Bitcoin Forum
May 10, 2024, 08:51:57 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Батяня купил ферму, подскажите, как провер  (Read 227 times)
TemaZosin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
October 12, 2017, 09:52:18 PM
 #1

Подскажите, пожалуйста. Отец купил ферму. Без этической стороны, подскажите следующие вопросы, т.к. есть подозрения, что что-то мутят продованы.

Ферма на видеокартах, в день 10 баксов идет майн зкоина.

Спросил, почему не эфир, сказали, что эфир нельзя на видеокартах, только на асиках. Серьезно? Ни разу такого не слышал.
Сказали, что полную мощность не стоит ставить на майнинге, ибо есть какие-то проверенные оптимальные значения, и лучше работать на них, т.е. средняя частота, небольшой расход электричества и отличный кпд. Если выставить максималку, то кпд падает, несмотря на повышенную производительность и сильное увеличение потребления энергии. Так ли это? Неужели какие-то есть магические Х% от мощности на которой лучше работать и это создаст максимально выгодные условия?
А не может ли быть так, что они просто на оставшиеся мощности майнят скрыто что-то для себя? Как это можно проверить?
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
quest
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 250


View Profile
October 12, 2017, 10:03:04 PM
 #2

Эфир майнится на видеокартах, просто не на всех.
Все остальное что ты указал, может быть вполне, но не факт что именно они тебе сказали правду.
Тут на форуме есть раздел для майнеров, обратись туда, с полным описанием видеокарт.
KuZmA31
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
October 13, 2017, 05:53:03 AM
 #3

На мой взгляд ферму нужно было собрать самостоятельно. Чтобы ответить на твои вопросы нужно знать описание видеокарт т.к для некоторых валют нужны специальные карты... так что может прадованы и мутят ничего и это есть правда истина)))
AbruzzI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
October 13, 2017, 06:16:07 AM
 #4

Парень, напиши конфигурацию своей фермы и здесь сразу же ответят на все твои вопросы. Сам купил в конце мая и уже подумываю продавать, несерьезный доход.
TemaZosin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
October 13, 2017, 06:52:54 AM
 #5

Спасибо за ответы. Постараюсь более точно выведать конфу и позже напишу. Батя просто деньги имеет, а тут ему поездили, что мол даже по тв говорят - бери, вложения. Я ему предлагал просто купить валюты, если уж так хочет.


Quote
Эфир майнится на видеокартах, просто не на всех.
Как это понимать? Я хоть в фермах не силен, но сам я айтишник (больше по софту). Майнинг - высчитывание операций, по определенному алгоритму. Если брать специальные платы, созданные для этого (т.е. заточенные по сути на одну операцию), то алгоритм может не подойти и если ты смог майнить на такой плате быстро битки, то эфир не получится из-за разных алгоритмов.

Можно майнить на проце, но это давно не эффективно, поэтому перешли на gpu. В видеокартах процессоры широкого спектра, а значит программой для майнинга настраивается алгоритм и процессор просто выполняет нужные команды. Каким образом он может не выполнять их? Или вы имеете ввиду, что неэффективно?

Quote
На мой взгляд ферму нужно было собрать самостоятельно.
Ну так знаете же, как сейчас много разводил. Я конечно мог бы погрузиться в изучение ферм, майнинга и т.п. и "все разрулить", но мне сам майнинг не интересен. Сам битки закупал еще в 2014, как вложение и оно окупилось, как всем известно Поэтому и пришел просить подсказать. Там простая винда стоит, у "мастера" доступ по "тимке". А так как работают карты по словам батона лишь на половину, ибо "успешная формула", то есть подозрение, что может они свое замутили там. Может тогда подскажите, какой софт искать или может быть, в обычном софте есть настройка отправки на один пул какой-то части и на другой.

Спасибо, что откликнулись, просто живу в другом городе и такие новости резкие для меня, что хотелось бы во всем разобраться, а то он там уже еще два хочет заказать.
TemaZosin (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
October 13, 2017, 07:49:20 AM
 #6

Уточнил: 6 карт 1080, майн зедкэш.
На днях придет два Д3 асика за 300к взяли (не обсуждаем "левость" товара, тут 100% я уверен). Батон говорит 100к в месяц доход.


Ну я прям не знаю уже. Я конечно в курсе ферм, но в чем смысл продавать асики тем, кто их производит? Он окупает конечному покупателю себя за 3 месяца. Себестоимость его явно ниже. На Д3 батя говорит, что майнить можно аж три валюты. Получается, что смысла продавать их нет, а можно просто расширять свои фермы заводу, который их выпускает.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!