Bitcoin Forum
May 03, 2024, 03:14:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: ---TTC->TDC---  (Read 28096 times)
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
July 02, 2019, 06:01:52 AM
 #261

Quote
No information available about transaction (code -5)

Попробовать не getrawtransaction, а gettransaction
Первая команда берет из блокчейна+мемпула, вторая - из кошелька
Если транзакция невалидная для блокчейна - она в кошельке может остаться мусором,
а в блокчейне+мемпуле, разумеется, её не будет.

Естественно, если ваш клиент такое позволяет.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
1714706065
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714706065

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714706065
Reply with quote  #2

1714706065
Report to moderator
1714706065
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714706065

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714706065
Reply with quote  #2

1714706065
Report to moderator
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714706065
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714706065

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714706065
Reply with quote  #2

1714706065
Report to moderator
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
July 02, 2019, 06:21:07 AM
Last edit: January 14, 2021, 12:23:16 PM by neiros
 #262


И то и то работает.

Индексация всех транзакций сделана по умолчанию - https://github.com/neiros/old_work/blob/TTC-all-Lyra2REv2/src/util.cpp#L552 (txindex=1)
Без этого полноценная работа клиента невозможна.

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
July 02, 2019, 06:44:30 AM
 #263

И то и то работает.
Индексация всех транзакций сделана по умолчанию
Без этого полноценная работа клиента невозможна.
Да при чем тут индексация транзакций, если транзакции нет в блокчейне?

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
July 02, 2019, 06:57:38 AM
 #264

И то и то работает.
Индексация всех транзакций сделана по умолчанию
Без этого полноценная работа клиента невозможна.
Да при чем тут индексация транзакций, если транзакции нет в блокчейне?

В данном случае не при чём.

Информация gettransaction бесполезна.
getrawtransaction показывает входы и выходы транзакции. Вот эти inы и outы проблемной транзакции и нужно узнать.

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
July 02, 2019, 07:39:56 AM
 #265

Информация gettransaction бесполезна.
getrawtransaction показывает входы и выходы транзакции. Вот эти inы и outы проблемной транзакции и нужно узнать.

Ну блин.
То что выдает gettransaction надо скормить в decoderawtransaction
Будут вам и входы и выходы.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
July 02, 2019, 11:53:29 AM
 #266


Сами-то поняли, что написали и где ошиблись? Smiley

Информация gettransaction бесполезна.
getrawtransaction показывает входы и выходы транзакции. Вот эти inы и outы проблемной транзакции и нужно узнать.

Ну блин.
То что выдает getrawtransaction надо скормить в decoderawtransaction
Будут вам и входы и выходы.



для примера: getrawtransaction c0af3d495038affbad2f8ea10b0e51f272056c011f5921f04ceb428107adbdbc 1
Вот эта строчка делает тоже самое.
Ничего дополнительно декодировать ненужно.

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
July 02, 2019, 04:55:10 PM
 #267

Вот эта строчка делает тоже самое.
Ничего дополнительно декодировать ненужно.
Бля, ну ты долбоёб.
Эта строчка сделает то же самое если найдет транзакцию в блокчейне или в мемпуле.
А если, блядь, транзакция существует только в валлет.дат - то нихуя не то же самое!

Человек как раз и спрашивает про эту ситуацию

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
July 03, 2019, 03:26:09 AM
 #268

Вот эта строчка делает тоже самое.
Ничего дополнительно декодировать ненужно.
Бля, ну ты долбоёб.
Эта строчка сделает то же самое если найдет транзакцию в блокчейне или в мемпуле.
А если, блядь, транзакция существует только в валлет.дат - то нихуя не то же самое!

Человек как раз и спрашивает про эту ситуацию

 Grin Grin Grin Транзакция в кошельке? В кошельке. В wallet.dat`е? В wallet.dat`е.
В мемпуле этого кошелька, на обратной стороне Луны или в ваших фантазиях? Grin
Я практически уверен что в мемпуле этого кошелька.

Поэтому я и попросил wallet.dat чтобы самому разобраться где она действительно находится. Если getrawtransaction показывает параметры неподтверждённых транзакций (добавлю, и никому более не известных транзакций изолированного от сети клиента), то он должен показать параметры проблемной.

Либо же это был банальных орфан блок и он, при перезагрузке кошелька, уже сам давно испарился. Без wallet.dat я могу пока только предполагать.

 

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
July 03, 2019, 04:19:43 AM
Merited by QWeB (1)
 #269

Grin Grin Grin Транзакция в кошельке? В кошельке. В wallet.dat`е? В wallet.dat`е.
В мемпуле этого кошелька, на обратной стороне Луны или в ваших фантазиях? Grin
Я практически уверен что в мемпуле этого кошелька.
Нет такого понятия "мемпул кошелька".
Мемпул - это транзакции, которые могут быть включены в блок, но пока еще не включены.
К кошельку это никакого отношения не имеет.

Но Bitcoin Core устроен так, что в файле wallet.dat хранятся копии транзакций, которые
имеют отношение к приватным ключам юзера. В некоторых случаях получается так, что копия
есть в файле wallet.dat а в мемпуле и блокчейне транзакции нет. Это можно получить несколькими
способами - например, если отправить свою транзакцию из несинхронизированного клиента при
том условии, что средства уже были потрачены - в wallet.dat такая транзакция попадет, а после
синхронизации этой транзакции нигде больше не будет.

Quote
Поэтому я и попросил wallet.dat чтобы самому разобраться где она действительно находится. Если getrawtransaction показывает параметры неподтверждённых транзакций (добавлю, и никому более не известных транзакций изолированного от сети клиента), то он должен показать параметры проблемной.


От того, что wallet.dat будет лежать на вашем компьютере команда getrawtransaction не заработает
Потому что в wallet.dat за транзакциями она не лезет. Впрочем, проверяйте сами. Может в каких-то
версиях и лезет.

Quote
Либо же это был банальных орфан блок и он, при перезагрузке кошелька, уже сам давно испарился. Без wallet.dat я могу пока только предполагать.
Не, ну если владелец wallet.dat согласен его пересылать кому-то - да пожалуйста!
Ебитесь на здоровье. Я лишь предложил способ разобраться с проблемой без передачи wallet.dat
который может быть и незапаролен.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
July 03, 2019, 07:25:20 AM
Last edit: July 03, 2019, 07:35:33 AM by neiros
 #270

Grin Grin Grin Транзакция в кошельке? В кошельке. В wallet.dat`е? В wallet.dat`е.
В мемпуле этого кошелька, на обратной стороне Луны или в ваших фантазиях? Grin
Я практически уверен что в мемпуле этого кошелька.
Нет такого понятия "мемпул кошелька".

Есть. Не вводите в заблуждение. И в Bitcoin раньше был и сейчас есть и должен быть.
Где же ему быть-то, как не в кошельке(клиенте).

Мемпул - это транзакции, которые могут быть включены в блок, но пока еще не включены.
К кошельку это никакого отношения не имеет.

К кошельку Bitcoin Core для обычных пользователей уже, можно сказать, не имеет, а к кошельку TDC это имеет самое прямое и непосредственное отношение. Поэтому не стоит мешать одно с другим. TDC это не нынешняя фигня ввиде Bitcoin Core и его однообразных форков.

Но Bitcoin Core устроен так, что в файле wallet.dat хранятся копии транзакций, которые
имеют отношение к приватным ключам юзера. В некоторых случаях получается так, что копия
есть в файле wallet.dat а в мемпуле и блокчейне транзакции нет. Это можно получить несколькими
способами - например, если отправить свою транзакцию из несинхронизированного клиента при
том условии, что средства уже были потрачены - в wallet.dat такая транзакция попадет, а после
синхронизации этой транзакции нигде больше не будет.

Quote
Поэтому я и попросил wallet.dat чтобы самому разобраться где она действительно находится. Если getrawtransaction показывает параметры неподтверждённых транзакций (добавлю, и никому более не известных транзакций изолированного от сети клиента), то он должен показать параметры проблемной.


От того, что wallet.dat будет лежать на вашем компьютере команда getrawtransaction не заработает
Потому что в wallet.dat за транзакциями она не лезет. Впрочем, проверяйте сами. Может в каких-то
версиях и лезет.

Для меня же Bitcoin не чёрная коробка. Я же его изъездил и изучил на уровне кода вдоль и поперёк(старую версию конечно, а не ту хрень, что уже расплодилась). Неужели вы думаете, что я не смогу, при желании, из клиента, который сам сделал, достать из wallet.dat транзакцию, если она там действительно есть?


Quote
Либо же это был банальных орфан блок и он, при перезагрузке кошелька, уже сам давно испарился. Без wallet.dat я могу пока только предполагать.
Не, ну если владелец wallet.dat согласен его пересылать кому-то - да пожалуйста!
Ебитесь на здоровье. Я лишь предложил способ разобраться с проблемой без передачи wallet.dat
который может быть и незапаролен.

Спасибо конечно, но по-моему с каждой новой версией Bitcoin Core вы, да наверное и не только вы, становитесь всё большим дилетантом в ключевых вопросах. На мой взгляд, конечно.

amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
July 03, 2019, 07:59:02 AM
 #271

Спасибо конечно, но по-моему с каждой новой версией Bitcoin Core вы, да наверное и не
только вы, становитесь всё большим дилетантом в ключевых вопросах. На мой взгляд, конечно.

Ну, короче, сами справитесь без моей помощи.
Я, действительно, не особо этим вопросом озабочен. Что там вы наваяли в клиенте.
Да и не назвал бы это "ключевым вопросом". Это вообще ниачом вопрос.
Дело началось с того, что у чела не работала getrawtransaction, я предложил попробовать
другую команду. Чего это вы так возбудились - мне непонятно.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
July 03, 2019, 08:20:03 AM
 #272


Ладно, проехали.
У меня сейчас других дел и проблем выше крыши - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5134288.msg50902507#msg50902507

Yodo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 1


View Profile
July 31, 2019, 09:54:37 AM
 #273

a total coin supply постоянно растет- получается эмиссия ничем неограничена? просто с ростом сложности и уполовиниванием награды будет поступать все меньше монет? Если сумма комиссий транзакций в блоках становится больше заданной алгоритмом величины, эмиссия прекращается. -это произойдет совсем нескоро и только если монетой вовсю начнут пользоваться? а до этого coin supply может раздуться и до 100млн?
Yodo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 1


View Profile
July 31, 2019, 05:29:59 PM
 #274

я правильно понимаю, что тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=5043605.0 обсуждают то, что уже реализовано в TDC?
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
August 01, 2019, 06:44:07 AM
 #275

a total coin supply постоянно растет- получается эмиссия ничем неограничена?
Количество монет пока растёт согласно алгоритму эмиссии. Эмиссия ограниченна. Но жесткого ограничения нет.

просто с ростом сложности и уполовиниванием награды будет поступать все меньше монет?
Да.

Если сумма комиссий транзакций в блоках становится больше заданной алгоритмом величины, эмиссия прекращается. -это произойдет совсем нескоро и только если монетой вовсю начнут пользоваться? а до этого coin supply может раздуться и до 100млн?
До 100млн вряд ли. Примерно +/- на это количество 128 * 210000 * 2 = 53760000 можно ориентироваться.




я правильно понимаю, что тут https://bitcointalk.org/index.php?topic=5043605.0 обсуждают то, что уже реализовано в TDC?
Да. nukis, похоже, умеет мыслить самостоятельно.

neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
October 16, 2019, 01:05:44 PM
Last edit: January 14, 2021, 12:29:14 PM by neiros
 #276




_оффтопик_
Чем в последнее время я занимался.

Сделал геотермальный контур: 8 скважин (2*4), 285 метров пнд труб 25-ого диаметра. Кому надо пробурить дырку в земле, обращайтесь. Пол дня делов, без учета подготовительных работ.
Тепловой насос - кондиционер MSS-12R08 с минимальными "косметическими" переделками наружного блока.
Установил один ветрогенератор. Плюс к этому ещё один, нежданчик, бонусный, почти бесплатный(спасибо китайцам) установил на мачту которую пришлось сварить из металлолома, что под рукой был. А также заборы, ворота, калитки и т.п. мелочи. Всё вполне нормально и выглядит и работает.

Так что переход на использование только энергии солнца и ветра для отопления(?) и электроснабжения в сибирских условиях вполне реален и даже относительно мало затратен как по материалам, так и по времени. Конечно для тех у кого руки из нужного места растут. Как-нибудь про это дело отдельную статью надо будет написать.

Ведь налоги за солнечный свет, за ветер, за воздух и т.п. пока ещё ни одно централизованное хуйло в законе не догадалось ввести. Grin


Всё-таки обрабатывать какую-нибудь деревяшку, железку или чинить/латать какую-угодно фиговину мне больше нравиться, чем пилить какой-нибудь программный код.


Но сейчас уже руки дошли до возможного решения этой проблемы - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2254304.msg51666221#msg51666221
Самый простой вариант примерно такой:

1. Не создавать, а соответственно и не отправлять, транзакцию если нет соединения хотя бы с одной нодой.
2. Если есть соединение, узнаём текущую высоту блокчейна.
3. Создаём и отправляем транзакцию только из тех выходов, глубина которых не ниже рабочей длины блокчейна минус некоторая константа по времени, определяемая через количество блоков для относительно гарантированного попадания транзакции в блокчейн из расчета одни сутки это ~ 24 * 12 блоков в час. Думаю круглой цифры в 1000 блоков будет достаточно. Это почти 3 с половиной дня. Так как при создании транзакции наибольший приоритет у самых древних непотраченных выходов - https://github.com/neiros/TDC/blob/TDC/src/wallet.cpp#L1038 , то если глубина таких выходов будет больше 105000, то не имеет смысла включать эти выходы в транзакцию, так как они уже будут пустыми, т.е. потраченными коинтрансфер транзакцией.

По-моему этого пока будет вполне достаточно.
Осталось собраться, освежить подзабытые навыки и знания, и сделать и добавить что-то примерно подобное, а может и более навороченное. Тут уж как получится.

Deff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 939
Merit: 261

Data HDD Repair - Recovery of lost information


View Profile
October 17, 2019, 11:35:27 AM
 #277

 У тебя вот это срабатывает
Code:
// Broadcast (передача)
        if (!wtx.AcceptToMemoryPool(false))
        {
            // This must not fail. The transaction has already been signed and recorded.    Это не должны подвести. Транзакция уже подписана и зарегистрированна.
            printf("CommitTransaction() : Error: Transaction not valid");
            return false;
        }

Нужна проверка до записи в Wallet.dat. У тебя в Wallet.dat транзакция записывается а дальнейшую проверку она пройти не может.
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
October 17, 2019, 01:31:43 PM
Last edit: January 14, 2021, 12:29:55 PM by neiros
 #278

У тебя вот это срабатывает
Code:
// Broadcast (передача)
        if (!wtx.AcceptToMemoryPool(false))
        {
            // This must not fail. The transaction has already been signed and recorded.    Это не должны подвести. Транзакция уже подписана и зарегистрированна.
            printf("CommitTransaction() : Error: Transaction not valid");
            return false;
        }
Нужна проверка до записи в Wallet.dat. У тебя в Wallet.dat транзакция записывается а дальнейшую проверку она пройти не может.

Это дело AcceptToMemoryPool(false) ведёт нас сюда - https://github.com/neiros/TDC/blob/TDC/src/main.cpp#L1078
А это accept(state, *this, fLimitFree, NULL) сюда - https://github.com/neiros/TDC/blob/TDC/src/main.cpp#L803
где находится ещё довольно много стандартных проверок, которые и не пускают даблспенд транзакции.

В общем то это правильно. Как я и предполагал.

Какие-либо проверки до записи в wallet.dat при отсутствии коннекта с сетью или при не синхронизированном блокчейне, как вероятно получилось в недавнем случае, бесполезны. Разве что можно ещё учитывать текущее время компа, но это так себе проверка - одно название по сути. Больше потенциального вреда от неё скорее всего можно ожидать, чем пользы.

Самое простое и быстрое, как мне кажется, возможное решение такой проблемы я предложил постом выше. Это не совсем стопроцентное решение, но чтобы с эмулировать возникновение подобного случая нужно быть ещё тем извращенцем или уж очень "везучим" на такое пользователем.

Deff
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 939
Merit: 261

Data HDD Repair - Recovery of lost information


View Profile
October 17, 2019, 01:48:14 PM
 #279

У тебя вот это срабатывает
Code:
// Broadcast (передача)
        if (!wtx.AcceptToMemoryPool(false))
        {
            // This must not fail. The transaction has already been signed and recorded.    Это не должны подвести. Транзакция уже подписана и зарегистрированна.
            printf("CommitTransaction() : Error: Transaction not valid");
            return false;
        }
Нужна проверка до записи в Wallet.dat. У тебя в Wallet.dat транзакция записывается а дальнейшую проверку она пройти не может.

Это дело AcceptToMemoryPool(false) ведёт нас сюда - https://github.com/neiros/---TTC--TDC---/blob/TDC/src/main.cpp#L1078
А это accept(state, *this, fLimitFree, NULL) сюда - https://github.com/neiros/---TTC--TDC---/blob/TDC/src/main.cpp#L803
где находится ещё довольно много стандартных проверок, которые и не пускают даблспенд транзакции.

В общем то это правильно. Как я и предполагал.

Какие-либо проверки до записи в wallet.dat при отсутствии коннекта с сетью или при не синхронизированном блокчейне, как вероятно получилось в недавнем случае, бесполезны. Разве что можно ещё учитывать текущее время компа, но это так себе проверка - одно название по сути. Больше потенциального вреда от неё скорее всего можно ожидать, чем пользы.

Самое простое и быстрое, как мне кажется, возможное решение такой проблемы я предложил постом выше. Это не совсем стопроцентное решение, но чтобы с эмулировать возникновение подобного случая нужно быть ещё тем извращенцем или уж очень "везучим" на такое пользователем.

 Причину этой ошибки думается ты лучше знаешь, разговор о другом. В любом случае в Wallet.dat не должна попадать транзакция с ошибками при проверке ее валидности. Или добавь новую проверку - до включения транзакции в Wallet.dat или измени очередность имеющихся.
neiros (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3500
Merit: 1100



View Profile WWW
October 17, 2019, 02:37:48 PM
 #280

Причину этой ошибки думается ты лучше знаешь, разговор о другом. В любом случае в Wallet.dat не должна попадать транзакция с ошибками при проверке ее валидности.
Вне всяких сомнений.

Или добавь новую проверку - до включения транзакции в Wallet.dat или измени очередность имеющихся.
Так точно, сэр! Есть, сэр! Слушаюсь, сэр! Разрешите исполнять, сэр?! Smiley

Есть только один небольшой момент консенсуса данного коина: транзакция может быть абсолютно валидной в некий конкретный момент времени, но уже через секунду сталь совершенно невалидной. Я вместо 1 секунды сделаю временной лаг в 3 с половиной дня и если после этого никаких подобных проблем не всплывёт, значит проблема, можно сказать, будет решённой. Хотя по хорошему здесь нужен гораздо более основательный подход, с учётом всех возможных и не возможных вариантов. Но на данное время этот коин не настолько популярен, чтобы уделять такой незначительной мелочи уж очень пристальное внимание.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!