Bitcoin Forum
May 05, 2024, 06:45:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: btcex.com - мошеники  (Read 9904 times)
Red Dragon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
June 30, 2011, 04:20:19 PM
 #41

в гугл, например https://forum.zloy.bz/showthread.php?t=32704&page=2
ну а редай, погуглите новости про Павла Врублевского
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714934723
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714934723

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714934723
Reply with quote  #2

1714934723
Report to moderator
1714934723
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714934723

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714934723
Reply with quote  #2

1714934723
Report to moderator
1714934723
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714934723

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714934723
Reply with quote  #2

1714934723
Report to moderator
Prizma
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
June 30, 2011, 05:45:32 PM
 #42

Quote
Выслал 3.50041 на этот адрес.

Высылаю в личку логин с пасом от btcex.com. Там же должна быть означенная сумма + передаю право на любые по вашему мнению соразмерные действия по отношению к держателю биржи вам же. А вот такие личности как биткоинекс и делают репутацию всем русским. Жаль но это так.
el-parazito
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
June 30, 2011, 06:48:08 PM
 #43

Quote
Выслал 3.50041 на этот адрес.

Ооооо, товарищ меценат, тогда уж и на этот кошелечек 19NVWn4CtugCgWsviU4PRHHY9U1BZGqDW6 закиньте 10BTC. Я вот очень переживаю по поводу своих кровных и считаю эту сумму вполне достаточной для членовредительства Smiley
jeki2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
June 30, 2011, 07:22:55 PM
 #44

нееет, я больше всего переживал
winner13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
July 01, 2011, 11:40:54 AM
Last edit: July 01, 2011, 02:04:30 PM by winner13
 #45

Прям завидую тем, у кого застряли на бирже столь малые суммы: 3,5 БТК; 10 БТК... У меня там 143 БТК. Может, кому такая сумма тоже кажется незначительной? Тогда присылайте её на кошелёк: 1PMxXw5TbB7Qs3MyPU9azE3oCG1TRw36Nt. Пишу это не в глупой надежде, что кто-то пришлёт БТК. Просто не вижу оснований защищать владельца биржи. Для несогласных с моей точкой зрения предлагаю эксперимент: лишитесь 143 БТК или эквивалентной суммы в рублях/долларах переслав их мне, тогда поговорим.
R0bert
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
July 01, 2011, 02:21:58 PM
 #46

Чтобы добавить стимулов автору btcex.com вернуть bitcoin/деньги рекомендую написать/напечатать следующее заявление (нужно поправить изложение ситуации под Ваш случай, узнать ФИО начальника отделения) и отдать в ближайшее отделение милиции, дадут квиток, мол, приняли. Менее надежно общаться эпистолярно (можно через инет отправить жалобу через mvd.ru, оттуда найти нужное вам заведение), а сходить пару раз к дознавателю/следователю все равно придется.

Quote
Начальнику ...отделения
такому-то
от такого-то
проживающего ....
телефон (ускорит разбор дела - не будете ждать, пока почта доставит повестку)

заявление
Уважаемый <ИО начальника отделения>!
11 мая 2011 года (или дата, какую Вам надо) я, используя сеть Интернет и специализированное программное обеспечение, передал свою долю исключительных прав на объект интеллектуальной собственности bitcoin в количестве ХХХ.ХХХХ единиц организатору "Интернет-биржи" btcex.com Денису Феклушину (дата рождения: 9 сентября 1987, проживает г.Екатеринбург, телефон +7-913-521-25-21, данные об организаторе удалось получить из открытых источников), который, согласно размещенной на его сайте информации, мог обеспечить конвертацию вышеупомянутых долей исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности bitcoin в рубли, валюту или иные средства Интернет-платежей. Однако, этой информацией, которую он распространял с помощью своего сайта, а также с помощью сообщений на иных Интернет-ресурсах, Денис вводил в заблуждение, так как возвращать bitcoin или средства, полученные от конвертации bitcoin в титульные знаки иных электронных платежных систем (WebMoney, Яндекс.Деньги), он не стал, ссылаясь на технические или организационные проблемы. Таким образом, Денис Феклушин обманным путем завладел принадлежащими мне долями исключительных прав на объект интеллектуальной собственности bitcoin, чем нанёс мне материальный ущерб в размере ХХХ.ХХХХ * mtGox * ЦБ РФ/USD рублей (по оценке на дату заявления, исходя из рыночных цен на bitcoin), что является для меня значительной суммой. Сам он, соответственно, за счёт своих действий извлек материальную выгоду.

Информация о транзакциях с bitcoin (передаче прав) хранится в распределенной базе данных со свободным доступом с помощью специализированого ПО или через сайт blockexplorer.com. Транзакции, которыми осуществлялась передача bitcoin Денису:
Дата-время: хэш ссылка (при бумажном обращении можно без ссылок)
Дата-время: хэш ссылка
Для персонализированного доступа на сайт btcex.com я использовал логин ....

В связи с вышеизложенным прошу:
1) проверить действия Дениса Феклушина на наличие в них состава преступления по ст. 159 и привлечь его к ответственности,
2) проверить законность и при необходимости пресечь проводимую им в настоящее время в сети Интернет деятельность (на сайте btcex.com и иных, принадлежащих ему).

Дата подпись

Благодарности можно слать сюда 1Cg9ZvcoxGD57hcokhbTWcdp1ifdBMCiRA Wink
Troll Station
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0



View Profile
July 01, 2011, 04:20:43 PM
 #47

К посту выше.
Вы не думаете, что после пачки таких заявлений, органы всерьёз заинтересуются этой самой интеллектуальной собственностью?
Заявителей, конечно, мало, по глобальным меркам, но такой шанс есть.
Я не говорю, что нужно прекратить преследование bitcoinex, просто если отпишите, когда будете подавать заявления, я свои копеечки выведу тоже, хе-хе.
А если серьёзно, весь бузинесс на территории РФ могут попортить, обложив хуяналогами и сборами, а то и запретят к сатошиной матери. Конечно, это не помешает хостить свои проекты в Гваделупе, но все же - лишние заморочки.
За вышенаписанное товарищам юристам прошу меня не ругать, поправьте, если не прав.
R0bert
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
July 01, 2011, 08:31:24 PM
 #48

Органы обычно беспричинно не "интересуются всерьез": нужно либо сильно досадить полицаю, либо заявление написать, либо "сверху" должны дать команду. Для команды "сверху" масштабы явления пока не дотягивают, досадить тоже не могут, в силу слабой вовлеченности контингента "органов" в оборот bitcoin. Заявления бьют адресно по нарушителям, ворам и мошенникам, а если не бьют, то можно к этому прийти написав еще и в прокуратуру. Там выдадут полицаям верные наставления.
Заявить о правонарушении - гражданский долг. Оставляя преступления безнаказанными потакаете их эскалации. Общение с органами не столь страшно, как его малюют, там работает много хороших людей, которым, возможно, даже будет интересно разобраться в проблеме и помочь.
Kolbas
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 342
Merit: 250


View Profile
July 02, 2011, 08:19:05 AM
 #49

А насколько обращение в органы может быть эффективно для главной цели: получить назад биткоины? То есть, не ради мести, а ради возвращения биткоинов? Сможет ли он вернуть? Не обяжут ли его выдать деньгами по тому курсу, когда он зажал биткоины (доллар или два)?
Я предлагаю лучше договорится. Пусть, например, возвращает по частям, по 10 биткоинов в месяц каждому. Меня бы это устроило, хоть и ждать бы четыре месяца пришлось. А для тех, у кого суммы маленькие, еще как-нибудь, по 2 биткоина, например. Или всем по 20% в месяц возвращать.
Вариант похуже — пусть назовет свою цену за биткоин и вернет деньгами. Я вот продавать ему меньше, чем по 10 долларов, не хочу, но если мы на это пойдем, то придется. Это дурной и обидный вариант, но зато сразу.
ZloiZmei
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
July 03, 2011, 08:29:17 AM
 #50

История напоминает 1-в-1 историю с фетом, даже отмазки похожи  Grin Где сейчас редай думаю все знают Wink

Я ничего не знаю ни про редая, ни про фета. Можно ссылку?

bitcoinex, перелогиньтесь..
shkolota
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0



View Profile
July 03, 2011, 08:39:43 AM
 #51

bitcoinex, перелогиньтесь..

Я - не bitcoinex. bitcoinex - это ты!
ZloiZmei
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
July 03, 2011, 09:19:48 AM
 #52

bitcoinex, перелогиньтесь..

Я - не bitcoinex. bitcoinex - это ты!

Ну значит ты очередной школотролль, претворяющийся подсосом bitcoinex'а
R0bert
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
July 03, 2011, 09:24:59 AM
 #53

А насколько обращение в органы может быть эффективно для главной цели: получить назад биткоины?
....
Я предлагаю лучше договорится.
Для тех, кто раньше обратится с заявлением, и у кого меньше сумма задолженности (но "значительная", чтобы 2 часть статьи 159 была применима, а то по первой вероятность посадки весьма мала), будет эффективным. Денису выгоднее отдать 50-100ВТС, чтоб забрали заявление, нежели связываться с судами/адвокатами, находиться под следствием. А то по деньгам выйдет так же, но еще могут и срок дать. Заявление о мошенничестве добавляет переговорной силы кредитору Wink а Денису явно добавит заинтересованности в скорейшей сатисфакции клиентов btcex.
winner13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
July 03, 2011, 01:43:42 PM
 #54

R0bert, спасибо за совет и образец заявления. Небольшая благодарность с меня ближе к 00:00 по Москве.
С удовольствием пообщался бы с тем, кто, по словам bitcoinex, "не получил выведенные с биржи биткоин", и с заявления которого всё и началось. Если, конечно же, этот человек не выдумка bitcoinex. Так что пиши незнакомец сюда или в личные сообщения.
shkolota
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0



View Profile
July 03, 2011, 02:31:32 PM
 #55

bitcoinex, перелогиньтесь..

Я - не bitcoinex. bitcoinex - это ты!

Ну значит ты очередной школотролль, претворяющийся подсосом bitcoinex'а

претворяющийся!  Эх, как же много в интернете полуграмотных дебилов, которые русский язык толком не знают, а туда же - других школотой называют  Smiley

Про подсосы и отсосы, дяденька, общайся с такими же, как и ты, специалистами - а я не в теме!
ZloiZmei
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
July 03, 2011, 02:41:36 PM
 #56

bitcoinex, перелогиньтесь..

Я - не bitcoinex. bitcoinex - это ты!

Ну значит ты очередной школотролль, претворяющийся подсосом bitcoinex'а

претворяющийся!  Эх, как же много в интернете полуграмотных дебилов, которые русский язык толком не знают, а туда же - других школотой называют  Smiley

Про подсосы и отсосы, дяденька, общайся с такими же, как и ты, специалистами - а я не в теме!

Будь тоньше, малыш
shkolota
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0



View Profile
July 03, 2011, 03:18:36 PM
 #57

bitcoinex, перелогиньтесь..

Я - не bitcoinex. bitcoinex - это ты!

Ну значит ты очередной школотролль, претворяющийся подсосом bitcoinex'а

претворяющийся!  Эх, как же много в интернете полуграмотных дебилов, которые русский язык толком не знают, а туда же - других школотой называют  Smiley

Про подсосы и отсосы, дяденька, общайся с такими же, как и ты, специалистами - а я не в теме!

Будь тоньше, малыш

Ну так и ты совсем не тонок.
ZloiZmei
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
July 03, 2011, 03:29:36 PM
 #58

bitcoinex, перелогиньтесь..

Я - не bitcoinex. bitcoinex - это ты!

Ну значит ты очередной школотролль, претворяющийся подсосом bitcoinex'а

претворяющийся!  Эх, как же много в интернете полуграмотных дебилов, которые русский язык толком не знают, а туда же - других школотой называют  Smiley

Про подсосы и отсосы, дяденька, общайся с такими же, как и ты, специалистами - а я не в теме!

Будь тоньше, малыш

Ну так и ты совсем не тонок.
Ну я как бы и не строю из себя тролля, мой акк с таким же ником можешь на оверах найти, школьничек
shkolota
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0



View Profile
July 03, 2011, 03:33:47 PM
 #59

bitcoinex, перелогиньтесь..

Я - не bitcoinex. bitcoinex - это ты!

Ну значит ты очередной школотролль, претворяющийся подсосом bitcoinex'а

претворяющийся!  Эх, как же много в интернете полуграмотных дебилов, которые русский язык толком не знают, а туда же - других школотой называют  Smiley

Про подсосы и отсосы, дяденька, общайся с такими же, как и ты, специалистами - а я не в теме!

Будь тоньше, малыш

Ну так и ты совсем не тонок.
Ну я как бы и не строю из себя тролля, мой акк с таким же ником можешь на оверах найти, школьничек

Строишь тролля, не строишь тролля - ну а все равно троллишь, причем толсто и стандартно. Ну и толку тогда от твоего акка?
ZloiZmei
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
July 03, 2011, 03:59:20 PM
 #60

bitcoinex, перелогиньтесь..

Я - не bitcoinex. bitcoinex - это ты!

Ну значит ты очередной школотролль, претворяющийся подсосом bitcoinex'а

претворяющийся!  Эх, как же много в интернете полуграмотных дебилов, которые русский язык толком не знают, а туда же - других школотой называют  Smiley

Про подсосы и отсосы, дяденька, общайся с такими же, как и ты, специалистами - а я не в теме!

Будь тоньше, малыш

Ну так и ты совсем не тонок.
Ну я как бы и не строю из себя тролля, мой акк с таким же ником можешь на оверах найти, школьничек

Строишь тролля, не строишь тролля - ну а все равно троллишь, причем толсто и стандартно. Ну и толку тогда от твоего акка?
Вот даже не начинал, веришь? И не собираюсь. Т.к. этим занимаются обычно ущербные малолетки.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!