Bitcoin Forum
May 26, 2024, 07:20:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 401 »
  Print  
Author Topic: [ANN][SEM] Semux - первый BFT-блокчейн на Java  (Read 602161 times)
vettewine
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
October 23, 2017, 11:40:32 AM
 #381

думаю что  копирование папки database c 4 версии в  5 избавит от необходимости скачивать все блоки сначала

Ну да. скачивание всех блоков с самого начала это очень тяжелый процесс который занимает и много времени и много памяти и не всегда даже получается довести его до конца если до конца не разобраться. команда нашла решение этому процессу

И каким способ команда проекта нашла решение этого процесса скачивания всех блоков базы на компьютер? Ведь блокчейн будет расти  и со временем будет весить все больше и больше , официальных заявлений от команды Semux в анг. ветки не было .

Блокчейн Биткоина больше 100 гигабайт - и ничего, живем как-то. И тут справимся.

нам нужен легкий кошель или веб-сервис, чтобы те кто не планирует стать делегатом могли пользоваться монетой легко и непринужденно
lichnosam
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 252



View Profile
October 23, 2017, 12:23:08 PM
 #382

думаю что  копирование папки database c 4 версии в  5 избавит от необходимости скачивать все блоки сначала

Ну да. скачивание всех блоков с самого начала это очень тяжелый процесс который занимает и много времени и много памяти и не всегда даже получается довести его до конца если до конца не разобраться. команда нашла решение этому процессу

И каким способ команда проекта нашла решение этого процесса скачивания всех блоков базы на компьютер? Ведь блокчейн будет расти  и со временем будет весить все больше и больше , официальных заявлений от команды Semux в анг. ветки не было .

Блокчейн Биткоина больше 100 гигабайт - и ничего, живем как-то. И тут справимся.

нам нужен легкий кошель или веб-сервис, чтобы те кто не планирует стать делегатом могли пользоваться монетой легко и непринужденно

поддерживаю , проект развивается и нам нужна веб версия кошелька.
wonko86
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1624
Merit: 1024



View Profile
October 23, 2017, 12:25:09 PM
 #383

думаю что  копирование папки database c 4 версии в  5 избавит от необходимости скачивать все блоки сначала

Ну да. скачивание всех блоков с самого начала это очень тяжелый процесс который занимает и много времени и много памяти и не всегда даже получается довести его до конца если до конца не разобраться. команда нашла решение этому процессу

И каким способ команда проекта нашла решение этого процесса скачивания всех блоков базы на компьютер? Ведь блокчейн будет расти  и со временем будет весить все больше и больше , официальных заявлений от команды Semux в анг. ветки не было .

Блокчейн Биткоина больше 100 гигабайт - и ничего, живем как-то. И тут справимся.

нам нужен легкий кошель или веб-сервис, чтобы те кто не планирует стать делегатом могли пользоваться монетой легко и непринужденно
Вот так всегда. Тут все собрались и рассказывают про децентрализацию, как это круто и так далее и в тот же момент ищут себе хозяина который может хранить их монеты и распоряжаться ими. Не вижу никаких проблем, сейчас блокчейн весит пару сотен мегабайт (300 мб) это же мелочь, зачем вам хозяин над вашими монетами Huh
v4masku
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 10


View Profile
October 23, 2017, 12:27:34 PM
 #384

думаю что  копирование папки database c 4 версии в  5 избавит от необходимости скачивать все блоки сначала

Ну да. скачивание всех блоков с самого начала это очень тяжелый процесс который занимает и много времени и много памяти и не всегда даже получается довести его до конца если до конца не разобраться. команда нашла решение этому процессу

И каким способ команда проекта нашла решение этого процесса скачивания всех блоков базы на компьютер? Ведь блокчейн будет расти  и со временем будет весить все больше и больше , официальных заявлений от команды Semux в анг. ветки не было .

Блокчейн Биткоина больше 100 гигабайт - и ничего, живем как-то. И тут справимся.

нам нужен легкий кошель или веб-сервис, чтобы те кто не планирует стать делегатом могли пользоваться монетой легко и непринужденно
Вот так всегда. Тут все собрались и рассказывают про децентрализацию, как это круто и так далее и в тот же момент ищут себе хозяина который может хранить их монеты и распоряжаться ими. Не вижу никаких проблем, сейчас блокчейн весит пару сотен мегабайт (300 мб) это же мелочь, зачем вам хозяин над вашими монетами Huh

не хранить монетки, а обеспечить сервис по использованию этими монетками. Я думаю, что многие из нас хранят свои битки в надежном месте, а для расчетов закинули себе немного на электрум или блокчейнинфо и расплачиваются оттуда.
CryptoGirl.y
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 625
Merit: 260



View Profile
October 23, 2017, 12:35:37 PM
 #385

думаю что  копирование папки database c 4 версии в  5 избавит от необходимости скачивать все блоки сначала

Ну да. скачивание всех блоков с самого начала это очень тяжелый процесс который занимает и много времени и много памяти и не всегда даже получается довести его до конца если до конца не разобраться. команда нашла решение этому процессу

И каким способ команда проекта нашла решение этого процесса скачивания всех блоков базы на компьютер? Ведь блокчейн будет расти  и со временем будет весить все больше и больше , официальных заявлений от команды Semux в анг. ветки не было .

Блокчейн Биткоина больше 100 гигабайт - и ничего, живем как-то. И тут справимся.

нам нужен легкий кошель или веб-сервис, чтобы те кто не планирует стать делегатом могли пользоваться монетой легко и непринужденно
Вот так всегда. Тут все собрались и рассказывают про децентрализацию, как это круто и так далее и в тот же момент ищут себе хозяина который может хранить их монеты и распоряжаться ими. Не вижу никаких проблем, сейчас блокчейн весит пару сотен мегабайт (300 мб) это же мелочь, зачем вам хозяин над вашими монетами Huh

Видимо людям лень Javу на комп в три клика поставить.
Хотя я согласна, для "простых юзеров", которые видят интерес только в монетах и не более, нужно по максимому упростить способ ими пользоваться.
anastasia2211
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
October 23, 2017, 12:40:38 PM
 #386

Видно, что проект очень интересный и перспективный, подумываю над тем, чтобы присоединиться.
RRbro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
October 23, 2017, 12:51:38 PM
 #387

Запуск пула состоится завтра вечером, появились непредвиденные дела, поэтому не могу сегодня заняться переносом на сервер.
А какие преимущества мне даст пул? У меня компьютер Pentium (4 логических процессора) с 4 ГБ оперативки. ОС Win 10. Подойдет ли такая конфигурация под требования пула? И сколько монет нужно для пула? У меня их совсем не много. Я никогда не участвовал в пулах...
Надеюсь, что будет подробная инструкция  Roll Eyes

Если у вас мало монет, то вам будет проще просто сдать свои монеты в пул и больше ни о чем не думать, а только получать свои дивиденды от работы пула.
Я все свои монеты отдаю на голоса валидатору  Wink
Чувствую здесь какой то рецепт секретный)) А если и я буду отдавать все свои монеты на голоса валидатору? Как это влияет на мой аккаунт Semux? Там рейтинг мой будет расти или дивиденды потом от того валидатора буду получать? Или буду одним из его замов? Не могли бы поделиться инфой, зачем все свои монеты отдавать на голоса валидатору (которого ты по сути даже и не знаешь, это же не родственник твой)
Спасибо заранее)

А зачем мне его знать по сути  то , с монетами он всеравно ничего не сделает их можно отозвать в любой момент ( как раз этого валидатора я знаю  Cheesy) , зачем -хороший вопрос вроде была информация что будут платить дивиденды когда будут пулы , если честно сам до конца ещё не понял , да и монеты лежат серавно без дела пусть лучше у валидатора будут мне серавно им не стать  Embarrassed

 как вариант валидатор здесь в ветке может  написать формулу по какой он может делится  монетами Semux , тогда я тоже за него проголосую, и в зависимости от того каким количество монет я проголосовал, какую плату монет он мне вернёт от добытых монет, так это логично , а сейчас лежат и пускай лежат , ждем создания пулов.

я голосую за my_mother. там скоро будет пул (сегодня - завтра)
lyka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
October 23, 2017, 12:53:33 PM
 #388

подскажите, какой сейчас блок "на дворе"?
meetparthu14
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
October 23, 2017, 12:54:16 PM
 #389

сейчас на платформе есть баг, благодаря которому валидатор может добывать по несколько блоков подряд  Grin
meetparthu14
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
October 23, 2017, 12:55:35 PM
 #390

подскажите, какой сейчас блок "на дворе"?

right now 56112 и каждую минуту добавляется по 2 блока
lyka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
October 23, 2017, 12:58:02 PM
 #391

подскажите, какой сейчас блок "на дворе"?

right now 56112 и каждую минуту добавляется по 2 блока
спасибо
lichnosam
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 252



View Profile
October 23, 2017, 01:04:42 PM
 #392

Видно, что проект очень интересный и перспективный, подумываю над тем, чтобы присоединиться.

ты дольше думай , тебе некуда спешить !
lichnosam
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 252



View Profile
October 23, 2017, 01:08:04 PM
 #393

сейчас на платформе есть баг, благодаря которому валидатор может добывать по несколько блоков подряд  Grin

вроде об этом баге было  известно уже ранее, что до сих пор не пофиксили?
AnfisKatechkin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 107

I got BTC-e'd... I got WEXed...


View Profile
October 23, 2017, 01:08:27 PM
 #394

Какой это нафиг айрдроп? Это подписная! Обман.
BaHo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile
October 23, 2017, 01:15:21 PM
 #395

Я в деле насыпайти монет полные корманы Grin Grin Grin
aknataga
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 387
Merit: 102


View Profile
October 23, 2017, 02:23:22 PM
 #396

Quote
я голосую за my_mother. там скоро будет пул (сегодня - завтра)

Когда отдаешь голос, то монеты просто резервируются или сжигаются ?

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
clipman77
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 1008



View Profile
October 23, 2017, 02:34:18 PM
 #397

Quote
я голосую за my_mother. там скоро будет пул (сегодня - завтра)

Когда отдаешь голос, то монеты просто резервируются или сжигаются ?

Резервируются,сжигаются они когда делегатом становиться надо.
Quote
Зарегистрироваться делегатом может любой желающий, но при этом с баланса его учетной записи сгорит 1000 монет.
ozik67
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 471
Merit: 252


quarkchain.io


View Profile
October 23, 2017, 02:45:24 PM
 #398

Quote
я голосую за my_mother. там скоро будет пул (сегодня - завтра)

Когда отдаешь голос, то монеты просто резервируются или сжигаются ?

Нашел делегата your_mother. Подкину чутка в предвкушении справедливого пула))

            ▄▄████▄▄
        ▄▄██████████████▄▄
      ███████████████████████▄▄
      ▀▀█████████████████████████
██▄▄       ▀▀█████████████████████
██████▄▄        ▀█████████████████
███████████▄▄       ▀▀████████████
███████████████▄▄        ▀████████
████████████████████▄▄       ▀▀███
 ▀▀██████████████████████▄▄
     ▀▀██████████████████████▄▄
▄▄        ▀██████████████████████▄
████▄▄        ▀▀██████████████████
█████████▄▄        ▀▀█████████████
█████████████▄▄        ▀▀█████████
██████████████████▄▄        ▀▀████
▀██████████████████████▄▄
  ▀▀████████████████████████
      ▀▀█████████████████▀▀
           ▀▀███████▀▀



.SEMUX
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
  Semux uses 100% original codebase
  Superfast with 30 seconds instant finality
  Tested 5000 tx per block on open network
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
█ █
lybship53
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 400



View Profile
October 23, 2017, 03:10:59 PM
 #399

Обновилось! Всем СПАСИБО за подсказки в теме.
adabau
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 389
Merit: 250


View Profile
October 23, 2017, 03:30:05 PM
 #400

Кто-нибудь сталкивался: отправляю голоса за делегата - выскакивает окно "Сбой транзакции!"?? Кошелек синхронизирован.
Если ты хочешь проголосовать всеми доступными монетами, то измени количество монет, потому что нужно заплатить 0,05 SEM комиссии.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ... 401 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!