Bitcoin Forum
June 03, 2024, 02:05:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: Путин поручил рaзрaбoтaть нaлoги на мaйнинг!  (Read 18323 times)
muddy waters
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10

JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!


View Profile
May 26, 2018, 02:26:13 PM
 #501

компаний, занимающихся майнингом криптовалют.
А че, есть такие КОМПАНИИ? Которые вот прям зарегистрироваться и платить налоги захотят?
Не смешите мои тапки, большинство майнят втихую у себя дома или в подвале - может, тогда уже рейды по квартирам организовывать?

SSend3r
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile WWW
May 26, 2018, 04:22:13 PM
 #502

А как можно разработать налоги на майнинг если фактически у нас еще нет закона о криптовалютах и определение вообще цифровых токенов. ? Когда закон выйдет тогда и до майнинга дойдут наверняка.

bestnoobeu1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 2


View Profile
May 26, 2018, 05:46:06 PM
 #503

Как они будут обнаруживать уклонистов от уплаты налога, не совсем понятно. По объемам потребления энергии чтоль? А если я сваркой часто работаю
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
May 27, 2018, 10:12:55 PM
 #504

А как можно разработать налоги на майнинг если фактически у нас еще нет закона о криптовалютах и определение вообще цифровых токенов. ? Когда закон выйдет тогда и до майнинга дойдут наверняка.
В первом чтении закон уже принят. Что бы не терять время параллельно подготавливают налоговые схемы. Видимо время зря тратить не хотят, а хотят оперативненько сработать. Можно уже начинать производить расчеты доходности с учетом новой статьи расходов.
BFG_O
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 150


View Profile
May 27, 2018, 10:29:20 PM
 #505

Как они будут обнаруживать уклонистов от уплаты налога, не совсем понятно. По объемам потребления энергии чтоль? А если я сваркой часто работаю

Будут стараться обменники отслеживать, ведь  зачастую обмен на фиат проходит через них, либо по интернет трафику. 
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
May 28, 2018, 09:31:42 PM
 #506

Как они будут обнаруживать уклонистов от уплаты налога, не совсем понятно. По объемам потребления энергии чтоль? А если я сваркой часто работаю

Будут стараться обменники отслеживать, ведь  зачастую обмен на фиат проходит через них, либо по интернет трафику. 
Я думаю, что они будут объединять все методы выявления в одно целое. Превышение лимита электричества, поступления на банковские карты, анализ трафика пользователя. Для всего этого инструменты есть.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
May 29, 2018, 05:31:04 AM
 #507

уже есть информация что ходят люди с прокуратуры, по наводке электросетей , и трясут майнеров на наличие документов на ввоз в страну и страну предназначение видео карт
В электросетях сразу видно скачки в электросетях, и выявить несанкционированные подключения можно в два счета, так как полиция тоже люди и хотят кушать, то ходят по майнерам и собирают дань, это норма.
Покажите хоть один случай, где с майнеров собирают дань? За что вообще собирают? Майнинг не является какой либо запрещенной деятельностью.

kos5tador
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 2


View Profile
May 29, 2018, 08:07:28 AM
 #508

уже есть информация что ходят люди с прокуратуры, по наводке электросетей , и трясут майнеров на наличие документов на ввоз в страну и страну предназначение видео карт
В электросетях сразу видно скачки в электросетях, и выявить несанкционированные подключения можно в два счета, так как полиция тоже люди и хотят кушать, то ходят по майнерам и собирают дань, это норма.
Покажите хоть один случай, где с майнеров собирают дань? За что вообще собирают? Майнинг не является какой либо запрещенной деятельностью.

Да и как доказать что это именно майнер. Может я создаю искусственный интеллект, и для просчета кода мне нужна хорошая мощность. Вот я вам за свет заплатил - идите на*уй.
А деньги это мне долги возвращают и инвестиции шлют.
Короче фигня это всё. Возьмутся только за тех кто хочет торговать реальными товарами и услугами за крипту, за обменники возьмутся, а домашним фермерам ничего не грозит, только на понт могут взять - тогда сам лох.
Infinity7
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 472
Merit: 250


View Profile
May 29, 2018, 09:00:09 AM
 #509

Минкомсвязи объявило о своих планах разрешить майнинг как частным лицам, так и компаниям. Но при этом сам процесс ведомство собирается держать под контролем. Например, в будущем появится система обнаружения майнеров по специфическим паттернам потребления энергии и структуре интернет-трафика. Эти данные будут использоваться для того, чтобы определить мощность майнингового оборудования с количеством криптовалюты, которые декларируется майнером в отчете.

Подробнее https://habr.com/post/409701/
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 17


View Profile
May 29, 2018, 09:18:33 PM
 #510

уже есть информация что ходят люди с прокуратуры, по наводке электросетей , и трясут майнеров на наличие документов на ввоз в страну и страну предназначение видео карт
В электросетях сразу видно скачки в электросетях, и выявить несанкционированные подключения можно в два счета, так как полиция тоже люди и хотят кушать, то ходят по майнерам и собирают дань, это норма.
Покажите хоть один случай, где с майнеров собирают дань? За что вообще собирают? Майнинг не является какой либо запрещенной деятельностью.
Пока нету законов, то делать можно что угодно. Но если любые дела попадают под уголовный кодекс, тогда уж извиняйте. Правительства всех стран хотят только нажиться на своих гражданах  Cry
Filios1105
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
May 31, 2018, 07:43:39 AM
 #511

И это Неудивительно. Всё к этому очень давно шло. Так как государство не может повлиять на запрет они просто на данный момент хотят это всё контролировать. И я думаю что у них это всё получится.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
May 31, 2018, 12:34:37 PM
 #512

Пока нету законов, то делать можно что угодно. Но если любые дела попадают под уголовный кодекс, тогда уж извиняйте. Правительства всех стран хотят только нажиться на своих гражданах  Cry
Это неправда. Вы высокоразвитых нормальных странах государство дает простому человеку не меньше, чем берет от него. В отсталых же странах с высоким уровнем коррупции на заботу о человеке денег не хватает, потому что они уходят в другое русло.

last
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
May 31, 2018, 01:32:36 PM
 #513

Кстати, задумался на днях. А как они собираются делать налоги на майнинг с учётом лимитов электричества, если сейчас ещё есть POS-майнинг?) Тут уже никакого сильного потребления электричества не будет. И это они уже точно не разрулят.
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
May 31, 2018, 02:59:05 PM
 #514

Обложить налогом майнинг это по сути легализовать криптовалюты в нашем государстве. А такого закона еще не принято. Как можно снимать налог с такого процесса прибыль которого выражается в валюте, которая официально не признана? Хотя у нас страна славится абсурдностью бытия, но даже для России это слишком.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
May 31, 2018, 04:09:23 PM
 #515

Обложить налогом майнинг это по сути легализовать криптовалюты в нашем государстве. А такого закона еще не принято. Как можно снимать налог с такого процесса прибыль которого выражается в валюте, которая официально не признана? Хотя у нас страна славится абсурдностью бытия, но даже для России это слишком.
Не переживайте, налоговые сборы не начнутся раньше, чем будет принят закон о криптовалютах. А он вот вот уже на подходе, возможно в течение месяца уже будет утвержден.

ZuSinus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 261



View Profile
June 01, 2018, 10:49:40 AM
 #516

Можно сделать таможенный налог на растоможку видеокарт в зависимости от их мощности, то есть слабая видюха - платишь мало,  а если у тебя Nvidia Titan, то будь добр еще ежегодный налог на роскошь платить.
Mellismera
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
June 01, 2018, 12:39:20 PM
 #517

уже есть информация что ходят люди с прокуратуры, по наводке электросетей , и трясут майнеров на наличие документов на ввоз в страну и страну предназначение видео карт

Хм...Это вообще адекватно?) ну в смысле - карты всегда продаются для личного использования - а для игры, офиса или майна это какое дело? разве за майн есть уголовная ответственность? Я имею ввиду в данный момент
last
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
June 01, 2018, 05:07:24 PM
 #518

уже есть информация что ходят люди с прокуратуры, по наводке электросетей , и трясут майнеров на наличие документов на ввоз в страну и страну предназначение видео карт

Хм...Это вообще адекватно?) ну в смысле - карты всегда продаются для личного использования - а для игры, офиса или майна это какое дело? разве за майн есть уголовная ответственность? Я имею ввиду в данный момент
Да, согласен. Это больше похоже на какую-то утку. На каких основаниях они будут ходить? Откуда они будут знать, есть там какое оборудование? Может стиралка старая много электричества требует или он себе Теслу заряжает.
sergios2310
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 0


View Profile WWW
June 03, 2018, 07:18:41 AM
 #519

Как они будут обнаруживать уклонистов от уплаты налога, не совсем понятно. По объемам потребления энергии чтоль? А если я сваркой часто работаю
Придут к тебе дамой и будут смотреть как ты работаешь сваркой Grin А вообще вопрос интересный . Ну даже за показания потребления электроэнергии. Там , мне кажется не будут оброщать внимание на увеличение потребления 1,5 , 2 раза. Там будет какой-то "конкретный" коэффициент.
ternbl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
June 03, 2018, 08:22:56 AM
 #520

Налоги с незаконной крипты . Что может быть лучше. Даже в США не стали этого делать чтобы не выглядеть идиотами.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!