовательно и выгода тоже.
irekminn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 250



View Profile WWW
June 05, 2013, 04:24:07 PM
 #28

Если придет разбойник Е и учинит расправу над фермером, то сосед фермера
Станет молиться чтобы, разбойник Е не пришел к нему завтра.

Про остальных тоже самое... Такова правда жизни.


Поставьте себя на место этого фермера. Вы бы стали молиться? С другой стороны. С чего вы вдруг решили, что обязательно появятся разбойник Е ? Надеюсь вы не считаете, что быть разбойником этого лекго и просто? Как в кино  Smiley
Даже, сейчас, при наличии "карательной части системы" в виде правоохранительных органов, это не такое простое дело. Или вы считаете, что полиция вас лучше защитит от разбойника Е чем вы сами? А как же народная мудрость в виде поговорки: "хочешь сделать хорошо, сделай сам", "спасение утопающего, дело рук самого утопающего" и т.д.? А как же коррупция государственной системы: бутылки из под шампанского в заднем проходе подозреваемого в Казани, в отделении полиции? Или "свежий" случай с мэром Махачкалы? Там вообще "повезали" прокуроров, судебных приставов и их замов за заказное убийство? Вы все еще витаете в иллюзиях, что вас защитят сегодня от разбойника Е ? По моему, это глупо.

P.S. Господь создал мужчину и женщину - Сэм Кольт сделал их равными

NNZ
Member
**
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 10


View Profile
June 05, 2013, 05:02:10 PM
 #29

Да забыл сказать, При авто переключении должна и авто продажа этих новых форков. Цена у них сильно не стабильная.
BasilVG (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
June 05, 2013, 05:20:50 PM
 #30

Да забыл сказать, При авто переключении должна и авто продажа этих новых форков. Цена у них сильно не стабильная.

я еще в этом софте не копался, но думаю что каким то образом все можно настроить и отделить мух от котлет:

1) майнинг с автопереключением на нужные форки - что повышает эффективность железу при майнинге.

2) конвертация коинов через кросс/курсы или напрямую в фиат и дальнейший вывод. тут можно и руками потрудиться
i_iv
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 11


View Profile
June 05, 2013, 06:23:46 PM
 #31

1
BasilVG (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
June 07, 2013, 09:42:03 AM
 #32


по моим расчетам к следующему лету (2014) курс битка будет в области 450 +/-70

так что добавлю к стратегии связку:

эффективно использовать железо, увеличивать мощьность + держать
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
June 07, 2013, 10:14:21 AM
 #33

Quote
по моим расчетам к следующему лету (2014) курс битка будет в области 450
Интересно, а можно подробнее что за расчеты?
BasilVG (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
June 07, 2013, 11:44:24 AM
Last edit: June 07, 2013, 11:56:39 AM by BasilVG
 #34

Quote
по моим расчетам к следующему лету (2014) курс битка будет в области 450
Интересно, а можно подробнее что за расчеты?


за основу я взял предположение что курс битка определяется реальным спросом на эту "валюту", имеем:
число пользователей кошельков во времени от точки A до точки Б (текущий момент), выводим зависимость,
берем данные по приросту этих пользователей в прошлом и настоящем, сравниваем с ранее выведенной зависимостью.

данные также подтверждаются числом транзакций.

в общем все расчеты приводить лениво, но я вижу уверенные от 300 USD за биток к июню 2014


валюта взята в скобки не уничижительно, так как биток обладает гораздо большими свойствами, чем обычные валюты, т.е. тут стандартное определение не подходит на мой взгляд
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!