Bitcoin Forum
June 16, 2024, 08:58:19 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: ОС для майнинга  (Read 2691 times)
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
November 18, 2017, 12:22:54 PM
 #41

У любой винды есть один огроменный недостаток при отключении из розетки возникает большая вероятность что винда слетит и придётся переустанавливать. Такие моменты возникают при отключении света или у тех кто юзает для перезагрузки всякие wi-fi розетки. Да и вобще задолбала эта грёбаная винда(танцуеш вокруг неё постоянно с бубном а ей всё мало Cheesy) сам уже в сторону линукса посматриваю.
Не знаю почему, но у меня ничего не слетает. Некоторые фермы работают больше года. Если нужна профилактика, то выключаю, просто высунув штекер из розетки.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
17buratin
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 10


View Profile
November 18, 2017, 04:08:54 PM
 #42

Да при чем тут профилактика я же написал что любое резкое обесточивание(свет например вырубили) фермы сопровождается риском что придётся винду переустанавливать и это косается не только ферм но и домашних ПК если бесперебойник не подключен.
DELAPAGO1986
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
November 18, 2017, 05:49:29 PM
 #43

Многие советуют Линукс , хочу попробовать завести одну ферму 1060. Grin
gambit1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 508


View Profile
November 19, 2017, 07:11:01 AM
 #44

Да при чем тут профилактика я же написал что любое резкое обесточивание(свет например вырубили) фермы сопровождается риском что придётся винду переустанавливать и это косается не только ферм но и домашних ПК если бесперебойник не подключен.
Первый раз такое слышу, не часто, но периодически свет отключают, все риги стоят на вин10(качалась с офф сайта) немного подправлен регистр и отключены не нужные вещи, сделаны изменения настроек памяти и электропитания, при резком выключении света, даже несколько раз, максимум восстановление системы в 30 секунд. Никогда не было проблем со слетом ОС.
qwertylolxd
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 31


View Profile
November 19, 2017, 09:08:49 AM
 #45

У меня на 10 зелёные раз в месяц подвисают и надо перезапускать
sambuddha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 103


View Profile
November 19, 2017, 06:39:05 PM
 #46

У любой винды есть один огроменный недостаток при отключении из розетки возникает большая вероятность что винда слетит и придётся переустанавливать. Такие моменты возникают при отключении света или у тех кто юзает для перезагрузки всякие wi-fi розетки. Да и вобще задолбала эта грёбаная винда(танцуеш вокруг неё постоянно с бубном а ей всё мало Cheesy) сам уже в сторону линукса посматриваю.
Не знаю, у меня десятки раз вырубался свет - все норм. Знаю людей, у которых сотни раз вырубался свет - все норм. Причина явно не в Винде, поверьте. Это в Виндовс 95 было что-то похожее на то, что Вы описываете, но уверен, у Вас стоит что-то по-новей=) Grin Разве что плохая пиратская копия Винды, тогда да, возможны проблемы.
Vit0303
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 119


View Profile
November 19, 2017, 06:40:10 PM
 #47

Никакие винды ни 7 ни 10 не дают нормального эффекта, только луникс - убунта например, даже не смотрите в сторону винды
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
November 19, 2017, 07:12:37 PM
 #48

Да при чем тут профилактика я же написал что любое резкое обесточивание(свет например вырубили) фермы сопровождается риском что придётся винду переустанавливать и это косается не только ферм но и домашних ПК если бесперебойник не подключен.
Резкое обесточивание - это и есть - вынять вилку из розетку. В чем отличие? Кроме того естественно за все время и электричество вырубали, но ничего не слетело ни разу. Невезучий вы.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
November 19, 2017, 07:15:30 PM
 #49

Никакие винды ни 7 ни 10 не дают нормального эффекта, только луникс - убунта например, даже не смотрите в сторону винды
Под линукс - убунту не всегда есть майнеры-проги. На основные монетки да, но на них далеко не уедешь, если хотите нормальный профит, то нужно работать с малоизвестными монетками. В итоге получается, что ваш вариант стабильный, но малопрофитный.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
kostepanych2 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1274
Merit: 105



View Profile
November 19, 2017, 08:09:05 PM
 #50

Пробовал запустить ферму на AMD на убунте... Но словил такой гемор с дровами, что забил на это дело и установил 7ку...
Не линуксоид я...
Citya
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 02:49:09 PM
 #51

Доброго время суток,

Какую ОС лучше ставить для майнинга?
Линух я так понимаю работает постабильние винды...

В ubuntu 16 вроде как не поддерживаются дрова fglrx, что не есть хорошо...
Что тогда лучше ставить? Ubuntu 14, Linux Mint или может что-то еще?

Если ты не работал с линуксом например, то зачем его ставить?

Разве виндовс 7 и 10 не стабильно работают?
gambit1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 508


View Profile
November 23, 2017, 03:40:27 PM
 #52

Никакие винды ни 7 ни 10 не дают нормального эффекта, только луникс - убунта например, даже не смотрите в сторону винды
О каком нормальном эффекте идет речь? Вы хоть когда пишите что-то объясняйте. Я понимаю, что от части все тут посты набивают, но так же и читают люди, которые пытаются что-то для себя узнать. Если с линуксом человек никогда не связывался, то основой всего для него будет одно правило, пусть не лезет туда вообще. Винда хоть 7я хоть 10я отличный вариант для любого майнера. И эффективность что на винде, что на убунте, практически одинаковая.
kyxap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 251



View Profile WWW
November 23, 2017, 04:07:16 PM
 #53

Произвожу майнинг на одной gtx 1060 3gb, windows 10, 64 бита, полет отличный) В свое время (в июле), намайнид 0,5 эфира за 15 дней примерно, неплохо, с учетом того, что видеокарта не греется выше 62 градусов при 85 оборотах кулера, в открытом корпусе, с правой неснятой стенкой. Комп рабочая лошадка, так что провод от моника вставлен в материнку, при этом сижу за осью с видеокарты процессора, что не дает просадок по скорости майнинга на дискретной видеокарте  Smiley
P.S. Карту брал в июне для игр, обошлась всего в 180$ б/у 1 месяц, гарантия есть. gtx 1060 3gb ocv1, охлаждение пуля.

|
|
QRX|
|
QURREX - QRXTest MVP |Source
www.qurrex.com

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████

████
 ████
  ████
   ████
    ████
     ████
      ████
       ████
        ████
       ████
      ████
     ████
    ████
   ████
  ████
 ████
████
Ucoz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100


The Future of Security Tokens


View Profile
November 24, 2017, 12:16:12 PM
 #54

Мне для майнинга почему-то наибольшие виндовс 7 нравиться, никаких проблем с ним не было, там где риги 6 карт у меня там виндовс 10. Не вижу смысла экспериментировать с линуксом если и на винде все отлично.

gambit1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 508


View Profile
November 25, 2017, 12:59:52 PM
 #55

Мне для майнинга почему-то наибольшие виндовс 7 нравиться, никаких проблем с ним не было, там где риги 6 карт у меня там виндовс 10. Не вижу смысла экспериментировать с линуксом если и на винде все отлично.
У меня с установкой седьмой винды были большие проблемы. Мне в голову стукнуло, хочу вин7 и все. Двое суток боролся, проиграл Smiley Я думаю все из-за материнки, типа на новые поколения не поставить без бубна 7ку, забил и поставил на все риги десятку.
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
November 25, 2017, 03:28:41 PM
 #56

Да при чем тут профилактика я же написал что любое резкое обесточивание(свет например вырубили) фермы сопровождается риском что придётся винду переустанавливать и это косается не только ферм но и домашних ПК если бесперебойник не подключен.
Первый раз такое слышу, не часто, но периодически свет отключают, все риги стоят на вин10(качалась с офф сайта) немного подправлен регистр и отключены не нужные вещи, сделаны изменения настроек памяти и электропитания, при резком выключении света, даже несколько раз, максимум восстановление системы в 30 секунд. Никогда не было проблем со слетом ОС.
Какой нахрен регистр, что за бред?
gambit1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 508


View Profile
November 26, 2017, 03:11:36 PM
 #57

Да при чем тут профилактика я же написал что любое резкое обесточивание(свет например вырубили) фермы сопровождается риском что придётся винду переустанавливать и это косается не только ферм но и домашних ПК если бесперебойник не подключен.
Первый раз такое слышу, не часто, но периодически свет отключают, все риги стоят на вин10(качалась с офф сайта) немного подправлен регистр и отключены не нужные вещи, сделаны изменения настроек памяти и электропитания, при резком выключении света, даже несколько раз, максимум восстановление системы в 30 секунд. Никогда не было проблем со слетом ОС.
Какой нахрен регистр, что за бред?
Возвращаю вам тапок который вы в меня кинули, опечатка, РЕЕСТР.
Cryptosova
Member
**
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 14


View Profile
November 26, 2017, 03:16:28 PM
 #58

Можно использовать и Linux и Windows - все зависит от личных предпочтений и поставленных целей. Если ферма нужна только для того, чтобы приносить доход - тогда ставьте ту ОС, в которой у вас больше опыта. Если у вас 1 карта на ферме - тогда можно ставить ОС для экспериментов.
gambit1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 508


View Profile
November 26, 2017, 03:24:37 PM
 #59

Можно использовать и Linux и Windows - все зависит от личных предпочтений и поставленных целей. Если ферма нужна только для того, чтобы приносить доход - тогда ставьте ту ОС, в которой у вас больше опыта. Если у вас 1 карта на ферме - тогда можно ставить ОС для экспериментов.
Согласен, особой разницы не увидел. Когда было 3 рига, стояла убунта, при том на обычных флешках 16гб, с увеличением количества, встала проблема, как удобное управление. Тут мои познания в линуксе закончились, поэтому перешел на винду. Кто шарит в линуксе, таких проблем не наблюдать не будет.
mchibiriak
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 14


View Profile
November 27, 2017, 07:14:06 AM
 #60

Имею риги на винде 10 , полет нормальный. Единственное что напрягает, это иногда синий экран после которого винда автоматически не перезагружается . Может кто знает что с этим делать?
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!