Bitcoin Forum
August 24, 2024, 07:21:11 AM *
News: All versions of Windows are affected by a critical security bug; make sure you update.
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Как воспитать в ребенке сильный характер  (Read 2274 times)
svetlana64
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
March 29, 2018, 11:30:53 AM
 #221

Мне кажется , что с ребенком нужно больше разговаривать, обсуждать ту или иную ситуацию, и это должен в большей степени быть папа.Думаю,что ребенок больше к папе прислушивается, смотрит как ведет себя папа дома и сам будет себя вести так же как папа.
Vetas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 11:41:51 AM
 #222

Да знакома ситуация у моей дочки в классе тоже есть такой персонаж который хочет взят над всеми верх. У меня и еще у нескольких человек был с мамашей конфликт. А она нам ответила: Мы вырабатываем у нее характер, позволяем делать то что ей нравится что б будущем она знала чего хочет в жизни.
Liwol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 12:47:28 PM
 #223

Хорошая, правильная сила характера воспитывается чувством нужности и любви в семье. Я знаю многие считают что надо быть жесче с детьми, но так воспитывается злой характер а не сильный.
Kosmic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN


View Profile
March 29, 2018, 01:02:07 PM
 #224

Считаю, чтобы воспитать в ребенке "сильный характер" - рядом должен быть "сильный мужчина", который научит, подскажет, привьет ценности.

──────                    BILLSCASH               Twitter    Facebook    Reddit               ──────
──────   Decentralized Microtask Platform on the Blockchain With Encrypted User to User Messages   ──────
────────────          LinkedIn          Github          ────────────
Matematic
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
March 30, 2018, 10:43:23 AM
 #225

Как вариант отдать в спорт. Спорт закаляет наш характер, делает нас сильнымы не только физически, но и умственно.
Zolotovskiy
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
March 30, 2018, 10:50:42 AM
 #226

Прежде всего нужно воспитывать себя, воспитание ребенка заключается в том, что он живет с вами и всего-лишь делает так, как вы это ему показывате
v.i.p.1961
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 11:16:53 AM
 #227

Почаще разговаривайте с ребенком ,чтобы иметь возможность направить его в нужное русло ,если видите ,что влияние негативное. Характер трудно переделать ,поэтому надо быть в курсе , какое окружение у ребенка.
Artemeldarovic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 05:30:56 PM
 #228

Прежде всего ребенок будет копировать и смотреть именно на вас.А для этого нужно всегда правильно оценивать ситуации, делать из них вывод, принимать решение.Самое главное в этом дисциплина!! Сказал-как отрезал!
GADZILO
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 05:38:24 PM
 #229

Надо просто воспитыывать своего ребёнка очень очень строго и мне это нравится.
shastunze731
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 05:44:49 PM
 #230

Просто колотить ребёнка надо чаще.
Тогда он будет сильным и невосприимчивым к поражениям в жизни.
word harder
Member
**
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 05:47:00 PM
 #231

Ребенок - это пластилин, из которого можно вылепить все, что угодно, поэтому так часто дети попадают под влияние кого бы то ни было! Нужно как можно больше разговаривать с детьми, рассказывать что плохо, а что хорошо, чаще мотивировать, хвалить и поощрять!
R777
Member
**
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 06:06:06 PM
 #232

Сильный характер может появится только у человека, которому приходится много трудиться душой и телом. Если ребенка сюсюкать, то выйдет размазня. Проверено временем.
employer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 06:18:18 PM
 #233

Ребенку надо общаться со сверстниками и в семье с родителями. Только родители всегда должны расспрашивать с кем ребенок общается и корректировать его, если с друзьями что-то не в порядке.
IknowaboutyouAll02
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 1


View Profile
March 30, 2018, 06:25:44 PM
 #234

Я конечно не имею пока своих детей, но у меня есть младший брат и мне знакомо, когда кто-то влияет на ребенка. Зачастую дети попадают под влияние других по разным причинам, это либо потому что ребенку нравится этот человек и он хочет быть ближе к нему и получить его внимание, либо потому что боится этого человека и не хочет перечить ему. Поэтому сначала нужно разобрать кто же именно влияет на вашего ребенка. А потом объяснить своему чаду, что представляет собой этот человек и какие могут быть последствия близкого общения с ним. Провести с ребенком совместный вечер чтобы расположить к себе и откровенно поговорить. Еще можно отдать ребенка на разные секции, чтобы он нашел новые знакомства, которые возможно ему покажутся лучше и он сам поймет, с кем ему лучше общаться.

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol
Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING
[https://tokensale.w12.io/]
swam1alyona
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
July 10, 2018, 11:52:01 AM
 #235

Все мы хотим чтобы наши дети были лидерами, но это не всегда так, попробуйте пообщаться с психологом!
pepeIZM
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
July 10, 2018, 12:16:53 PM
 #236

отцовское воспитание в старом стиле и спорт вам в помощь
xasimka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
July 10, 2018, 12:29:51 PM
 #237

Ребята, как бы Вы не воспитывали, что бы Вы не говорили своему ребенку. Он всегда будет брать с вас пример. Я много наблюдал примеров жизненных и могу сказать, что в большинстве случаев, дети это копии родителей, только копии двоих родителей. Это как с цветом красок, синий и желтый дадут зеленый цвет, в котором будет и синий и желтый.
Будьте примером для своего ребенка и он будет таким как Вы.
Очень часто я наблюдал, как родители показывают негативный пример и хотят что бы их ребенок, стал успешным бизнесменом, спортсменом и т.д.
Чаще общайтесь со своими детьми, пусть они вам доверят и открывают свои секреты и не стесняются задавать какие то вопросы. В подростковом возрасте, чаще всего дети дружат со старшими, берут с них пример и спрашивают у них совета и какой то помощи, в то время как родители заняты своими делами и думают, что у ребенка все хорошо, он растет и развивается.
 Wink
Не судите строго! У самого дочь и переживаю за ее будущее.
microbb8
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 10


View Profile WWW
July 10, 2018, 01:11:03 PM
 #238

Какой б..ть психолог. Сами идите к психологу с такими советами. Просто говорите со своим ребенком интересуйтесь что у него происходит в жизнь не смотрите что он маленький.

DIAGON  e S p o r t s   ▐ ╹  Global decentralize eSports ecosystem
JAPCNSPNRU   WHITEPAPER  ]     ICO ❱ ❱  ❱ Nov. 12 th
facebook   ◥ TWITTER   ◥ reddit   ────  (❪   B U Y   ❫)  ────
MargoGolova
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 1


View Profile
July 14, 2018, 07:06:01 PM
 #239

Очень многое зависит от вашего воспитания и его окружения . Ну и конечно у каждого есть свой характер и темперамент, который закладывается в детстве .
Serg33vnik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 1


View Profile
July 16, 2018, 08:57:02 PM
 #240

Исключительно через личный пример родителей. Я наверно не первый кто так сказал, но это действительно так.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!