Bitcoin Forum
June 23, 2024, 01:08:46 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: Путин поручил рaзрaбoтaть нaлoги на мaйнинг!  (Read 18328 times)
Komandor8957
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


The World’s First Blockchain Core


View Profile WWW
May 03, 2018, 12:01:34 PM
 #421

И так дамы и господа. Сейчас начало мая месяца. Через месяц уже может родится законопроект о налогах про майнинг, без поправок конечно, но хотя бы он должен быть публично оглашен.  Есть какие-нибудь новые сведения об этом?

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk   ■   Facebook   Twitter   Telegram
NemesisBits
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
May 03, 2018, 12:28:24 PM
 #422

Что только научились делать в постсоветских республиках,так это облагать налогом  все подряд! Россия,Белоруссия и Украина тоже не исключение. В скором будущем будем платить за то, что  просто живешь.
Timi555
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 03, 2018, 06:47:58 PM
 #423

Даже не знаю. С одной стороны вроде ничего плохого 13% заплатил и спишь спокойно, но как показывает практика Не так все просто в России. Стоит увидеть властям бабло, на летят как мухи на.... Поэтому наверно надо как и прежде, Втихаря.
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
May 03, 2018, 08:15:57 PM
 #424

Даже не знаю. С одной стороны вроде ничего плохого 13% заплатил и спишь спокойно, но как показывает практика Не так все просто в России. Стоит увидеть властям бабло, на летят как мухи на.... Поэтому наверно надо как и прежде, Втихаря.
В принципе, для мелкого майнера практически нет риска быть засеченным на этом деле. Поэтому скорее всего и не стоит ничего оформлять. Другое дело для крупных майнеров.
mrtvi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
May 05, 2018, 07:26:17 AM
 #425

Лишь бы денег содрать, ох наша политика, как что новое появляется и приносить прибыль обычным гражданам, так и с этого хлеба нужно взять кусок...
Без комментариев...
Lexus19
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 16


View Profile
May 05, 2018, 07:40:59 AM
 #426

Вот это правильно! Майнеры должны платить налоги, они потребляют природные богатства нашей родины!

А черти которые нашу страны по заграницам растащили когда налоги будут платить ? И второй вопрос а куда деются налоги если детские сады не строятся , дороги не ремонтируются  , у меня во дворе в асфальте дыру которые я еще помню с 1993 года , уверен они там и раньше были , но наньше я в другом дворе жил .

paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
May 05, 2018, 10:11:44 AM
 #427

Вот это правильно! Майнеры должны платить налоги, они потребляют природные богатства нашей родины!

А черти которые нашу страны по заграницам растащили когда налоги будут платить ? И второй вопрос а куда деются налоги если детские сады не строятся , дороги не ремонтируются  , у меня во дворе в асфальте дыру которые я еще помню с 1993 года , уверен они там и раньше были , но наньше я в другом дворе жил .
Правильно, когда оглядываешься вокруг себя, постоянно крутится вопрос: За что мы платим свои налоги, и куда идут эти деньги? Слов нет, что бы описать эмоции, хотя, думаю, многие солидарны с этим мнением.

Mellismera
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
May 05, 2018, 10:05:17 PM
 #428

Лишь бы денег содрать, ох наша политика, как что новое появляется и приносить прибыль обычным гражданам, так и с этого хлеба нужно взять кусок...
Без комментариев...

Зато впереди всего мира. Самые продвинутые. Но я думаю что волноваться сильно не о чем. Все равно будут лазейки для безопасного майнинга без всяких налогов.
_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
May 06, 2018, 01:25:03 PM
 #429

Лишь бы денег содрать, ох наша политика, как что новое появляется и приносить прибыль обычным гражданам, так и с этого хлеба нужно взять кусок...
Без комментариев...

Зато впереди всего мира. Самые продвинутые. Но я думаю что волноваться сильно не о чем. Все равно будут лазейки для безопасного майнинга без всяких налогов.
доброго времени суток,это пока нет регуляторов, и лазейки точно найдутся, просто если будут запрещать, многие точно закончат этим заниматься, так как побоятся последствий!!
soler1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
May 06, 2018, 10:25:45 PM
 #430

Даже не знаю. С одной стороны вроде ничего плохого 13% заплатил и спишь спокойно, но как показывает практика Не так все просто в России. Стоит увидеть властям бабло, на летят как мухи на.... Поэтому наверно надо как и прежде, Втихаря.
В принципе, для мелкого майнера практически нет риска быть засеченным на этом деле. Поэтому скорее всего и не стоит ничего оформлять. Другое дело для крупных майнеров.

Со временем и на мелких майнеров найдут управу, если их всех прижать, то получиться очень неплохие деньги.
evgen3790
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 6

Russian bloger, https://evgen3790.ru/


View Profile WWW
May 06, 2018, 10:44:47 PM
 #431

Перестаньте майнить на видеокартах! Господа, очнитесь)))

Есть POS майнинг. Купил монетку и сидишь на пассиве. Чек топик: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3534352.0

My investment blog: https://evgen3790.ru/
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
May 07, 2018, 08:18:35 AM
 #432

Перестаньте майнить на видеокартах! Господа, очнитесь)))

Есть POS майнинг. Купил монетку и сидишь на пассиве. Чек топик: https://bitcointalk.org/index.php?topic=3534352.0
Не нужно говорить так категорично. Один из огромных минусов пос майнинга в том, что пока ты сидишь на пассиве и ждешь монетка часто все больше падает в цене, а иногда и вообще скамится.
Mellismera
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
May 09, 2018, 01:53:08 PM
 #433

Даже не знаю. С одной стороны вроде ничего плохого 13% заплатил и спишь спокойно, но как показывает практика Не так все просто в России. Стоит увидеть властям бабло, на летят как мухи на.... Поэтому наверно надо как и прежде, Втихаря.
Вот и я того же мнения. Малый бизнес я вообще не знаю как дышит с текущими налогами и проверками. Если тупо все делать по правилам жить не на что будет еще и бизнес в минус уйдет!
Leoland
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 1


View Profile WWW
May 09, 2018, 09:09:59 PM
 #434

Даже не знаю. С одной стороны вроде ничего плохого 13% заплатил и спишь спокойно, но как показывает практика Не так все просто в России. Стоит увидеть властям бабло, на летят как мухи на.... Поэтому наверно надо как и прежде, Втихаря.
Вот и я того же мнения. Малый бизнес я вообще не знаю как дышит с текущими налогами и проверками. Если тупо все делать по правилам жить не на что будет еще и бизнес в минус уйдет!
Как вариант прикупить островов в Тихом океане с подходящей юрисдикцией, электроэнергия на солнечных батареях с аккумуляторами, разместить фермы, рубить бабло и жить в кайф))))

  ╭☆╯╭☆╯╭☆╯  ❂  LEOPAYS  ❂  ╰☆╮ ╰☆╮ ╰☆╮
✪  ✪ WEBSITE (https://leopays.com/?partner=LeoPays)  ✪  ✪
Timi555
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 10, 2018, 09:22:52 PM
 #435

Заплати налоги, спи спокойно. И тут государство не может спокойно смотреть как люди делают деньги. Обязательно надо облажить налогами. Может оно и правильно, лишь бы эти налоги адекватными были.
ZuSinus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 261



View Profile
May 11, 2018, 09:00:44 AM
 #436

Крипта настолько неизведанное поле, что каждый шаг или в капкан попасть можно, или сразу в признание. Как только введут налог на майн - он станет легальным. В их понимании, люди не должны зарабатывать так, чтобы жить нормально. Зачем сытые и довольные люди, такими труднее управлять.
HunterJuly
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
May 11, 2018, 09:56:00 AM
 #437

Ну, в скором времени если закон утвердят откроется куча новых рабочих мест) Ведь это если будет контроль за криптовалютами, значит появится Центральный криптобанк РФ, Министерство криптофинансов, Министерство по криптоналогам и криптосборам и так далее в том же духе)))) Помочь разобраться в криптосистеме никому не помогли, зато как вводить налоги так сразу))))
Voron7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 133


View Profile
May 11, 2018, 10:54:42 AM
 #438

Ну, в скором времени если закон утвердят откроется куча новых рабочих мест) Ведь это если будет контроль за криптовалютами, значит появится Центральный криптобанк РФ, Министерство криптофинансов, Министерство по криптоналогам и криптосборам и так далее в том же духе)))) Помочь разобраться в криптосистеме никому не помогли, зато как вводить налоги так сразу))))


И те кто владеет криптой с лёгкостью их всех смогут послать куда по дальше, потому что невозможно доказать кому принадлежит кошелёк.
RBICoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 11, 2018, 12:07:00 PM
 #439

Нашему правительству лишь бы денег срубить.
Во первых пусть это будет НДФЛ - 13%, оплату они будут принимать непосредственно криптой? Врят ли, тогда в фиате, отсюда вопрос, по курсу или как?
Во вторых: каков процесс контроля объема добычи?
И в третьих: многие пишут что майнить вообще не выгодно, с нынешним курсом и сложностью это копейки. Т.е. к затратам на электричество еще надо прибавить налог от добытого.
И станут все копать в минус и наполниться рынок б/у картами  Grin Grin Grin
Nikos_Anasias
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 07:35:52 AM
 #440

Как и в бизнесе будим уходить в оффшор!!1
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!