Bitcoin Forum
May 28, 2024, 02:30:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Офигенный способ оценки ICO для каждого  (Read 3164 times)
igordata (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
October 08, 2017, 12:34:13 PM
 #1

Офигенный способ.
И не один.
Вот берёте, оцениваете команду там, технологию (если есть), фаундеров, маркетинг, опыт разработчиков, то да сё - и сразу всё понятно.

Такие статьи, заметки, посты и рекомендации лезут со всех сторон.
Ну типа, всё же понятно: нужно просто оценить, плохое ICO или хорошее, и вкладываться только в хорошие. Это же так просто, да? Нет, бл&ть!

Не, ну правда, на кого рассчитаны эти советы?
Каким вообще раком те, кто пишет эти статьи, представляют себе обычного человека, который может одновременно всё следующее:

а) Имеет способность отличить идею-говно от хорошей идеи, шарит в технологиях и трендах.
б) Может оценить размер яиц фаундеров, т.к. это их главная характеристика, ибо фаундеры должны нанимать и управлять специалистами, чьи профессиональные навыки превосходят навыки фаундеров.
в) Умеет в программирование, и может оценить качество команды, оценив их профили на гитхабе, не зависимо от языка программирования и стиля. Учитывая ещё то, что многие выходцы из пост-СССР стран программируют круглосуточно, но профили на гитхабе есть у единиц.
г) Разбирается в маркетинге достаточно хорошо, чтобы списаться, поболтать и оценить ту часть команды, которая отвечает за маркениг проекта.
д-я) Куча других дурацких рекомендаций, для следования которым нужно обладать профессиональными навыками в двадцатипяти разных областях...

При всех при этих умениях, читатель этих советов должен ещё и нуждаться в чужих рекомендациях и постах о том, как выбирать стоящий проект для инвестиций.
Серьёзно?

А как ещё насчёт того, что инвестиции на проект ищутся для того, чтобы сделать проект. Звучит как-то очевидно, да? Но по факту, мало кто понимает, что оценивать до инвестиций в команде можно только тех, кто будет нанимать людей после привлечения инвестиций.

Инвестиции в проект привлекаются именно для того, чтобы сформировать команду, которая будет делать этот проект. Именно на привлечённые инвестиции будут наняты специалисты, которые и будут делать проект. И оценить их заранее просто невозможно - до привлечения инвестиций их в проекте просто ещё нет. Но ведь именно они проект и пилят по факту! =) И чё делать?

Именно поэтому так много скама - оценивать дельные проекты по пяти галочкам и статьи в блоге - нереально.

А что остаётся? Как определить хороший проект? Вот если всё это дерьмо напускное отбросить, то на что смотреть?

Ты %юзернейм%, ты вкладывался во что-то уже? На что ты смотрел? Сколько из вложений ушли в минус, а сколько в плюс?
yorll
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 250


View Profile
October 08, 2017, 03:46:11 PM
 #2

Я недавно попробовал участвовать в нескольких ICO, к сожалению своих знаний не хватает для оценки их будущего, поэтому приходится пользоваться платными ресурсами с сигналами и т.д. Результата еще не было, не чем поделиться, еще монеты даже не вышли на биржи Smiley Но рассчитываю, что как минимум каждая будет по х2 Wink
marmeladko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
October 08, 2017, 05:41:08 PM
 #3

а) Имеет способность отличить идею-говно от хорошей идеи, шарит в технологиях и трендах.


Ну это вообще знаковое замечание)))

goovsy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
October 08, 2017, 05:45:51 PM
 #4

Я так понял совет состоит в том, чтобы постить высеры ни о чем на форуме?
igordata (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
October 08, 2017, 07:27:04 PM
 #5

Спасибо за инфу. Очень полезная. пригодится я думаю
о чем ты? ты читал или посты набиваешь? отвечай сейчас же!

Я недавно попробовал участвовать в нескольких ICO, к сожалению своих знаний не хватает для оценки их будущего, поэтому приходится пользоваться платными ресурсами с сигналами и т.д.
а ресурсы все из себя независимые, живут ради идеи, питаются солнечным светом, и за обзоры и рекламу денег не берут. =) Замкнутый круг.

Результата еще не было, не чем поделиться, еще монеты даже не вышли на биржи Smiley Но рассчитываю, что как минимум каждая будет по х2 Wink
ну авось прокатит

а) Имеет способность отличить идею-говно от хорошей идеи, шарит в технологиях и трендах.
Ну это вообще знаковое замечание)))
такой пустяк, каждый должен это уметь.

Я так понял совет состоит в том, чтобы постить высеры ни о чем на форуме?
мой совет - высеры не читать. Можешь начать с меня, я не обижусь.
mensa84
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 184
Merit: 101



View Profile
October 08, 2017, 08:42:53 PM
 #6

Я все же считаю что сначало нужно смотреть на команду, это 70% успеха.
Далее уже на другие факторы.

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project  ☞ Best privacy crypto-market! █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ───────────────── WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June][Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ Windows  |  macOS  |  Linux
Toushiro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104


View Profile
October 08, 2017, 08:49:20 PM
 #7

Я все же считаю что сначало нужно смотреть на команду, это 70% успеха.
Далее уже на другие факторы.
И что тебе даст просмотр команды людей, которых ты не знаешь или которые могут быть непубличными личностями? Так же им ничего не помешает собрать бабло, а потом соскамить проект и потеряться с мешком налички где-нибудь в Европе.
igordata (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
October 08, 2017, 08:54:03 PM
 #8

Я все же считаю что сначало нужно смотреть на команду, это 70% успеха.
Далее уже на другие факторы.
да эт мы поняли, читали уже, учёные мы таперича.
Но на что конкретно-то смотреть? научи уму-разуму, старина. Будь другом.
CbineUltra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
October 09, 2017, 03:48:48 PM
 #9

Лучше всего мониторить общественное мнение и тем более смотреть информацию здесь на форуме.

igordata (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
October 09, 2017, 04:27:30 PM
 #10

а общественное мнение зависит от общественного мнения
ycnexsistem
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 101


YS


View Profile WWW
October 09, 2017, 05:36:00 PM
 #11

Офигенный способ.

Так, а сам то на что смотришь?

Что может тебя заставить расстаться
с цифрами в кошельке в пользу
токенов на непонятном iCO?

Какие есть объективные параметры?


igordata (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
October 09, 2017, 08:10:28 PM
 #12

Какие есть объективные параметры?
объективные? чтоб экономика токена сходилась, чтоб рынок был.
хз, остаётся только сердцем выбирать
BountySoldier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 100


View Profile
October 09, 2017, 09:17:36 PM
 #13

Я бы учитывал еще один важный критерий - кто выводит на ICO (всегда есть промоутеры). Серьезные команды всегда выводят серьезные промоутеры (потому что они репутацией своей на рынке очень дорожат). Что скажете?
Snappsiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
October 09, 2017, 09:46:38 PM
 #14

Оценка ICO это оценка команды и возможности реализации проекта.
Остальное бред.
Есть нет Тим Лида и отдела компетентных разработчиков(а это проверить не трудно) то инвестировать в ico уже нет смысла.
Если фаундеры раньше не светились нигде это тревожный знак.
Если нет репозиториев на Github.
Если активность в соц.сетях свежая.

Этих факторов достаточно чтобы обходить строной данные ico.
igordata (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
October 09, 2017, 10:04:37 PM
 #15

Я бы учитывал еще один важный критерий - кто выводит на ICO (всегда есть промоутеры). Серьезные команды всегда выводят серьезные промоутеры (потому что они репутацией своей на рынке очень дорожат). Что скажете?
это интересно конечно, но серьёзные промоутеры работают за деньги. И у них нет никаких завязок на будущее токена и его цену. Их отношения с проектом заканчиваются в момент окончания ICO. Интересы промоутеров довольно простые - ICO, которые больше соберут, а не которые лучше будут расти.

Так что полагаться на их мнение я бы тоже не стал.

Соскамиться любой может
как и под автобус попасть. Вопрос в том, кто соскамился ещё до ICO.

Оценка ICO это оценка команды и возможности реализации проекта.
Остальное бред.
в теории это работает отлично.

Для разработки прототипа нужны программисты-спринтеры, универсалы. Каждый из них может и то и это, каждый довольно самостоятельный, может работать независимо от других. Увлекаются, могут работать за еду. В маленькой команде такие навыки отлично себя показывают. Они работают быстро, на результат, зачастую грязно. Код свой не вылизывают, ибо это пустая трата времени. Поддерживать такой код - сложно. Задачи масштабирования вообще не стоит. Как аналогию можно представлять себе это как деревянную избушку для проверки идеи - может быть построена руками даже друзей и знакомых.

Для разработки продукта, который будет завоёвывать рынок нужны програмисты на долгую дистанцию. Узкий профиль, зато - сильные специалисты, стоят дорого, за еду работать не станут. Пишут более-менее чистый код, возможно не слишком быстро, но это отлично окупается при рефакторинге - внесении изменений в старый код. Нуждаются в начальстве, постановке задач, тимлидах, архитекторах. Это уже проектируемое бетонное здание, на которое и привлекаются инвестиции.

На разных этапах нужны разные люди. Работать с ними нужно по-разному.
Социальная активность разрабов первого этапа не имеет никакого отношения к тому, смогут ли фаундеры сформировать целиком новую более масштабную систему под новые задачи с новыми людьми. Вот в чём соль.
Snappsiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
October 10, 2017, 09:01:09 AM
 #16

Я бы учитывал еще один важный критерий - кто выводит на ICO (всегда есть промоутеры). Серьезные команды всегда выводят серьезные промоутеры (потому что они репутацией своей на рынке очень дорожат). Что скажете?
это интересно конечно, но серьёзные промоутеры работают за деньги. И у них нет никаких завязок на будущее токена и его цену. Их отношения с проектом заканчиваются в момент окончания ICO. Интересы промоутеров довольно простые - ICO, которые больше соберут, а не которые лучше будут расти.

Так что полагаться на их мнение я бы тоже не стал.

Соскамиться любой может
как и под автобус попасть. Вопрос в том, кто соскамился ещё до ICO.

Оценка ICO это оценка команды и возможности реализации проекта.
Остальное бред.
в теории это работает отлично.

Для разработки прототипа нужны программисты-спринтеры, универсалы. Каждый из них может и то и это, каждый довольно самостоятельный, может работать независимо от других. Увлекаются, могут работать за еду. В маленькой команде такие навыки отлично себя показывают. Они работают быстро, на результат, зачастую грязно. Код свой не вылизывают, ибо это пустая трата времени. Поддерживать такой код - сложно. Задачи масштабирования вообще не стоит. Как аналогию можно представлять себе это как деревянную избушку для проверки идеи - может быть построена руками даже друзей и знакомых.

Для разработки продукта, который будет завоёвывать рынок нужны програмисты на долгую дистанцию. Узкий профиль, зато - сильные специалисты, стоят дорого, за еду работать не станут. Пишут более-менее чистый код, возможно не слишком быстро, но это отлично окупается при рефакторинге - внесении изменений в старый код. Нуждаются в начальстве, постановке задач, тимлидах, архитекторах. Это уже проектируемое бетонное здание, на которое и привлекаются инвестиции.

На разных этапах нужны разные люди. Работать с ними нужно по-разному.
Социальная активность разрабов первого этапа не имеет никакого отношения к тому, смогут ли фаундеры сформировать целиком новую более масштабную систему под новые задачи с новыми людьми. Вот в чём соль.
Я как раз про те ICO у которых сформирован отдел Дэвелопмента,QA,т.е сильная команда которая уже выпускала в продакшн проекты и имеет репутацию,сильные скиллы.
igordata (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
October 10, 2017, 02:14:54 PM
 #17

если реальный и уже работающий бизнес приходит на ICO, то с него можно спросить многое, это факт. Например, нахера ему вообще ICO. Cheesy
ycnexsistem
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 101


YS


View Profile WWW
October 10, 2017, 03:16:57 PM
 #18

Какие есть объективные параметры?
объективные? чтоб экономика токена сходилась, чтоб рынок был.
хз, остаётся только сердцем выбирать


 Grin Насчёт - Сердцем выбирать! - Улыбнуло Grin

Есть занимательная история про мужика
который "биткоины" сердцем выбирал:

Это весело: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2239037.0;topicseen

romaro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
October 10, 2017, 04:51:53 PM
 #19

Например, нахера ему вообще ICO. Cheesy

Для них это просто способ получить средства с низкими дефолтными рисками. Ведь если что-то пойдет не так, то с держателями крипты проще договориться, чем с банком, который выдал кредит. А то, что в залоге остается деловая репутация фаундеров, не многие осознают.
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
October 12, 2017, 08:28:16 AM
 #20

Например, нахера ему вообще ICO. Cheesy

Для них это просто способ получить средства с низкими дефолтными рисками. Ведь если что-то пойдет не так, то с держателями крипты проще договориться, чем с банком, который выдал кредит. А то, что в залоге остается деловая репутация фаундеров, не многие осознают.

Золотые слова. Многие компании выбирают ICO, как вариант получения дешёвых денег.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!