Bitcoin Forum
May 05, 2024, 12:57:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6]  All
  Print  
Author Topic: Крипто банк  (Read 2451 times)
ico.picker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 0


View Profile
December 27, 2017, 03:38:12 PM
 #101

Так и не понятно, люди ЗА или ПРОТИВ крипто банковHuh
Мое мнение, крипто банки должны быть, но они должны отличатся от существующий сейчас банков, как это должно выглядеть уже другое дело.
В основе лежат потребности человека и что банк может предоставить:

Депозиты - сейчас есть множество разный кошельков где можно хранить криптовалюту, есть и биржи но менее надежно. Тут вопрос будет ли банк надежнее бирж и существующих кошельков.

Кредитование - на данный момент не работающая модель, слишком сильная волатильность и не определен статус криптовалют во многих странах. Сейчас для чего брать кредит, если для торговли то есть маржинальная торговля на многих биржах в остальном на данный момент времени не актуально. В будущем конечно кредитование будет, но нужны будут для этого банки, это направление могут закрыть не большие финансовые организации или большие которые будут работать в узком направлении - выдавать кредиты и ипотеки.

Обмен валют - Сейчас очень актуально но с этим справляются биржи их очень много. В банке обменный курс всегда менее выгодный нежели на бирже. Конечно если это сбережения на долгий срок и обмен происходит редко тогда можно обменять и через банк, наверное тут играет роль надежность банка и опять вопрос будет ли банк надежнее бирж и существующих кошельков.

Инвестиционные услуги - сейчас много трекеров ICO с рейтингами и т.д. конечно это гавно а не рейтинг но все же. Создаются площадки по проведению ICO на которых представлены проекты которые прошли проверку площадкой ICOBOX and KICKICO и т.д. Получается и эта сфера частично закрыта, конечно банки по идеи проверяют проекты более детально и после предлагают в них вложится или вложится в их фонд который в свою очередь вкладывает в разные проекты, но и фонды сейчас тоже есть!

Конечно сейчас сложно сказать как это будет выглядеть когда определят статус криптовалют и придут институциональные инвесторы и серьезные дяди в это направление, но если все обьединить в одну платформу это и будет будущее, крипта банк)))

Какое у вас на этот счет мнение?
 

Первое, на что вы попадете при создании банка - вопросы с регулированием. Напоминаю, что крипта сейчас в серой зоне, а это значит, что нормальный банкинг не может существовать в принципе.

По поводу того, что кто-то что-то уже реализует/реализовал - я вас умоляю. Только в России недавно было под тысячу банков, и все они неплохо жили. Так что конкуренции бояться не нужно.
1714913879
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714913879

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714913879
Reply with quote  #2

1714913879
Report to moderator
1714913879
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714913879

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714913879
Reply with quote  #2

1714913879
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Zahardeina
Member
**
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 10


View Profile
December 27, 2017, 09:43:53 PM
 #102

Здравствуйте. Пару месяцев назад(2), на волне популярности ICO, я подумывал открыть свой проект(стартап) связанный с крипто-банкингом. Начал гуглить, наткнулся на полибиус, он меня как-то не очень заинтересовал и я не купил его токены(совсем не об этом).

Вообщем, что думаете о крипто-банкинге, банковских картах с авто-конвертацией валют и самое главное кредитых в крипте?

P.S. Знаю, что идея не новая. Но все знакомые мне проекты в этой сфере либо лежат, либо ничего не делают.
Вот новый проект, ребята собираются создать именно Банк со своей инфраструктурой, кредитами, депозитами и т.п. https://wbb.io
Alexsmart
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
December 28, 2017, 05:05:18 PM
 #103

Вопрос еще в том, что любой криптобанк будет интегрирован с реальной экономикой. Традиционно в любой банковской системе есть регулятор - центральный банк. Банк, который работает с фиатом, осуществляет банковскую деятельность обязан получить лицензию. Вопрос в юрисдикции. Кроме того необходимо сформировать уставный фонд в несколько миллионов евро (в разных странах по разному). Связи должны быть с высшими чиновниками и целая команда экспертов, включая как финансистов, так и юристов, не говоря уже про IT.

bit.news
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 250


View Profile WWW
January 13, 2018, 12:06:35 PM
 #104

Я сам из мира банков, идея близка, но применимость (польза) непонятна, мало входных данных. Крипто банк как термин или выражение, никаких эмоций не рождает, здесь нужна концепция, как работает, для кого

https://cryptobank.co/papers/cryptobank_whitepaper.pdf

Pages: « 1 2 3 4 5 [6]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!