Bitcoin Forum
May 22, 2024, 03:26:04 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 401 »
  Print  
Author Topic: [ANN][SEM] Semux - первый BFT-блокчейн на Java  (Read 602161 times)
FastBoySlim
Member
**
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 10



View Profile
October 18, 2017, 08:51:51 AM
 #141

Если  бы  еще маленькую  инструкцию как  кошелек  запустить( было бы замечательно

1. Скачать последнюю версию кошелька https://github.com/semuxproject/semux/releases
2. Скачать и инсталлировать Java SE Runtime Environment 8 http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/jre8-downloads-2133155.html
3. Разархивировать кошелек и запустить оттуда semux.bat (для Windows) или ./semux.sh (для Linux или macOS). Убедитесь, что дата и время вашей системы правильно синхронизированы. Для запуска в режиме командной строки добавьте --cli в качестве параметра.
4. Для Windows может понадобиться дополнительно установить Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package.
- 32-bit http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=5555
- 64-bit https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=14632

Может кому из новичков поможет. Но после п.2 и перед запуском semux.bat возможно потребуется перезагрузка компа. У меня не запустился кошелек. Поэтому я еще выполнил п.4, а когда и это не помогло, решил перезагрузиться. После - сразу запустился кошелек и началась синхронизация. Поэтому думаю, что может п.4 и не обязательно было делать.
небольшой недостаток нет индикатора синхронизации, не видно синхронизировался или еше нет кошелек

Там же прямо на главной странице кошелька, указан номер блока и его время. Все достаточно понятно, что бы понять на каком этапе синхронизация.
но не любой домохозяйке  Grin

меня в интерфейсе больше другое напрягает. создаешь транзакцию, нажимаешь кнопель, транзакция отправлена. я считаю должно быть так: создаешь транзакцию, нажимаешь кнопель, открывается окно с параметрами транзакции и кнопкой подтвердить. ну можно еще и пароль попросить ввести, а то некоторые наверно уже и не помнят, что у них есть пароль от кошелька.
acemibtc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 456
Merit: 261


View Profile
October 18, 2017, 08:57:01 AM
 #142

Да, кстати, я когда обновлялся с версии 3 на версию 4, то с удивлением открыл для себя, что у кошелька оказывается есть пароль  Shocked
Хорошо, что вспомнил его  Grin
bolshojkush
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 256


Binance #Smart World Global Token


View Profile
October 18, 2017, 09:09:36 AM
 #143

Уважаемые участники, не могли бы вы на пальцах объяснить, в чем суть этого проекта? Как минимум, скажите текущую цену монеты semux, на каких биржах торгуется она (чтобы оценить ликвидность). Я пока не понимаю сути участия в этом айрдропе. И зачем надо становиться делегатом, какие преимущества это даст человеку? Он же не станет от этого каким то держателем суперузла, гарантом т.е... ничего не понимаю. И что-то мне этот проект напоминает битшары - там тоже какие то делегаты были поначалу, точно не знаю, т.к. на форуме недавно, а всю историю развития крупных проектов - не под силу прочитать, отсюда и непонимание сути этого проекта  Huh

Присоединяюсь к вопросу, почему такой интерес к этой монете? Что в ней такого?


.SWG.io.













█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







4.45






BTCAviator
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10


View Profile
October 18, 2017, 09:15:08 AM
 #144

Да, кстати, я когда обновлялся с версии 3 на версию 4, то с удивлением открыл для себя, что у кошелька оказывается есть пароль  Shocked
Хорошо, что вспомнил его  Grin

Я тоже схватил адреналина на эту тему. Думаю что за кнопка такая "Lock" нажал и все почернело )) кликнул, а мне навстречу "введите пароль!" )) ну пароль я знал, но подумал что надо на всякий случай его где-нить записать
yan.markevich
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 108



View Profile
October 18, 2017, 09:51:24 AM
 #145

Да, кстати, я когда обновлялся с версии 3 на версию 4, то с удивлением открыл для себя, что у кошелька оказывается есть пароль  Shocked
Хорошо, что вспомнил его  Grin

Странно. У меня при каждом открытии кошелька пароль требует.
Или вы, как запустили, так и не закрывали ни разу?

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
acemibtc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 456
Merit: 261


View Profile
October 18, 2017, 09:59:09 AM
 #146

Да, кстати, я когда обновлялся с версии 3 на версию 4, то с удивлением открыл для себя, что у кошелька оказывается есть пароль  Shocked
Хорошо, что вспомнил его  Grin

Странно. У меня при каждом открытии кошелька пароль требует.
Или вы, как запустили, так и не закрывали ни разу?

Да, че-то не выключал, у меня отдельный комп для монет и он всегда включен. Думаю накопить монет и стать валидатором
bigon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250


View Profile
October 18, 2017, 11:02:41 AM
 #147

Да, кстати, я когда обновлялся с версии 3 на версию 4, то с удивлением открыл для себя, что у кошелька оказывается есть пароль  Shocked
Хорошо, что вспомнил его  Grin

Странно. У меня при каждом открытии кошелька пароль требует.
Или вы, как запустили, так и не закрывали ни разу?

Да, че-то не выключал, у меня отдельный комп для монет и он всегда включен. Думаю накопить монет и стать валидатором

Сколько там на валидатора надо монет,вроде 10к,месяц при такой раздаче и будешь валидатором.  Wink
gost111
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1652
Merit: 382


View Profile
October 18, 2017, 11:30:46 AM
 #148

Ну вот и я присоединяюсь к вашему проекту , верю в большое будущее за ним  Cool
Mefestofel_Mefis
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 250



View Profile
October 18, 2017, 11:32:15 AM
 #149

Ищу людей желающих продать свои SEM, пишите свои предложения в личку, рассмотрю любые объемы, до 100 000 SEM.
vettewine
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
October 18, 2017, 11:33:51 AM
 #150

Ищу людей желающих продать свои SEM, пишите свои предложения в личку, рассмотрю любые объемы, до 100 000 SEM.

тут ищи https://bitcointalk.org/index.php?topic=2281323.0
v4masku
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 10


View Profile
October 18, 2017, 11:50:26 AM
 #151

Да, кстати, я когда обновлялся с версии 3 на версию 4, то с удивлением открыл для себя, что у кошелька оказывается есть пароль  Shocked
Хорошо, что вспомнил его  Grin

Странно. У меня при каждом открытии кошелька пароль требует.
Или вы, как запустили, так и не закрывали ни разу?

Да, че-то не выключал, у меня отдельный комп для монет и он всегда включен. Думаю накопить монет и стать валидатором

Сколько там на валидатора надо монет,вроде 10к,месяц при такой раздаче и будешь валидатором.  Wink

Слоты добавляют каждые 9 часов. Может скоро чтобы стать валидатором будет достаточно 5-6к монет.

гы-гы, этого не будет никогда. Если цена валидатора упадет, то станет возможным купить второй аккаунт и расбросать монеты на двух валидаторов что увеличит прибыль в 2 раза. Рынок тут же этим воспользуется и разгонит цену обратно. А когда появятся пулы, то 3 мнл выпущенных монет распределятся между ними что сделает цену валидатора эквивалентной 30 тыс. монет.
savel (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 681
Merit: 335


View Profile
October 18, 2017, 12:09:36 PM
 #152

Кстати, такой вопрос: если у меня не будет мощного 8-ядерного компа с 16 гб озу на борту - как рекомендует команда - то я не смогу быть валидатором чисто технически? все просто будет жутко тормозить на 2-ядрах с 4 гб? Чем это объясняется? Получается, что мой узел будет обрабатывать множество запросов из сети и поэтому в идеале нужен вообще отдельный канал интернет (минимум 100 мб/сек) и отдельный для этого дела комп? Про прожорливость Java я в курсе, но хотелось бы услышать более информативный ответ Smiley

У меня узел-валидатор работает на VPS 2 ядра / 7 гига. Данные по загрузке ресурсов:




В общем, я не заметил особых проблем с ресурсоёмкостью. Можно было взять VPS-ку и послабее.
vitvert
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 500



View Profile
October 18, 2017, 12:34:48 PM
 #153

Кстати, такой вопрос: если у меня не будет мощного 8-ядерного компа с 16 гб озу на борту - как рекомендует команда - то я не смогу быть валидатором чисто технически? все просто будет жутко тормозить на 2-ядрах с 4 гб? Чем это объясняется? Получается, что мой узел будет обрабатывать множество запросов из сети и поэтому в идеале нужен вообще отдельный канал интернет (минимум 100 мб/сек) и отдельный для этого дела комп? Про прожорливость Java я в курсе, но хотелось бы услышать более информативный ответ Smiley

У меня узел-валидатор работает на VPS 2 ядра / 7 гига. Данные по загрузке ресурсов:




В общем, я не заметил особых проблем с ресурсоёмкостью. Можно было взять VPS-ку и послабее.
Спасибо за оперативный ответ! Возможно это сейчас проблем с производительностью нет, в тестовом периоде, к тому же еще и блокчейн совсем маленький, есть и др. "начальные" факторы наверняка. Но когда будет рабочая боевая сеть и пройдет полгода - там может и понадобятся все те рекомендуемые 8 ядер с 16 гигами на борту. Выбираю ноут помощнее с уклоном на ОЗУ и ЦПУ, можно даже с интегрированной видяхой от Intel. Не люблю VPS-ки, привык полностью доверять только себе, если потребуется - и отдельный канал с постоянным айпишником сделаю.
gloriy
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
October 18, 2017, 12:35:47 PM
 #154

joined your team
revizorro
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 722
Merit: 252

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
October 18, 2017, 12:43:35 PM
 #155

Интересный и необычный проект! Эирдроп тоже выглядит интересно. Вайтпэпер не нашел. он есть? Так же на сайте упоминается баунти в твиттере, но я не понял как присоединится?
Получите вирусы после этого аирдропа тогда что будете делать, опять громко кричать что взломали ваши кошельки?

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
Azimuth
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
October 18, 2017, 12:52:51 PM
 #156

Кстати, такой вопрос: если у меня не будет мощного 8-ядерного компа с 16 гб озу на борту - как рекомендует команда - то я не смогу быть валидатором чисто технически? все просто будет жутко тормозить на 2-ядрах с 4 гб? Чем это объясняется? Получается, что мой узел будет обрабатывать множество запросов из сети и поэтому в идеале нужен вообще отдельный канал интернет (минимум 100 мб/сек) и отдельный для этого дела комп? Про прожорливость Java я в курсе, но хотелось бы услышать более информативный ответ Smiley

У меня узел-валидатор работает на VPS 2 ядра / 7 гига. Данные по загрузке ресурсов:

http://i93_fastpic.ru/big/2017/1018/d5/2c5c271b5ddc24f20526babc190b8cd5.png
http://i93_fastpic.ru/big/2017/1018/2c/ac43e3cf29aa75e8a39dc5ef5d0e032c.png

В общем, я не заметил особых проблем с ресурсоёмкостью. Можно было взять VPS-ку и послабее.
Спасибо за оперативный ответ! Возможно это сейчас проблем с производительностью нет, в тестовом периоде, к тому же еще и блокчейн совсем маленький, есть и др. "начальные" факторы наверняка. Но когда будет рабочая боевая сеть и пройдет полгода - там может и понадобятся все те рекомендуемые 8 ядер с 16 гигами на борту. Выбираю ноут помощнее с уклоном на ОЗУ и ЦПУ, можно даже с интегрированной видяхой от Intel. Не люблю VPS-ки, привык полностью доверять только себе, если потребуется - и отдельный канал с постоянным айпишником сделаю.

Рекомендую обратить внимание на материнки с встроенным процессором Интел с пассивным охлаждением. Комп с такой сборкой, с 8 МБ ОЗУ и SDD 64 МБ обойдется примерно в 12 т.р., мощность потребления будет менее 100 Втч.
busminer
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 570


Twitter\X @AlexKosa1


View Profile WWW
October 18, 2017, 02:04:34 PM
 #157

Интересный и необычный проект! Эирдроп тоже выглядит интересно. Вайтпэпер не нашел. он есть? Так же на сайте упоминается баунти в твиттере, но я не понял как присоединится?
Получите вирусы после этого аирдропа тогда что будете делать, опять громко кричать что взломали ваши кошельки?
Напомни где такое было ?Smiley

busminer
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1764
Merit: 570


Twitter\X @AlexKosa1


View Profile WWW
October 18, 2017, 02:05:03 PM
 #158

joined your team
За такое в баню можно по новым правилам уйти.

maxm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250



View Profile
October 18, 2017, 05:19:27 PM
 #159

Интересный и необычный проект! Эирдроп тоже выглядит интересно. Вайтпэпер не нашел. он есть? Так же на сайте упоминается баунти в твиттере, но я не понял как присоединится?
Получите вирусы после этого аирдропа тогда что будете делать, опять громко кричать что взломали ваши кошельки?

Тоже  самое можно сказать и про кошелек  лука  что после  аирдропа  получите  вирус  и плакали  ваши лук и что тогда?  Или  вы сюда просто зашли посты  набить для лука?
v4masku
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 10


View Profile
October 18, 2017, 05:49:08 PM
 #160

к сожалению Лук это не менее десятка бесполезных постов в неделю с каждого акаунта  Grin
не обращайте внимания
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 401 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!