Bitcoin Forum
June 24, 2024, 10:32:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Покупать ли asic  (Read 656 times)
jawm (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
October 16, 2017, 10:51:50 PM
 #1

Всем привет. Во всем этом я только новичек - потихоньку изучаем. Есть возможность купить несколько асиков, а именно antminer s9. В планах для начала хочу купить один, разобратся посмотреть ну и всякое такое. По просчетам все хорошо)) Подскажите пожалуйста стоит ли ставить это чудо техники?))
serg1o
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 11


View Profile
October 17, 2017, 10:26:59 AM
 #2

Привет. Я тоже в этом новичек. Точно могу сказать, что большинство калькуляторов отображет окупаемость асика на сегодняшний день. Т.е. не учитывают возрастание сложности. А этот процесс может носить взрывной характер Grin Это точно нужно учитывать. Иначе ты его просто не отобьешь (хотя бы в 0)

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
quantumrocket
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
October 17, 2017, 05:32:19 PM
 #3

В реальности наверно все равно чуть хуже будет, но в минус уж точно не уйдешь)

Dells
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 108



View Profile WWW
October 17, 2017, 05:44:17 PM
 #4

Всем привет. Во всем этом я только новичек - потихоньку изучаем. Есть возможность купить несколько асиков, а именно antminer s9. В планах для начала хочу купить один, разобратся посмотреть ну и всякое такое. По просчетам все хорошо)) Подскажите пожалуйста стоит ли ставить это чудо техники?))
На Битмейне S9 стоит 1500 usd, барыги из Китая на алиэкспрессе хотят 3200 usd, барыги из СНГ предлагают за 5000 usd. Битмейн обычно по одному асику не продает, барыги обещают доставку в декабре. Ну и если на границе не конфискуют - то да, возможно выгода будет)
m_sin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 100


View Profile
October 17, 2017, 05:57:03 PM
 #5

Да по 1500 это конечно сладкая цена... я бы брал.

★ ★ ★ ★ ★   DeepOnion    Anonymous and Untraceable Cryptocurrency    TOR INTEGRATED & SECURED   ★ ★ ★ ★ ★
› › › › ›  JOIN THE NEW AIRDROP ✈️        VERIFIED WITH DEEPVAULT  ‹ ‹ ‹ ‹ ‹
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ANN  WHITEPAPER  FACEBOOK  TWITTER  YOUTUBE  FORUM   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
serg1o
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 11


View Profile
October 19, 2017, 11:16:25 AM
 #6

В реальности наверно все равно чуть хуже будет, но в минус уж точно не уйдешь)
Это как раз сомнительное утверждение. Если покупать на месте, то это дорого(очень). Если из Китая, то ждать довольно долго. Обычно отгружают партиями, следовательно когда асик приедет вам, он окажется и у многих других заказчиков. И после того как их все включат, резко возрастет сложность ( а на подходе еще более мощные модели Grin). Можно и не успеть отбить. Как вариант майнить другие монеты с меньшей сложностью, но там риски гораздо выше. Вообщем я бы так не утверждал.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
ostap5511
Member
**
Offline Offline

Activity: 538
Merit: 10


View Profile
November 16, 2017, 05:49:33 PM
 #7

Да пакупай
Goga25000000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
November 16, 2017, 06:05:04 PM
 #8

Я бы взял и купил. Тем более есть желание развивать эту тему. А с чего-то надо начинать.
1blackchain1
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 10

LiveEdu Pre-sale 40%: tokensale.liveedu.tv


View Profile
November 16, 2017, 08:27:07 PM
 #9

Теперь понятно почему сейчас в продаже столько ферм на видеокартах!

MONSTERBIT.ORG  | BLOCKCHAIN GAME | PRESALE OPEN
1 token = 0,0002 ETH
▬▬▬ ■  Website ■  ANN thread ■  Join Telegram  ▬▬▬
dimon01
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 17


View Profile
November 16, 2017, 09:31:00 PM
 #10

Да по 1500 это конечно сладкая цена... я бы брал.
я бы тоже взял десяток по 1.5к, чтобы потом сразу продать по 3-4 к. )))
или оставил бы себе парочку. т.к. покупка давно окупилась.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
November 16, 2017, 10:01:03 PM
 #11

Многие еще свято верят, что можно поехать в Китай, и в чемоданы напаковать L3+ или S9 по 1500$. Прям как горячие пирожки с прилавка. Что ж, пусть верят.
BFG_O
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 150


View Profile
November 16, 2017, 10:37:14 PM
 #12

Если в этом деле новичок, то лучше начни с gpu фермы.
pool77520
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 120


View Profile
November 16, 2017, 11:16:07 PM
 #13

Если есть свободные финансы скупай все что майнит  нормально,есть ресурсы которые высчитают тебе сразу прибыли от него!
mirotvorec
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 13


View Profile
November 17, 2017, 12:40:50 AM
 #14

Покупать однозначно стоит. Вопрос к какой окупаемости вы готовы. К примеру есть несколько варианта.
Купить у битмайна напрямую и лихорадочно читать ветку Заказов с Битмайна. Переживая дойдут или не дойдут. Стибрит их сдек или таможня. И если квест с доставкой будет пройден то вас ожидает профит через пол-года.
Вариант второй. Купить у местных барыг за 2-3 цены битмайна из наличия, поставить майниться и вас будет ожидать профит через 1-1,5 года.
Вариант третий купить у местных барыг Предзаказ за 1.8-2.8 цены битмайна и попутно с барыгой переживать за таможню и транспортную. Профит примерно как в варианте номер 2
Вариант четвертый. На белом самолете помчаться в Шень-Жень думая что толпы китайцев только и ждут кому бы вручить асик за полцены. И если у вас получиться купить асик по той цене которую вам предлагал местный барыга то считайте вам повезло. Ибо для китайца белый человек как для еврея(не в обиду) гой. Тоесть не обманешь белоснежку день прожит зря. Далее вас ждет квест с доставкой.
В общем вариантов много и вам выбирать по какому пути идти. Так же в майнинге огромные риски. Но и прибыли огромны. Бизнес который за год отбиваеться? Об этом можно только мечтать.
За 1-2 штуки и на только попробовать с китаем нет смысла связываться. Если пойдут нормальные обороты, тогда да. Каждый сам выбирает свой путь самурая.
FoLi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile WWW
November 17, 2017, 12:57:30 AM
 #15

По-моему у топикстартера не стоит вопрос - где и как купить. Возможно ему предлагают с рук уже юзаный.
А по вопросу, надо смотреть по стабильному электричеству. И приятный бонус, отопление квартиры во время зимы Smiley
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
November 17, 2017, 01:06:37 AM
 #16

Покупать однозначно стоит. Вопрос к какой окупаемости вы готовы. К примеру есть несколько варианта.
Купить у битмайна напрямую и лихорадочно читать ветку Заказов с Битмайна. Переживая дойдут или не дойдут. Стибрит их сдек или таможня. И если квест с доставкой будет пройден то вас ожидает профит через пол-года.
Вариант второй. Купить у местных барыг за 2-3 цены битмайна из наличия, поставить майниться и вас будет ожидать профит через 1-1,5 года.
Вариант третий купить у местных барыг Предзаказ за 1.8-2.8 цены битмайна и попутно с барыгой переживать за таможню и транспортную. Профит примерно как в варианте номер 2
Вариант четвертый. На белом самолете помчаться в Шень-Жень думая что толпы китайцев только и ждут кому бы вручить асик за полцены. И если у вас получиться купить асик по той цене которую вам предлагал местный барыга то считайте вам повезло. Ибо для китайца белый человек как для еврея(не в обиду) гой. Тоесть не обманешь белоснежку день прожит зря. Далее вас ждет квест с доставкой.
В общем вариантов много и вам выбирать по какому пути идти. Так же в майнинге огромные риски. Но и прибыли огромны. Бизнес который за год отбиваеться? Об этом можно только мечтать.
За 1-2 штуки и на только попробовать с китаем нет смысла связываться. Если пойдут нормальные обороты, тогда да. Каждый сам выбирает свой путь самурая.

Правильно написано, по отношению Китайцев к нам. А битмайны еще те китайцы. И если ты решил заказать у них всего то десяток асиков по стопроцентной предоплате, да с доставкой через месяц... Как там в поговорке? Обещанного два года ждут... У меня товарищ ждет с сентября. А обещали на Октябрь. Вот и ждет... Хотя уже не сильно ждет. Смирился. Заказывал D3.
SunofGold
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 12


View Profile
November 17, 2017, 02:54:50 AM
 #17

С Китайцами можно иметь дело только если есть проверенные люди на местах. Иначе обмануть "лаовея" это вовсе не плохо для них, т.к. чужак. Также важно иметь своих людей на таможне если хотите большую партию брать, если ее задержат то можно будет с ней попрощаться с высокой долей вероятности.
BTCBestResult
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile WWW
November 17, 2017, 03:30:28 AM
 #18

Всем привет. Во всем этом я только новичек - потихоньку изучаем. Есть возможность купить несколько асиков, а именно antminer s9. В планах для начала хочу купить один, разобратся посмотреть ну и всякое такое. По просчетам все хорошо)) Подскажите пожалуйста стоит ли ставить это чудо техники?))
если новичок - купи мощность в облаке на тот же алгоритм, на который хочешь брать асик. Понаблюдай, как изменяется доходность майнинга и т.д. Не такие риски как при покупке своего асика, зато сам наглядно всё увидишь

Зарегистрироваться на криптобиржу Бинанс тут - https://www.binance.com/?ref=35715566 Верификация не обязательна
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
November 17, 2017, 03:57:20 AM
 #19

Зачем задавать подобные вопросы? Что бы услышать абсолютно противоречивые ответы? Хочешь заняться? Занимайся, если есть подходящее помещение, которое отлично охлаждается, имеет доступ к интернету, и хорошей розетке без перепадов напряжения и отключений. Если есть хорошая проводка, способная выдержать и далее стабильно поддерживать более 5 киловатт, если есть стабилизаторы напряжения... Да много чего есть. Если готов к постоянному усложнению сети и падению дохода, если готов к поломке оборудования. В общем есть много если. И когда ты САМ это все взвесишь и обдумаешь, то вопросы думаю не понадобятся.
Ahz77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
November 17, 2017, 05:42:31 AM
 #20

А может просто купить лайта и ждать это же время и не мучать розетку  Wink
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!