Bitcoin Forum
May 10, 2024, 04:22:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: КРИПТА И РЕАЛЬНЫЙ БИЗНЕС - РЕГУЛИРОВАНИЕ  (Read 607 times)
SkvortsovIM (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 101

team


View Profile
October 09, 2017, 09:17:06 AM
Last edit: October 09, 2017, 09:34:12 AM by SkvortsovIM
 #1

Продвигая свой ПРОЕКТ, который также принадлежит реальному сектору, я обнаружил массовое недоверие к проектам в оффлайне.

- Почему так происходит?
- Существуют ли способы самостоятельного регулирования взаимоотношений криптоинвесторов и компаний в реальном секторе?

Хочу поделиться своими мыслями и выслушать мнение комьюнити.

Считаю этот вопрос очень важным, т.к. многие проекты в IT создаются как прикладные инструменты для реального сектора, для торговли.

Не удивительно, что изучая данный вопрос я наткнулся на проект ZrCoin. Не считаю нужным давать оценку типа скам/не скам, просто оставлю ссылку на свою ПОЗИЦИЮ, которую высказал у них в топике. Делаю выводы, что инвестировать в реальный сектор люди хотят, однако, наученные горьким опытом опасаются мошенников.

НАШЕ РЕШЕНИЕ В РАМКАХ ПРОЕКТА:

МЕХАНИЗМ взаимодействия КРИПТОИНВЕСТОР - КОМПАНИЯ ИЗ РЕАЛЬНОГО СЕКТОРА:

Мы разрабатываем IT инструмент - SIMT (SMART INVESTMENT MANAGEMENT TOOL). Инструмент коллективного принятия решения, который будет использоваться для управления и развития бизнеса.
Строя бизнес без привлечения инвестиций, на собственные "шанешки" на начальном этапе, мы поняли, что нам нужен не только привлеченный капитал для дальнейшего развития, но и интеллектуальное участие инвесторов в управлении. С помощью SIMT мы все карты раскрываем, каждый день (применительно к каким то позициям и каждую минуту) любой у кого есть токен EVACOIN видит каждую копейку и знает, что команда планируем сделать завтра. Инвестор оценивает все происходящее, влияет на стратегию развития ОН ПОЛЕЗЕН ПРОЕКТУ!, если действительно предлагает что то толковое (подробнее в White Paper).

Схема ввода криптоинвестиций в РФ и обратного вывода в крипту:
Инвестиции в криптовалюте привлекает иностранный фонд, находящейся в лояльном к крипте юридическом поле.
Далее на условиях связанных инвестиций вкладывает их в Управляющую Компанию бренда EVABONBONS.
Инвестиции осваиваются, возникает операционная прибыль, которая идет на погашение задолженности перед фондом.
Процент под который фонд инвестирует в УК гибкий.
Также мы можем предложить инвесторам выбрать до 50 (вместе с текущими учредителями) гарантов, из числа инвесторов, которые официально войдут в состав Управляющей Компании. Это не противоречит законодательству РФ применительно к количеству учредителей ООО.

Мы считаем, что валюта будущего - это репутация и доверие, однако нам интересно обсудить любые возможные способы, которые могут гарантировать инвесторам, что их деньги будут использованы так, как это описано в бизнес плане.
1715358148
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715358148

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715358148
Reply with quote  #2

1715358148
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
SkvortsovIM (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 101

team


View Profile
October 09, 2017, 04:20:54 PM
 #2

Также хотелось бы поднять вопрос о налогах. В ветке "Экосистема Колионово" сегодня видел повышенный интерес аудитории к этой теме.

Рассмотрим кейс №1:
Покупатель получает возможность рассчитываться криптовалютой за нашу продукцию. Таким образом часть операционной прибыли поступает в виде крипты, и вопрос перевода в крипту для выплаты дивидендов инвесторам частично решается. Почему частично? Мы не думаем, что даже в случае партнерских отношений с самыми успешными проектами в сфере криптобанкинга объем продаж за крипту станет мгновенно значительным (хотя на этом ресурсе мало кто уже сомневается, что такой момент наступит).
Теперь в рамках данного кейса коснемся налогов. В случае когда юридическое лицо, осуществляющее операционную деятельность, платит налоги по ЕНВД, т.е. без привязки к доходам/расходам, образно говоря налог берется "средний по больнице" даже установка ККТ не требуется по ФЗ 54 (возможно после 2018 года что то изменится, а возможно нет). Таким образом расчет гостей за крипту не будет нарушением законов РФ, а юрлицо останется добропорядочным плательщиком налогов. Поправьте, если ход моих мыслей не верен.  
shaklov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1006


View Profile
October 09, 2017, 04:40:42 PM
 #3

Продвигая свой ПРОЕКТ, который также принадлежит реальному сектору, я обнаружил массовое недоверие к проектам в оффлайне.

- Почему так происходит?
- Существуют ли способы самостоятельного регулирования взаимоотношений криптоинвесторов и компаний в реальном секторе?

Хочу поделиться своими мыслями и выслушать мнение комьюнити.

Считаю этот вопрос очень важным, т.к. многие проекты в IT создаются как прикладные инструменты для реального сектора, для торговли.

Не удивительно, что изучая данный вопрос я наткнулся на проект ZrCoin. Не считаю нужным давать оценку типа скам/не скам, просто оставлю ссылку на свою ПОЗИЦИЮ, которую высказал у них в топике. Делаю выводы, что инвестировать в реальный сектор люди хотят, однако, наученные горьким опытом опасаются мошенников.

НАШЕ РЕШЕНИЕ В РАМКАХ ПРОЕКТА:

МЕХАНИЗМ взаимодействия КРИПТОИНВЕСТОР - КОМПАНИЯ ИЗ РЕАЛЬНОГО СЕКТОРА:

Мы разрабатываем IT инструмент - SIMT (SMART INVESTMENT MANAGEMENT TOOL). Инструмент коллективного принятия решения, который будет использоваться для управления и развития бизнеса.
Строя бизнес без привлечения инвестиций, на собственные "шанешки" на начальном этапе, мы поняли, что нам нужен не только привлеченный капитал для дальнейшего развития, но и интеллектуальное участие инвесторов в управлении. С помощью SIMT мы все карты раскрываем, каждый день (применительно к каким то позициям и каждую минуту) любой у кого есть токен EVACOIN видит каждую копейку и знает, что команда планируем сделать завтра. Инвестор оценивает все происходящее, влияет на стратегию развития ОН ПОЛЕЗЕН ПРОЕКТУ!, если действительно предлагает что то толковое (подробнее в White Paper).

Схема ввода криптоинвестиций в РФ и обратного вывода в крипту:
Инвестиции в криптовалюте привлекает иностранный фонд, находящейся в лояльном к крипте юридическом поле.
Далее на условиях связанных инвестиций вкладывает их в Управляющую Компанию бренда EVABONBONS.
Инвестиции осваиваются, возникает операционная прибыль, которая идет на погашение задолженности перед фондом.
Процент под который фонд инвестирует в УК гибкий.
Также мы можем предложить инвесторам выбрать до 50 (вместе с текущими учредителями) гарантов, из числа инвесторов, которые официально войдут в состав Управляющей Компании. Это не противоречит законодательству РФ применительно к количеству учредителей ООО.

Мы считаем, что валюта будущего - это репутация и доверие, однако нам интересно обсудить любые возможные способы, которые могут гарантировать инвесторам, что их деньги будут использованы так, как это описано в бизнес плане.

Давайте начнем с простых вещей, читаються они за пару секунд а реализовать их и полгода не хватит.
В частности вот с этого
Инвестиции в криптовалюте привлекает иностранный фонд, находящейся в лояльном к крипте юридическом поле.
И какой же по Вашему фонд может привлечь крипту? Я вроде в теме но пока не встречал ни одного фонда который принимает к себе на счет крипту? А - подскажите.
Идем дальше- что значит лояльным к крипте? В фонд вкладывают фиат и фонд имеет какие то налоговые обязательства. Лояльный не лояльный ,это второй вопрос,первый это налоги и отчетность юр лица.
SkvortsovIM (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 101

team


View Profile
October 10, 2017, 05:20:27 AM
 #4

Давайте начнем с простых вещей, читаються они за пару секунд а реализовать их и полгода не хватит.
В частности вот с этого
Инвестиции в криптовалюте привлекает иностранный фонд, находящейся в лояльном к крипте юридическом поле.
И какой же по Вашему фонд может привлечь крипту? Я вроде в теме но пока не встречал ни одного фонда который принимает к себе на счет крипту? А - подскажите.
Идем дальше- что значит лояльным к крипте? В фонд вкладывают фиат и фонд имеет какие то налоговые обязательства. Лояльный не лояльный ,это второй вопрос,первый это налоги и отчетность юр лица.

Добрый день. Мы про сроки нигде не говорили.

Сразу хочу заметить, что на данной стадии нет цели что нибудь впарить или навязать свою позицию. Хочется разобраться в вопросе, возможно найти какое то альтернативное решение или понять, что наше видение неправильное.  

Теперь отвечу на ваши вопросы:

На территории РФ криптовалюты официально не запрещены, однако есть прецеденты, когда судебные органы расценивали использование криптовалют как незаконные операции. Поэтому юридическое лицо, которое переведет крипту в фиат не должно быть в РФ.

Также мы вряд ли сможем привлечь большое количество инвесторов в ООО в связи с обязательным нотариальным удостоверением всех сделок в отношении ООО. Количество участников ООО не может быть больше пятидесяти, а создание ОАО в России — очень дорогой и сложный процесс. Акционерные общества в России — это удел крупных компаний. Поэтому хорошим вариантом для нас считаем открытие акционерной компании в будущем.

Лояльными к крипте мы считаем страны, в которых криптовалюты (биток в частности) рассматриваются как платежное средство, аналог иностранной валюты, товар (с уплатой НДС) и тд. Т.е. те страны, в которых крипту можно продать, а вырученные деньги положить на счет, заплатив все необходимые налоги. Такие страны - Швейцария, Сингапур, Великобритания, Япония.

Далее фиат идет в виде процентного займа компании в РФ. Нет цели избежать налогов или как то искусственно их снизить. Мы хотим сделать все в рамках закона.

Не стоит забывать, что ИКО - это разновидность краудфандинга, поэтому в какой то степени инвестирование посредством ИКО основано на доверии, а мы хотим взаимоотношения с инвестором как то формализовать.
SkvortsovIM (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 101

team


View Profile
October 20, 2017, 10:26:27 AM
 #5

Мы рады презентовать вам сайт Проекта, а также OnePager.




Это предчистовая версия, за указание багов респектнем!
Всю подготовку к ICO будем освещать в режиме реального времени.
Следующие шаги - английская ветка на bitcointalk, перевод сайта, Slack, публикация первых статей.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!