Bitcoin Forum
May 22, 2024, 02:55:13 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: как максимально обезопасить эфир кошелек  (Read 1412 times)
novikov433 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
October 12, 2017, 11:32:07 AM
 #1

как максимально обезопасить вводимые данные - будь то ввод паролей с клавиатуры, либо же вставка приватных ключей, что бы эти данные не попали в руки мошенников? какая вобще есть гарантия что всё что мы вводим на клавиатуре, вставляем эти все приватные ключи не попадает на сервера к хакерам, да и вобще к создателям этих крипто монет, что бы нагреть потом нас же?
предлагаю провести здесь обсуждение того, как максимально обезопасить ввод данных, что ни кто их не передал куда надо и не взломал потом как меня сегодня
https://ethplorer.io/address/0x80baeeecf8fac23cbddc115bb8e849798d18d523
http://savepic.net/10110056.htm
novikov433 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
October 12, 2017, 11:48:51 AM
 #2

настоятельно не рекомендую создавть вам кошелек тут https://www.myetherwallet.com/
т.к все ваши данные что вы вводите/ закидываете проходят через хакеров. так что все ваши ключи, все ваши приват файлы уже схавали хакеры и сидят ждут своего звездного часа, когда у вас будет дофига токенов вас взломают и всё выведут

ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ВЕРИТЬ, ДУМАТЬ ЧТО ХОТИТЕ, НО Я ВАМ НАПИСАЛ ВСЁ КАК ЕСТЬ....
grigoriim198
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 100


View Profile
October 12, 2017, 12:58:40 PM
 #3

Ledger NanoS
и спи спокойно

myetherwallet.com самое последнего дно из кошельков
Nibelung
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 509


View Profile
October 12, 2017, 03:40:55 PM
 #4

Ledger NanoS
и спи спокойно

myetherwallet.com самое последнего дно из кошельков
Вы правы, одним из главных плюсов леджера является его цена, заплатив меньше 100 долларов можно навсегда забыть о взломах и пропаже своих монет и токенов. Очень удобный в использовании, даже последний нуб разберется.
SpacPut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
October 12, 2017, 06:44:12 PM
 #5

Поставь убунту на флешку или если средства позволяют на ноутбук.
На чистой системе заходишь только на https://www.myetherwallet.com/ регистрируешься и всё, используешь только систему только для запуска кошелька и транзакций, никаких других действий.
Ничего сложного и никакие хацкеры тебя не найдут.
novikov433 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
October 12, 2017, 07:13:26 PM
 #6

Спасибо , очень интересные решения
novikov433 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
October 12, 2017, 07:19:03 PM
 #7

дак а как быть, если кошель уже взломали и все щас баунти будут на мой старый кошель начислять токены?
Mguseva
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
October 12, 2017, 07:22:12 PM
 #8

Самое оптимальное-это иметь холодный кошелек. А вообще, где бы не хранили - обезопасить себя очень помогает 2FA.
Я в данный момент пользуюсь кошельком virrex, нареканий нет.
Dells
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 108



View Profile WWW
October 12, 2017, 07:26:23 PM
 #9


ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ВЕРИТЬ, ДУМАТЬ ЧТО ХОТИТЕ, НО Я ВАМ НАПИСАЛ ВСЁ КАК ЕСТЬ....

Ключевые слова - "сидят", "ждут"))
Zhongguo_long
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 1


View Profile
October 12, 2017, 07:55:57 PM
 #10

А что вы думаете про кошелек blockchain . info ?  Храните ли вы там свои монеты?
novikov433 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
October 12, 2017, 07:57:11 PM
Last edit: October 12, 2017, 08:15:44 PM by novikov433
 #11

А что вы думаете про кошелек blockchain . info ?  Храните ли вы там свои монеты?

как я понял там людей тоже взламывают, так что вывод один : ставить убунту и офлайн кошелек, я думаю т.к убунта не поддерживает запуск exe и нужно запускать через эмуляторы, то взломать уж точно нечего не получится... т.к никакого по тупо не может быть создано для отслежтивания. ну я вас предупредил - скупой платит трижды, мне ещё повезло, что ломанули когда у меня было 200 долларов, а если было бы скажем 5-10 тысяч? что бы тогда? вот какая ваша реакция, скажем спустя пол года - год, когда курс вырос до 50 долларов и вас ломанули? просто что я вам щас никаких шуток не пишу, а хочу что бы вы знали что тут бесплатно раздают деньги и могут также бесплатно их отобрать И ВЫ ДАЖЕ НЕ УЗНАЕТЕ КТО ЭТО СДЕЛАЛ так что если придумали офлайн кошельки, то на это были резкие основания, как можете видеть сами я никому свои пароли не скидывал, ломанули И ВЫВЕЛИ только потенциально крупные суммы, которые могут превратится в 100 тысяч долларов. ТО ЕСТЬ ОНИ ЭТОГО БОЯТЬСЯ раз так поступают я не думаю что этимм хакерам прнципиальны такие суммы, если они имеют миллиарды...  просто они бояться вот и всё И ЩАС ПРОСТО НА МЕНЯ ХОТЯТ НАГНАТЬ СТРАХУ ЧТО БЫ Я ЗАБИЛ НА ВСЁ ЭТо, НО НЕТ Я УЖЕ ЗНАЮ ЧТО К ЧЕМУ ЩАС В ЭТОЙ СИТУАЦИИ
им же хуже мудакам Cheesy Cheesy Cheesy Cheesy я теперь себя максимально обезопашу и буду сидеть и ждать когда выростет курс Cheesy Cheesy Cheesy Cheesy
ПОТОМУ ЧТО ОН ВЫРОСТИТ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО, РАЗ ОНИ КИДАЮТСЯ НА ТАКУЮ МЕЛОЧЬ
вот вам всем урок новичкам.
обидно что сразу не стал думать головой а ж, ну впринципе порядка наверно 95% щас держат свои токены не myetherwallet.com , посмотрим как потом они тут метаться будут по форуму и материться)))
novikov433 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
October 12, 2017, 08:24:27 PM
 #12

рещил щас програнть компьютер на вирусы новым антивирусом гризли, и что я увидел? все эти домашние майнеры типо майнер гейтов и т.д потенциально опасны и они как я понял предназначен для слежки за вводом данных, и вобще всех данных которые вы отсылаете!
Dells
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 108



View Profile WWW
October 12, 2017, 08:27:38 PM
 #13

А что вы думаете про кошелек blockchain . info ?  Храните ли вы там свои монеты?
ПОТОМУ ЧТО ОН ВЫРОСТИТ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО
Распечатайте на бумаге ключи, закопайте бумагу в огороде и спите спокойно)
JonDoBit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
October 12, 2017, 08:30:31 PM
 #14

Ledger NanoS
и спи спокойно

myetherwallet.com самое последнего дно из кошельков

Почитал, посмотрел видео на это счет. Надо поискать где у нас его можно прикупить.
SpacPut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
October 12, 2017, 08:40:26 PM
 #15

дак а как быть, если кошель уже взломали и все щас баунти будут на мой старый кошель начислять токены?
Вероятно никак, однажды взломанный кошель таким и останется. Только создать новый и предпринять действия по предотвращению кражи что я описал выше.
Максимум что сейчас можно это либо написать организаторам баунти с просьбой сменить твой кошель на новый, может пойдут навстречу, хотя я сильно сомневаюсь.
И второй вариант сидеть 24/7 и ждать пока прийдет транзакция на кошелек и попытатся быстрее её отправить, хотя и тут я думаю шансов мало, возможно у злоумышленника транзакциями занимается бот, а он это сделает в сотни раз быстрее человека.

Dells
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 108



View Profile WWW
October 12, 2017, 08:47:13 PM
 #16

дак а как быть, если кошель уже взломали и все щас баунти будут на мой старый кошель начислять токены?
хотя и тут я думаю
Вместо того чтобы постить всякую х-ню, пишите конкретно: Я, Иванов И.И., создал кошелек на MEW, который был взломан 12 октября, сего года. Подпись
KhismatullinIlyas
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
October 12, 2017, 08:54:11 PM
 #17

А что вы думаете про кошелек blockchain . info ?  Храните ли вы там свои монеты?

как я понял там людей тоже взламывают, так что вывод один : ставить убунту и офлайн кошелек, я думаю т.к убунта не поддерживает запуск exe и нужно запускать через эмуляторы, то взломать уж точно нечего не получится... т.к никакого по тупо не может быть создано для отслежтивания. ну я вас предупредил - скупой платит трижды, мне ещё повезло, что ломанули когда у меня было 200 долларов, а если было бы скажем 5-10 тысяч? что бы тогда? вот какая ваша реакция, скажем спустя пол года - год, когда курс вырос до 50 долларов и вас ломанули? просто что я вам щас никаких шуток не пишу, а хочу что бы вы знали что тут бесплатно раздают деньги и могут также бесплатно их отобрать И ВЫ ДАЖЕ НЕ УЗНАЕТЕ КТО ЭТО СДЕЛАЛ так что если придумали офлайн кошельки, то на это были резкие основания, как можете видеть сами я никому свои пароли не скидывал, ломанули И ВЫВЕЛИ только потенциально крупные суммы, которые могут превратится в 100 тысяч долларов. ТО ЕСТЬ ОНИ ЭТОГО БОЯТЬСЯ раз так поступают я не думаю что этимм хакерам прнципиальны такие суммы, если они имеют миллиарды...  просто они бояться вот и всё И ЩАС ПРОСТО НА МЕНЯ ХОТЯТ НАГНАТЬ СТРАХУ ЧТО БЫ Я ЗАБИЛ НА ВСЁ ЭТо, НО НЕТ Я УЖЕ ЗНАЮ ЧТО К ЧЕМУ ЩАС В ЭТОЙ СИТУАЦИИ
им же хуже мудакам Cheesy Cheesy Cheesy Cheesy я теперь себя максимально обезопашу и буду сидеть и ждать когда выростет курс Cheesy Cheesy Cheesy Cheesy
ПОТОМУ ЧТО ОН ВЫРОСТИТ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО, РАЗ ОНИ КИДАЮТСЯ НА ТАКУЮ МЕЛОЧЬ
вот вам всем урок новичкам.
обидно что сразу не стал думать головой а ж, ну впринципе порядка наверно 95% щас держат свои токены не myetherwallet.com , посмотрим как потом они тут метаться будут по форуму и материться)))
Спасибо, довольно интересная информация, тоже надо обезопаситься
novikov433 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
October 12, 2017, 08:57:37 PM
 #18

А что вы думаете про кошелек blockchain . info ?  Храните ли вы там свои монеты?

как я понял там людей тоже взламывают, так что вывод один : ставить убунту и офлайн кошелек, я думаю т.к убунта не поддерживает запуск exe и нужно запускать через эмуляторы, то взломать уж точно нечего не получится... т.к никакого по тупо не может быть создано для отслежтивания. ну я вас предупредил - скупой платит трижды, мне ещё повезло, что ломанули когда у меня было 200 долларов, а если было бы скажем 5-10 тысяч? что бы тогда? вот какая ваша реакция, скажем спустя пол года - год, когда курс вырос до 50 долларов и вас ломанули? просто что я вам щас никаких шуток не пишу, а хочу что бы вы знали что тут бесплатно раздают деньги и могут также бесплатно их отобрать И ВЫ ДАЖЕ НЕ УЗНАЕТЕ КТО ЭТО СДЕЛАЛ так что если придумали офлайн кошельки, то на это были резкие основания, как можете видеть сами я никому свои пароли не скидывал, ломанули И ВЫВЕЛИ только потенциально крупные суммы, которые могут превратится в 100 тысяч долларов. ТО ЕСТЬ ОНИ ЭТОГО БОЯТЬСЯ раз так поступают я не думаю что этимм хакерам прнципиальны такие суммы, если они имеют миллиарды...  просто они бояться вот и всё И ЩАС ПРОСТО НА МЕНЯ ХОТЯТ НАГНАТЬ СТРАХУ ЧТО БЫ Я ЗАБИЛ НА ВСЁ ЭТо, НО НЕТ Я УЖЕ ЗНАЮ ЧТО К ЧЕМУ ЩАС В ЭТОЙ СИТУАЦИИ
им же хуже мудакам Cheesy Cheesy Cheesy Cheesy я теперь себя максимально обезопашу и буду сидеть и ждать когда выростет курс Cheesy Cheesy Cheesy Cheesy
ПОТОМУ ЧТО ОН ВЫРОСТИТ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО, РАЗ ОНИ КИДАЮТСЯ НА ТАКУЮ МЕЛОЧЬ
вот вам всем урок новичкам.
обидно что сразу не стал думать головой а ж, ну впринципе порядка наверно 95% щас держат свои токены не myetherwallet.com , посмотрим как потом они тут метаться будут по форуму и материться)))
Спасибо, довольно интересная информация, тоже надо обезопаситься

скачайте антирус гризли для начала, проверьте ваш пк, потом цстановите в отдельное место убунту и запускайте exe офлайн кошельки через эмуляторы запуска - только так можно себя обезопасить, деньги ведь вы потенциально можете заработать 100 + тысяч долларов! поэтому какой смысл рисковать? какая есть гарантия что после этого хайпа будет второй
Cacaparg
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 835
Merit: 502



View Profile
October 12, 2017, 09:04:56 PM
 #19

Капец, вот это для меня разочарование за myetherwallet, спасибо огромное, я бы может не поверил но действительно все чаще и чаще пишут что взламали. В английском топике муж к писал что у него увели 90 битков
novikov433 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
October 12, 2017, 09:21:59 PM
 #20

Капец, вот это для меня разочарование за myetherwallet, спасибо огромное, я бы может не поверил но действительно все чаще и чаще пишут что взламали. В английском топике муж к писал что у него увели 90 битков
я ещё с самого начала подозревал всю эту систему ввода своих данных через форму сайта какой то подозрительной, ну не может быть так просто всё, что тут в офлайн версии скачивается 60 гб блокчейна, а там всё делается онлайн буквально за 5 секунд. ну по логике ведь так и есть, что обсалютно любое приложение на вашем компьютере может непонятно куда отсылась всё что вы вводите с клавиатуры, поэтому лучшее решение это использовать линукс.
вы тут про это пишите.... проверяю я значит щас компьютер гризли и что я вижу? оказывается антивирус avira ВЕСЬ КИШИТ ВИРУСАМИ...так что весь этот параноидальный бред имеет под собой доказательства
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!