Bitcoin Forum
May 25, 2024, 09:19:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Чем обеспечен BTC  (Read 929 times)
telengasergey
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 08:50:31 PM
 #41

Да, биткоин не имеет каких-либо гарантий которые могут защитить интересы держателей, однако он имеет иные преимущества перед фиатными и электронными деньгами.
geemers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 08:57:23 PM
 #42

Говорят, что обеспечен доверием большого количества людей, поэтому и покупают. Наверное сюда следует добавить, не столько доверием, а сколько недоверием людей к фиатным деньгам. И такое недоверие все больше увеличивается.
Andrei777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 09:03:18 PM
 #43

все повторяют одно и тоже , а вот допустим какой нибудь крупный деражтель битка сольет его весь в один прекрасный момент ? что будет ? Или может я не прав ? такого не может быть ?
steidebeq
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 12


View Profile
March 06, 2018, 09:07:37 PM
 #44

А что стоит за биткойном, и чем он обеспечен, кроме идеи его создания и огромного пиара данных компьютерных ноликов? кто нибудь может мне ответить?

Вот цитата из темы о мифах
Quote
Миф #3. Биткоины обеспечены процессорным временем

Это некорректно говорить, что биткоины обеспечены процессорным временем. Когда говорят, что валюта чем-то "обеспечена", подразумевается, что она к чему-то централизованно привязана по обменному курсу. Вы не можете обменять биткоины на затраченную на их генерацию вычислительную мощность (она слишком высока). В этом смысле биткоины ничем не обеспечены. Это самоценный продукт. Подумайте, разве золото чем-то обеспечено? Нет, это просто золото. То же самое и с биткоинами.

Биткоин валюта создана с применением процессорной мощности: целостность цепочки блоков защищена от разного рода атак существованием большой компьютерной сети. И это все.

Ferlinghetti
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 11:00:24 PM
 #45

Зашёл в тему, думаю ну хоть теперь будет чем крыть в диванных спорах с друзьями...но крыть так и нечем)
dev9t9ok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 01:22:35 AM
 #46

биткоин обеспечен спросом на него, что следует из закона рынка о том, что спрос рождает предложение, если не будет спроса, то и предложения будут падать. Если бы не было такого жесткого пиара биткоина, то он ничего и не стоил бы. Люди раздувают цену. Допустим если все резко перестанут хотеть покупать биткоины(в том числе и торговать другие монеты валютной парой с битком), то биткоин начнет падать, но в ближайшем будущем это не случится. Даже люди управляющие странами, со своими фиатными деньгами, особо не против крипты особо, потому что "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало". Поэтому нам бояться нечего, биткоин так и будет ничем не обеспечен, но расти в цене))
nyashinivan1990
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
March 07, 2018, 03:54:56 AM
 #47

Недаром биткоин называют цифровым золотом, в основе его ценообразования лежат те же принципы - ограниченность в количестве и принятие людьми его ценности. Только золото используется как эквивалент ценности уже тысячи лет, а биткоин всего несколько лет. Так что золото пока лидирует.

kamam
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10


View Profile
March 07, 2018, 04:01:12 AM
 #48

ну мне кажется ничем не обеспечен. Прежде всего интересом к нему. А вы думаете фиат чем-то прям уже так обеспечен?
Ну я не знаю, у меня вчера был разговор со знакомым, он говорит что не понимает почему биткоит так быстро вырос, говорит что все похоже на пирамиду. Еще он стал гвоорить что вот например рубль поддерживает государство, есть золотой запас, предприятия и тд, а что биткоинт?
Это не пирамида: упал в цене вполовину и жив. Пирамида бы рухнула давно.
Но биток регулируется примерно 1000 узлов (владеют большим запасом битков). Вот они и устроили
хайп в декабре.
Была инфа, что владелец одного авторитетного ресурса продал все свои битки 17 декабря.
txfidk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 04:29:36 AM
 #49

Биткоин ничем не подкреплён ... его судьба и цена зависит только от инвесторов
bionicl34
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 04:30:47 AM
 #50

ну мне кажется ничем не обеспечен. Прежде всего интересом к нему. А вы думаете фиат чем-то прям уже так обеспечен?
Ну я не знаю, у меня вчера был разговор со знакомым, он говорит что не понимает почему биткоит так быстро вырос, говорит что все похоже на пирамиду. Еще он стал гвоорить что вот например рубль поддерживает государство, есть золотой запас, предприятия и тд, а что биткоинт?
Это не пирамида: упал в цене вполовину и жив. Пирамида бы рухнула давно.
Но биток регулируется примерно 1000 узлов (владеют большим запасом битков). Вот они и устроили
хайп в декабре.
Была инфа, что владелец одного авторитетного ресурса продал все свои битки 17 декабря.
Как понять это не пирамида ?? чем больше инвесторов в биткоине ,тем выше его цена. Чем больше инвесторов уходят от биткоин тем цена ниже ...это самая настоящая пирамида . если все переключатся на альты , биткоин будет равен нулю .
Auto9372
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 04:31:07 AM
 #51

В принципе как и другая криптовалюта
icobestchoice
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 09:47:14 AM
 #52

Подкреплен только интересом.
Чем больше сервисов будет принимать его за реальную валюту, тем выше будет цена. Когда закручивают  гайки всякими запретами(как в Китае например), соответсвенно спрос в определенной зоне падает, следовательно биток сразу падает.
cherepashkis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 08, 2018, 05:57:52 AM
 #53

Инвесторами чем )) по сути ето воздух ,который покупают люди
stunedi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
March 08, 2018, 05:58:28 AM
 #54

Если все люди начнут выводить свои деньги с биткоина он будет равен нулю . обычная економика ,чем выше спрос тем выше цена . по сути он ничем не подкреплён
Samiliti
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 0


View Profile
March 08, 2018, 05:58:51 AM
 #55

Ничем он не обеспечен как и другая крипта
nerove
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
March 08, 2018, 10:09:54 AM
 #56

Биткойн обеспечен сложностью его добычи, то есть  с каждым годом всё больше и больше нужно электричество и вычислительных мощностей для его добычи.
wowkapo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 12:16:04 PM
 #57

Чем может быть обеспечен воздух ?) тем же самым и BTC
rogovih
Member
**
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
March 10, 2018, 12:16:44 PM
 #58

А что стоит за биткойном, и чем он обеспечен, кроме идеи его создания и огромного пиара данных компьютерных ноликов? кто нибудь может мне ответить?
Инвесторами ) ...пока они есть и биткоин живёт . как только их не будет,биткоин тоже уйдёт в небытие

trynomal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
March 11, 2018, 08:40:27 AM
 #59

Биткоин обеспечен ничем )
zzxcvv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
March 11, 2018, 08:41:32 AM
 #60

Цену на биткоин действительное как и на другую криптовалюту делают сами инвесторы . Спрос диктует цену
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!