Bitcoin Forum
June 16, 2024, 11:23:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: как максимально обезопасить эфир кошелек  (Read 1417 times)
bagoca
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 10

alt: ATwrb8DEQzFPu699LfDzYi4NwpMXuJ293w


View Profile
October 12, 2017, 09:23:15 PM
 #21

спс за тему, инфа полезная, тем более что один кошелек уже увели(

⚡Semux⚡  ●  High Performance BFT Blockchain  ●  New Consensus (https://bitcointalk.org/index.php?topic=2159012.0)
novikov433 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
October 12, 2017, 09:29:09 PM
 #22

спс за тему, инфа полезная, тем более что один кошелек уже увели(
а вы вот сами подумайте? почему интересно нет ни одного видоса (у популярных блогеров) -  как защитить свой компьютер от кражи крипты ?
quest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 250


View Profile
October 12, 2017, 10:19:28 PM
 #23

спс за тему, инфа полезная, тем более что один кошелек уже увели(
а вы вот сами подумайте? почему интересно нет ни одного видоса (у популярных блогеров) -  как защитить свой компьютер от кражи крипты ?
Типо они сами переживают чтобы у них не увели кошельки.
Вообще наверно стремно быть блогером по криптовалютам, ибо они в первую очередь под прицелов. По любому у них отдельный комп с отдельным провайдером, специально под блоги.
SpacPut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
October 13, 2017, 03:29:43 PM
 #24

Капец, вот это для меня разочарование за myetherwallet, спасибо огромное, я бы может не поверил но действительно все чаще и чаще пишут что взламали. В английском топике муж к писал что у него увели 90 битков
я ещё с самого начала подозревал всю эту систему ввода своих данных через форму сайта какой то подозрительной, ну не может быть так просто всё, что тут в офлайн версии скачивается 60 гб блокчейна, а там всё делается онлайн буквально за 5 секунд. ну по логике ведь так и есть, что обсалютно любое приложение на вашем компьютере может непонятно куда отсылась всё что вы вводите с клавиатуры, поэтому лучшее решение это использовать линукс.
вы тут про это пишите.... проверяю я значит щас компьютер гризли и что я вижу? оказывается антивирус avira ВЕСЬ КИШИТ ВИРУСАМИ...так что весь этот параноидальный бред имеет под собой доказательства
Логика то где? Система засрана вирусами,троянами и прочей хренью, а виноват в краже кошелек. Можете поставить официальный Ethereum Wallet, но лично для вас это ничего не изменит.
novikov433 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
October 14, 2017, 11:16:37 AM
 #25

Капец, вот это для меня разочарование за myetherwallet, спасибо огромное, я бы может не поверил но действительно все чаще и чаще пишут что взламали. В английском топике муж к писал что у него увели 90 битков
я ещё с самого начала подозревал всю эту систему ввода своих данных через форму сайта какой то подозрительной, ну не может быть так просто всё, что тут в офлайн версии скачивается 60 гб блокчейна, а там всё делается онлайн буквально за 5 секунд. ну по логике ведь так и есть, что обсалютно любое приложение на вашем компьютере может непонятно куда отсылась всё что вы вводите с клавиатуры, поэтому лучшее решение это использовать линукс.
вы тут про это пишите.... проверяю я значит щас компьютер гризли и что я вижу? оказывается антивирус avira ВЕСЬ КИШИТ ВИРУСАМИ...так что весь этот параноидальный бред имеет под собой доказательства
Логика то где? Система засрана вирусами,троянами и прочей хренью, а виноват в краже кошелек. Можете поставить официальный Ethereum Wallet, но лично для вас это ничего не изменит.
Нужно было ставить изначально!!
13ex07
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11

Thank you for +Merit


View Profile
October 14, 2017, 12:34:37 PM
 #26

Про метамаск может кто сказать?

|▌    DAOX    《   Create & Manage Fundraising DAOs   》    DAOX    ▐|
☰☰☰☰☰☰☰☰☰☰☰◤       The product is LIVE       ◥☰☰☰☰☰☰☰☰☰☰☰
WEB-SITE    BUY DXC NOW    BOUNTY & AIRDROPS    ANN THREAD   
cryptoroland
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
October 14, 2017, 12:56:56 PM
 #27

Для меня самым огромным минусом myetherwallet является отсутствие 2ФА. Непонимаю, почему они не прикрепят, там же ничего сложного нет...

░░▒▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓ ARCONA is Augmented reality ecosystem ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓▓▓▓ Bitcointalk Instagram YouTube ▐  Twitter Reddit ▐  Telegram ▐  Facebook ▐  Discord ▓▓▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   New world in additional reality   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒▒░░
13ex07
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11

Thank you for +Merit


View Profile
October 14, 2017, 03:08:50 PM
 #28

Что есть 2ФА?

|▌    DAOX    《   Create & Manage Fundraising DAOs   》    DAOX    ▐|
☰☰☰☰☰☰☰☰☰☰☰◤       The product is LIVE       ◥☰☰☰☰☰☰☰☰☰☰☰
WEB-SITE    BUY DXC NOW    BOUNTY & AIRDROPS    ANN THREAD   
Nich01as
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 405
Merit: 101



View Profile
October 14, 2017, 03:40:52 PM
 #29

какой всеже кашелек надежней на подобии myetherwallet
и легкий в пользование ?

Olimp
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
October 14, 2017, 05:58:29 PM
 #30

Что есть 2ФА?
2-х факторная авторизация
Andrew882003
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 100

ICO PlusCoin


View Profile
October 14, 2017, 06:20:50 PM
 #31

Советовали ставить линукс с оболочкой, там ни 1 вируса нет и не будет. Спокойно ставите клиент и все вроде)
novikov433 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
October 14, 2017, 06:21:15 PM
Last edit: October 14, 2017, 06:43:05 PM by novikov433
 #32

какой всеже кашелек надежней на подобии myetherwallet
и легкий в пользование ?
Нет таких кошельков, используя онлайн кошельки все ваши данные проходят через 3 лиц. Вы вот сами задумайтесь почему в офлайн кошельках нет такого бреда как в онлайн? Я себе поставил линукс - самое егл больше преимущество что там нет реестра + все главные проги скачиваются через консоль. Скачайте себе линукс - его установка весит 1,5 об и запускайте офлайнткошельки через него, а уже основную работу делайте в виндовс. Тоесть запуская офлайн кошельки через можно быть уверенным что за вами не кто не подсматривает, потому что это равносильно таму как если бы запускать безопасный режим на виндовс, только ещё лучше из-за отсутствия реестра. Тоесть суть в том что там около 5-7 различных приложений каждой категории а не 1000 как на винде + они все с официальных сайтов скачиваются и лицензионные потумолчанию, потому что линукс бесплатный. Ну вы вот сами подумайте - если все было так хорошо , то не создавали бы офлайн кошельки для линукса, значит случаи влома случались
Ещё я бы советовал добавить файл кошелька в архив
поддерживаемый только ubuntu, что бы не смогли открывать в виндовс разрешение файла
novikov433 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
October 14, 2017, 06:50:25 PM
Last edit: October 14, 2017, 07:00:48 PM by novikov433
 #33

Что есть 2ФА?
2-х факторная авторизация
Да это сделано для того что бы люди покупали аппаратные кошельки и сбивали ключи от них через сайт. Правильно - зачем говорить как делать правильно, если можно протез информировать что бы человек сбил и 100 долларов и свои пароли через сайт 3 лицам. Это схема стара как говно мамонта, её суют вотвсе что только можно. Сейчас фишку просек народ, немного поумнел, нового уже нечего не придумают, везде лгут - это уже не помогает вот и решили высшие умы которые управляют человечеством менять схему
Aradeng
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 107


View Profile
October 14, 2017, 06:59:09 PM
 #34

Для меня самым огромным минусом myetherwallet является отсутствие 2ФА. Непонимаю, почему они не прикрепят, там же ничего сложного нет...
А как тогда на etherdelta торговать?
novikov433 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
October 14, 2017, 07:02:17 PM
 #35

Для меня самым огромным минусом myetherwallet является отсутствие 2ФА. Непонимаю, почему они не прикрепят, там же ничего сложного нет...
А как тогда на etherdelta торговать?
Торгуйте лучше на hitbtc, я бы не стал не метамаск, не чему то там ещё доверять, хватило уже того что 250/уже украли
Aradeng
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 107


View Profile
October 14, 2017, 07:07:49 PM
 #36

Торгуйте лучше на hitbtc, я бы не стал не метамаск, не чему то там ещё доверять, хватило уже того что 250/уже украли
Так бывают токены, которые больше нигде не слить.
novikov433 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
October 14, 2017, 07:17:29 PM
 #37

Торгуйте лучше на hitbtc, я бы не стал не метамаск, не чему то там ещё доверять, хватило уже того что 250/уже украли
Так бывают токены, которые больше нигде не слить.

Как я понял дельта хит копирует ну я не знаю, все что видел там совпадет
Mariia_BT
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile WWW
October 14, 2017, 07:19:17 PM
 #38

спс за тему, инфа полезная, тем более что один кошелек уже увели(
а вы вот сами подумайте? почему интересно нет ни одного видоса (у популярных блогеров) -  как защитить свой компьютер от кражи крипты ?
Типо они сами переживают чтобы у них не увели кошельки.
Вообще наверно стремно быть блогером по криптовалютам, ибо они в первую очередь под прицелов. По любому у них отдельный комп с отдельным провайдером, специально под блоги.

К тому же еще надо знать о чем говорить. Ведь много блогеров советуют например вкладывать деньги в проект. А если он мошеннический...

cryptoroland
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
October 15, 2017, 12:52:03 PM
 #39

спс за тему, инфа полезная, тем более что один кошелек уже увели(
а вы вот сами подумайте? почему интересно нет ни одного видоса (у популярных блогеров) -  как защитить свой компьютер от кражи крипты ?
Типо они сами переживают чтобы у них не увели кошельки.
Вообще наверно стремно быть блогером по криптовалютам, ибо они в первую очередь под прицелов. По любому у них отдельный комп с отдельным провайдером, специально под блоги.

К тому же еще надо знать о чем говорить. Ведь много блогеров советуют например вкладывать деньги в проект. А если он мошеннический...
Ну, это совсем не обязательно. Ту же btc-e блогеры расхваливали какая хорошая, а потом на ходу переобулись типа "кто ж знал, что такое произойдет". Блогеры те еще балаболы.

░░▒▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓ ARCONA is Augmented reality ecosystem ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓▓▓▓ Bitcointalk Instagram YouTube ▐  Twitter Reddit ▐  Telegram ▐  Facebook ▐  Discord ▓▓▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   New world in additional reality   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒▒░░
Bezdonov Art
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
October 15, 2017, 01:33:32 PM
 #40

как максимально обезопасить вводимые данные - будь то ввод паролей с клавиатуры, либо же вставка приватных ключей, что бы эти данные не попали в руки мошенников? какая вобще есть гарантия что всё что мы вводим на клавиатуре, вставляем эти все приватные ключи не попадает на сервера к хакерам, да и вобще к создателям этих крипто монет, что бы нагреть потом нас же?
предлагаю провести здесь обсуждение того, как максимально обезопасить ввод данных, что ни кто их не передал куда надо и не взломал потом как меня сегодня
https://ethplorer.io/address/0x80baeeecf8fac23cbddc115bb8e849798d18d523
http://savepic.net/10110056.htm
Если ты пользуешься кошельком МЭВ - то есть очень простое и элегантное решение - купи аппаратный кошелек Трезор и с помощью него входи в свой кошелек МЭВ. Никаких приватных ключей вводить на клавиатуре нет нужды. Транзакции подписываются к отправке на аппаратном кошельке и приватные ключи никогда не покидают сам Трезор. Трезором можно пользоваться с кошельком МЭВ даже если компьютер на 100 процентов заражен трояном или стоит кейлоггер. Такие пироги. И не надо мучаться.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!