Bitcoin Forum
July 06, 2024, 06:05:57 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Банк Канады: биткоин не заменит наличност  (Read 818 times)
DSAS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 100



View Profile
November 08, 2017, 10:01:07 PM
 #21

Замглавы Банка Канады: биткоин не заменит наличность

Старший заместитель главы Банка Канады сказала, что цифровые валюты, такие как биткоин, меняют финансы. Однако она не считает, что они заменят наличные деньги.

Выступая на совещании Института международных финансов в Вашингтоне, старший заместитель главы Банка Канады Кэролин Уилкинс сказала:

«Деньги, которые заслуживают называться деньгами, действительно должны быть средством обмена, хранилищем стоимости — и цифровые валюты, которые сейчас существуют, не выполняют их, — ни биткоин, ни какие-то другие.»

Читать далее: http://coinradar.ru/?p=954
Согласен, что биткоины не заменят наличность. Как бы они не развивались,но держать привычные купюры намного спокойнее и увереннее.
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
November 08, 2017, 10:01:19 PM
 #22

а что еще банк должен сказать) переходите все в крипту а про нас забудьте? все эти устаревшие финансовые институты что угодно скажут что бы отсрочить свою кончину
Вы слишком оптимистичны. Изучение технологии блокчейна вызвало у вас эйфорию. Без разрешения правительств криптовалюты не смогут войти в жизнь человека настолько, что бы заменить фиатные деньги.
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
November 08, 2017, 10:04:52 PM
 #23

Замглавы Банка Канады: биткоин не заменит наличность

Старший заместитель главы Банка Канады сказала, что цифровые валюты, такие как биткоин, меняют финансы. Однако она не считает, что они заменят наличные деньги.

Выступая на совещании Института международных финансов в Вашингтоне, старший заместитель главы Банка Канады Кэролин Уилкинс сказала:

«Деньги, которые заслуживают называться деньгами, действительно должны быть средством обмена, хранилищем стоимости — и цифровые валюты, которые сейчас существуют, не выполняют их, — ни биткоин, ни какие-то другие.»

Читать далее: http://coinradar.ru/?p=954
  Зачем нужны наличные деньги, если во всем мире от них по чуть-чуть избавляются с каждым годом. А биткоин- подходящий компонент в этом решении.
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
November 08, 2017, 10:16:15 PM
 #24

Замглавы Банка Канады: биткоин не заменит наличность

Старший заместитель главы Банка Канады сказала, что цифровые валюты, такие как биткоин, меняют финансы. Однако она не считает, что они заменят наличные деньги.

Выступая на совещании Института международных финансов в Вашингтоне, старший заместитель главы Банка Канады Кэролин Уилкинс сказала:

«Деньги, которые заслуживают называться деньгами, действительно должны быть средством обмена, хранилищем стоимости — и цифровые валюты, которые сейчас существуют, не выполняют их, — ни биткоин, ни какие-то другие.»

Читать далее: http://coinradar.ru/?p=954
  Зачем нужны наличные деньги, если во всем мире от них по чуть-чуть избавляются с каждым годом. А биткоин- подходящий компонент в этом решении.
Да, только не биткоин, какая то другая криптовалюта, больше приспособленная для быстрых расчетов. У биткоина блок сильно долгий. Для примера можно сказать о Bitcore (не реклама). Блок 2,5 минуты. Стремительно развивающийся проект, который, думаю, вполне подходит для этих целей.
molf48
Member
**
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 10

Gutiko) Ezaki Glico..


View Profile WWW
November 08, 2017, 10:24:55 PM
 #25

Канада еще те консерваторы,через лет 5 разконсервируется)

LTC - MPBGw5T1xN5Hm21exBZbUs97Hi32c7kaCZ
.
Targaryen
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 10


View Profile
November 16, 2017, 05:36:58 PM
 #26

Естественно что не заменит всей наличности, это очевидно. Но всё равно надо применять его шире.

Да а нужно ли, чтобы он полностью заменил фиат? По мне так в любом случае по крайней мере в наше время фиатные деньги будут жить. Вероятно в глубоком будущем биток и сможет заменить их всех, но не сейчас.
Да не заменит он фиат, я так подумал если фиат заменить то государства перестанут существовать как таковые
Как то не пойму я вашей мысли Huh как это перестанут существовать? Может экономика государства и будет в корень меняться, и то со временем...
Что не ясно? я написал что обычные деньги в ближайшем будущем не пропадут, так как это рычаги государства чтобы нами управлять

Sahab007
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
November 16, 2017, 05:40:04 PM
 #27

Вот и я думаю что крипта пока не заменит обычную валюту.
yurlik1964
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 281
Merit: 100


https://dozarplati.info


View Profile
November 16, 2017, 07:13:10 PM
 #28

Вот и я думаю что крипта пока не заменит обычную валюту.
Пока да. Но так это и есть валюта будущего,когда мы станем более прогрессивными и перейдем на другой уровень мышления.

Isopancer
Member
**
Offline Offline

Activity: 157
Merit: 10

The Only Staking Platform with 'Withdrawal Trust'


View Profile
November 16, 2017, 07:45:50 PM
 #29

Я думаю, что наличные деньги вообще никогда не исчезнут в наших реалиях. Хотя Япония к 2025 году планирует отказаться от нала в пользу безналичных расчетов. Ну их можно понять, государство живет в цифровом обществе, интернет всегда доступен в любой точке страны.
Westefan
Member
**
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 11


View Profile
November 17, 2017, 03:02:13 AM
 #30

Банк Канады начал ванговать? Серьезная организация, а использует несерьезные методы. А с другой стороны, они хотят просто успокоить себя и своих вкладчиков.

Мой дневник трейдинга https://bitcointalk.org/index.php?topic=5179562.0
Piscar
Member
**
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 10


View Profile
November 17, 2017, 03:24:23 AM
 #31

А каких еще заявлений ожидать от банка? Да у них вся деятельность под угрозой из-за крипты. Но, статьями тут уже не поможешь.
EssentialCoin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 250



View Profile
November 17, 2017, 09:24:29 AM
 #32

Как кино не отменило театр, а электронные книги не похоронили бумажные, наличные деньги не уйдут с полноценным приходом биткоина. Они для других целей.

Согласен с мнением, что фиат не умрет. Но хочу добавить, что нужно учитывать не только биткоин, но и эфир с его токенами...

    ▄▄████████▄▄
  ▄██▀▀      ▀▀██▄
 ▄█▀   ▄████▄   ▀█▄               ▄▄██████▄▄
▄█▀    ██████    ▀█▄             ▄█▀▀ ▄▄ ▀▀█▄
██     ▀████▀     ██            ▄█▀  ████  ▀█▄
██     ▄▄▄▄▄▄     ██            ██    ▀▀    ██
██    ████████    ██            ▀█▄ ▄████▄ ▄█▀
▀█▄  ██████████  ▄█▀             ▀█▄▄ ▀▀ ▄▄█▀
 ▀█▄ ▀████████▀ ▄█▀               ████████▀▀
  ▀██▄▄ ▀▀▀▀ ▄▄██▀               ██
    ▀▀████████▀▀██▄             ██
                 ▀██ ▄▄██████▄▄██
                   ███▀▀ ▄▄ ▀▀██▄
                  ▄█▀   ████   ▀█▄
                  ██    ▀██▀    ██
                  ██    ▄▄▄▄    ██
                  ▀█▄  ██████  ▄█▀
                   ▀██▄▄ ▀▀ ▄▄██▀
                     ▀▀██████▀▀
.
REPME

██  ▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀  ██

██  ▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀▄██
  ▄██▀
██▀  ██
TRANSPARENT LINKING & SOCIAL RECRUITING WILL
DOMINATE THE GLOBAL HR INDUSTRY
Nadicona
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 375
Merit: 250



View Profile
November 17, 2017, 02:22:14 PM
 #33

Канада еще те консерваторы,через лет 5 разконсервируется)
Или Виталик Бутерин пока там жил написал им прогу и розконсервирует их на удоьном для себя блоке)) Шутка!!!

Geir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
November 17, 2017, 02:39:44 PM
 #34

На сегодняшнем этапе транзакции биткойнов действительно не могут конкурировать с традиционными платежными системами, но не за горами тот день, когда расчеты в криптовалюте будут такими же удобными.

TOP Network   Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology  |
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
Icobang
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile WWW
November 17, 2017, 03:57:53 PM
 #35

Однако руководители некоторых центральных банков выступили в поддержку цифровой валюты. Совсем недавно заместитель директора Филиппинского центрального банка Bangko Sentral ng Pilipinas (BSP) сказал, что, хотя у биткоина есть риски, он похож на любой другой денежный инструмент.
Tydexize
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
November 17, 2017, 04:22:44 PM
 #36

но не за горами тот день, когда расчеты в криптовалюте будут такими же удобными.
Крипта, если хочет стать валютой для расчетов, должна не просто стать "такой же удобной", она должна превзойти существующие способы по удобству, а это будет не просто. Это кстати будет довольно дорого, интересно кто вложиться.
YouCan
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
November 17, 2017, 10:54:21 PM
 #37

Когда-то это произойдет.Через лет 30 рискну предположить)
4488triad
Member
**
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 100


View Profile
November 18, 2017, 03:04:35 AM
 #38

Ааа страшно видимо стало,что крипта просто на просто в ближайшем будущем действительно заменит наличные деньги и всё пиши пропала. Правда это будет не скоро,но будущее явно есть.

⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢█▀▄ ▀ ▄▀▀ ▀█▀ ▄▀▄ █░█⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢⬢
THE MOST ADVANCED AND SAFE CRYPTOCURRENCY █▀█ █ ░▀▄ ░█░ █░█ ▄▀▄⮞⮞⮞ TWITTER ⮞⮞⮞ FACEBOOK ⮞⮞⮞ TELEGRAM ⮞⮞⮞
ONEPAGEREXCHANGE IN THE WORLD ▀▀░ ▀ ▀▀░ ░▀░ ░▀░ ▀░▀ the B I S T O X exchange ⬡ WHITEPAPER
AlphaInterceptor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 101


View Profile
November 18, 2017, 05:23:30 AM
 #39

Ну то что банк канады считает это дело десятое. Не думаю что будет такая ситуация как в Зимбабве, где по сути биткоин уже национальная валюта. Но то что биткоин еще наделает делов в западном мире это факт...

DeepOnion    ▬▬  Anonymous and Untraceable  ▬▬    ENJOY YOUR PRIVACY  •  JOIN DEEPONION
▐▐▐▐▐▐▐▐   ANN  Whitepaper  Facebook  Twitter  Telegram  Discord    ▌▌▌▌▌▌▌▌
Get $ONION  (✔Cryptopia  ✔KuCoin)  |  VoteCentral  Register NOW!  |  Download DeepOnion
smokez
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


A New Digital Streaming Reality


View Profile
November 18, 2017, 05:36:39 AM
 #40

А я наоборот не согласен с такими заявлениями, типо биток не заменит нал - придет время и как раз заменит. Так как той финансовой системе которая есть сейчас осталось явно не долго.

Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!