Bitcoin Forum
June 17, 2024, 03:35:01 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: Суть BITCOIN!  (Read 1634 times)
dzyk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
October 17, 2017, 05:44:55 AM
Last edit: October 17, 2017, 06:48:02 AM by dzyk
 #1

Я понимаю, что сейчас буду повторятся и говорить уже то, что слышал не раз от других.
Но моя личная концепция биткоина очень проста:

- он популярен так как математическая модель его создает конкуренцию в гонке микропроцессорной технологии
- конкуренция надежного криптоалгоритма
- чипы уже есть с 2013
- несколько точек роста асиков(чипов): битмайн, битфури, бфл
- в японии начали проект по разработке чипов нового поколения

В итоге: думаю, что POW система никуда не уйдет, а будет лишь развиваться. Биткоины - это фундаментальные глобальные акции, которые можно купить без брокера.

Наш президент сказал, что биткоин ничем не обеспечен. Но это не так. Биткоин обеспечен техпроцессом! И горе т.ем людям, кто в нашей стране остановил развитие кремниевой технологии.

Предсказываю, что в скором времени одна из компаний выкупит мощности, например TSMC. И chip sha256 будет золотым стандартом в микропроцессорной индустрии.  

Cryptic Name
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
October 17, 2017, 05:59:43 AM
 #2

Я понимаю, что сейчас буду повторятся и говорить уже то, что слышал не раз от других.
Но моя личная концепция биткоина очень проста:

- он популярен так как математическая модель его создает конкуренцию в гонке микропроцессорной технологии
- чипы уже есть с 2013
- несколько точек роста асиков(чипов): битмайн, битфури, бфл
- в японии начали проект по разработке чипов нового поколения

В итоге: думаю, что POW система никуда не уйдет, а будет лишь развиваться. Биткоины - это фундаментальные глобальные акции, которые можно купить без брокера.

Наш президент сказал, что биткоин ничем не обеспечен. Но это не так. Биткоин обеспечен техпроцессом! И горе т.ем людям, кто в нашей стране остановил развитие кремниевой технологии.

Предсказываю, что в скором времени одна из компаний выкупит мощности, например TSMC. И chip sha256 будет золотым стандартом в микропроцессорной индустрии.  


SHA2 это прошлый век алгоритма, Bitcoin возможно уже несколько раз смогли взломать некоторые страны и специалисты, но ждут подходящего момента. Будущее за технологиями с гос.поддержкой, Bitcoin это первая ступень эволюции. Как показало время, есть проекты более перспективные (на примере ETH), хотя не самый лучший пример, но все же. К тому же майнинг asic это централизация мощностей, процесс майнинг должен быть распределён по всем возможным группам оборудования (компьютеры, мобильные технологии, гаджеты, виртуальные машины, asic)
dzyk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
October 17, 2017, 06:48:37 AM
 #3

да что вы говорите))) это бред!!! еще не взломан никем

Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
October 17, 2017, 07:27:36 AM
 #4

Что вы имеете ввиду под термином "взломан"? Уязвимость в алгоритме позволяющая любому желающему узнать закрытые ключи любого пользователя по номеру его кошелька? Не думаю, криптографы с мировым именем не первый год анализируют алгоритм, уязвимостей так и не нашли. Если речь идёт о гипотетическом нахождении закрытого ключа для конкретного кошелька методом тотального перебора, то теоретически это возможно, только требует огромных затрат на электричество и оборудование и в ближайшее десятилетие это точно нельзя рассматривать как реальную угрозу.
igordata
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
October 17, 2017, 09:07:22 AM
 #5

PoW - говно
но лучше нету

PoS идеологически неправильный.

печаль.
tvasbn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 500


View Profile
October 17, 2017, 04:37:36 PM
 #6

Я понимаю, что сейчас буду повторятся и говорить уже то, что слышал не раз от других.
Но моя личная концепция биткоина очень проста:

- он популярен так как математическая модель его создает конкуренцию в гонке микропроцессорной технологии
- конкуренция надежного криптоалгоритма
- чипы уже есть с 2013
- несколько точек роста асиков(чипов): битмайн, битфури, бфл
- в японии начали проект по разработке чипов нового поколения

В итоге: думаю, что POW система никуда не уйдет, а будет лишь развиваться. Биткоины - это фундаментальные глобальные акции, которые можно купить без брокера.

Наш президент сказал, что биткоин ничем не обеспечен. Но это не так. Биткоин обеспечен техпроцессом! И горе т.ем людям, кто в нашей стране остановил развитие кремниевой технологии.

Предсказываю, что в скором времени одна из компаний выкупит мощности, например TSMC. И chip sha256 будет золотым стандартом в микропроцессорной индустрии.  

Поговаривали одно время, что биткоин будет со временем иметь фиксированную цену, к примеру, как основано в технологии Stable Coins, но я не думаю, он постоянно будет расти
Julibas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 100


View Profile
October 18, 2017, 07:29:32 PM
 #7

Назад ходу уже не будет, когда начнут покупать свободно квартиры и машины, расплачиваясь криптой.
Gamblet
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 13


View Profile
October 18, 2017, 10:09:20 PM
 #8

Согласен с автором.Чем сложнее будет майнинг тем дороже будет биткоин.
igordata
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
October 18, 2017, 10:38:06 PM
 #9

Согласен с автором.Чем сложнее будет майнинг тем дороже будет биткоин.
чего? как это связано?
SkyNet_123
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
October 18, 2017, 10:53:37 PM
 #10

Согласен с автором.Чем сложнее будет майнинг тем дороже будет биткоин.
чего? как это связано?

Типа: чем труднее добраться до автосалона, тем дороже джип в этом автосалоне  Grin
VladislavP
Member
**
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 10


View Profile
October 19, 2017, 05:46:28 AM
 #11

Бред.
ALEXANDR.T
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
October 19, 2017, 06:43:16 AM
 #12

Назад ходу уже не будет, когда начнут покупать свободно квартиры и машины, расплачиваясь криптой.
Вы в глубочайшем неведении.
Вариант "Финский автосалон Auto-outlet Helsinki Oy, расположенный в Тампере и Вантаа, сообщил о продаже за биткоины автомобиля премиум-класса марки "Тесла" стоимостью 140 000 €. Это первая продажа автосалона, оплаченная криптовалютой."
Тут вопрос только в том ДО(читай во время,синхронно) или ПОСЛЕ сделки эти биткоины переведены в фиат.
Массовость таких покупок обрушат крипту.
Скоро будет менятся среда (правовая) и стоимость крипты болезнено реагировать. Пузырь либо сдуется под давлением из вне, либо лопнет Бум.
Есть небольшой шанс внедрения в экономику. Но любое государство, по логике государства, обязано обуздать и управлять криптой.
Поэтому первым будет уничтожен BTC.

Вопрос dzyk - если стоимость биткоина это фундаментальная составляющая, то почему до 13 года она себя не проявляла?
А техпроцесс как запускается так и останавливается, в том числе принудительно.

PS- Я не против крипты и свобод связаных с ней, а двумя руками за.
Но в силу обстоятельств вокруг (у нас войнушка идет) я более остро это воспринимаю.
larks500
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 114


Bountylord.com


View Profile WWW
October 19, 2017, 07:38:59 AM
 #13

На данный момент криптография биткоин самая надежная, только по той причине, что было ну очень много попыток ее взломать. И были переводы майнинг мощностей на перебор privat key. Пока вычислительные технологии не достигли того уровня, что бы угрожать криптографии битка и в обозримом будущем не достигнут.

liafloor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 102


[Proof-of-contract protocol]


View Profile
October 19, 2017, 08:21:30 AM
 #14

Согласен с автором.Чем сложнее будет майнинг тем дороже будет биткоин.
чего? как это связано?
Если проследить историю создания битка с начала и до сегодняшнего дня, то видно, что цена растет и сложность растет. Так было, и так будет, причин для изменения этой структуры нет.

vlad1212
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
October 19, 2017, 10:54:07 AM
 #15

Согласен с автором.Чем сложнее будет майнинг тем дороже будет биткоин.
чего? как это связано?
Если проследить историю создания битка с начала и до сегодняшнего дня, то видно, что цена растет и сложность растет. Так было, и так будет, причин для изменения этой структуры нет.

Согласен.
Maldini1986
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
October 19, 2017, 11:00:15 AM
 #16

Ближайшее будущее за криптовалютами и от этого никуда не деться. Посмотрим, что будет с биткоином в дальнейшем, так как есть опасения из-за его нестабильности
dzyk (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
October 19, 2017, 02:02:36 PM
 #17

Ответ Alexander.t: все дело в том, что за 4 года как раз наладили выпуск первых чипов в больших объемах. До этого видеокарты и клиниксы майнмли

ALEXANDR.T
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
October 19, 2017, 03:14:02 PM
 #18

Ответ Alexander.t: все дело в том, что за 4 года как раз наладили выпуск первых чипов в больших объемах. До этого видеокарты и клиниксы майнмли
С уважением, но рынку побоку на каком оборудовании майнили.
Выросла  эффективность оборудования - выросла сложность криптографии, а не наоборот.
Вопрос о фундаментальной основе стоимости открыт..
irinainvestor7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
October 19, 2017, 03:18:52 PM
 #19

Назад ходу уже не будет, когда начнут покупать свободно квартиры и машины, расплачиваясь криптой.
Я с вами соглашусь. Это было круто покупать недвижимость, машины и много другого, это просто было бы супер. Но мы не стоим на месте, мы идем вперед.
ALEXANDR.T
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
October 19, 2017, 03:47:14 PM
 #20

Назад ходу уже не будет, когда начнут покупать свободно квартиры и машины, расплачиваясь криптой.
Я с вами соглашусь. Это было круто покупать недвижимость, машины и много другого, это просто было бы супер. Но мы не стоим на месте, мы идем вперед.
С уважением, но придется вас разочаровать.
Как и весь интернет, который контролируется государствами, структурами на точках входа, так и шлюз с фиатом будет контролироваться.
Тем более авто и недвижимость. Будут условия когда без указания источника средств сделку невозможно будет провести.
Продавцу еще налог/пошлину платить.
Это ближайшее будущее.

Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!