Bitcoin Forum
June 23, 2024, 12:16:39 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Криптореволюции посвящается. Как думаете  (Read 782 times)
VadimN (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile WWW
October 21, 2017, 08:25:25 AM
 #1

Криптореволюции посвящается...
-------
- Здравствуйте, что могу подсказать?
- Я бы хотел купить новые кроссовки.
- Прекрасно, наша сеть магазинов является одним из крупных пулов производителя А. Мы предлагаем полный ассортимент кроссовок, но принимаем к оплате только А-токены.
- В прошлый раз я покупал в сети Р и у меня остались Р-токены.
- К сожалению, А и Р-токены много лет назад форкнулись от одной сети и являются прямыми конкурентами. Прямой обмен на бирже запрещен, как и использование других токенов в наших магазинах. Как Вы сами понимаете, мы не можем поддерживать другие экосистемы, так как это ударит по интересам участников всех 21 этапов ICO, которые были проведены. Более того, это не выгодно нам, так как от оборота нашего магазина и пула зависит количество голосов, которые мы имеем в консорциуме А для принятия решений.
- Ясно, вы работаете по пруф оф ворк. А что же мне делать?
- Давайте так, только для Вас. Дайте мне Ваш емейл и я вам дам реферальную ссылку для банка который находится на этом же этаже торгового центра. По этой ссылке Вы получите специальные условия на открытие кредитной карте в альткоинах в течение 10 минут. Фактически, пока Вы дойдете до банка, электронная карта будет уже готова и Вам надо будет лишь пройти процедуру KYC и заверить все своим приватным ключем.
- Но там же придется платить проценты?
- Вы же знаете, какая валотильность альткоинов. Вы же можете сыграть на понижение и, фактически, вернуть и кредит и проценты, обменяв Ваши токены по выгодному курсу позже. Но это на Ваш страх и риск. Сами знаете, утилити-токены не являются инвестиционным инструментом.
- Конечно. А как же я оплачу покупку в вашем магазине?
- Наш крипто-терминал работает только в А-токенах. Но данный банк примет данный платеж и автоматически сконвертирует по среднему курсу 10ти самых крупных бирж плюс 2%. При этом транзакции в наших токенах будут совершенно бесплатны.
- Давайте свою реферальную ссылку.
- Держите. Кстати, не хотите ли поучаствовать в 22ром этапе нашего ICO?
(C) Вадим Нарейко
Jubgle Sven
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 229
Merit: 100


View Profile
October 21, 2017, 11:20:28 PM
 #2

С постоянно развивающимися DEX и решениями по масштабированию типа Lightning Network это скорее фантастика.
Скорее будет так: провел картой с чипом возле сенсора, система поменяла токены, покупка завершена.

Trade shitcoins to earn more Bitcoin.
MapMess
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
October 21, 2017, 11:33:03 PM
 #3

Если и А токены и Р токены публично котируются на биржах, то мне кажется не может возникнуть проблемы что невозможно один обменять на другой.
VadimN (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile WWW
October 22, 2017, 10:29:40 AM
 #4

С постоянно развивающимися DEX и решениями по масштабированию типа Lightning Network это скорее фантастика.
Скорее будет так: провел картой с чипом возле сенсора, система поменяла токены, покупка завершена.

Может быть. Пока же количество вновь появляемых токенов выше, чем их необходимое количество.

Но это лишь приведет к выработке новых рыночных правил.
VadimN (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile WWW
October 22, 2017, 10:36:22 AM
 #5

Если и А токены и Р токены публично котируются на биржах, то мне кажется не может возникнуть проблемы что невозможно один обменять на другой.

Это отсыл к правилам некоторых корпораций по размещению точек продаж относительно других конкурентов. И фильму "Дуэль братьев". Smiley
lukrazik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250


" R A I D O ▬ FINANCIAL ▬ | THE GLOBAL


View Profile
October 22, 2017, 10:46:18 AM
 #6

Криптореволюции посвящается...
-------
- Здравствуйте, что могу подсказать?
- Я бы хотел купить новые кроссовки.
- Прекрасно, наша сеть магазинов является одним из крупных пулов производителя А. Мы предлагаем полный ассортимент кроссовок, но принимаем к оплате только А-токены.
- В прошлый раз я покупал в сети Р и у меня остались Р-токены.
- К сожалению, А и Р-токены много лет назад форкнулись от одной сети и являются прямыми конкурентами. Прямой обмен на бирже запрещен, как и использование других токенов в наших магазинах. Как Вы сами понимаете, мы не можем поддерживать другие экосистемы, так как это ударит по интересам участников всех 21 этапов ICO, которые были проведены. Более того, это не выгодно нам, так как от оборота нашего магазина и пула зависит количество голосов, которые мы имеем в консорциуме А для принятия решений.
- Ясно, вы работаете по пруф оф ворк. А что же мне делать?
- Давайте так, только для Вас. Дайте мне Ваш емейл и я вам дам реферальную ссылку для банка который находится на этом же этаже торгового центра. По этой ссылке Вы получите специальные условия на открытие кредитной карте в альткоинах в течение 10 минут. Фактически, пока Вы дойдете до банка, электронная карта будет уже готова и Вам надо будет лишь пройти процедуру KYC и заверить все своим приватным ключем.
- Но там же придется платить проценты?
- Вы же знаете, какая валотильность альткоинов. Вы же можете сыграть на понижение и, фактически, вернуть и кредит и проценты, обменяв Ваши токены по выгодному курсу позже. Но это на Ваш страх и риск. Сами знаете, утилити-токены не являются инвестиционным инструментом.
- Конечно. А как же я оплачу покупку в вашем магазине?
- Наш крипто-терминал работает только в А-токенах. Но данный банк примет данный платеж и автоматически сконвертирует по среднему курсу 10ти самых крупных бирж плюс 2%. При этом транзакции в наших токенах будут совершенно бесплатны.
- Давайте свою реферальную ссылку.
- Держите. Кстати, не хотите ли поучаствовать в 22ром этапе нашего ICO?
(C) Вадим Нарейко
На самом деле, я думаю вот такая ситуация возможна в будущем, после того, как криптовалюта станет единой платежной системой и завоюет рынок целиком и полностью Wink Но скорее всего к тому времени такой проблемы не возникнет в силу того, что развитие дойдет до совершенства, а в целом, конечно, улыбнуло)))))

.
       _,▄▄▄▄▄▄▄▄▄_
     d███████████████o_
   d██████Y████████████o
  d██████b  'YY██████████.
 d███████b d█o. `Y████████
]█████████ dP',,d█████████b
]█████████   o████████████b
`████████b , `Y███████████P
 Y███████b ]█L `Y█████████
  Y███████ ]███. ████████'
   Y███████████████████P
     `Y██████████████P'
       ``"▀▀▀▀▀▀▀"''
.........RAIDO........
.. FINANCIAL













.
THE GLOBAL
FINTECH
ECOSYSTEM
.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
P R O D U C T S     : : :
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
             │
     │      ███
     │      ███
    │     ███
███  │     ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███     │
███ ███     │
    │
 
.
Cryptocurrency
Exchange
.
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█ 
█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄
██                   ██
██           ▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
██          █  ▄▄▄▄   █
██          █  ▀▀▀▀   █
██           ▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
██                   ██
██                   ██
██                   ██
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
.
Multicurrency
Wallet
I C O
Smart System
.
WHITEPAPER  ..ANN THREAD..
.
Facebook..Twitter..Telegram
       JOIN
RAIDO
viramarket
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 100


View Profile WWW
October 23, 2017, 12:15:27 PM
 #7

Что то не совсем понятное.Какой банка инспользуется?
Mr. Ar_Mongi
Member
**
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 15


View Profile
October 23, 2017, 02:05:14 PM
 #8

Интересно, скоро мы увидим такую картину?

Le_ff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
October 23, 2017, 04:32:37 PM
 #9

У каждой проблемы есть решение. Просто сейчас эта тема не столь актуальна, как регулирование криптовалютной сферы. Возможно, в будущем у каждой страны будет своя криптовалюта, обеспечиваемая фиатом и все платежи внутри будут адаптированы к ней. А Биткоин станет новым золотом, если подтвердит свою надежность временем...
krivov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile WWW
November 21, 2017, 09:38:55 AM
 #10

скучное будущее Smiley

скорее после вопроса "Я бы хотел купить новые кроссовки."
будет фраза - "Ого, у нас давно уже никто не покупал новых кроссовок, все пользуются подписками на кроссовки"

"Засуньте ногу в этот 3D-сканер, печать новых кроссовок займёт 20 минут, в дальнейшем вы сможете по подписке сами печатать себе кроссовки, по оплате не переживайте, подключите наш ключ к вашему смарт-контракту с лимитом 10 токенов и вы навсегда будете обеспечены кроссовками или лимитом 25 токенов для подписки на всю семью"  Grin
Old Bindu
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 12

KEEP CALM and HODL


View Profile
November 24, 2017, 05:47:27 AM
 #11

скучное будущее Smiley

скорее после вопроса "Я бы хотел купить новые кроссовки."
будет фраза - "Ого, у нас давно уже никто не покупал новых кроссовок, все пользуются подписками на кроссовки"

"Засуньте ногу в этот 3D-сканер, печать новых кроссовок займёт 20 минут, в дальнейшем вы сможете по подписке сами печатать себе кроссовки, по оплате не переживайте, подключите наш ключ к вашему смарт-контракту с лимитом 10 токенов и вы навсегда будете обеспечены кроссовками или лимитом 25 токенов для подписки на всю семью"  Grin
Еще давно где-то в онлайн научно-популярном издании читал насчет того что ведутся разработки относительно создания 3D-принтеров которые будут способны оперируя на атомарном уровне из отдельных атомов создавать любые формы и виды веществ. И таким образом еси бы прототип такого принтера обрел относительно широкое применение то в скором времени вообще исчезла бы проблема иметь что-либо. Можно было бы создавать все что угодно из всего чего угодно.

  ●   KEEP CALM & HODL   ●
 ❰❰❰❰❰❰  KCH  ❱❱❱❱❱❱ 
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●    ●  token  ●    ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
altbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 11


View Profile
November 24, 2017, 11:25:06 AM
 #12

скучное будущее Smiley

скорее после вопроса "Я бы хотел купить новые кроссовки."
будет фраза - "Ого, у нас давно уже никто не покупал новых кроссовок, все пользуются подписками на кроссовки"

"Засуньте ногу в этот 3D-сканер, печать новых кроссовок займёт 20 минут, в дальнейшем вы сможете по подписке сами печатать себе кроссовки, по оплате не переживайте, подключите наш ключ к вашему смарт-контракту с лимитом 10 токенов и вы навсегда будете обеспечены кроссовками или лимитом 25 токенов для подписки на всю семью"  Grin
Еще давно где-то в онлайн научно-популярном издании читал насчет того что ведутся разработки относительно создания 3D-принтеров которые будут способны оперируя на атомарном уровне из отдельных атомов создавать любые формы и виды веществ. И таким образом еси бы прототип такого принтера обрел относительно широкое применение то в скором времени вообще исчезла бы проблема иметь что-либо. Можно было бы создавать все что угодно из всего чего угодно.

Ну атомарных принтеров пока еще не придумали, а вот на "Открытых инновациях" в этом году одна команда представляла 3d принтер для создания трехмерного слепка ноги
Flghter
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 11


View Profile
November 24, 2017, 12:27:07 PM
 #13

скучное будущее Smiley

скорее после вопроса "Я бы хотел купить новые кроссовки."
будет фраза - "Ого, у нас давно уже никто не покупал новых кроссовок, все пользуются подписками на кроссовки"

"Засуньте ногу в этот 3D-сканер, печать новых кроссовок займёт 20 минут, в дальнейшем вы сможете по подписке сами печатать себе кроссовки, по оплате не переживайте, подключите наш ключ к вашему смарт-контракту с лимитом 10 токенов и вы навсегда будете обеспечены кроссовками или лимитом 25 токенов для подписки на всю семью"  Grin
Еще давно где-то в онлайн научно-популярном издании читал насчет того что ведутся разработки относительно создания 3D-принтеров которые будут способны оперируя на атомарном уровне из отдельных атомов создавать любые формы и виды веществ. И таким образом еси бы прототип такого принтера обрел относительно широкое применение то в скором времени вообще исчезла бы проблема иметь что-либо. Можно было бы создавать все что угодно из всего чего угодно.

Ну атомарных принтеров пока еще не придумали, а вот на "Открытых инновациях" в этом году одна команда представляла 3d принтер для создания трехмерного слепка ноги
Уже даже органы простые печатают на медицинских принтерах вообще-то. Могут ухо напечатать или сосуды, сложные правда органы пока не в состоянии делать но мне кажется это только начало. Технологии постоянно развиваются и в скором времени это будет проще.
VadimN (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile WWW
November 27, 2017, 02:01:59 PM
 #14

скучное будущее Smiley

скорее после вопроса "Я бы хотел купить новые кроссовки."
будет фраза - "Ого, у нас давно уже никто не покупал новых кроссовок, все пользуются подписками на кроссовки"

"Засуньте ногу в этот 3D-сканер, печать новых кроссовок займёт 20 минут, в дальнейшем вы сможете по подписке сами печатать себе кроссовки, по оплате не переживайте, подключите наш ключ к вашему смарт-контракту с лимитом 10 токенов и вы навсегда будете обеспечены кроссовками или лимитом 25 токенов для подписки на всю семью"  Grin

Что интересно - было время, когда в обувных магазинах использовали рентген. Для подбора обуви.
Barwinok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 100



View Profile
November 29, 2017, 09:06:04 PM
 #15

скучное будущее Smiley

скорее после вопроса "Я бы хотел купить новые кроссовки."
будет фраза - "Ого, у нас давно уже никто не покупал новых кроссовок, все пользуются подписками на кроссовки"

"Засуньте ногу в этот 3D-сканер, печать новых кроссовок займёт 20 минут, в дальнейшем вы сможете по подписке сами печатать себе кроссовки, по оплате не переживайте, подключите наш ключ к вашему смарт-контракту с лимитом 10 токенов и вы навсегда будете обеспечены кроссовками или лимитом 25 токенов для подписки на всю семью"  Grin
Еще давно где-то в онлайн научно-популярном издании читал насчет того что ведутся разработки относительно создания 3D-принтеров которые будут способны оперируя на атомарном уровне из отдельных атомов создавать любые формы и виды веществ. И таким образом еси бы прототип такого принтера обрел относительно широкое применение то в скором времени вообще исчезла бы проблема иметь что-либо. Можно было бы создавать все что угодно из всего чего угодно.

Такое будущее отнюдь не скучно. Жизнь бьет ключем. нужно уметь от него уворачиваться Smiley

AlexVoron
Member
**
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 10


View Profile
November 30, 2017, 07:19:21 AM
 #16

Забавно.
Думаю, более реальное будущее - кассовые аппарат, принимающие мультивалютные карты и конвертирующие их в единую платежную крипту, которую принимают в данном магазине.
dumbtool45
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 252



View Profile
November 30, 2017, 07:21:33 AM
 #17

Автор конечно описал забавно будущее блокчейна, НО врядли магазы перейдут на свою собственную валюту, все понимают что это отталкивает потенциального покупателя, поэтому своя валюта только для узконаправленных аргументированных целей.
evgen_povt
Member
**
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 10


View Profile
November 30, 2017, 07:47:06 AM
 #18

скучное будущее Smiley

скорее после вопроса "Я бы хотел купить новые кроссовки."
будет фраза - "Ого, у нас давно уже никто не покупал новых кроссовок, все пользуются подписками на кроссовки"

"Засуньте ногу в этот 3D-сканер, печать новых кроссовок займёт 20 минут, в дальнейшем вы сможете по подписке сами печатать себе кроссовки, по оплате не переживайте, подключите наш ключ к вашему смарт-контракту с лимитом 10 токенов и вы навсегда будете обеспечены кроссовками или лимитом 25 токенов для подписки на всю семью"  Grin
Еще давно где-то в онлайн научно-популярном издании читал насчет того что ведутся разработки относительно создания 3D-принтеров которые будут способны оперируя на атомарном уровне из отдельных атомов создавать любые формы и виды веществ. И таким образом еси бы прототип такого принтера обрел относительно широкое применение то в скором времени вообще исчезла бы проблема иметь что-либо. Можно было бы создавать все что угодно из всего чего угодно.

Ну атомарных принтеров пока еще не придумали, а вот на "Открытых инновациях" в этом году одна команда представляла 3d принтер для создания трехмерного слепка ноги
Уже даже органы простые печатают на медицинских принтерах вообще-то. Могут ухо напечатать или сосуды, сложные правда органы пока не в состоянии делать но мне кажется это только начало. Технологии постоянно развиваются и в скором времени это будет проще.

Померил кроссовки, говоришь что большие. А тебе предлагают напечатать новые ноги, как раз под размер кроссовок Smiley
nzlx
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
November 30, 2017, 08:03:20 AM
 #19

скучное будущее Smiley

скорее после вопроса "Я бы хотел купить новые кроссовки."
будет фраза - "Ого, у нас давно уже никто не покупал новых кроссовок, все пользуются подписками на кроссовки"

"Засуньте ногу в этот 3D-сканер, печать новых кроссовок займёт 20 минут, в дальнейшем вы сможете по подписке сами печатать себе кроссовки, по оплате не переживайте, подключите наш ключ к вашему смарт-контракту с лимитом 10 токенов и вы навсегда будете обеспечены кроссовками или лимитом 25 токенов для подписки на всю семью"  Grin
Еще давно где-то в онлайн научно-популярном издании читал насчет того что ведутся разработки относительно создания 3D-принтеров которые будут способны оперируя на атомарном уровне из отдельных атомов создавать любые формы и виды веществ. И таким образом еси бы прототип такого принтера обрел относительно широкое применение то в скором времени вообще исчезла бы проблема иметь что-либо. Можно было бы создавать все что угодно из всего чего угодно.

Ну атомарных принтеров пока еще не придумали, а вот на "Открытых инновациях" в этом году одна команда представляла 3d принтер для создания трехмерного слепка ноги
Уже даже органы простые печатают на медицинских принтерах вообще-то. Могут ухо напечатать или сосуды, сложные правда органы пока не в состоянии делать но мне кажется это только начало. Технологии постоянно развиваются и в скором времени это будет проще.

Померил кроссовки, говоришь что большие. А тебе предлагают напечатать новые ноги, как раз под размер кроссовок Smiley
Так и будет. Дешевле напечатать новую ногу, чем другой кроссовок из-за лейбла ADIDAS или ещё чего.
prittMcp
Member
**
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 11


View Profile
November 30, 2017, 08:35:11 AM
 #20

Но разве может быть такой запрет, что на бирже нельзя менять одну валюту на другую?
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!