Bitcoin Forum
June 17, 2024, 01:14:56 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: Путин поручил рaзрaбoтaть нaлoги на мaйнинг!  (Read 18328 times)
irina57
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
April 28, 2018, 05:48:19 PM
 #401

За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!


Крым наш, казна пустеет, а тут такая сфера пропадает. Интересно главное, если будет "регулироваться публичное привлечения криптовалют и денежных средств путем размещения токенов (ICO) по аналогии с регулированием первичного размещения ценных бумаг", то будет ли токен приравнен к акции со всеми юридическими последствиями? Или налог это одно, а вот регулировать что-то, чем-то заниматься - это уже не к нашему государству

Если это идет от Путина, значит все идет правильным путем. Но как только подключатся наши бюрократы, значит финал трудно предсказать. Наверно получится как всегда.

да, прочитав наши посты, Джанни Родари бы 100 раз перевернулся, каких только у нас налогов нет, вот еще и крипту удумали в налог превратить Shocked
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
April 28, 2018, 09:20:13 PM
 #402

Если это идет от Путина, значит все идет правильным путем. Но как только подключатся наши бюрократы, значит финал трудно предсказать. Наверно получится как всегда.
Адепты Путина жгут. Я думал рейтинги полностью поддельные, а нет, есть все таки доля правды в них, не все еще слепые приверженцы перевелись в России.  Grin
Milkymann
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 02:19:04 PM
 #403

Ну что там, есть прогресс?)
Leoland
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 1


View Profile WWW
April 29, 2018, 02:31:42 PM
 #404

За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!


Крым наш, казна пустеет, а тут такая сфера пропадает. Интересно главное, если будет "регулироваться публичное привлечения криптовалют и денежных средств путем размещения токенов (ICO) по аналогии с регулированием первичного размещения ценных бумаг", то будет ли токен приравнен к акции со всеми юридическими последствиями? Или налог это одно, а вот регулировать что-то, чем-то заниматься - это уже не к нашему государству

Если это идет от Путина, значит все идет правильным путем. Но как только подключатся наши бюрократы, значит финал трудно предсказать. Наверно получится как всегда.

да, прочитав наши посты, Джанни Родари бы 100 раз перевернулся, каких только у нас налогов нет, вот еще и крипту удумали в налог превратить Shocked

Будет официальный налог, появится возможность его не платить) В результате, выиграют все)

  ╭☆╯╭☆╯╭☆╯  ❂  LEOPAYS  ❂  ╰☆╮ ╰☆╮ ╰☆╮
✪  ✪ WEBSITE (https://leopays.com/?partner=LeoPays)  ✪  ✪
Mellismera
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
April 29, 2018, 02:47:50 PM
 #405

У меня возникает вопрос - а кто будет майнить официально если будут налоги?) и как будут вычислять человека-майнера если он грамотно подкован в ИТ-сфере и может скрыть свой след в просторах интернета?

Ах и еще - вроде ж хотят отключить Россию от всемирного интернета? Так какие налоги могут быть?
Stiveslash
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
April 29, 2018, 03:57:39 PM
Merited by PNToken (3)
 #406

На самом деле пожелания у Путина могут быть самые благие, но как отнесутся к этому чиновники, это совсем другой вопрос, в общем всё как всегда, царь хороший, бояре плохие.
Скажу пару слов в защиту легализацию крипты. Как всем известно, ну я надеюсь, акции в РФ существуют в виде записей в компьютере, грубо говоря, и тем не менее эти записи обладают стоимостью и это юридически закреплено. Т.е. они являются "цифровым имуществом" и это имущество можно продавать, хранить, передовать по наследству, чего с криптой нельзя делать. Мало того, если у вас крипту украли, то конечно в органы вы можете обратиться, но они вам ничем не помогут, т.к. нельзя искать то, чего юридически не существует. Поэтому я всё-таки за легализацию крипты, хотя налогов на неё не хочется.

█████████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
👀 Private  ⚡ Fast  ¢ Low fees 🔴 Scalable 💡 Economical  ❂ Decentralized
Jenka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 06:28:46 PM
 #407

я пока еще не майнил но если буду делать пару тышь баксов даже в месяц- не думаю что буду платить самому мало- пусть с нефти налог повышает
LoLed
Member
**
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 18


View Profile WWW
April 29, 2018, 08:56:03 PM
 #408

я пока еще не майнил но если буду делать пару тышь баксов даже в месяц- не думаю что буду платить самому мало- пусть с нефти налог повышает

Налог на майнинг это бред, как и любой налог на хранение криптовалюты. Целесообразно будет брать налог с криптовалюты только если ты ею торгуешь на бирже как цифровым активом, если крипту признают таковой и начнут защищать интересы майнеров и прочих, кто держит крипту. Кто-то взломал биржу - этим расследованием занимаются правоохранительные органы. Кто-то получил доступ к твоему компу и украл пароли от бирж - этим тоже занимаются правоохранительные органы и все выясняют. Но для этого нужно будет подавать отчетность о количестве этих криптоактивов, причем, скорее всего, в электронном виде как можно чаще, чтобы можно было доказать сколько у тебя украли.
Debonaire
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 100


View Profile
April 29, 2018, 09:11:04 PM
 #409

Да просто введут обязательную верификацию при выводе на биржах + ИНН.
До 600к будет выводить и норм =)
soler1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
April 29, 2018, 10:28:47 PM
 #410

Да просто введут обязательную верификацию при выводе на биржах + ИНН.
До 600к будет выводить и норм =)

Завести несколько карточек разных банков и на разных людей, лучше на родственников и выводить сколько тебе нужно.
nabdi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
April 30, 2018, 12:22:07 AM
 #411

Видимо, постоянные подъемы цен на топливо уже не удовлетворяют потребностям. Я не против налогов на майнинг, но просто других новостей от правительства никогда не дождешься. В России хорошие новости - это когда за бугром кому-то хуже чем нам.
bitcoin.clakr
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
April 30, 2018, 05:03:30 AM
 #412

если все эти меры позволят спать спокойно, заплатив налог, не заводить миллион карточек на разных родственников, чтобы получить свое заработанное, не думать о том, как грамотно свалить в сингапур только потому, что у тебя есть несколько миллионов долларов, и тебя могут посадить просто за это и все отобрать, то ..
намерения хороши.
какова будет реализация.. посмотрим.
Taisha986
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
April 30, 2018, 07:55:57 AM
 #413

К лету 2018 года правительство и ЦБ должны будут разработать порядок налогообложения и регистрации компаний, занимающихся майнингом криптовалют. Такое поручение дал президент Владимир Путин.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59ef17b19a7947cbc27e0

b6d


Какие ещё законы должны выйти ближайшее время
Leoland
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 1


View Profile WWW
April 30, 2018, 09:45:23 AM
 #414

На самом деле пожелания у Путина могут быть самые благие, но как отнесутся к этому чиновники, это совсем другой вопрос, в общем всё как всегда, царь хороший, бояре плохие.
Скажу пару слов в защиту легализацию крипты. Как всем известно, ну я надеюсь, акции в РФ существуют в виде записей в компьютере, грубо говоря, и тем не менее эти записи обладают стоимостью и это юридически закреплено. Т.е. они являются "цифровым имуществом" и это имущество можно продавать, хранить, передовать по наследству, чего с криптой нельзя делать. Мало того, если у вас крипту украли, то конечно в органы вы можете обратиться, но они вам ничем не помогут, т.к. нельзя искать то, чего юридически не существует. Поэтому я всё-таки за легализацию крипты, хотя налогов на неё не хочется.

Легализация прежде всего выгодна самому государству, что бы деньги, которых и так нет, оставались в стране. Я только за)

  ╭☆╯╭☆╯╭☆╯  ❂  LEOPAYS  ❂  ╰☆╮ ╰☆╮ ╰☆╮
✪  ✪ WEBSITE (https://leopays.com/?partner=LeoPays)  ✪  ✪
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
April 30, 2018, 10:22:13 PM
 #415

На самом деле пожелания у Путина могут быть самые благие, но как отнесутся к этому чиновники, это совсем другой вопрос, в общем всё как всегда, царь хороший, бояре плохие.
Скажу пару слов в защиту легализацию крипты. Как всем известно, ну я надеюсь, акции в РФ существуют в виде записей в компьютере, грубо говоря, и тем не менее эти записи обладают стоимостью и это юридически закреплено. Т.е. они являются "цифровым имуществом" и это имущество можно продавать, хранить, передовать по наследству, чего с криптой нельзя делать. Мало того, если у вас крипту украли, то конечно в органы вы можете обратиться, но они вам ничем не помогут, т.к. нельзя искать то, чего юридически не существует. Поэтому я всё-таки за легализацию крипты, хотя налогов на неё не хочется.

Легализация прежде всего выгодна самому государству, что бы деньги, которых и так нет, оставались в стране. Я только за)
По своей сути доход с майнинга и трейдерства даже не сохранение капитала в стране, а его приток из-за границы. Потому что реальные деньги значительно больше вкладывают в других странах.
Leoland
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 1


View Profile WWW
May 01, 2018, 07:39:28 AM
 #416

На самом деле пожелания у Путина могут быть самые благие, но как отнесутся к этому чиновники, это совсем другой вопрос, в общем всё как всегда, царь хороший, бояре плохие.
Скажу пару слов в защиту легализацию крипты. Как всем известно, ну я надеюсь, акции в РФ существуют в виде записей в компьютере, грубо говоря, и тем не менее эти записи обладают стоимостью и это юридически закреплено. Т.е. они являются "цифровым имуществом" и это имущество можно продавать, хранить, передовать по наследству, чего с криптой нельзя делать. Мало того, если у вас крипту украли, то конечно в органы вы можете обратиться, но они вам ничем не помогут, т.к. нельзя искать то, чего юридически не существует. Поэтому я всё-таки за легализацию крипты, хотя налогов на неё не хочется.

Легализация прежде всего выгодна самому государству, что бы деньги, которых и так нет, оставались в стране. Я только за)
По своей сути доход с майнинга и трейдерства даже не сохранение капитала в стране, а его приток из-за границы. Потому что реальные деньги значительно больше вкладывают в других странах.

Полностью согласен.
Только наши чиновники больше наоборот выводят средства) Им не интересен факт поднятия российской экономики.

  ╭☆╯╭☆╯╭☆╯  ❂  LEOPAYS  ❂  ╰☆╮ ╰☆╮ ╰☆╮
✪  ✪ WEBSITE (https://leopays.com/?partner=LeoPays)  ✪  ✪
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
May 01, 2018, 04:30:09 PM
 #417


Полностью согласен.
Только наши чиновники больше наоборот выводят средства) Им не интересен факт поднятия российской экономики.

Русские майнеры и трейдеры призваны исправить перекос в торговом балансе страны. Благое дело вы делаете, господа. А если без шуток, то это действительно приток капитала в страну.
AlexanderPr1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 02, 2018, 04:55:39 AM
 #418

Вот это правильно! Майнеры должны платить налоги, они потребляют природные богатства нашей родины!
Какие это они ваши богатства потребляют? Электричество? А ничего что они за него платятHuh С такими как вы всегда будет в опе сидеть..
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
May 02, 2018, 06:20:14 AM
 #419

Вот это правильно! Майнеры должны платить налоги, они потребляют природные богатства нашей родины!
Какие это они ваши богатства потребляют? Электричество? А ничего что они за него платятHuh С такими как вы всегда будет в опе сидеть..
А ему всю жизнь в голову вдалбливают, что он пожизненно что то должен и обязан, и жизни не хватит, что бы расплатиться и отдать дань. Такому человеку сто раз скажут, что он дурак, так он себя таковым и считать станет.
_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
May 03, 2018, 06:21:01 AM
 #420

На самом деле пожелания у Путина могут быть самые благие, но как отнесутся к этому чиновники, это совсем другой вопрос, в общем всё как всегда, царь хороший, бояре плохие.
Скажу пару слов в защиту легализацию крипты. Как всем известно, ну я надеюсь, акции в РФ существуют в виде записей в компьютере, грубо говоря, и тем не менее эти записи обладают стоимостью и это юридически закреплено. Т.е. они являются "цифровым имуществом" и это имущество можно продавать, хранить, передовать по наследству, чего с криптой нельзя делать. Мало того, если у вас крипту украли, то конечно в органы вы можете обратиться, но они вам ничем не помогут, т.к. нельзя искать то, чего юридически не существует. Поэтому я всё-таки за легализацию крипты, хотя налогов на неё не хочется.

Легализация прежде всего выгодна самому государству, что бы деньги, которых и так нет, оставались в стране. Я только за)
доброго времени суток, это хорошо что хоть как то разрешают пользоваться криптовалютой, если бы вообще запрещали то просто все из под полыги бы занимались бы этим делом!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!