Bitcoin Forum
June 19, 2024, 01:30:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: Личные мысли (ICO)  (Read 4897 times)
Businesscase
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
September 19, 2018, 04:40:21 PM
 #121

Мне тоже кажется, что если ты новичок, то самому очень сложно разобраться как здесь не вляпаться. Очень радует что на сайте много статей для таких же чайников как я. Очень выручает когда знающий человек тебе доходчива все объясняет.
Да, инвестиции в ICO - хорошая идея если ты уже прошарен в крипте. Можно искать источники вне форума, например интересные каналы в телеграмме и ютубе. Ко всему прочему нужно прокачать свое видинье проекта.
cryptb
Member
**
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 10


View Profile
September 19, 2018, 05:11:32 PM
 #122

Мне тоже кажется, что если ты новичок, то самому очень сложно разобраться как здесь не вляпаться. Очень радует что на сайте много статей для таких же чайников как я. Очень выручает когда знающий человек тебе доходчива все объясняет.
Да, инвестиции в ICO - хорошая идея если ты уже прошарен в крипте. Можно искать источники вне форума, например интересные каналы в телеграмме и ютубе. Ко всему прочему нужно прокачать свое видинье проекта.

Как раз каналы в телеграме - это как правило полное разводилово. Никто хороших сигналов давать не будет - это все сказки. Действительно хороший проект, можно определить, только на основе самостоятельного анализа.
fapar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1414
Merit: 267


Undeads.com - P2E Runner Game


View Profile
September 19, 2018, 05:23:53 PM
 #123

Мне тоже кажется, что если ты новичок, то самому очень сложно разобраться как здесь не вляпаться. Очень радует что на сайте много статей для таких же чайников как я. Очень выручает когда знающий человек тебе доходчива все объясняет.
Да, инвестиции в ICO - хорошая идея если ты уже прошарен в крипте. Можно искать источники вне форума, например интересные каналы в телеграмме и ютубе. Ко всему прочему нужно прокачать свое видинье проекта.

Как раз каналы в телеграме - это как правило полное разводилово. Никто хороших сигналов давать не будет - это все сказки. Действительно хороший проект, можно определить, только на основе самостоятельного анализа.

Самостоятельный анализ даст только поверхностное представление о проекте, если Вы конечно не обладаете фантастическими аналитическими способностями и знаниями в разнообразных областях (сама технология блокчейн, аудит, трейдерские знания, знания по тематике конкретного проекта). Понятно, что опыт поможет иногда отсеивать сомнительные проекты, но это будет даже не 50% ICO.

💀|.
   ▄▄▄▄█▄▄              ▄▄█▀▀  ▄▄▄▄▄█      ▄▄    ▄█▄
  ▀▀▀████████▄  ▄██    ███▀ ▄████▀▀▀     ▄███   ▄███
    ███▀▄▄███▀ ███▀   ███▀  ▀█████▄     ▄███   ████▄
  ▄███████▀   ███   ▄███       ▀▀████▄▄███████████▀
▀▀███▀▀███    ███ ▄████       ▄▄████▀▀████   ▄███
 ██▀    ▀██▄  ██████▀▀   ▄▄█████▀▀   ███▀   ▄██▀
          ▀▀█  ▀▀▀▀ ▄██████▀▀       ███▀    █▀
                                      ▀
.
.PLAY2EARN.RUNNER.GAME.
||VIRAL
REF.SYSTEM
GAME
|
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
██████ ▄▀██████████  ███████
███████▄▀▄▀██████  █████████
█████████▄▀▄▀██  ███████████
███████████▄▀▄ █████████████
███████████  ▄▀▄▀███████████
█████████  ████▄▀▄▀█████████
███████  ████████▄▀ ████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████▀▀▄██████▄▀▀████████
███████  ▀        ▀  ███████
██████                ██████
█████▌   ███    ███   ▐█████
█████▌   ▀▀▀    ▀▀▀   ▐█████
██████                ██████
███████▄  ▀██████▀  ▄███████
████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████
Saniksin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 13


View Profile
September 19, 2018, 05:34:16 PM
 #124

бывает так что без технологий цену поднимают на хайпе . но  быстро затем и спускается цена.
TRON - как пример. Или к примеру Кардано. Примерно похожие ситуации. Вначале было много хайпа и истерик, бешеный рост, и потом долгое спускание вниз.

Рынок спекулятивен. А вся ситуация строится на хайпе. Мы еще не доросли до фундаментального нормального роста, когда развитие проектов прямо влияет на стоимость его монет.

И то правда, очень часто даже дело не доходит до того момента когда проект полностью реализует свой продукт. Большинство так и потухают на стадии идеи. Именно продукт должен влиять на цену. Если цена формируется из чего-то другого, то по сути как уже не однократно определяли другие знатоки - это пузырь.
Saniksin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 13


View Profile
September 19, 2018, 05:42:14 PM
 #125

Если вы новичок, я бы не рекомендовал инвестировать в ICO , так как у вас нет опыта , и на  ICO очень легко прогореть((
Да даже опытным инвесторам сейчас очень и очень трудно выбрать хорошее ай си о. И даже хорошие проекты после листинга очень существенно проседают в цене... Возможно, ситуация изменится с началом роста битка.

К сожалению, многие проекты даже не доходят до стадии листинга. Как бы это обидно и не звучало. Месяцами тянут, кормят обещаниями, а по сути или ни с кем не могут договорится или с проектом уже все давно понятно. Так что падение цены - не самое плохое что может быть.
Tanunax2017
Member
**
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 10


View Profile
September 19, 2018, 06:51:32 PM
 #126

проекты как обычно всегда не доходят до конца или вообще их игнарируют их деятельность.по этому в наше время тяжело найти подходящий проект который дошел бы до конца.

T O W E R B E E      |  PLATFORM FOR EVERYDAY BUSINESS      [ TowerX ]
▬▬▬▬▬▬▬▬▬        ICO  >  on our exchange TowerX        ▬▬▬▬▬▬▬▬▬
FACEBOOK        MEDIUM        TWITTER        LINKEDIN        REDDIT        TELEGRAM
AndreyGit
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10


View Profile WWW
September 19, 2018, 07:06:48 PM
 #127

Отличные советы для тех кто хочет научиться разбираться в ICO и набить себе шишки. Все это конечно помогает немного, но по факту, как не анализируй, всегда 50 на 50. Либо проект будет развиваться  - либо умрет, даже если он и подходил по всем пунктам. Раньше я участвовал в ICO, а теперь больше предпочитаю на бирже подбирать монету.  Smiley
alexeyLis
Member
**
Offline Offline

Activity: 416
Merit: 29


View Profile
September 19, 2018, 07:24:20 PM
 #128

Мысли не новые, но имеют место быть. Как мне кажется, первым вопросом который должен возникать в голове при выборе ICO - знает ли команда чего хочет? Ведь очень часто мы видим огромную разницу меж softcap'ом и hardcap'ом и мне всегда было интересно, а в чем разница продукта будет при нижнем приделе и что будет улучшаться с каждым последующим центом. Но зачастую на этом вопросе отсеивается сразу 90% рассматриваемых. Да среди этих 90% - 5% скорее всего неплохо вырастут в первые пару месяцев. Ну а толку с них, если дальше этих пару месяцев ничего не пойдет. Я все таки за те проекты, которые будут востребованы ближайшие 8-10 лет и не будут затеряны в уголках этого огромного скопления различных ICO, криптовалют

A p e S w a p    ///    $BANANA Farms    |    $BANANA Pools    |    ApeSwap Exchange    ///
                                                     Stake now for over 900% APR!                                                     
⦁    TWITTER    ⦁    TELEGRAM GROUP    ⦁    MEDIUM    ⦁    TELEGRAM CHANNEL    ⦁    GITHUB    ⦁
gaek686
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
September 19, 2018, 07:29:54 PM
 #129

бывает так что без технологий цену поднимают на хайпе . но  быстро затем и спускается цена.
TRON - как пример. Или к примеру Кардано. Примерно похожие ситуации. Вначале было много хайпа и истерик, бешеный рост, и потом долгое спускание вниз.

Рынок спекулятивен. А вся ситуация строится на хайпе. Мы еще не доросли до фундаментального нормального роста, когда развитие проектов прямо влияет на стоимость его монет.
согласен с вами, в первую очередь нужно полное регулирование рынка, что бы отсеять спукулянтов и скам ico которые после нажитого обманом деньги сливают их и давят курс. Это по мне будет решающим фактором для плавного развития блокчейна и в целом рынка во всем мире

[   D E A L J O Y  -  instant crypto cashbacks   ]       //    Whitepaper    //
               ►►  JOIN ICO NOW  ◄◄   Earn Crypto by shopping online
Facebook    .    Twitter    .    Telegram    .    Medium    .    Reddit    .   
Ben Shedly
Member
**
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 10

CurioInvest [IEO Live]


View Profile
September 19, 2018, 07:36:47 PM
 #130

Мне тоже кажется, что если ты новичок, то самому очень сложно разобраться как здесь не вляпаться. Очень радует что на сайте много статей для таких же чайников как я. Очень выручает когда знающий человек тебе доходчива все объясняет.
Да, инвестиции в ICO - хорошая идея если ты уже прошарен в крипте. Можно искать источники вне форума, например интересные каналы в телеграмме и ютубе. Ко всему прочему нужно прокачать свое видинье проекта.

 Если ты прошарен в крипте - то инвестиции в ICO точно не хорошая идея и точка!

affrica-n
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 388
Merit: 101


Blockchain Fair Games


View Profile
September 19, 2018, 07:46:38 PM
 #131

Если вы собрались инвестировать деньги в ICO, запомните, подход к любому проекту перед инвестированием, должен начинаться с вопроса: "Что это за какашка?". Это вполне рациональный вопрос, на который в ходе дальнейшего усмотрения вы должны дать четкий ответ.
Мы все обычно - люди занятые, не всегда есть время куда либо ездить и что-либо смотреть, так что первое на что ты обращаешь внимание - это сайт ICO проекта. Если сайт грубо говоря "написан в блокноте", то особого доверия он уже не вызывает. Согласитесь, вы можете завернуть золото в обёртку из говна, но при этом оно будет издавать отвратительный запах. И этот "запах" уже будет отпугивать. Перед тем как копаться в отходах, даже перед тем как лезть в них, обязательно убедитесь что оно того стоит.


должен начинаться с вопроса: "Что это за какашка?"   после этого момента я перестал читать. я понимаю, что это форум и куча необразованных личностей будут кричать мол ты осел и тп., но когда человек претендует на то ,чтобы его мнение было услышано и принято к осмыслению в кругу  не глупых людей ... такие фразы явно не уместны

rucoinmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 28


View Profile WWW
September 19, 2018, 07:54:02 PM
 #132

Если вы собрались инвестировать деньги в ICO, запомните, подход к любому проекту перед инвестированием, должен начинаться с вопроса: "Что это за какашка?". Это вполне рациональный вопрос, на который в ходе дальнейшего усмотрения вы должны дать четкий ответ.
Мы все обычно - люди занятые, не всегда есть время куда либо ездить и что-либо смотреть, так что первое на что ты обращаешь внимание - это сайт ICO проекта. Если сайт грубо говоря "написан в блокноте", то особого доверия он уже не вызывает. Согласитесь, вы можете завернуть золото в обёртку из говна, но при этом оно будет издавать отвратительный запах. И этот "запах" уже будет отпугивать. Перед тем как копаться в отходах, даже перед тем как лезть в них, обязательно убедитесь что оно того стоит.
 
Перед тем как инвестировать, задайте себе эти вопросы:
1) какая технология стоит за проектом?
2) будет ли она иметь спрос?
3) действительно ли она является революционной? (а не очередным псевдо-скопированным шлаком).
4) ориентированна ли деятельность компании на какой-то определенны рынок/сегмент?

Обязательно обратите внимание на количество денег которых нужно проекту для реализации своей идеи. Проекты которые не ставят ограничений для сбора средств, очень сильно напоминают чёрную дыру поглащающую все на своим пути. В первую очередь ваши денежки, затем проект и сам может испариться. Если это не какой либо венчурный фонд, то это говорит о том что авторы сами не знают сколько денег им нужно для разработки и воплощения идеи их проекта. Это в свою очередь говорит о большой некомпетентности.

Так же есть ещё один минус, связанный с неограниченным потоком средств. Обычно токены в таких проектах распределены от вкладов каждого участника. При выходе на биржу такие токены резко валяться и теряют свою цену в насколько раз. Из примеров - MobileGO которым нужно было по сути 2млн$ на разработку, а собрали 50млн$. 48млн$ ушло разработчикам в карман и довольно таки сильно отбилось на цене токена.

Белая бумага с описанием работы продукта, команда - действительно ли это компетентные люди и разбираются ли они в том что делают. Хотя бы определенная база знаний или достижений должна быть. Вы когда выходите из дому на работу или гулять - знаете куда идете. Так само и проекты должны знать чего они хотят и куда идут.

Обратите так же внимание, чётко ли по датам ограниченный период ICO, есть такие проекты в которых сбор средств идёт годами. Что также будет отображаться на цене токена. Зачем покупать его на бирже? Если могу напрямую купить у разработчиков?!

Обязательно, чёткое и желательно низкое количество токенов! Токены не будут подвержены эмиссии и после ICO никогда не будет выпускаться. (исключение добыча для поддержки сети)

Также, обратите внимание на партнёров и советников проекта, то как его принимает общественность.

Также, не забывайте про юридическую информацию, но если этот проект не внушает доверия по описанным выше параметрам, обычно уже до проверки документов не доходит.

На эту тему уже написано очень много трудов, тут я бы сказал статья-топик, очень поверхностна и расплывчата.
СОВЕТ ВСЕМ: Прежде, чем куда либо инвестировать, почитайте форум с полгодика, а потом начните выбирать.

vasilijsinicin0155
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 331
Merit: 100



View Profile
September 19, 2018, 08:17:58 PM
 #133

В общем если новичок (как я Smiley) в этом деле, то лучше сразу не лезть в инвистиции. Фактором немало для оценки конторы с криптами. Да и прогореть можно на раз два.
Инвестиции лучше вообще задвинуть эдак на год или два, пока не разберешься. Тем, более, с каждым годом все больше и больше разводов как в этой тематике и так и во всех других сферах.
Соглашусь по поводу"развода".. и за почти прошедший год ситуация только ухудшилась скамных IСО стало еще больше смотри не смотри процентов 30-40 из ста что то дадут на выходе так сказать своих сборов,и это хорошо если так!Почему то нет каких то особо критерий тут, для отсева скамных проектов все приходится исчислять и смотреть самому,есть конечно таблицы и сайты с рейтингами но ошибаться свойственно всем
mynamehere
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
September 20, 2018, 12:06:13 AM
 #134

Какой % читателей данной темы хотят, будут, могут инвестировать в ICO? Я почти уверен и отвечу - 0%. Не из-за того, что денег нет, а потому, что нет сейчас путных, с новыми идеями, перспективных проектов. А отдать деньги на абы что,  с вероятностью возврата близкой к 0, наверное здесь люди не идиоты.
lyka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
September 20, 2018, 11:11:23 AM
 #135

Каждая команда знает чего хочет. Того же, что и остальная часть вида. Денег.
Каждая команда знает, чего она может. Скамеры и лоховоды, скам; те, кто видит себя профессионально пригодным для карьеры - реальный проект,   судьбу которого несёт ёжик в тумане.
Первое - первично. Второе - вторично. )
Поэтому, будет еще достаточно проектов, по сути отличающихся от скама, но на выходе имеющих близкий по последствиям результат.
Azcoinbig
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 1


View Profile
September 20, 2018, 11:19:50 AM
 #136

На данный момент при таком негативном рынке, участие в ICO очень рискованное дело. Очень трудно сделать свой анализ и найти подходящий проект в который можно инвестировать, так очень много скам проектов, а компании которые и на самом деле серьезные и стоящих очень мало. На данный момент, без риска, думаю стоит заняться баунти компаниями. Но, опять же тщательно их выбирая.
Starlaaa87
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 1


View Profile
September 20, 2018, 11:56:00 AM
 #137

Если вы хотите инвестировать в ИСО, если у вас сейчас и правда возникают такие мысли, то вы просто болван)) Всё, исо - это уже давным-давно пережиток прошлого. Больше здесь денег нет и никогда не будет. Ищите или придумывайте что-то новое. Все давно всё поняли, что крипта - это пшик. И уже в ближайшее время даже такие гранды, как биток и эфир, полетят в тартарары))
Spice_Joy
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 12


View Profile
September 21, 2018, 06:01:00 AM
 #138

Мне тоже кажется, что если ты новичок, то самому очень сложно разобраться как здесь не вляпаться. Очень радует что на сайте много статей для таких же чайников как я. Очень выручает когда знающий человек тебе доходчива все объясняет.
Всегда лучше учиться на чужих ошибках чем на своих. Потому что свои ошибки как правило бывают очень и очень дорогостоящими. Проще почитать и обрести понимание чего-то, и потом уже с высоты своего понимания что-то пытаться делать, чем наобум поступать.
serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
September 21, 2018, 06:15:08 AM
 #139

Сейчас ни один супер пупер анализ и самые высокие оценки ICO не гарантируют, что вы хотя бы вернете вложенные деньги. Я сейчас даже не рассматриваю инвестиции в новые проекты.
Всё просто - вот, участвовал я в тех баунти, которые выглядели интересно. Допустим, купил я эти монеты. И что теперь - цена в десятки раз меньше той, по которой можно было купить на ICO. Мой баунти заработок равен копейкам, но если бы я покупал - то выкинул бы под тысячу долларов!) И для чего? Чтобы сейчас с них иметь 20-30?(

Конечно, не все ICO одинаковы... Но чтобы что-то заработать, нужно быть крупным инвестором, приближенным к команде проекта. Тогда - да, есть возможность купить по минимально возможной цене и слить в первую очередь.
clavirda
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
September 21, 2018, 06:20:25 AM
 #140

Всегда стараюсь оценить идею проекта, какому кругу лиц будет полезен проект сегодня, через год и 5 лет. Если идея проекта проходит по всем моим критериям, то я преокт записываю в блокнотик и дальше анализирую ICO. Когда штук 10 набирается, заново по всем прохожусь со свежей головой. Ну а далее остаётся лишь 3-4 в которые инвестирую Smiley
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!