Bitcoin Forum
June 18, 2024, 09:31:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин потребляет сликом много электрич  (Read 1351 times)
Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
October 21, 2017, 12:17:59 PM
 #21

Я один не уловил связи, почему голландский банк так взволнован тем, что биток много электричества расходует. Им там в банке не хватает электричества, чтоб компы свои запустить.

CbineUltra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
October 21, 2017, 03:31:49 PM
 #22

Это не много, учитываю глобальность вопроса..

SpaceRunner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 105



View Profile
October 21, 2017, 04:06:07 PM
 #23

Чего это они?  Grin

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Airdrop to BTC holders
Grechkatx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
October 21, 2017, 04:11:13 PM
 #24

По сути если эта проблема даже настолько сильная то в будущем она легко решаема теми же альтернативными методами добычи електроенергии

Согласен, что-нибудь придумают

Даже если это и так, то это действительно решаемо, например можно сделать солнечную электростанцию и проблема уйдет. Ну а что банкам говорить, если деньги постепенно начинают течь не в их русло.
Laker228
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
October 21, 2017, 04:49:37 PM
 #25

Я один не уловил связи, почему голландский банк так взволнован тем, что биток много электричества расходует. Им там в банке не хватает электричества, чтоб компы свои запустить.
Времени свободного много.
escapefrom3dom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1932
Merit: 288



View Profile
October 21, 2017, 05:20:57 PM
 #26

Для полноты картины, надо было бы привести данные о том, сколько потребляет сам голландский банк (переводы средств, банковские операции и т. п.) – вот тогда станет очевидно, что выгоднее закрыть банк и перевести все платежи в криптовалюту.  Smiley

miramax-10
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
October 21, 2017, 06:26:06 PM
 #27

Да потребления энергии много,но все окупается в итоге.Банкам конечно не выгодно,чтобы деньги проходили мимо их касс, в связи с эти м и гонят волну Huh
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 2231



View Profile
October 22, 2017, 12:18:26 AM
 #28

Просто майнеров Биткойна слишком-слишком-слишком много (причём абсолютное большинство в Китае), поэтому сложность майнинга высокая, и требуется много электроэнергии для решения криптографических задач даже на специализированном оборудовании.
NY-city
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
October 22, 2017, 05:47:52 AM
 #29

Да потребления энергии много,но все окупается в итоге.Банкам конечно не выгодно,чтобы деньги проходили мимо их касс, в связи с эти м и гонят волну Huh
Конечно не выгодно. Трудно представить, сколько банки теряют. Я бы на их месте лучше как - то адаптировался к ситуации.

AltMoses
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 104



View Profile
October 22, 2017, 09:38:19 AM
 #30

Голландский банк обеспокоен тем, что биткоин потребляет слишком много электричества

Голландский банк ING взволнован тем фактом, что биткоин потребляет очень много электроэнергии. Недавно банк опубликовал отчет, в котором говорится о том, что транзакции биткоина потребляют столько же электроэнергии, сколько один дом за месяц. Они считают это проблемой, поскольку традиционные электронные методы оплаты не используют столько энергии, согласно их заявлению. Они также считают, что наличные деньги все равно пока будут самым распространенным способом оплаты труда людей и оплаты налогов.

Читать далее: http://coinradar.ru/?p=925
Это чушь полнейшая. Все в совокупности майнеры  биткойна потребляют электорэнергии гораздо и гораздо больше ! По-моему приводилсь данные что суммарное потребление рано потреблению небольшой европейской страны ! А не одного дома.  Так что да - потребляет он слишком много !

Говориться про транзакции битка  - правда не уточняется количества транзакций и мощности потребеления дома. Очередная заказуха
foodstamps
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 502



View Profile
October 22, 2017, 09:57:36 AM
 #31

Ну что поделать? Нужно от чего-то отказываться, либо искать альтернативные методы электричества. От биткоин отказаться невозможно- это лично мое мнение! Если откажутся от битков, в связи с этим, то плохо Cry
shyzostrel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
October 22, 2017, 11:16:15 AM
 #32

У цивилизации нет проблем с производством электричества. Так что биткойну это не помеха. Но есть проблемы с экологичным производством электроэнергии.

Биткоину может и не помеха пока что, но они начнуться очень скоро_)
fedia809
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
October 22, 2017, 02:16:32 PM
 #33

Голландский банк обеспокоен тем, что биткоин потребляет слишком много электричества

Голландский банк ING взволнован тем фактом, что биткоин потребляет очень много электроэнергии. Недавно банк опубликовал отчет, в котором говорится о том, что транзакции биткоина потребляют столько же электроэнергии, сколько один дом за месяц. Они считают это проблемой, поскольку традиционные электронные методы оплаты не используют столько энергии, согласно их заявлению. Они также считают, что наличные деньги все равно пока будут самым распространенным способом оплаты труда людей и оплаты налогов.

Читать далее: http://coinradar.ru/?p=925
Я думаю что беспокоиться по этому поводу пока не нужно, японцы и китайцы сейчас что-то новое разрабатывают связанное с мощностями по электричеству.
White rabbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 100


View Profile
October 22, 2017, 05:07:36 PM
 #34

напомните на чем мы остановились? Биткоин потребляет сликом много электрич?

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
fedia809
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
November 07, 2017, 11:00:27 PM
 #35

напомните на чем мы остановились? Биткоин потребляет сликом много электрич?
все норм с битком, какая разница сколько он потребляет, вы просто посмотрите на цену. Это же путь на луну.
wpexpert
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
November 08, 2017, 01:25:53 AM
 #36

А мне вот интересно, как именно они делали эти расчеты? И почему этим вопросом заинтересовался именно банк, а не какой-то научно-исследовательский центр например.
atupolev
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100



View Profile
November 08, 2017, 02:56:01 PM
 #37

А мне вот интересно, как именно они делали эти расчеты? И почему этим вопросом заинтересовался именно банк, а не какой-то научно-исследовательский центр например.
Потому что тут пахнет денежками, им не выгодно, чтобы денежный поток проходил не через них. И какие только обвинения не придумывают
fedia809
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
November 08, 2017, 08:34:30 PM
 #38

А мне вот интересно, как именно они делали эти расчеты? И почему этим вопросом заинтересовался именно банк, а не какой-то научно-исследовательский центр например.
Ну как-то делали, но лично я в эти расчеты не верю или просто не хочу верить так как я топлю за биток по полной программе
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
November 08, 2017, 09:57:13 PM
 #39

По сути если эта проблема даже настолько сильная то в будущем она легко решаема теми же альтернативными методами добычи електроенергии
Полностью поддерживаю высказывание. И не вижу в этом никакой проблемы. Альтернативными методами добычи електроенергии решается весь этот вопрос.
DSAS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 100



View Profile
November 08, 2017, 10:26:17 PM
 #40

Голландский банк обеспокоен тем, что биткоин потребляет слишком много электричества

Голландский банк ING взволнован тем фактом, что биткоин потребляет очень много электроэнергии. Недавно банк опубликовал отчет, в котором говорится о том, что транзакции биткоина потребляют столько же электроэнергии, сколько один дом за месяц. Они считают это проблемой, поскольку традиционные электронные методы оплаты не используют столько энергии, согласно их заявлению. Они также считают, что наличные деньги все равно пока будут самым распространенным способом оплаты труда людей и оплаты налогов.

Читать далее: http://coinradar.ru/?p=925
Естественно наличные останутся самым распространенным, ведь наше общество пока только начинает разбираться в теме криптваюты
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!