Bitcoin Forum
June 22, 2024, 04:35:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Чем обеспечен BTC  (Read 937 times)
tera2206 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 10:20:57 AM
 #1

А что стоит за биткойном, и чем он обеспечен, кроме идеи его создания и огромного пиара данных компьютерных ноликов? кто нибудь может мне ответить?

___ dock.io _______Decentralized professional data exchange powered by Ethereum_______
WHITEPAPER     █ █ █ █     FACEBOOK     TWITTER     TELEGRAM     █ █ █ █     ANN THREAD
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ● ⚫ ●  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Lotovichelli
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
October 24, 2017, 10:23:58 AM
 #2

ну мне кажется ничем не обеспечен. Прежде всего интересом к нему. А вы думаете фиат чем-то прям уже так обеспечен?
tera2206 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 10:28:14 AM
 #3

ну мне кажется ничем не обеспечен. Прежде всего интересом к нему. А вы думаете фиат чем-то прям уже так обеспечен?
Ну я не знаю, у меня вчера был разговор со знакомым, он говорит что не понимает почему биткоит так быстро вырос, говорит что все похоже на пирамиду. Еще он стал гвоорить что вот например рубль поддерживает государство, есть золотой запас, предприятия и тд, а что биткоинт?

___ dock.io _______Decentralized professional data exchange powered by Ethereum_______
WHITEPAPER     █ █ █ █     FACEBOOK     TWITTER     TELEGRAM     █ █ █ █     ANN THREAD
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ● ⚫ ●  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Lotovichelli
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
October 24, 2017, 10:52:38 AM
 #4

ну конечно, цена раздута. Тем более сейчас, когда момент форка. Упадет еще
Dells
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 108



View Profile WWW
October 24, 2017, 11:26:21 AM
 #5

ну мне кажется ничем не обеспечен. Прежде всего интересом к нему. А вы думаете фиат чем-то прям уже так обеспечен?
Ну я не знаю, у меня вчера был разговор со знакомым, он говорит что не понимает почему биткоит так быстро вырос, говорит что все похоже на пирамиду. Еще он стал гвоорить что вот например рубль поддерживает государство, есть золотой запас, предприятия и тд, а что биткоинт?
В пирамидах цену на актив формирует создатель финансовой пирамиды, создатель пропал 7 лет тому
laylend
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 11:39:26 AM
 #6

ну мне кажется ничем не обеспечен. Прежде всего интересом к нему. А вы думаете фиат чем-то прям уже так обеспечен?
Ну я не знаю, у меня вчера был разговор со знакомым, он говорит что не понимает почему биткоит так быстро вырос, говорит что все похоже на пирамиду. Еще он стал гвоорить что вот например рубль поддерживает государство, есть золотой запас, предприятия и тд, а что биткоинт?

На сколько я знаю, ни одна валюта в мире из фиата ни чем не обеспечена.
CLAP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


FRELDO - Unleash the power of service market


View Profile
October 24, 2017, 12:22:58 PM
 #7

А что стоит за биткойном, и чем он обеспечен, кроме идеи его создания и огромного пиара данных компьютерных ноликов? кто нибудь может мне ответить?
Любимый вопрос моего дедушки.
Математическими вычислениями.
Спросом и предложением.

msk19
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 102


ADVANCED UX ON BLOCKCHAIN ​​DAPP


View Profile
October 24, 2017, 12:52:52 PM
 #8

По сути тем же чем и рубль, доллар, евро и другие валюты, то есть ничем. Отличие только в том что фиат ты не напечатаешь, а крипту можно намайнить. Grin

segul0015
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 12:56:03 PM
 #9

Ничем не обеспечен, как и все деньги - только доверие. Хотя в Биткоине есть еще надежда. Smiley
ROMICH3
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 01:18:31 PM
 #10

Биток обеспечен тем, что он ограничен в плане эмиссии и тем, что его нельзя запретить

vadimc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
October 24, 2017, 01:31:14 PM
 #11

Что такое биткоин могут понять только те, кто понимает что такое фиат. Лучше начать с фиата: чем он подкреплен, как его эмитируют, в какой среде он существует и т.п.
Fidelius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 314
Merit: 102



View Profile
October 24, 2017, 04:55:47 PM
 #12

Тут же напрашивается вопрос: простите, а доллар чем обеспечен?
explorder
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 464
Merit: 484


View Profile
October 24, 2017, 04:58:28 PM
 #13

По факту он ничем не обеспечен, как и большая часть мировой валюты.
Maxxx86
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 161


View Profile
October 24, 2017, 05:31:55 PM
 #14

ну мне кажется ничем не обеспечен. Прежде всего интересом к нему. А вы думаете фиат чем-то прям уже так обеспечен?
Ну я не знаю, у меня вчера был разговор со знакомым, он говорит что не понимает почему биткоит так быстро вырос, говорит что все похоже на пирамиду. Еще он стал гвоорить что вот например рубль поддерживает государство, есть золотой запас, предприятия и тд, а что биткоинт?
В пирамидах цену на актив формирует создатель финансовой пирамиды, создатель пропал 7 лет тому

Ну не известно ведь пропал издатель или нет...живет где человек сейчас и в ус не дует) и обеспечил свою семью на 5 поколений вперед) и нафига ему вылазить на свет и отсвечивать? чтоб было вагон ненужных вопросов, осуждений, критики и восхищения... тут за бутылку водку могут убить, а там миллиарды...
NastyaSilvera
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 30, 2017, 09:08:34 PM
 #15

ну мне кажется ничем не обеспечен. Прежде всего интересом к нему. А вы думаете фиат чем-то прям уже так обеспечен?
Криптовалюта — набор цифр, выведенных в результате математических вычислений. При его производстве затрачивается некоторое количество ресурсов: их можно считать себестомостью. Она относительно невысока, но будет расти с каждым годом: блоки расшифровывать все сложнее, энергозатраты и амортизация оборудования будут делать биткоин только дороже.
Sisterhood
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile
November 30, 2017, 09:28:51 PM
 #16

технологиями обеспечен, программным кодом, блокчейном...и электроэнергией, а еще верой, сотрудниками которые работают на биткоин,офисы какие то есть
investorom
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
November 30, 2017, 09:48:24 PM
 #17

да ничем он не обеспечен))Просто первый внедрил блокчейн-технологию.Он просто первый. Блокчейн рулит!!
VolDeMar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
November 30, 2017, 09:49:21 PM
 #18

Биткоин, как и доллар, обеспечен высоким спросом на них.
Ведь что такое обеспечение? Это возможность в любой момент обменять на что-нибудь ценное (в привычном понимании).
Разница между долларом и биткоином в том, что за доллары можно купить что угодно напрямую, а за биткоин - через доллар.
romazen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
November 30, 2017, 10:53:53 PM
 #19

Правельно написано выше абсолютно ничем только спросом.
MiRA22
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile WWW
November 30, 2017, 11:01:38 PM
 #20

А что стоит за биткойном, и чем он обеспечен, кроме идеи его создания и огромного пиара данных компьютерных ноликов? кто нибудь может мне ответить?
Ни чем не обеспечен, только доверием людей. Но, как не странно, эта децентрализованная система активно поддерживается нами)
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!