Bitcoin Forum
May 22, 2024, 03:40:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: [ICO]Opporty-поддержка малому и среднему бизнесу  (Read 1368 times)
MorGan-id
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 250


View Profile
October 21, 2017, 11:09:43 AM
 #41

Как идут сборы на Pre ICO? сумма - секрет ? Что на счет баунти компании. В бюджет вроде заложена, а самой баунти не видно
тема баунти есть и довольно активная - почти 1000 постов, думаю сам присоединиться.

Спасибо. Только начал интересоваться баунти компаниями. Раньше их стороной обходил, а оказывается зря
KnyazED
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 251



View Profile
October 21, 2017, 11:11:57 AM
 #42

Как идут сборы на Pre ICO? сумма - секрет ? Что на счет баунти компании. В бюджет вроде заложена, а самой баунти не видно
тема баунти есть и довольно активная - почти 1000 постов, думаю сам присоединиться.

Спасибо. Только начал интересоваться баунти компаниями. Раньше их стороной обходил, а оказывается зря

Да зря. Ведь участвуя в баунти-кампании можно хорошо заработать, к тому же, мало что теряешь. Разве что время, оно кстати тоже, драгоценно для многих. А вообще, баунти это очень хорошая и выгодная вещь.
IvanBerkut
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 516


View Profile
October 21, 2017, 11:15:44 AM
 #43

Как идут сборы на Pre ICO? сумма - секрет ? Что на счет баунти компании. В бюджет вроде заложена, а самой баунти не видно
тема баунти есть и довольно активная - почти 1000 постов, думаю сам присоединиться.

Спасибо. Только начал интересоваться баунти компаниями. Раньше их стороной обходил, а оказывается зря
Если вы до этого являлись потенциальным инвесторов, то не удивительно что вы обходили стороной баунти компании. А если нет, то не понятно почему вы зря теряли время.
SergeyG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile WWW
October 21, 2017, 01:52:06 PM
Last edit: October 21, 2017, 05:02:19 PM by SergeyG
 #44

Какие то расплывчатые формулировки " платформа для обмена опытом", помощь малому бизнесу...Ни какой конкретики.
Это краудфандинговые площадка будет или что?В чем ее особенность?
Тля меня столь глубокие, хотя это ещё и не шибко глубоко), технические подробности не столь интересны, сколько сама система со стороны пользователя. Насколько это будет понятно, удобно.

Для наглядности представьте себе Хабр, только посты на котором не 90% про IT, и за которые авторы получают не только карму, а еще и койны, как в steemit и которые можно реально потратить на покупку сервисов в реальном мире.
Там же есть маркетплейс, где эти сервисы предлагают и заказывают разным методом уже за деньги. Таким образом получается место, где можно и условия выгодняе найти, и вопрос задать и полезную релевантную информацию получить.
Кстати, это все уже давно валидированные бизнес модели, причем вами же, когда вы читаете или пищете на хабре или в википедии, когда идете и задаете вопрос, а кто "а где бы мне найти юриста, чтобы зарегистрировать мою компанию, недорого, недалеко и адекватного?", или идете и задаете вопрос, а "как сделать вот это?" или "а какие бывают подводные камни вот здесь?" на сервисах вопросов и ответов.
Мы собираем этот все в одном месте для бизнеса. Аналогичных сервисов, где все в одном месте в рамках такой тематики нет. Это тоже преимущество.

@SergeyG вы так и не ответили на вопрос по pre-ICO, будет ли видна нам информация по сборам? В англо ветке увидел, что кто то из вашей команды сказал что информация будет открыта, но где она?

По поводу PRE ICO есть около 1000 ETH прекомитмитментс. Сбор продолжается. Общаемся с инвесторами. Большая часть обсуждений сейчас касается инвестиций после 25 числа.
Как только ясность прийдет, объявим.
SergeyG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile WWW
October 21, 2017, 02:53:49 PM
Last edit: October 21, 2017, 04:41:08 PM by SergeyG
 #45

О забавно, что проект от наших разработчиков. От государства толковой поддержки не получить, может у них что-то выйдет.
я бы поддержкой это не назвал. читая название темы я решил, что здесь будет предлагаться материальная поддержка, а все свелось к тому, что кто-то будет давать советы кому-то. но те, кто и правда знает какой-то секрет, конечно же не будут с ним делится, а советы будут давать те, кто хочет просто получить за это награду. пока что не вижу перспектив.

Посмотрите на prom.ua, all.biz и раскажите им, что вы не видите перспектив. Могу скинуть примеры с анализом ниш на запатндых рынках. Эти сайты посещают миллионы пользователей и там оперируют сотни тысяч бизнесов.  
Понятно, что нашей русской душе было приятнее, чтобы на сайте просто деньги давали, желательно безвозмездно. Помочь работать более эффективно это менее популярный путь помощи.)
liubovi52
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 250



View Profile
October 21, 2017, 03:31:29 PM
 #46

Opporty нацелен продать 1 миллиард токенов OPP в два этапа. Начальная стоимость одного маркера OPP будет 0,0002 ETH. А когда 2 фаза?
Vchiner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100



View Profile
October 21, 2017, 05:01:00 PM
 #47

Да начальная реклама широко пошла. И верно, здесь кроме создания проекта нужно ох как вложиться в раскрутку.
alterego087 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 104



View Profile
October 21, 2017, 07:43:29 PM
 #48

Opporty нацелен продать 1 миллиард токенов OPP в два этапа. Начальная стоимость одного маркера OPP будет 0,0002 ETH. А когда 2 фаза?
основной раунд с 27.10 по 24.11.2017 года
SergeyG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile WWW
October 21, 2017, 08:00:26 PM
 #49

Opporty нацелен продать 1 миллиард токенов OPP в два этапа. Начальная стоимость одного маркера OPP будет 0,0002 ETH. А когда 2 фаза?

2 фаза будет через 12 месяцев после окончания ICO, к тому времени на площадке будет активное комьюнити и постоянный спрос на токены + токен будет размещен на многих биржах. Вторая фаза предполагает staking для эскроу судей и кураторов разделов поэтому участники ICO второй фазы будут исключительно long term holders котрым будут нужны токены для стейков в системе.

Да начальная реклама широко пошла. И верно, здесь кроме создания проекта нужно ох как вложиться в раскрутку.

Это правда. Здесь как раз пригодится релевантный опыт команды.
Opporty нацелен продать 1 миллиард токенов OPP в два этапа. Начальная стоимость одного маркера OPP будет 0,0002 ETH. А когда 2 фаза?
основной раунд с 27.10 по 24.11.2017 года

Совершенно верно. Мы будем смотреть по переговорам с инвесторами. Возможно основная продажа будет сдвинута далее и мы продлим фазу присейла.
Nick808
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
October 21, 2017, 08:49:50 PM
 #50

ведь многое держится на малом и среднем бизнесе и их поддержка нужное дело, но в планах это делать во всех странах, в Европе может в США развивать такой бизнес попроще чем в странах СНГ и соответственно нужны налогово-правовые знания для поддержки бизнеса в той или иной стране.    

Мы завязаны на стандарты налоги и отчеты напрямую значительно меньше, чем тот же битрикс24. Тем не менее, им это не мешает масштабироваться. Битрикс24 не единсвенный пример. Так что это технический и организационный вопрос, а не серьезная преграда.

Кстати, мы опубликовались на Хабре. Там тоже есть ответы на некоторые вопросы
https://habrahabr.ru/post/340486/

очень интересный проект и что важнее полезный для общества. у вас в команде есть люди у которых был маленький бизнес в свое время? и вы писали что если сообществу будет интересно позже напишем статью с детальными подробностями технической реализации. можно поподробней?

Здравствуйте
Спасибо за впорос.
Начнем с того, что наш бизнес из 50 человек сейчас начинался с меня, как с фриласнера и перерос в малый, а потом и в средний бизнес. Никакой богатой семьи или свяей не было, поэтому все эти процессы я прошел сам.
Чем занимался бизнес и до этого я как фрилансер?
Работал в т.ч. с малым бизнесом на протяжении почти 10 лет. Мы 10 лет решали задачи для малого бизнеса, общались с его осноателями и их заместителями, если таковые были.
Решали задачи от разработки сайтов, до маркетинга и настройки процессов через CRM. Выпустили пару собственных програм для оптимизации маркетинговых кампаний и их интеграцией с CRM системами.
Для облегчения Go To Market Strategy мы вступили на уровне основателей в несколько сообществ, которые уже имет вокруг себя сообщество экспертов, что нам позволило получить первый Traction проще.

Я все это рассказываю за тем, чтобы было понятно, насколько мы знакомы с малым бизнесом и погружены в их проблемы и задачи.

На счет статьи не понял, что именно нужно сказать подробнее.

Мой комметарий выглядел вот так:
"Для разработки децентрализованного ESCROW мы использовали язык программирования solidity, как самый распространенный высокоуровневый язык программирования для смарт контрактов
Несмотря на его большие возможности мы столкнулись например с такими усложнениями:

Отсутствием номеров с фикс точкой — можно объявлять fixed но не присваивать значение
solidity.readthedocs.io/en/develop/types.html#fixed-point-numbers
Отсутствием итераторов для mapping типов, то есть невозможно перебрать к примеру все списки судей в контракте, необходимо использовать ухищрения — несколько переменных и структуру
solidity.readthedocs.io/en/develop/types.html?highlight=mapping#arrays
Отсутствие безопасных даже базовых математических операций. Был использован SafeMath от Zeppelin
github.com/OpenZeppelin/zeppelin-solidity/blob/master/contracts/math/SafeMath.sol
Несмотря на наличие операций revert транзакции потребляют газ. В форке Byzantium пофикшено
github.com/ethereum/EIPs/pull/206
Невозможно проверить наличие того факта что превышен лимит газа. Что приводит к ошибкам при выполнении длинных циклов.
solidity.readthedocs.io/en/develop/security-considerations.html#gas-limit-and-loops
Структуры нельзя возвращать с функций. Это возможно лишь для internal (внутренних функций)
solidity.readthedocs.io/en/develop/frequently-asked-questions.html#can-a-contract-function-return-a-struct
В Ethereum Wallet и в truffle версия компилятора устаревшая.
Отсутствие полноценной IDE для разработки. Выручает remix.ethereum.org
Буквально пару дней назад столкнулись с проблемой. В момент деплоя была создана копия контракта. При загрузке в один из контрактов source они были так же продублированы в копии контракта. Учитывая что деплой контракта требует ввода пароля. Это можно отнести к уязвимости. Была создана issue github.com/ethereum/mist/issues/3181 но пока без ответа.
В лайт режиме есть баг. После выполнения транзакции не возвращался address контракта. Этот баг справедлив как для кошельков так и для выполнения миграции через truffle
github.com/trufflesuite/truffle/issues/534
web3.js — на данный момент в бета релизе.

По части оптимизации необходимо например быть внимательными при объявлении типов переменных использовать uint8 а не uint там где это возможно. В самих структурах не стоит хранить много информации т.к. каждая запись в структуру это потребление gas. Мы стараемся использовать минимальное количество данных для хранения. Большая часть данных например документы прикрепленные к задаче храняться в базе а в блокчейне мы храним в зашифрованном виде id записи в базе.

По технической реализации:
node.js — бекенд
web3.js — чтение данных с блокчейна для реализации dapp. По сути мы на фронте его не используем. Все через бекенд в котором реализовано чтение данных с контракта, вызов функций а также чтение данных по ивентам. Очень важной особенностью является Events в контрактах они сильно облегчают разработку. Но стоит не забывать что иногда необходимо получать все события по конкретному ивенту getPastEvents.
geth — для синхронизации с блокчейном и возможностью чтения с него данных через web3.js используя IPC.
PostgreSql, Redis, mongoDB.
react.js + redux — весь фронтенд.
Если сообществу будет интересно позже напишем статью с детальными подробностями технической реализации. Это должно быть интересно."

Если подробнее, то это уже и будет статья, которую я пообещал скоро выпустить.

спасибо теперь многое стало на свои места. ваш проект в закладках буду покупать однозначно. видно что есть не только опыт но и техническое понимание какой проект должен быть на выходе. и конечно приятно видеть ответы на вопросы в многих ветках задаёшь и тишина.
alterego087 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 104



View Profile
October 21, 2017, 09:41:30 PM
 #51

собрать со старта 1000 эфиров удается далеко не всем проектам. тут видна заинтересованность крупных инвесторов... а они, как известно, любят деньги не сеять, а пожинать  Grin
Feromon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 252



View Profile
October 21, 2017, 10:42:08 PM
 #52

Голосование на Wings появилось. В связи с этим вопрос: сумму собранную на пресейле можно узнать? Или как обычно тайна покрытая мраком?
Dreick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
October 21, 2017, 10:48:14 PM
 #53

собрать со старта 1000 эфиров удается далеко не всем проектам. тут видна заинтересованность крупных инвесторов... а они, как известно, любят деньги не сеять, а пожинать  Grin

Ага и потом курс укатывать ниже плинтуса, как только монета появляется на бирже. Знаем уже, пройденный этап. Да и каким образом определить что бизнес действительно стоящий и он не загоняться через месяц.
Vchiner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100



View Profile
October 22, 2017, 05:08:41 AM
 #54

Ага и потом курс укатывать ниже плинтуса, как только монета появляется на бирже. Знаем уже, пройденный этап. Да и каким образом определить что бизнес действительно стоящий и он не загоняться через месяц.
Крупные дяди, что пожинают, курс не роняют под плинтус. Они годами сидят, если инструмент идёт быстрее индекса, рынка. Дампы, как правило, устраивают средние участники и это в долгосрочном понятии незначительное событие.
А вот как определить стоящий бизнес... Если бы это было просто, все бы бегали туда и обходили стороной нестоящий. Но жизнь почему-то устроена так, что в этой сфере уродов больше чем красавиц.
Учиться, изучать, делать выводы и определять стоящие входы. Другого не дано, ибо полагаться на чужое мнение в этом деле, тоже не вариант.
bontyw1276
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1470
Merit: 1002


View Profile
October 22, 2017, 07:23:33 AM
 #55

О забавно, что проект от наших разработчиков. От государства толковой поддержки не получить, может у них что-то выйдет.
я бы поддержкой это не назвал. читая название темы я решил, что здесь будет предлагаться материальная поддержка, а все свелось к тому, что кто-то будет давать советы кому-то. но те, кто и правда знает какой-то секрет, конечно же не будут с ним делится, а советы будут давать те, кто хочет просто получить за это награду. пока что не вижу перспектив.

Посмотрите на prom.ua, all.biz и раскажите им, что вы не видите перспектив. Могу скинуть примеры с анализом ниш на запатндых рынках. Эти сайты посещают миллионы пользователей и там оперируют сотни тысяч бизнесов.  
Понятно, что нашей русской душе было приятнее, чтобы на сайте просто деньги давали, желательно безвозмездно. Помочь работать более эффективно это менее популярный путь помощи.)
может и правда всему виной мое советское мышление, от которого так до конца избавится и не получилось, и ваш проект больше рассчитан на более молодых. попробую поискать работающие аналоги, может и мой мир еще не поздно перевернуть.
SergeyG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile WWW
October 22, 2017, 01:55:44 PM
 #56

О забавно, что проект от наших разработчиков. От государства толковой поддержки не получить, может у них что-то выйдет.
я бы поддержкой это не назвал. читая название темы я решил, что здесь будет предлагаться материальная поддержка, а все свелось к тому, что кто-то будет давать советы кому-то. но те, кто и правда знает какой-то секрет, конечно же не будут с ним делится, а советы будут давать те, кто хочет просто получить за это награду. пока что не вижу перспектив.

Посмотрите на prom.ua, all.biz и раскажите им, что вы не видите перспектив. Могу скинуть примеры с анализом ниш на запатндых рынках. Эти сайты посещают миллионы пользователей и там оперируют сотни тысяч бизнесов.  
Понятно, что нашей русской душе было приятнее, чтобы на сайте просто деньги давали, желательно безвозмездно. Помочь работать более эффективно это менее популярный путь помощи.)
может и правда всему виной мое советское мышление, от которого так до конца избавится и не получилось, и ваш проект больше рассчитан на более молодых. попробую поискать работающие аналоги, может и мой мир еще не поздно перевернуть.

Все в порядке, я здесь для того, чтобы отвечать на ваши вопросы.
thumbtack . com - оценен в 4 миллиарда долларов
company . com - в этом году в пятерке самых быстрорастущих компаний в США по скорости прироста оборота
kinnek . com - перешагнул оценку в 100 миллионов
я могу продолжить. Мы долго анализировали эти вещи перед строительством.
В Китай специально летал, чтобы просто пожить и посмотреть, насколько это применимо там. Там эта модель еще ближе, потому что система, грубо говоря, частных минитендеров за счет alibaba group и похожих сайтов там еще лучше прижилась.  
Prom . ua, all . biz успешно масштабируется на другие страны, так что это тоже не ограничение.

Мы проводили все эти анализы для подтверждения всего этого и именно поэтому начали все строить за собственные деньги. Факт в том, что этот проект так и или иначе будет рости. Другое дело, что с ICO мы можем рости быстрее, но в то время, когда мы принимали реение о начале этого бизнеса, ICO еще не было в принципе. Так что в общем наши планы расчитаны на развитие и без этого.

Ага и потом курс укатывать ниже плинтуса, как только монета появляется на бирже. Знаем уже, пройденный этап. Да и каким образом определить что бизнес действительно стоящий и он не загоняться через месяц.
Крупные дяди, что пожинают, курс не роняют под плинтус. Они годами сидят, если инструмент идёт быстрее индекса, рынка. Дампы, как правило, устраивают средние участники и это в долгосрочном понятии незначительное событие.
А вот как определить стоящий бизнес... Если бы это было просто, все бы бегали туда и обходили стороной нестоящий. Но жизнь почему-то устроена так, что в этой сфере уродов больше чем красавиц.
Учиться, изучать, делать выводы и определять стоящие входы. Другого не дано, ибо полагаться на чужое мнение в этом деле, тоже не вариант.

Очень хороший комментарий. Сейчас по сути повторяется то же самое, что было во времена "кризиса .com-мов". Многие компании закроются, "пузыри сдуются" и т.п. Так же было и в то время. Большинство компаний, чья ценность ничем не подкреплена в реальном мире, просто закрылось. Так же в цене начали падать и другие компании, потому что на рынке началась паника. Среди них был и Амазон, чьи акции обвалились вместе со всеми. Однако в отличие от большинства компаний того времени у Амазона была real life value - Амазон продавал книги и имел свою нишу на рынке. Поэтому они справились с кризисом и возобновили свой рост. Сегодня это одна из 5 самых доргих команий в мире.
Иметь свою нишу и знать, как в ней работать и есть залог выживания и развития компаний.
kripteka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 500


View Profile
October 23, 2017, 03:18:52 PM
 #57

Уточните, я правильно понимаю, сейчас идет пре ико? Почему на сайте не высвечивается ход сборов? Это же блокчейн, децентрализация, открытость и все такое. Хоть была бы зацепка чтоб оценить ваши сборы на платформе Вингс.
opporty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
October 23, 2017, 04:56:30 PM
 #58

Уточните, я правильно понимаю, сейчас идет пре ико? Почему на сайте не высвечивается ход сборов? Это же блокчейн, децентрализация, открытость и все такое. Хоть была бы зацепка чтоб оценить ваши сборы на платформе Вингс.

Сергей уже писал раньше.
Мы сейчас не проводим сборы на вингс.
У нас идет закрытый присейл по приглашению.
Общаемся с инвесторами.
Были технические сложности.
Есть чуть больше 1000 ETH прекомитментс.
Мы откроем всю информацию скоро.
Вступайте в наш телеграм.
Мы туда обновления сбрасываем.
kozak.finance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 217
Merit: 100


View Profile
October 24, 2017, 09:52:47 AM
 #59

Так и не понял, в чем будет заключаться сама поддержка и ее ценность?

Есть куча всяких бизнес-инкубаторов, бизнес сообществ, которые конкурируют между собой и худо бедно кому-то помогают. А реальному человеку с бизнес-жилкой поддержка не нужна постановочная, он сам всего добьется.
Зачем сюда еще и децентрализацию прикручивать? Чтобы заручиться поддержкой "масс" вот мы мол такие прогрессивные ребята на блокчейне, давайте за нами new generation?
alterego087 (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 104



View Profile
October 24, 2017, 06:07:27 PM
Last edit: October 25, 2017, 08:25:39 PM by alterego087
 #60

Так и не понял, в чем будет заключаться сама поддержка и ее ценность?

Есть куча всяких бизнес-инкубаторов, бизнес сообществ, которые конкурируют между собой и худо бедно кому-то помогают. А реальному человеку с бизнес-жилкой поддержка не нужна постановочная, он сам всего добьется.
Зачем сюда еще и децентрализацию прикручивать? Чтобы заручиться поддержкой "масс" вот мы мол такие прогрессивные ребята на блокчейне, давайте за нами new generation?
проект задумывается как платформа, где можно, например, получить ответы на многие вопросы, связанные с ведением бизнеса.
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!