Bitcoin Forum
May 07, 2024, 08:03:03 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Идеальный мессенджер  (Read 2072 times)
Mitch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
October 19, 2017, 03:33:01 PM
 #21

Уже же есть Status! Если я ничего не путаю.
Status в бетта тестировании, на андроид не дает поставить, playmarket пишет "В программе уже участвует максимально допустимое количество человек".
Под другие OS клиентов пока нет.
Пошел пока обзор его посмотреть.

You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
1715068983
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715068983

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715068983
Reply with quote  #2

1715068983
Report to moderator
1715068983
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715068983

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715068983
Reply with quote  #2

1715068983
Report to moderator
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715068983
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715068983

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715068983
Reply with quote  #2

1715068983
Report to moderator
GShock
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
October 19, 2017, 03:39:15 PM
 #22

Еще один идеальный месседжер? Получится второй телеграмм, но с закосом под крипту. Самый его плюс это нераскрытие пользовательских данных. Так же это и минус.
Демонстрация экрана (телефона?) вообще достаточно сомнительная опция.
nazgulnarsil
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


https://cryptassist.io


View Profile
October 19, 2017, 04:49:23 PM
 #23

Что бы сделать что-то популярное я считаю нужно превзойти тот же Telegram. Лично я ничего превосходящего данном месенджера не видел)

THE ONE STOP SOLUTION FOR THE CRYPTO WORLD
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
Facebook   /  Twitter   /  Reddit   /  Medium   /  Youtube   /
      ▄▄█████████▄▄
   ▄█████████████████▄
  █████▀▀  ███  ▀▀█████
 ████     █████     ████
████     ███████
███▀    ████ ████
███▄   ████   ████
████  ████▄▄▄▄▄████  ████
 ███████████████████████
  █████▄▄       ▄▄█████
   ▀█████████████████▀
      ▀▀█████████▀▀

▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
▄█▀                       ▀█▄
▄▄▄▄ ▄█                           █▄ ▄▄▄▄
█   ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███   █
▀▀█▀                                 ▀█▀▀
▄▀                                     ▀▄
▄▄▀▄▄▄▄                                 ▄▄▄▄▀▄▄
█       ▀▀▄                           ▄▀▀       █
█          █                         █          █
█▀▀▄▄▄▄▄▄▄███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀███▄▄▄▄▄▄▄▀▀█
▒▀▄       ██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▀█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██       ▄▀▒
▒█▀▀▀▀▄▄  █              ▀              █  ▄▄▀▀▀▀█▒
▒█      █ ▀▄                           ▄▀ █      █▒
▒▀▄▀▄▄▄▄▀  █▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀█  ▀▄▄▄▄▀▄▀▒
▒▒▒▀▄▄▄▄▄ █                             █ ▄▄▄▄▄▀▒▒▒
 ▒▒▒▒▒▒▀▀▀▀▀▄▄▄▄▄▄███████████████▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀▒▒▒▒▒▒▒
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
October 19, 2017, 06:47:54 PM
Last edit: October 21, 2017, 10:43:35 PM by Parfumer
 #24

А я подумал что это описание мессенджера Телеграм

Quote
Что бы сделать что-то популярное я считаю нужно превзойти тот же Telegram. Лично я ничего превосходящего данном месенджера не видел)
Пора уже протереть очи и не верить в тот бред который несёт Павлик про "превосходство" его мёртворождёного детища.

Для любителей верить в бредосказки Павлика
Полиции удалось провернуть всю операцию без каких-либо познаний в сфере информационной безопасности. Просто оператор МТС, по запросу из МВД выдал сотрудникам правоохранительных органов дубликат сим-карты одного из своих клиентов. Чтобы получить доступ к переписке мужчины в Telegram, оперативникам осталось только зайти в его аккаунт. Смс с кодом для входа в приложение пришло уже на дубликат сим-карты. Профит, и никакие исходные коды полицейским не понадобились.
BrainQ
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 595
Merit: 104



View Profile
October 19, 2017, 08:37:42 PM
 #25


Пора уже протереть очи и не верить в тот бред который несёт Павлик про "превосходство" его мёртворождёного детища.

С чего бы вдруг? Отличный месседжер с не менее отличный функционалом. Полностью перешел на него с вотсапа и никаких проблем не испытываю. Знакомые тоже начали переходить. Даже забыл когда последний раз звонил по gsm. Только телеграмм.

MinePlex | Mobile cryptobank

⭕️  Website: https://mineplex.io/
Mitch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
October 19, 2017, 11:31:34 PM
 #26

Я смотрю, что разработчики месенджеров сейчас делают упор на мобильное приложение, а десктопный клиент постольку поскольку.
Понятно, что мобильный рынок - более массовый.
Но некоторым людям типа меня коммуникации нужны по работе, и их удобнее осуществлять с десктопа с большим монитором.

Ок, я пользуюсь телеграмом, и многое мне в нем нравится, неглючный клиент под линукс, регулировка размера шрифта, не просаживающий в отличие от скайпа батарею мобильный клиент итп.

Кратко опишу, чем я не доволен в телеграме:
- Обязательная привязка к телефонному номеру при регистрации
- Нет шифрования сообщений с десктопного клиента. (секретные чаты доступны только с мобильного устройства)
- Нет группового аудио звонка
- Нет видеозвонка
- Нет показа экрана (мне по работе часто нужна видеосвязь с показом экрана компа собеседнику, конечно в первую очередь это востребовано на компе а не в мобильном клиенте, сейчас приходится для созвонов где нужен показ экрана использовать хенгаут)

Это все стандартные простые штуки, которые реализованы в разных других мессенждерах, (но при этом в них есть другие косяки из моего списка стандартных фичь в первом посте)

You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
OldCat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 100


View Profile
October 20, 2017, 01:04:45 AM
 #27

Владелец сервера не должен иметь возможности выяснить кто и кому адресовал сообщение.
В нынешних реалиях из-за этого пункта идея не пройдёт. Убьют любыми способами.
Mitch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
October 20, 2017, 01:43:35 AM
 #28

Владелец сервера не должен иметь возможности выяснить кто и кому адресовал сообщение.
В нынешних реалиях из-за этого пункта идея не пройдёт. Убьют любыми способами.

Таки, вы сгущаете краски.
Можно вручную завести акк отдельный для общения с определенным абонентом, и он тоже заводит отдельный акк чисто для вас.
Так реально люди поступают, когда считают что это обосновано.

Те кому надо имеют массу вариантов зашифроваться так что ANB не раскодирует (если у отправителя и получателя нет конечно трояна на компе).
Просто все эти методы имеют недостатки по юзабилити.

https://ricochet.im - я этот проект заметил года 2 назад, до сих пор сайт работает, люди пользуются.
Юзабилити принесена в жертву, оффлай сообщения не возможны вообще - зато безопасность и зашифрованность на 5+
Регистрации нету, id вам выдается автоматически, по вашему ключу скрытого сервиса тор, через который и идет связь.

http://psi-plus.com/ - jabber с встроенным otr и pgp шифрованием, тоже много лет полет нормальный.

http://openpgp.org/ тоже мирно себе живет, настоящие параноики просто шифруют свои текстовые сообщения перед отправкой, и все норм.
имплементаций pgp в коде кстати много разных и никто их не трогает.


You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
RooKIED
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 263
Merit: 100


View Profile
October 20, 2017, 08:08:58 AM
 #29

Что бы сделать что-то популярное я считаю нужно превзойти тот же Telegram. Лично я ничего превосходящего данном месенджера не видел)

Пока нету. Но идеи надо поддерживать, с идей и продукт новый рождается

pontiy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 251


View Profile WWW
October 20, 2017, 09:38:32 AM
 #30

4. Электронный секретарь-антиспам. Вкратце хочу чтоб сообщения из моего контакт листа проходили напрямую, а от всех незнакомых заворачивались с пояснением, что если они хотят чтоб я прочитал сообщение пусть приложат к нему 1$, и если я отвечу\добавлю в контакт лист то деньги вернутся обратно.

А каким образом будут реализованы внутренние транзакции средств, которые потенциальный спамер/потенциальный адекватный собеседник будут должны перевести в виде условно указанной суммы? И следом напрашивается вопрос об универсальных платежках, через которые будут пополнять внутренний баланс пользователя. Универсальные я не просто так упомянул, насколько я понимаю, вы в идеале замахиваетесь на международное использование идеального мессенджера. Может этот вопрос способна решить какая-нибудь из функционирующих криптовалют?
Там нужны микротранзакции, и хотелось бы сделать с полным отсутствием комиссий.
А если делать на крипте, то придется что то платить майнерам, чтоб им был интерес.
Планирую использовать свою фиатную платежку для этого (для использования не будет требоваться даже регистрация, все через коды типа таких как на btc-e ).
По внутреннему функционалу с активацией кодов понятно. Можете подробней объяснить, что значит "Планирую использовать свою фиатную платежку для этого"? Это что-то вроде стороннего сервиса, который принимает фиат с широкой линейки различных платежных систем, в обмен на который выдает коды различного номинала? Или тут нечто другое?
dj_ostik
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 100



View Profile
October 20, 2017, 11:23:27 AM
 #31

Ну пока такого "идеального" я не знаю, будем пользоваться Телегой. Или уже есть и я что-то потерял ?
Jubgle Sven
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 100


View Profile
October 20, 2017, 11:29:15 AM
 #32

Mitch, спасибо за интересные посты.

Trade shitcoins to earn more Bitcoin.
Mitch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
October 20, 2017, 09:25:50 PM
 #33

По внутреннему функционалу с активацией кодов понятно. Можете подробней объяснить, что значит "Планирую использовать свою фиатную платежку для этого"? Это что-то вроде стороннего сервиса, который принимает фиат с широкой линейки различных платежных систем, в обмен на который выдает коды различного номинала? Или тут нечто другое?
Да, верно, сервис-обменка. Крипту тоже принимает по курсу.
Коды соответсвенно можно также обменять на сервисе на крипту\фиат.

You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
Tosh1k
Member
**
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 10


View Profile WWW
October 21, 2017, 08:39:30 PM
 #34

Активно пользуюсь и Viber, и WhatsApp и Telegram, но каких либо привилегий в каком-то из них не вижу.. Шифрование есть вроде во всех, другие функции тоже относительно похожие. Не знаю, может просветите.
Snappsiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
October 21, 2017, 09:09:32 PM
 #35

Не имеет смысла,но идея имеет право на существование.
Mitch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 117


AtomX.online


View Profile WWW
October 21, 2017, 09:16:49 PM
 #36

Активно пользуюсь и Viber, и WhatsApp и Telegram, но каких либо привилегий в каком-то из них не вижу.. Шифрование есть вроде во всех, другие функции тоже относительно похожие. Не знаю, может просветите.
Шифрование есть - только в мобильных клиентах, в десктопных - нет.
Ну, я так понял вы читали только первый пост, если правда интересно просветится - читайте выше и внимательнее.

You have to trust people!
Of course, not money, or secrets, but in general.
Dmitriy.Kostnon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 494
Merit: 100


View Profile
October 22, 2017, 10:14:36 AM
 #37

мне нравится как все описали,  действительно идеальный, но так хорошо бывает только как говорится в сказках. так что будет хорошо если он будет действительно таким крутым
Laker228
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
October 22, 2017, 05:12:56 PM
 #38

Телеграмм в данный момент очень адекватный и подходит почти под все критерии идеального месенджера.
vlad_g14
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 100


Republia - New Blockchain Technology


View Profile WWW
October 22, 2017, 05:51:21 PM
 #39

А какой смысл в Вашем мессенджере, если человеку нужна полная безопасность, он просто зайдет в телеграм в зашированный чат.

Leading-Edge Ecosystem & Technology    ▌   R E P U B L I A   ▐     P R E - S A L E   :   August 23rd - September 23rd
▬   ▬▬   ▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬   ▬▬   ▬
|      [ WHITEPAPER ]  [ BOUNTY ]  [ ANN THREAD ]       |         Facebook        Telegram        Twitter        Instagram          |
Madstayler
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 106



View Profile
October 22, 2017, 06:15:47 PM
Last edit: October 22, 2017, 06:31:14 PM by Madstayler
 #40

1. end-to-end шифрование всех сообщений. История на серверах должна хранится, но в зашифрованном виде.

2. Владелец сервера не должен иметь возможности выяснить кто и кому адресовал сообщение. Тк если сервер может деанонимизировать участника, то уже сам факт того, что А. общается с Б. может раскрывать тайну, которую они бы желали сохранить. Технически можно реализовать автоматической регистрацией клиентом нового id со своей парой ключей для каждого абонента контакт листа, сервер будет видеть лишь пары id которые общаются между собой зашифрованными сообщениями. Ну и каждый диалог должен вестись через новую сессию tor, чтоб избегать деанонимизации по ip. Близкий к этому уровень безопасности дает ricochet.im, но там нет ни серверов для хранения истории ни оффлайн сообщений соответственно.

3. Переключатель интерфейса, чтоб просматривать сообщения “в стиле почты” и в стиле “мессенджера”. Почта - это ведь тоже разновидность мессенджера, возможность просматривать полученные сообщения не по адресатам, а в хронологическом порядке как в почте была бы удобна.

4. Электронный секретарь-антиспам. Вкратце хочу чтоб сообщения из моего контакт листа проходили напрямую, а от всех незнакомых заворачивались с пояснением, что если они хотят чтоб я прочитал сообщение пусть приложат к нему 1$, и если я отвечу\добавлю в контакт лист то деньги вернутся обратно.
Ну и копия в спам пусть падает на всякий случай, как в gmail.

Стандартные фичи, которые также должны быть реализованы
- контакт лист
- история сообщений, которую можно подтянуть с сервера
- вставка картинок в чат
- передача файлов
- настройка размера шрифта
- аудио и видеосвязь с возможностью показа экрана
- чаты, включая видео чат и показ экрана в них
- нормальная работа на мобильных устройствах
- регистрация без указания телефона, емейла итп
- опциональная возможность добавить телефон, емейл или иной канал связи для восстановления доступа
- корректная работа одновременно с нескольких устройств
- оффлайн сообщение доходят исправно
- выбор языка интерфейса

Что бы еще ВЫ добавили в идеальный мессенджер?
1. и 2. Сразу влетите на штраф, как Телеграмм. Далось вам всем это шифрование. Какую сверхсекретную информацию Вы пересылаете ежедневно, чтобы ее шифровать? При острой необходимости любой алгоритм шифрования может быть взломан, так что, если кому-то (не дай бог) потребуется узнать, отправляете ли вы мемасики о правительстве (ну или что-то другое) своим друзьям, то это узнают. И для этого есть куда более простые способы, чем взлом зашифрованного сообщения. Кроме того, в мире каждый день отправляются миллиарды сообщений, даже если все сотрудники всех спецслужб мира начнут проверять их (круглосуточно), они все равно не будут успевать.
3. Идея интересная, но... почта и мессенджеры работают по разным протоколам, а значит объединить их - слишком трудная задача, чтобы делать продукт бесплатным. А теперь вспомните, давно ли Вы пользовались платным месенджером? Интерфейс с распределением сообщений по времени - это отдельная тема. На заре подобных технологий так и было (вспомните чаты или, например вот этот форум), но от этого отошли. Почему? Потому что группировать сообщения по пользователям (а пользователей в группы) удобнее. Если уж Вы и проводите параллель с почтой, то присмотритесь к сервису, которым пользуетесь. Там сообщения тоже группируются, по адресату и по теме сообщения, а не разбросаны по всему ящику.
4. Гениально! Если Вы социофоб и не хотите, чтобы Вам вообще писали. Я бы не стал...даже если бы обратно возвращалось 2 доллара.
Из остального хочу отметить пункты про мобильные номера, почту и другое. Пардон, а Вы где-то такое видели или сами придумали? Регистрация номера телефона нужна не для того, чтобы Вы могли доступ к аккаунту восстановить, а чтобы ботоводы не забили весь мессенджер легионом фейковых аккаунтов или ботов (хотя они в любом случае это делают, но с определенными трудностями).
Данным комментарием я нисколько не хочу Вас обидеть. Просто сразу видно, что писал человек очень далекий от технической и юридической частей вопроса.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!