Bitcoin Forum
May 04, 2024, 07:06:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Oriflame, Avon and another MLMs  (Read 3753 times)
bit-numismatist (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
December 14, 2010, 09:04:43 AM
 #1

Я недавно интересовался, где принимают оплату Liqpay на их официальном сайте и обнаружил, что известные фирмы использующие многоуровневый маркетинг (MLM), а именно Oriflame и Avon используют Ликпей. У меня возникло по этому поводу предложение: может для развития проекта биткоин стоит предложить всем подобным фирмам использовать биткоины?
Ваши мысли по этому поводу?

Я думаю нам нужен хороший перевод сайта Брюса Вагнера bitcoinme.com и заготовка е-мейла с введением в биткоины.
Возьмется ли кто нибудь за эту работу?
Со своей стороны могу предложить награду за выполнение в 50 биткоинов. Grin
Присоединяйтесь к бонусной программе пожертвований господа/товарищи.
Я не собираюсь здесь выступать в качестве посредника, но могу предложить для этой цели известного пользователя kiba
с англоязычной ветки форума, правда он еще не знает об этом  Smiley но это легко исправить.
1714806381
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714806381

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714806381
Reply with quote  #2

1714806381
Report to moderator
1714806381
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714806381

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714806381
Reply with quote  #2

1714806381
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714806381
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714806381

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714806381
Reply with quote  #2

1714806381
Report to moderator
1714806381
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714806381

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714806381
Reply with quote  #2

1714806381
Report to moderator
1714806381
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714806381

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714806381
Reply with quote  #2

1714806381
Report to moderator
bitcoinex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
December 14, 2010, 09:32:23 AM
 #2

Quote
Я недавно интересовался, где принимают оплату Liqpay на их официальном сайте и обнаружил, что известные фирмы использующие многоуровневый маркетинг (MLM), а именно Oriflame и Avon используют Ликпей. У меня возникло по этому поводу предложение: может для развития проекта биткоин стоит предложить всем подобным фирмам использовать биткоины?
Ваши мысли по этому поводу?

спрэд ещё большой, потери будут большие.

не говоря уже о том что покупка биткоинов на $1000 дестабилизирует курс на полмесяца Smiley

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
bit-numismatist (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
December 14, 2010, 10:13:44 AM
 #3

Quote
Я недавно интересовался, где принимают оплату Liqpay на их официальном сайте и обнаружил, что известные фирмы использующие многоуровневый маркетинг (MLM), а именно Oriflame и Avon используют Ликпей. У меня возникло по этому поводу предложение: может для развития проекта биткоин стоит предложить всем подобным фирмам использовать биткоины?
Ваши мысли по этому поводу?

спрэд ещё большой, потери будут большие.

не говоря уже о том что покупка биткоинов на $1000 дестабилизирует курс на полмесяца Smiley

Извините, Вы о чем? При чем тут спрэд? Или Вы о спрэде на btcex? Пусть покупают на гоксе Smiley

Для экономики биткоинов чем больше их покупают тем они стабильнее и лучше.
И 1000 баксов это вообще не деньги - меньше дневного выторга mtgox.com
bitcoinex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
December 14, 2010, 11:52:11 AM
 #4

Quote
Я недавно интересовался, где принимают оплату Liqpay на их официальном сайте и обнаружил, что известные фирмы использующие многоуровневый маркетинг (MLM), а именно Oriflame и Avon используют Ликпей. У меня возникло по этому поводу предложение: может для развития проекта биткоин стоит предложить всем подобным фирмам использовать биткоины?
Ваши мысли по этому поводу?

спрэд ещё большой, потери будут большие.

не говоря уже о том что покупка биткоинов на $1000 дестабилизирует курс на полмесяца Smiley

Извините, Вы о чем? При чем тут спрэд? Или Вы о спрэде на btcex? Пусть покупают на гоксе Smiley

Ага, уже представляю как Avon Ladies просят покупателей расплачиваться биткоинами чтобы удобнее было их засылать наверх.

Кроме того, они и так на птичьих правах работают а тут их ещё лишают пруфов совершения платежа, уговаривая использовать анонимную валюту.

Лучше драгдиллеров уболтайте биткоины использовать, им точно профит очевиден.

Quote
Для экономики биткоинов чем больше их покупают тем они стабильнее и лучше.
И 1000 баксов это вообще не деньги - меньше дневного выторга mtgox.com

Рост должен быть плавным. про килобакс - последнюю размашистую затухающую синусоиду на mtgox вызвала продажа биткоинов примерно на такую сумму.

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
Aqualung
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 357
Merit: 250



View Profile
December 14, 2010, 12:16:47 PM
 #5

да что то вообще,... биткоинов с каждым днем больше, торгуются они все меньше... а инфляция не грозит? Станок то не остановить - как понапечатает денюжков - девать некуда будет если не расширять сферу применения

used to be a miner
bitcoinex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
December 14, 2010, 12:56:51 PM
 #6

да что то вообще,... биткоинов с каждым днем больше, торгуются они все меньше...

я подозреваю это потому что мтгокс теперь срезает шкурку с каждого торга

Quote
а инфляция не грозит? Станок то не остановить - как понапечатает денюжков - девать некуда будет если не расширять сферу применения

тогда будет инфляция, да. но я думаю сейчас за наличные биткоинов скупается столько же сколько генерится или генерённые биткоины лежат у генераторов чтобы не разогнать инфляцию во вред себе

так что всё ок, спим спокойно

никаких сфер применения вообще нет ещё, вроде. только какие-то разовые продажи барахла и гэмблинг в небольших масштабах

применяться они начнут когда масса денег, обеспечивающих биткоины станет побольше, иначе колебания велики. может быть нас ждёт третья волна юзеров а после неё уже реальное более массово применение биткоинов

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
kiav
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 12



View Profile WWW
December 18, 2010, 09:38:54 PM
 #7

Я дистрибьютор компании сетевого маркетинга (Vision International People Group). Это БАДы, косметика для ухода, травяные чаи, магнитные браслеты.
Вы уж простите меня, но за свои товары я хочу реальные деньги.
Так скажет любой дистрибьютор. Конечно, если он живет на эти деньги, а не "пробует", а работает на работе (опять таки, за реальные деньги).
Я могу за Биткоин отдать что-то из литературы (да и то устаревшей). Какие-то свои труды на эту тему. И то надо понимать, что плата будет чисто символической, а основная цель таких "продаж" - вирусный маркетинг.
bitcoinex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
December 18, 2010, 10:07:54 PM
 #8

Я дистрибьютор компании сетевого маркетинга (Vision International People Group). Это БАДы, косметика для ухода, травяные чаи, магнитные браслеты.
Вы уж простите меня, но за свои товары я хочу реальные деньги.

Чем мотивируешь?

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
kiav
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 12



View Profile WWW
December 18, 2010, 10:55:27 PM
 #9

Я дистрибьютор компании сетевого маркетинга (Vision International People Group). Это БАДы, косметика для ухода, травяные чаи, магнитные браслеты.
Вы уж простите меня, но за свои товары я хочу реальные деньги.

Чем мотивируешь?
А здесь не нужны объяснения. Я отдаю реальный товар и получаю реальные деньги.
Я бы мог как-то понять эту "гениальную" идею, если бы Биткоин можно было использовать для оплаты квартиры, еды, транспорта, связи, одежды. Но это и делает деньги реальными.
В этом плане Яндекс и WebMoney выглядят значительно лучше. Но даже они никуда не годятся (квартира, транспорт, еда, одежда).
bitcoinex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
December 18, 2010, 11:11:12 PM
 #10

Я дистрибьютор компании сетевого маркетинга (Vision International People Group). Это БАДы, косметика для ухода, травяные чаи, магнитные браслеты.
Вы уж простите меня, но за свои товары я хочу реальные деньги.

Чем мотивируешь?
А здесь не нужны объяснения. Я отдаю реальный товар и получаю реальные деньги.
Я бы мог как-то понять эту "гениальную" идею, если бы Биткоин можно было использовать для оплаты квартиры, еды, транспорта, связи, одежды. Но это и делает деньги реальными.
В этом плане Яндекс и WebMoney выглядят значительно лучше. Но даже они никуда не годятся (квартира, транспорт, еда, одежда).

Ну а доллары, доллары - реальные деньги?!  Grin

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
kiav
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 12



View Profile WWW
December 18, 2010, 11:14:20 PM
 #11

Я дистрибьютор компании сетевого маркетинга (Vision International People Group). Это БАДы, косметика для ухода, травяные чаи, магнитные браслеты.
Вы уж простите меня, но за свои товары я хочу реальные деньги.

Чем мотивируешь?
А здесь не нужны объяснения. Я отдаю реальный товар и получаю реальные деньги.
Я бы мог как-то понять эту "гениальную" идею, если бы Биткоин можно было использовать для оплаты квартиры, еды, транспорта, связи, одежды. Но это и делает деньги реальными.
В этом плане Яндекс и WebMoney выглядят значительно лучше. Но даже они никуда не годятся (квартира, транспорт, еда, одежда).

Ну а доллары, доллары - реальные деньги?!  Grin
А як же! На них можно купить что угодно. В России по закону через рубли. За границей без каких-либо обменов наверное.
Уж если я предложу "с глазу на глаз" за товар или услугу доллары, то у меня их возьмут с удовольствием, а Биткоин предложат распечатать на туалетной бумаге, чтобы красиво было ...
bitcoinex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
December 18, 2010, 11:20:17 PM
 #12

Я дистрибьютор компании сетевого маркетинга (Vision International People Group). Это БАДы, косметика для ухода, травяные чаи, магнитные браслеты.
Вы уж простите меня, но за свои товары я хочу реальные деньги.

Чем мотивируешь?
А здесь не нужны объяснения. Я отдаю реальный товар и получаю реальные деньги.
Я бы мог как-то понять эту "гениальную" идею, если бы Биткоин можно было использовать для оплаты квартиры, еды, транспорта, связи, одежды. Но это и делает деньги реальными.
В этом плане Яндекс и WebMoney выглядят значительно лучше. Но даже они никуда не годятся (квартира, транспорт, еда, одежда).

Ну а доллары, доллары - реальные деньги?!  Grin
А як же! На них можно купить что угодно. В России по закону через рубли. За границей без каких-либо обменов наверное.
Уж если я предложу "с глазу на глаз" за товар или услугу доллары, то у меня их возьмут с удовольствием, а Биткоин предложат распечатать на туалетной бумаге, чтобы красиво было ...

Тебе не кажется что это проблема курицы и яйца?

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
kiav
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 12



View Profile WWW
December 19, 2010, 05:30:11 AM
 #13

Тебе не кажется что это проблема курицы и яйца?
Только похоже. Если все сводится к долларам, то ими и нужно пользоваться. Либо Биткоин должен сам иметь ценность такую, чтобы уже о нем так выражались (все сводится к долларуБиткоину).
bitcoinex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 252


probiwon.com


View Profile WWW
December 19, 2010, 09:30:19 AM
 #14

Тебе не кажется что это проблема курицы и яйца?
Только похоже. Если все сводится к долларам, то ими и нужно пользоваться. Либо Биткоин должен сам иметь ценность такую, чтобы уже о нем так выражались (все сводится к долларуБиткоину).

поясни разницы между долларом и биткоином

New bitcoin lottery: probiwon.com
- Может, ты ещё и в Невидимую Руку Рынка веруешь? - Зачем же веровать в то, что можно наблюдать непосредственно?
kiav
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 12



View Profile WWW
December 19, 2010, 06:19:42 PM
 #15

Тебе не кажется что это проблема курицы и яйца?
Только похоже. Если все сводится к долларам, то ими и нужно пользоваться. Либо Биткоин должен сам иметь ценность такую, чтобы уже о нем так выражались (все сводится к долларуБиткоину).

поясни разницы между долларом и биткоином
Это очевидно. Конечно, если не вдаваться в разные теории (их на этом форуме в английской части достаточно).
На доллар я куплю все что захочу. На Биткоин - мало что. В основном это услуги, причем телекоммуникационные. Уверен, что идут они реально за счет рекламных бюджетов. А Биткоины, которые клиенты платят - это баловство. На них фирма, оказывающая услуги, не возместит и части своих расходов.
Видел одного фотографа, продающего свои фото (вы легко его найдете в списке). Но он явно ограничивает платежи в Биткоин. И мотивирует это вполне естественно - у него поставщики не интересуются Биткоин.
8bit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
December 20, 2010, 08:28:38 PM
 #16

Продам (только за Биткоин) оригинальные товары от фирмы Suntegra.
Это БАДы, косметика для ухода, травяные чаи и т.п.. Заказываю напрямую от производителя с Америки.
Доставка по Германии бесплатно.
Кому интересно, обращайтесь.
Kostroma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
July 01, 2014, 08:30:02 PM
 #17

Их целевая аудитория не станет углубляться в эту систему оплаты, пока ее максимально не упростят, у половины нет даже гаджетов
VladYT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
July 02, 2014, 07:18:59 PM
 #18

не говоря уже о том что покупка биткоинов на $1000 дестабилизирует курс на полмесяца Smiley

Вот времена то были
Сейчас бы с радостью дестабилизировал курс этак на год и более по тем ценам  Grin
rosk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
July 04, 2014, 11:59:00 PM
 #19

Значит теперь Herbalife и Neways тоже на битки переходят?
uraTT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
July 05, 2014, 08:36:37 PM
 #20

Значит теперь Herbalife и Neways тоже на битки переходят?
Сейчас люди грамотными стали. Сейчас разве такое покупают?
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!