Bitcoin Forum
June 03, 2024, 08:16:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Суд за оскорбление чувств атеистов  (Read 4526 times)
Kholunnikova
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
March 04, 2018, 03:03:41 PM
 #101

Если пройтись по атеистическим группам в Интернете, то там можно найти тысячи оскорблений в адрес верующих и экстремистских призывов расправиться с этими глупыми, тёмными, жадными и т.д. людьми. Если на все эти высказывания подавать в суды - работа судебной системы будет парализована. С противоположной же стороны подобные призывы - исключение. Верующих атеисты интересуют гораздо меньше, чем атеистов верующие.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
MiNi_ZLoB@
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 03:25:19 PM
 #102

Получается 1:1. Ловля покемонов vs поэзия. Хоть какая-то справедливость восторжествовала. Хотя, как по мне, государство не должно вообще лезть в вероисповедание населения. Будь ты христианин, буддист или атеист. Но так уж выходит, возвращаемся мы в средневековье, церковь снова становится связанной с государством и влияет на принимаемые решения. Но как показывает опыт предыдущих веков, ничего хорошего это не сулит.
pogasik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 04:17:53 PM
 #103

честно? я бы всех этих хлюпиков которые подают заявы за оскорбление чувств клеймил бы,что бы все видели,хлюпик идет,синий кит для таких придумали
Basia00070
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 102



View Profile
March 04, 2018, 04:26:03 PM
 #104

ну вот не будет в следующий раз писать всякий бред,а то интернет такое место где каждый наровит оскорбить другого,поделом
LuchikSveta
Member
**
Offline Offline

Activity: 187
Merit: 10


View Profile WWW
March 04, 2018, 04:59:57 PM
 #105

Доволен тем что религиозных фанатиков начали наказывать, давно пора поставить их на место

Friday12
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 05:14:41 PM
 #106

фингня какая то получается,одно можно другое нельзя,заплатит он штраф,а что изменится,думать по другому я думаю он не будет
Arsenyo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 250


View Profile WWW
March 04, 2018, 05:40:53 PM
 #107

фингня какая то получается,одно можно другое нельзя,заплатит он штраф,а что изменится,думать по другому я думаю он не будет
По твоей логике зачем садить в тюрьму преступника, всё равно будет совершать преступления. Надо как то показать людям что такое делать нельзя.
alex_andr26
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
March 06, 2018, 06:15:27 PM
 #108

у нас ведь вроде в стране свобода слова, или нет?
  Мне кажется, что никто никого оскорблять не должен, ведь мы живем цивилизованном обществе. За чем же нам опускаться до какогото средневековья. Верить или нет это личное дело каждого.
Dreammer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
July 08, 2018, 08:03:18 PM
 #109

В России возбуждено первое уголовное дело за оскорбление чувств атеистов. На поэта из Краснодара Максима Дроздова пожаловались пользователи соцсети "ВКонтакте" после того, как в группе "Патриотическое творчество" увидели его стихотворение, в котором, в частности, есть слова: "Людей нет хуже мерзких атеистов, мы все же инквизицию вернем!" Grin Grin Grin
Как сообщил изданию "Регион онлайн" адвокат поэта Алексей Аванесян, дело возбуждено по статье УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" за то, что Дроздов якобы негативно оценил социальную группу атеисты.
В настоящее время это стихотворение из Сети удалено, а поэту грозит штраф от 300 до 500 тысяч рублей или же лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.
Кто знает, что стало с этим писакой? Надеюсь его осудили!
voron83-05
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 1

Pozess - The Photo Sharing Fashion Marketplace Tha


View Profile WWW
July 25, 2018, 07:42:35 AM
 #110

Бред какой то. У нас же типа свободная страна, и люди в праве излагать свои мысли. Встречный иск за вымагательство))

♠ POZESS ♠
Photo Sharing Social Marketplace That Rewards its Users
povilion92
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
September 01, 2018, 04:06:57 PM
 #111

Вообще законы " об оскорблении чувств" это полнеейшее наебалово! Они основываются на притянутых за уши основания, которые базируется на МОРАЛИ! А морали нет, а априори, ибо человек сам по себе аморален, так как с ней не рождается и его мораль зависит от общества в котором он вырос, и обстоятельств. Так что если вы верите, что наказания кому попало(и верующим и атеистам) за выражение своего мнения, сделают наше общество более терпимым, то вы тупой скот.
Согласен частично. Глупо наказывавть людей за выражение своих мнений.
Но вот когда начинается навязывание своего мнения окружающим - это я считаю не правильным, и это можно ограничивать по закону.
сразу вспоминаю историю с соколовским и нынешними судами за репосты в вк. мол так уже оскорбили чувства верующих что прям капец. при этом заносят в список терористов и без тюрьмы уже жизнь будет очень тяжелой
Tarrion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 1


View Profile
September 08, 2018, 02:37:52 PM
 #112

В России возбуждено первое уголовное дело за оскорбление чувств атеистов. На поэта из Краснодара Максима Дроздова пожаловались пользователи соцсети "ВКонтакте" после того, как в группе "Патриотическое творчество" увидели его стихотворение, в котором, в частности, есть слова: "Людей нет хуже мерзких атеистов, мы все же инквизицию вернем!" Grin Grin Grin
Как сообщил изданию "Регион онлайн" адвокат поэта Алексей Аванесян, дело возбуждено по статье УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" за то, что Дроздов якобы негативно оценил социальную группу атеисты.
В настоящее время это стихотворение из Сети удалено, а поэту грозит штраф от 300 до 500 тысяч рублей или же лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.
Да и толку, пустая трата времени, все равно суд уже заведомо проигран. У нас в стане власть захватила православно-воровская власть, атеисты и все остальные здравомыслящие честные люди в России прав не имеют.
kypbep
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 108



View Profile
September 08, 2018, 04:45:24 PM
 #113

Современный российский суд превращает людей обратно в обезьян. Люди получили такой уникальный навык как речь, как раз для того чтобы можно было не кидаться камнями, нанося друг-другу физические увечья. Все намного упростилось с момента появления речи: он тебя послал, так и ты его пошли, чего молчать? И теперь получается, что российский суд стал некой дубиной обезьяны, которой он может огреть человека нанеся ему множественные социальные и материальные повреждения. Такой ответ на слова, по-моему, не адекватен. Если он тебя послал нах"й, так пошли его тоже, зачем за это дубиной бить?

mbarof
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
September 08, 2018, 04:47:57 PM
 #114

У нас свободная страна и люди имеют право излагать свои мысли
Astafimowa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
September 08, 2018, 10:56:58 PM
 #115

Занимаются какой-то фигнёй. Вы лучше понизьте обратно НДС и верните пенсионный возраст
logout32
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
September 08, 2018, 11:15:41 PM
 #116

it is strange we have the country is almost completely Orthodox thought that to bring a case
FedericaSantime
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 382
Merit: 1


View Profile
September 09, 2018, 05:54:25 AM
 #117

Действительно не слишком лестные слова + ещё намёки на возвращение инквизиции, хотя видимо стихоплёт не в курсе отсутствия подобной в России, да и большинстве стран Европы.

Здесь и правда усматривается оскорбление и можно было подставить любую другую группу лиц. Другое дело, что не персонализировано, но тут уж такой закон, кстати весьма плохо работающий.

Как избежать подобного в суждениях ? Следует заявлять предположения и умозаключения, а не заявления. К примеру говорить " мне кажется вы дурак ", а не " вы дурак "  Smiley

(✦) STELLERRO™(✦) (http://www.stellerro.com/)
Alternative investment banking platform
Poliku
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
September 10, 2018, 05:28:04 PM
 #118

Таких людей и вправду судить нужно Lips sealed Lips sealed Lips sealed Lips sealed
Draudeppyr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
September 11, 2018, 09:50:21 AM
 #119

Бред по-моему какой-то. Я думаю нельзя обидеть чувства простыми слова, сейчас все люди к этому относятся уже не так серьезно.
Bogdashku
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
September 16, 2018, 01:24:00 PM
 #120

Да, нужно поаккуратнее быть со своими словами
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!