Bitcoin Forum
June 24, 2024, 03:51:44 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин потребляет сликом много электрич  (Read 1355 times)
jazator
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
November 09, 2017, 04:06:34 AM
 #41

Голландцы опять что-то курят  Shocked
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
November 09, 2017, 06:01:59 AM
 #42

Валюта будущего - не биткоин. Это будет энерговалюта. Вместо монет батарейки. Вместо кошелька аккумулятор. Расчеты по электрическим сетям. Вместо майнеров динамомашины крутить будем ))) Хочешь продукт? - плати энергией на его производство.
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
November 09, 2017, 06:26:29 AM
 #43

лучше перейти на пос майнинг и спасти планету от перегрева
а лучшей монетой для пос майнинга является Нова

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Remedy017
Member
**
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 10


View Profile
November 09, 2017, 07:30:45 AM
 #44

Голландский банк обеспокоен тем, что биткоин потребляет слишком много электричества

Голландский банк ING взволнован тем фактом, что биткоин потребляет очень много электроэнергии. Недавно банк опубликовал отчет, в котором говорится о том, что транзакции биткоина потребляют столько же электроэнергии, сколько один дом за месяц. Они считают это проблемой, поскольку традиционные электронные методы оплаты не используют столько энергии, согласно их заявлению. Они также считают, что наличные деньги все равно пока будут самым распространенным способом оплаты труда людей и оплаты налогов.

Читать далее: http://coinradar.ru/?p=925
Я думаю это не слишком много, да если это и так то что нельзя решить проблему? можно)) Банк в любом случае отмоет эти деньги, поэтому я не знаю зачем они говорят что это много, если на самом деле это не так ((
Fischeriuses
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
November 09, 2017, 07:42:38 AM
 #45

Вот поражаюсь просто. Каждый день используется множество технологий и оборудования, которые выделяют тепло. Металлургия, атомная промышленность ....и прочие подобные отрасля. Это - не страшно! А вот планету Земля угробили майнеры! Чего только не придумают-то
gatex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
November 09, 2017, 09:17:05 AM
 #46

На самом деле проблема есть. P/E майнинга неуклонно снижается. Здесь варианта два. Либо находить альтернативные и более Green-frendly протоколы, которые обеспечат профит от полезного действия или продолжать жечь ресурсы выполняя однотипные вычисления.
dordgi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 516


View Profile
November 09, 2017, 11:03:40 AM
 #47

Интересно или майнеров остановит такое нецелесообразное использование электроэнергии? По сути если целый дом это правда то совсем немного получается и уже проводятся эксперименты с передачей битков через радиоволны, тем самым сокращая потребление энергии, хотя всем глубоко наплевать как использовали, так и дальше будут использовать пока текут бабки.   
ned00
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
November 09, 2017, 11:17:22 AM
 #48

Тут непонятно:

С одной стороны сложность майнинга возрастает, а вознаграждение падает

С другой стороны количество транзакций растет

Это все приведет к тому, что либо биткоин будет вечно расти в цене, что невозможно, либо к тому, что цена его устаканится, а майнить будут уже не сорвиголовы и мелкие фермы, а крупные центры, которые будут обеспечивать систему и зарабатывать немного на этом. Курс биткоина стабилизируется.
Благодаря возможности майнить будут круто развиваться вычислительные технологии.

Но я больше верю в то, что биткоин обрушит изобретение квантовых компьютеров.
LLIAX
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 818
Merit: 500


View Profile
November 09, 2017, 12:40:58 PM
 #49

Голландский банк обеспокоен тем, что биткоин потребляет слишком много электричества

Голландский банк ING взволнован тем фактом, что биткоин потребляет очень много электроэнергии.
А сколько электроэнергии сгорает на уличном освещении там где оно вообще не надо, ING это не волнует, почему интерес только к биткоину и опять с не самой лучшей стороны?
yaroslav195
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
November 09, 2017, 02:23:46 PM
 #50

Не, вранье про электричество с дома за 1 месяц, максимум за неделю.
Хотя это не искореняет того факта, что это является большой проблемой.
D1saster
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 100

AcvNMZ9AzMbS7ysEahLHiHTwhf7TcqBKHP


View Profile
November 09, 2017, 02:27:49 PM
 #51

Пусть свяжутся с Илоном Маском, он построит плантицию ветряков/солнечных батарей.
jaxxmis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 101



View Profile
November 09, 2017, 02:39:51 PM
 #52

Да ну, это гонево какое-то. Какое электропотребление, а сколько предприятия по всему миру употребляют, посчитайте эксперты/
Sahab007
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
November 09, 2017, 05:43:46 PM
 #53

Чет я не понял как биток может потреблять энергию?
StarFromTheSky
Member
**
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 10


View Profile
November 09, 2017, 06:47:22 PM
 #54

Можно майнить по ночам, когда потребление электричества минимально.
CaptainKid
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile
November 09, 2017, 07:27:31 PM
 #55

Интересно или майнеров остановит такое нецелесообразное использование электроэнергии? По сути если целый дом это правда то совсем немного получается и уже проводятся эксперименты с передачей битков через радиоволны, тем самым сокращая потребление энергии, хотя всем глубоко наплевать как использовали, так и дальше будут использовать пока текут бабки.   
Я считаю, что никого ничто не остановит, а наоборот - количество людей, которые будут майнить криптовалюты, будет только увеличиваться. Разве что будут какие-то новые технологии для этого. имхо
wiaczeslaw
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
November 09, 2017, 08:41:58 PM
 #56

Недавно банк опубликовал отчет, в котором говорится о том, что транзакции биткоина потребляют столько же электроэнергии, сколько один дом за месяц.Тут уж не сказать что не много ...
platinov_and
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 110


SPOKKZ


View Profile
November 09, 2017, 09:18:36 PM
 #57

я думаю это не большая проблема и со временем она решится, но это может быть и ложь, зависит какой дом взять бигито этажку или скромный домик

────────  SPOKKZ  ────────  
A COMMUNITY-POWERED FILM & TV BLOCKCHAIN ECOSYSTEM
────────  Twitter ⬝  Telegram ⬝   Facebook ⬝  Linkedin ⬝  Medium   ──────── Join Pre-Sale
fedia809
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
November 16, 2017, 08:35:06 PM
 #58

Я дуаю что решат эту проблему со временем, так как в той же германии электричество бывает даже ничего не стоит
phantomberg
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
November 16, 2017, 11:28:02 PM
 #59

Можно майнить по ночам, когда потребление электричества минимально.

Есть какие-то счетчики, которые тарифы разные начисляют на дневное и на ночное потребление. Вот это просто специально для майнеров создано, мне кажется)

Kovian.Faxo
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 10


View Profile
November 17, 2017, 02:43:37 AM
 #60

Они правильно все рассчитали? Если да, то это и не много вовсе. А так, современные методы получения валюты требуют современных источников энергии.
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!