Bitcoin Forum
May 23, 2024, 04:32:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: Тотальная слежка  (Read 6601 times)
blo8i
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 960
Merit: 502



View Profile
November 26, 2017, 05:41:51 PM
 #261

Любому государству необходимо иметь полный контроль над его населением. Поэтому мы даже недогадываем о том, что уже о нас знает государство и гос органы. Конечно и плюсы и минусы здесь есть, вот только плюсы не работают - преступность не снижается.
jekich6
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 10


View Profile
November 26, 2017, 05:48:41 PM
 #262

Мне кажется что блокчейн и криптовалюты так внедрились в сеть, что будет очень сложно что-то вообще отслеживать. А если создадут запреты , то появится чёрный рынок и люди начнут сливать всё в чёрную. Посмотрим что произойдёт, пусть бы сами создали бы свою платформу где будут регулироваться ICO и те кто хотят что бы всё было честно будут там организовывать сбор средств, но так же пусть и оставят обычные ICO к которым мы привыкли, пусть будет хотя бы какой-то выбор.
goodbuybitcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
November 26, 2017, 06:46:26 PM
 #263

Любому государству необходимо иметь полный контроль над его населением. Поэтому мы даже недогадываем о том, что уже о нас знает государство и гос органы. Конечно и плюсы и минусы здесь есть, вот только плюсы не работают - преступность не снижается.

А вот тут полностью с вами соглашусь. Мы бегаем бодренько, что-то где-то нарушаем и даже не думаем в эти моменты сколько камер за нами наблюдало)

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
richman555
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 26, 2017, 08:44:35 PM
 #264

Не далеко время когда любители криптовалюты будут считатся преступниками
sotovid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


“The Premier Digital Asset Management Ecosystem”


View Profile
November 26, 2017, 08:56:58 PM
 #265

"По его словам, необходимо не только идентифицировать личности людей, обменивающих криптовалюту.." интересно как они это будут делать?

Symphony_fr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 200
Merit: 100



View Profile
November 26, 2017, 09:07:12 PM
 #266

За россиянами, выводящими криптовалюту в фиат, установят тотальную слежку
По его словам, необходимо не только идентифицировать личности людей, обменивающих криптовалюту, но и установить контроль за их дальнейшими действиями.
Ну да, а еще давайте браслет на ногу, бирку в ухо и чип слежения под кожу и к каждому по фсбшнику представьте, что за идиоты все таки у власти.

yorll
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 250


View Profile
November 29, 2017, 06:57:34 PM
 #267

Анонимности в сети сейчас сложно добиться и затратно, те кто полагают что vpn или тот же TOR защищают, крайне наивны, при желании легко отследят

При желании спецслужбы могут отследить кого угодно, но это тоже затратно, поэтому выборочно кого-то отслеживать могут. Поэтому если не быть бельмом на глазу, то может и пронесет))
Mozai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 104



View Profile
November 29, 2017, 07:20:35 PM
 #268

Анонимности в сети сейчас сложно добиться и затратно, те кто полагают что vpn или тот же TOR защищают, крайне наивны, при желании легко отследят

При желании спецслужбы могут отследить кого угодно, но это тоже затратно, поэтому выборочно кого-то отслеживать могут. Поэтому если не быть бельмом на глазу, то может и пронесет))

По поводу пронесет вспоминается сразу старый бородатый анекдот

Идет Штирлиц в советской форме по коридору гестапо. Навстречу пробегает Мюллер с выпученными глазами посмотрев на штирлица.
" Пронесло.." - Подумал Штирлиц
" Тебя б так пронесло , шпион проклятый"  Подумал в ответ Мюллер...

А вообще с увеличением мощностей компьютеров и повсеместным составлением бигДат - отслеживать каждого с приклеиванием ярлыков и бирочек - особого труда не составляет, ну а дальше - шаг влево, шаг вправо - поражение в правах и понижение соц. статуса. ( где то читал что в китае подобная система уже разрабатывается, чуть ли не в стадии тестирования)
CrYpTOONe666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
November 29, 2017, 09:51:02 PM
 #269

Мешает всем эта валюта. Скоро все прикроют((
ptolimeus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100


View Profile
December 07, 2017, 11:01:54 PM
 #270

Давно уже были мысли валить из этой страны. С каждым разом я всё сильнее убеждаюсь что это надо сделать. Если дальше в таком же духе будут развиваться события, то надо собирать чемодан.
xsense
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 100



View Profile
December 08, 2017, 12:20:05 AM
 #271

 Sad если я жене лифчик за крипту на 8 марту прикуплю за мной организуют тотальную слежку? ну нифига себе я Борн  Grin а если это была моя единственная крипта, все остальное я просто как хомяк слил на хаях?  Roll Eyes ей Богу до маразма уже доходят со своими заявлениями.

PAVOCOIN.COM IoT Blockchain for the AgTech Ecosystem
FACEBOOK    TWITTER    INSTAGRAM    !! TELEGRAM [EN]   WP   WEBSITE    ANN   ONEPAGER !!    TELEGRAM [RU]    LINKEDIN   YOUTUBE
criptomasterBest
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 19

I am an honest man


View Profile WWW
December 08, 2017, 07:02:37 AM
 #272

все правильно, даже если не уверены в пользе дела, но контролировать необходимо. чтобы потом не посыпать голову пеплом, а встретить гадость во всеоружии.

Virtual Rehab➣➣➣ Psychological Rehabilitation for Vulnerable Populations
evilscoop
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 250



View Profile
December 08, 2017, 09:41:29 AM
 #273

Анонимности в сети сейчас сложно добиться и затратно, те кто полагают что vpn или тот же TOR защищают, крайне наивны, при желании легко отследят

При желании спецслужбы могут отследить кого угодно, но это тоже затратно, поэтому выборочно кого-то отслеживать могут. Поэтому если не быть бельмом на глазу, то может и пронесет))

За мелкими сошками следить точно не будут) Затратно это. А вот компании которые проводят свои ICO -это другое дело. Будут налоги платить
knopka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
December 08, 2017, 10:06:37 AM
 #274

За россиянами, выводящими криптовалюту в фиат, установят тотальную слежку
   В течение двух недель экспертный совет при комитете по финансам Госдумы РФ разработает черновик нормативно-правового документа по регулированию рынка ICO, где в числе прочего предложит установить контроль за конвертацией криптовалют в фиатные деньги. Об этом сообщил глава комитета Анатолий Аксаков, пишет RNS.

По его словам, необходимо не только идентифицировать личности людей, обменивающих криптовалюту, но и установить контроль за их дальнейшими действиями.

«Нам нужно поработать над темой ICO, дающего возможность стартапам привлекать фиатные деньги для реализации различных проектов по упрощенной схеме. Это фактически идея коллективных инвестиций на основе краудфандинга через механизм ICO на наших площадках. Дальше, если мы убедимся, что криптовалюты имеют реальную ценность, сможем постепенно их запускать в рамках этой процедуры», — подвел итог Аксаков.

ЗАКОНОМЕРНО, что они хотят контролировать эти процессы и пополнить гос казну за счет нелегальных на их взгляд денежных транзакций... я думаю дальше больше и хуже будет становиться данная ситуация, причем не только в РФ но и во всем мире.
DinaOnion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
December 08, 2017, 10:50:32 AM
 #275

На самом деле ничего удивительного. У нас уже давно практикуется такое. Любой человек вносит или переводит с карты на карту не малые суммы. Начинаются звонки с банков - Откуда мол на счету, от кого , природа финансов и т.д.
GG_monster
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 100



View Profile
December 08, 2017, 10:53:24 AM
 #276

Сейчас обороты по слежке за любой около криптовалютной темой будут только увеличиваться, тут остается только наблюдать во что это выльется. Особенно США насядет.

gsg07
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile WWW
December 08, 2017, 11:32:53 AM
 #277

А как они будут следить да и тем более за таким большим количеством людей...На прямую ведь никто не выводит, как я понимаю.

websprint
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 106


View Profile
December 09, 2017, 03:08:36 PM
 #278

Будет черновик - будет видно насколько это применимо на практике, потому что мне кажется в реальной жизни это не так просто, как на бумаге.
yaroslav195
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
December 09, 2017, 03:27:29 PM
 #279

А как они будут следить да и тем более за таким большим количеством людей...На прямую ведь никто не выводит, как я понимаю.
Друг мой, недавно в Китае была сделана система, автоматически следящая за жителями и оценивая их действия. Там уже повторяются события "Ченого зеркала", когда у каждого гражданина свой рейтинг есть, который говорит о его  "Крутости".
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
December 09, 2017, 05:25:40 PM
 #280

у нас, что воров мало стало которые тащат миллионами у государства, а тут следить за хождением виртуальных средств. контролировать должно, а наказывать не за что. пока нет ущерба государству или конкретным людям. те кто работает с криптой я думаю перед законом чисты.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!