Bitcoin Forum
May 05, 2024, 02:00:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Крипто банк  (Read 2451 times)
blagovesnyy
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
October 30, 2017, 06:16:44 PM
 #41

раз вы подумывали открыть свой проект, то подумайте зачем он мне? и что вы можете предложить, чтоб я вложил в ваш проект, надо начать было с этого, но это только мое мнение
Какое правильное мнение!)
При запуске проекта надо думать о людях, чем ты им будешь полезен и почему они принесут тебе деньги.

lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
lllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll
1714917627
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714917627

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714917627
Reply with quote  #2

1714917627
Report to moderator
1714917627
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714917627

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714917627
Reply with quote  #2

1714917627
Report to moderator
1714917627
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714917627

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714917627
Reply with quote  #2

1714917627
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714917627
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714917627

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714917627
Reply with quote  #2

1714917627
Report to moderator
Valych
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
October 30, 2017, 07:48:15 PM
 #42

раз вы подумывали открыть свой проект, то подумайте зачем он мне? и что вы можете предложить, чтоб я вложил в ваш проект, надо начать было с этого, но это только мое мнение
Какое правильное мнение!)
При запуске проекта надо думать о людях, чем ты им будешь полезен и почему они принесут тебе деньги.

При запуске любого нового продукта нужно думать как о потребностях ца, так и о конкурентной среде. Я уже не говорю о команде, технической реализуемости продукта и конечно о финансировании...

Как показывает практика, о многом забывается.
Mega_crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 14


View Profile
October 31, 2017, 11:39:37 AM
 #43

Все эти попытки создать криптобанки т.е. систему в которой можно было бы давать крипту под процент рассматриваю как элемент агонии существующей банковской системы и не более. Аргументирую. В современной банковской системе на вершине пирамиды стоит ФРС который регулирует ставку выдавая кредит под небольшой процент. К Василию который взял кредит на квадратные метры к примеру этот кредит доходит уже под конский процент. Биткоин целиком ломает эту схему т.к. он аналог золота. Остается вариант старухи процентщицы как это было на протяжении тысячелетий. Ростовщичество это называется, почитайте в википедии. Такие варианты предусматривают выдачу под процент чего угодно, даже продуктов питания, ну или золота например. Только вот такой вариант выпадает из правового поля в отличии от обычного банковского кредита. Такие дела...

С чего вы взяли, что биткоин - аналог золота. Если по принципу стоимости добычи, то есть вещи и потруднее. Никто же не пытается доставать гелий -3 с Луны. Нужно всегда думать о рациональности. Поэтому ничего биткоин не ломает, а в лучшем случае дополняет уже существующую систему.
Нет. По принципу нового золотого стандарта во вновь создаваемой финансовой системе.
Извиняюсь я не понял что за "ничего" должно "ломать" биткоин?
Я извиняюсь, а что это за принцип 'золотого стандарта' . Где вы этот принцип углядели, тем более во вновь создаваемой финансовой системе? Вы хоть понимаете, что финансовая система не появилась из "ничего" а складывалась поэтапно, одновременно с развитием товарно-денежных отношений. Где в вашей системе переходные фазы развития реальной экономики, которые были бы не возможны без криптовалюты ? Или вы думаете, что можно заменить реальную потребительскую стоимость товаров цифрами в блокчейне?  Если Вы "ничего" не поняли из сказанного, то не принимайте мои слова близко к сердцу, я лишь выражаю свое мнение.
Babochka92
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
October 31, 2017, 12:07:59 PM
 #44

Криптобанк определенно нужен мое мнение, выдача кредитов в крипте не смотря на валантильность, отдавать в крипте с процентами можно. Это очень хорошая идея.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
October 31, 2017, 12:13:22 PM
 #45

Криптобанк определенно нужен мое мнение, выдача кредитов в крипте не смотря на валантильность, отдавать в крипте с процентами можно. Это очень хорошая идея.
Мда... "валантильность" она такая... прямо как кредиты в биткоинах.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Trader@2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 800
Merit: 100


@investor4in @Invest2bot1


View Profile WWW
October 31, 2017, 12:16:20 PM
 #46

Вы опоздали минимум на пару месяцев. Уже завершился проект по криптобанкингу и ещё пара сейчас проходит процесс сбора инвестиций. В любом случае необходимы огромные объемы финансирования и очень сильная команда для разработки и сопровождения. Если у вас есть все вышеперечисленное, то действуйте - хорошая и объективная конкуренция никогда не мешала. Если же нет, то выбросьте это из головы.
Думаю, что при создании бирж, так же кто-то был первым, но они не остались единственными. Появились другие и сегодня большой выбор бирж. Так может быть и с банками. Только вопрос как долго все это будет существовать.

Рекомендации по торговле биткоином https://t.me/investor4in
 
Инвестфонд. Стартап. Отличные перспективы для инвестирования. Ищу партнера
   
Mega_crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 14


View Profile
October 31, 2017, 12:18:26 PM
 #47

Если конкретно про кредит в крипте то не дай то бог такой взять.  Кредиты нужно брать в той валюте в которой зарабатываешь.  Например,  взял в кредит ты 1 биток - а он скакнул в два раза, а такое бывает)  и отдашь в рублях соответственно

Ну, да, это как раньше с редитом в долларах было, только здесь пожёще


Не понимаю как вообще можно серьезно обсуждать эту тему кредитов в крипте. Какой извините кредитор согласится отдавать деньги анонимно без проверки места жительства, работы, справок 2 ндфл, ну и так далее. В webmoney по крайней мере система верификации есть, какая-никакая а обойти ее непросто.И все равно в суде очень трудно доказать факт кредитных обязательств.

Вопрос в нужно рассматривать в мусульманском финансировании,  они входят в состав организации, ведь банку в принципе оценивает проекты, им же не нужны проекты которые проблемные.

Можно прийти будет в этот банк, взять кредит на проект, и банк будет контролировать как он идет. После того как проект выстрелит, банк получает свой % и выходит из  проекта продавая свою долю.

Мне смешно читать про соотношение криптовалюты и фиата, мы же с вами пытаемся уйти от фиата от ФРС. Но банк имеено будет  индефицировать команду проекта.  Сейчас все больше и больше озабачиваются именно  пропаданием команд проектов.



В любом случае серьезный разговор на тему криптобанков возможен только после признания криптовалюты  платежной единицей на правительственном уровне, и создания соответствующей нормативно-правовой базы. А на сегодня это только в зародыше.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
October 31, 2017, 12:27:30 PM
 #48

Все эти попытки создать криптобанки т.е. систему в которой можно было бы давать крипту под процент рассматриваю как элемент агонии существующей банковской системы и не более. Аргументирую. В современной банковской системе на вершине пирамиды стоит ФРС который регулирует ставку выдавая кредит под небольшой процент. К Василию который взял кредит на квадратные метры к примеру этот кредит доходит уже под конский процент. Биткоин целиком ломает эту схему т.к. он аналог золота. Остается вариант старухи процентщицы как это было на протяжении тысячелетий. Ростовщичество это называется, почитайте в википедии. Такие варианты предусматривают выдачу под процент чего угодно, даже продуктов питания, ну или золота например. Только вот такой вариант выпадает из правового поля в отличии от обычного банковского кредита. Такие дела...

С чего вы взяли, что биткоин - аналог золота. Если по принципу стоимости добычи, то есть вещи и потруднее. Никто же не пытается доставать гелий -3 с Луны. Нужно всегда думать о рациональности. Поэтому ничего биткоин не ломает, а в лучшем случае дополняет уже существующую систему.
Нет. По принципу нового золотого стандарта во вновь создаваемой финансовой системе.
Извиняюсь я не понял что за "ничего" должно "ломать" биткоин?
Я извиняюсь, а что это за принцип 'золотого стандарта' . Где вы этот принцип углядели, тем более во вновь создаваемой финансовой системе? Вы хоть понимаете, что финансовая система не появилась из "ничего" а складывалась поэтапно, одновременно с развитием товарно-денежных отношений. Где в вашей системе переходные фазы развития реальной экономики, которые были бы не возможны без криптовалюты ? Или вы думаете, что можно заменить реальную потребительскую стоимость товаров цифрами в блокчейне?  Если Вы "ничего" не поняли из сказанного, то не принимайте мои слова близко к сердцу, я лишь выражаю свое мнение.
Вот тут я "углядел" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82
И как мне кажется биткоин очень хорошо вписывается в этот принцип.
И да, мы сейчас как раз находимся на стадии формирования такой системы с ее фазами и переходами, просто происходит все гораздо быстрее нежели раньше. Некоторые не могут "развидеть" фазы этого развития в силу закостенелости своего мышления. Это я не про Вас.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Space32
Member
**
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 12

Melania.io Audit/Creation, Whitepapper, Specs etc.


View Profile WWW
October 31, 2017, 12:49:49 PM
Last edit: October 31, 2017, 05:00:50 PM by Space32
 #49

нет такой боли у текущего рынка как отсутствующий крипто-банкинг. Весь смысл крипты - ты сам себе банк.
Кредит в крипте при текущей волатильности - асболютно не рабочая бизнес модель.

Согласен полностью. Представляю ипотеку в битках на 20 лет ))
Дали по 200$, через два года должен отдать по 6000$

We stand between Idea and Development.
Your technical help with ICO documentation and Smart Contracts creation.
Mega_crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 14


View Profile
October 31, 2017, 12:51:23 PM
 #50

То что система меняется я с вами согласен, будет ли принцип золотого стандарта в биткоине или в настоящем золоте  в будущей системе - очень сомневаюсь. Т.к. история не повторяется, а золотой стандарт давно канул в лету, по мне так инфляция продолжится в новой мульти-валютной системе и будет принимать какие-то стабильные фазы и принципы, очень вероятно. Как говорится время покажет. А так надо скупать золото и биткоины, пока аннунаки не прилетели Grin
Mega_crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 14


View Profile
October 31, 2017, 12:55:06 PM
 #51

нет такой боли у текущего рынка как отсутствующий крипто-банкинг. Весь смысл крипты - ты сам себе банк.
Кредит в крипте при текущей волатильности - асболютно не рабочая бизнес модель.

согласен полностью, представляю ипотеку в битках на 20 лет )) дали по 200 через два года должен отдать по  6000

а вот с вами не совсем согласен, как тут нам прогнозируют в новой финансовой системе, кредит в крипте будете оплачивать тоже криптой, поэтому волатильность особой роли не будет играть, к тому же стабилизируется как только будет участвовать в мировом обороте.
Space32
Member
**
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 12

Melania.io Audit/Creation, Whitepapper, Specs etc.


View Profile WWW
October 31, 2017, 01:07:55 PM
Last edit: October 31, 2017, 04:58:28 PM by Space32
 #52

нет такой боли у текущего рынка как отсутствующий крипто-банкинг. Весь смысл крипты - ты сам себе банк.
Кредит в крипте при текущей волатильности - асболютно не рабочая бизнес модель.

согласен полностью, представляю ипотеку в битках на 20 лет )) дали по 200 через два года должен отдать по  6000

а вот с вами не совсем согласен, как тут нам прогнозируют в новой финансовой системе, кредит в крипте будете оплачивать тоже криптой, поэтому волатильность особой роли не будет играть, к тому же стабилизируется как только будет участвовать в мировом обороте.

У фиата есть регуляторы, например ЦБ... Его функция сдерживать "коридор"
В криптовалюте такого нет, она может подняться и упасть

We stand between Idea and Development.
Your technical help with ICO documentation and Smart Contracts creation.
minibank
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250

QIWI-BTC


View Profile WWW
October 31, 2017, 02:16:46 PM
 #53

Как-то странно звучит сама идея: централизовывать то, что децентрализовано...
Соглашусь с ораторами выше: идея крипты в том, что каждый сам себе банк.

Надо QIWI в BTC? - Вам на https://minibank.cc
Лучший курс среди автоматических обменников, трехлетний опыт, максимальный комфорт для пользователя.
Mega_crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 14


View Profile
October 31, 2017, 02:19:51 PM
 #54

нет такой боли у текущего рынка как отсутствующий крипто-банкинг. Весь смысл крипты - ты сам себе банк.
Кредит в крипте при текущей волатильности - асболютно не рабочая бизнес модель.

согласен полностью, представляю ипотеку в битках на 20 лет )) дали по 200 через два года должен отдать по  6000

а вот с вами не совсем согласен, как тут нам прогнозируют в новой финансовой системе, кредит в крипте будете оплачивать тоже криптой, поэтому волатильность особой роли не будет играть, к тому же стабилизируется как только будет участвовать в мировом обороте.

у фиата есть регуляторы например цб.. его функция сдерживать "коридор" в крипте такого нет она может скакнуть и упасть
Вы щас надеюсь не про наш цб говорите. что-то он не сдержал курс рубля в 14-ом. А вообще сдерживать рынок путем интервенций не эффективный способ. Мы все с вами забываем, что любая валюта привязана  к реальным экономическим параметрам и если растет ВВП то должен расти курс валюты
Cryptomania12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
November 01, 2017, 12:02:23 AM
 #55

возможно не плохая идея то, вон смотрите как Crypterium на ico ща лавэ гребет, бабушка в шоке.
poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
November 01, 2017, 04:34:44 AM
 #56

нет такой боли у текущего рынка как отсутствующий крипто-банкинг. Весь смысл крипты - ты сам себе банк.
Кредит в крипте при текущей волатильности - асболютно не рабочая бизнес модель.

согласен полностью, представляю ипотеку в битках на 20 лет )) дали по 200 через два года должен отдать по  6000

а вот с вами не совсем согласен, как тут нам прогнозируют в новой финансовой системе, кредит в крипте будете оплачивать тоже криптой, поэтому волатильность особой роли не будет играть, к тому же стабилизируется как только будет участвовать в мировом обороте.
Чтоб кредит криптой оплачивать, надо в крипте зарабатыватьSmiley

honesty- guarantee stability!
poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
November 01, 2017, 04:41:42 AM
 #57

Здравствуйте. Пару месяцев назад(2), на волне популярности ICO, я подумывал открыть свой проект(стартап) связанный с крипто-банкингом. Начал гуглить, наткнулся на полибиус, он меня как-то не очень заинтересовал и я не купил его токены(совсем не об этом).

Вообщем, что думаете о крипто-банкинге, банковских картах с авто-конвертацией валют и самое главное кредитых в крипте?

P.S. Знаю, что идея не новая. Но все знакомые мне проекты в этой сфере либо лежат, либо ничего не делают.
Рекомендую посмотреть фильм "Деньги-пирамида долгов" 1-3 части Тогда многие вопросы проясняться. В банковской системе деньги создаются из обязательств и коллективного договора .

honesty- guarantee stability!
Andrea9000
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 18


View Profile
November 13, 2017, 04:50:28 PM
 #58

сама идея криптовалюта - убежать от банков, уничтожить эту проклятую систему, а ты хочешь привести это все сюда? идея с картами (с конвертацией валют и тд) недавно была. была так загнулась под давлением закона разных стран. кошель локал, кажется, предлагал выпускать свои пластиковые карточки в тридорога. люди понакуплялы и это несмотря на огромные комиссии и что? в россии их запретили.
yan.markevich
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 108



View Profile
November 13, 2017, 10:57:19 PM
 #59

Blockchain.info, Coinbase - вот настоящие криптобанки нашего времени, хоть и маскируются под кошельки. Не удивлюсь, если они со временем будут предлагать какие-либо традиционные банковские продукты.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
naRky
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 250


Bitcoin is the future...


View Profile
November 14, 2017, 04:36:09 AM
 #60

Крипта как вклад очень хорошая вещь, особенно когда дело доходит до жирных иксов, которых от банков ни за что не дождёшься.
Другой вопрос в том, что никто здесь тебе не гарантирует доход. Монетка может как вырасти в 2 раза, так и упасть в два раза. Тут уже каждый сам для себя решает, стоит ли игра свеч





▄██▄
▀███
   █
    █
     █
      █
      ▄██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄
      ▀██▀            ▀█▀            ▀██▀
         ▀▄           ▄▀
           ▀▄        ▄▀
             ▀▄     ▄▀
               ▀▄  ▄▀
                ▄██▄
                ▀██▀
                              █
                             ███
                            █████
                           ███ ███
                          ███   ███
                         ███     ███
                        ███       ███
                       ███         ███
                      ███           ███
                     ███             ███
                    ███               ███
                    ██                 ███
                    ██                  ███
                 █  ██                   ███
                ██  ██                    ███
               ███  ██                     ███
              ████  ██                      ███
             █████  ██ ▄███████████▄         ███
            ███ ██  █████▀       ▀████▄       ███
           ███  ██  ██▀              ▀██       ███
          ███   ██     ▄███████████▄   ██       ███
         ███    ██    ██▀         ▀██   ██       ███
        ███     ██   ██             ██  ██        ███
       ███      ██  ██               ██  ██        ███
      ███       ██  ██               ██  ██         ███
     ███        ██  ██               ██  ██          ███
    ███         ██  ██               ██  ██           ███
   ███           ██  ██             ██   ██            ███
  ███            ██   ██▄         ▄██    ██             ███
 ███              ██   ▀███████████▀     ██              ███
███                ██▄              ▄██  ██               ███
 ███▄               ▀████▄       ▄█████  ██             ▄███
   ▀███▄               ▀███████████▀ ██  ██          ▄███▀
      ▀███▄                          ██  ██       ▄███▀
         ▀███▄                       ██  ██    ▄███▀
            ▀███▄                    ██  ██ ▄███▀
               ▀███▄                 ██  ████▀
                  ▀███▄              ██  █▀
                     ▀███▄         ▄███
                        ▀███▄   ▄███▀
                           ▀█████▀








▄██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄
▀██▀             ▀██▀    
                 █
                █
               █
              █
             █
          ▄██▄
          ▀██▀
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!