Bitcoin Forum
May 04, 2024, 02:27:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: Личные мысли (ICO)  (Read 4867 times)
shaklov
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1006


View Profile
November 19, 2018, 03:31:28 PM
 #301

Спасибо за познавательный пост к котором четко все описано, тем более сейчас большинство проектов, как сказано в посту - просто какашки, в которые не стоит даже лезть!  Cheesy

а та часть которые все же не какшки, должны готовятся к разным формам ужесточения от своих регуляторов. SEC одержим идеей что практически все токены американских ICO это ценные бумаги. Некоторая доля истины в этом есть, но именно что доля , а не полностью.
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714832861
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714832861

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714832861
Reply with quote  #2

1714832861
Report to moderator
1714832861
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714832861

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714832861
Reply with quote  #2

1714832861
Report to moderator
Saniksin (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 13


View Profile
November 19, 2018, 07:42:45 PM
 #302

Вообще интересен уровень влияния SEC. Куда именно распространяется их юрисдикция?
Обязаны ли проекты всегда плясать под их дудку? Ведь если проект не хочет выходить на определенный рынок - то может и забить.

Но так же довольно таки смешно и то, что нет смысла терять ту часть пирога что может приносить золотые яйца.
Lunahod7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1

W12 – Blockchain protocol


View Profile
November 19, 2018, 08:01:35 PM
 #303

Если вы собрались инвестировать деньги в ICO, запомните, подход к любому проекту перед инвестированием, должен начинаться с вопроса: "Что это за какашка?". Это вполне рациональный вопрос, на который в ходе дальнейшего усмотрения вы должны дать четкий ответ.
Мы все обычно - люди занятые, не всегда есть время куда либо ездить и что-либо смотреть, так что первое на что ты обращаешь внимание - это сайт ICO проекта. Если сайт грубо говоря "написан в блокноте", то особого доверия он уже не вызывает. Согласитесь, вы можете завернуть золото в обёртку из говна, но при этом оно будет издавать отвратительный запах. И этот "запах" уже будет отпугивать. Перед тем как копаться в отходах, даже перед тем как лезть в них, обязательно убедитесь что оно того стоит.
 
Перед тем как инвестировать, задайте себе эти вопросы:
1) какая технология стоит за проектом?
2) будет ли она иметь спрос?
3) действительно ли она является революционной? (а не очередным псевдо-скопированным шлаком).
4) ориентированна ли деятельность компании на какой-то определенны рынок/сегмент?

Обязательно обратите внимание на количество денег которых нужно проекту для реализации своей идеи. Проекты которые не ставят ограничений для сбора средств, очень сильно напоминают чёрную дыру поглащающую все на своим пути. В первую очередь ваши денежки, затем проект и сам может испариться. Если это не какой либо венчурный фонд, то это говорит о том что авторы сами не знают сколько денег им нужно для разработки и воплощения идеи их проекта. Это в свою очередь говорит о большой некомпетентности.

Так же есть ещё один минус, связанный с неограниченным потоком средств. Обычно токены в таких проектах распределены от вкладов каждого участника. При выходе на биржу такие токены резко валяться и теряют свою цену в насколько раз. Из примеров - MobileGO которым нужно было по сути 2млн$ на разработку, а собрали 50млн$. 48млн$ ушло разработчикам в карман и довольно таки сильно отбилось на цене токена.

Белая бумага с описанием работы продукта, команда - действительно ли это компетентные люди и разбираются ли они в том что делают. Хотя бы определенная база знаний или достижений должна быть. Вы когда выходите из дому на работу или гулять - знаете куда идете. Так само и проекты должны знать чего они хотят и куда идут.

Обратите так же внимание, чётко ли по датам ограниченный период ICO, есть такие проекты в которых сбор средств идёт годами. Что также будет отображаться на цене токена. Зачем покупать его на бирже? Если могу напрямую купить у разработчиков?!

Обязательно, чёткое и желательно низкое количество токенов! Токены не будут подвержены эмиссии и после ICO никогда не будет выпускаться. (исключение добыча для поддержки сети)

Также, обратите внимание на партнёров и советников проекта, то как его принимает общественность.

Также, не забывайте про юридическую информацию, но если этот проект не внушает доверия по описанным выше параметрам, обычно уже до проверки документов не доходит.

Не плохой пост получился , Бро. Я бы сказал познавательный. Но несмотря на все рекомендации. бывают в жизни огорчения. Бывает, что вообще всё просто описано, представлено. думаешь, что скам , а на свой страх и риск влазиешь и ахреневаешь, что всё так чётко и круто и радуешься, что всё таки вскочил на подножку последнего вагона. я боюсь, как бы не получилось обратной реакции с регуляторами.

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol
Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING
[https://tokensale.w12.io/]
humantraffic
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 42


View Profile
November 19, 2018, 08:06:13 PM
 #304

Вообще интересен уровень влияния SEC. Куда именно распространяется их юрисдикция?
Обязаны ли проекты всегда плясать под их дудку? Ведь если проект не хочет выходить на определенный рынок - то может и забить.

Но так же довольно таки смешно и то, что нет смысла терять ту часть пирога что может приносить золотые яйца.
Изначально цель SEC выполнять надзор и регулирование американского рынка ценных бумаг, предотвращение корпоративных злоупотреблений, связанных с размещением и продажей ценных бумаг, и корпоративной отчетности. Так как ICO можно приравнять к классическому IPO. Следовательно, она регулирует исошки которые проводятся американскими кампаниями, либо там зарегистрированных. ИМХО.
dance2009
Member
**
Offline Offline

Activity: 355
Merit: 28


View Profile
November 19, 2018, 08:56:41 PM
 #305

ТС спасибо за пост, очень докладно свои мысли изложили, ну вот я лично себя в роли инвестора вот не вижу, чересчур это рискованно как по мне. Уж очень много переменных для меня, да и не хочется пить валерьянку, если все пойдет не по плану)
explorder
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 464
Merit: 484


View Profile
November 21, 2018, 05:53:30 PM
 #306

Сейчас практически отсутствует доверие к ico проектам  и пока не будет регулирования либо наказания за мошенничество в ico доверия так и не будет.
Citya
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
November 23, 2018, 04:33:44 AM
 #307

Спасибо за познавательный пост к котором четко все описано, тем более сейчас большинство проектов, как сказано в посту - просто какашки, в которые не стоит даже лезть!  Cheesy

а та часть которые все же не какшки, должны готовятся к разным формам ужесточения от своих регуляторов. SEC одержим идеей что практически все токены американских ICO это ценные бумаги. Некоторая доля истины в этом есть, но именно что доля , а не полностью.

Я не спорю и очень надеюсь, что SEC будет регулировать все ICO, тогда какашки практически исчезнут, так как скам будет уже наказуем и появится большой выбор хороших проектов, которые сейчас сложно отыскать!
alexeypato
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
November 23, 2018, 05:10:05 AM
 #308

Тут уже и SEC не надо будет, тупо никто уже деньги не понесет в проекты, люди научены падением крипты и скамами различных ico.
ganteralex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100



View Profile
November 23, 2018, 05:22:56 AM
 #309

ТС спасибо за пост, очень докладно свои мысли изложили, ну вот я лично себя в роли инвестора вот не вижу, чересчур это рискованно как по мне. Уж очень много переменных для меня, да и не хочется пить валерьянку, если все пойдет не по плану)
Не надо путатть инвестора с трейдером, инвесторы вкидывают на несколько лет и забывают до момента снятия сливок либо потеррь и не переживают падения.
LiFox
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 22

I N F L E U M


View Profile WWW
November 23, 2018, 06:37:45 AM
 #310

я вообще в первую очередь просто сайт смотрю, на каком уровне он сделан, что в нем указано, партнерства смотрю и саму команду, бывают такие сайты, где вообще не указана команда, такие вообще сразу мимо
Сайт очень многое говорит о проекте. Если уже и у сайта проблемы с доступностью или визуализацией, то что можно ждать от этой "команды" в сфере информационных технологий и блокчейна, если они элементарщину сделать нормально не могут. Если сайт грузится больше 5 секунд, я проект сразу отправляю в черный список
Доля правды конечно есть, но не всегда сайт показатель. Ведь многие мошенники не так глупы, все делают идеально, не подкапаешься. Выбор проекта это совокупность факторов. Продукт, команда, сайт,рейтинги, связь с сообществом.
да неправда, некоторые мошенники настолько наглые и ленивые, что даже сайт нормально сделать не могут, с нормальным видом и переключением, про вайтпеперы вообще молчу, из вообще нормальных очень мало

   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    I N F L E U M    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   
█████    Whitepaper   ⌊    Pre - sale  ➧  Oct 1, 2018    ⌉   Telegram    █████
Medium   Steemit   Facebook   Twitter   Instagram   Youtube   Reddit   Github
Alekseek
Member
**
Offline Offline

Activity: 553
Merit: 31


View Profile
November 23, 2018, 07:32:55 AM
 #311

Тут уже и SEC не надо будет, тупо никто уже деньги не понесет в проекты, люди научены падением крипты и скамами различных ico.

Так их уже никто не несет, да нести то особо некуда, хайпа ноль. Щас даже если в приват какой попадешь, не факт что в плюс потом слить получится  Grin
Vovan777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
November 23, 2018, 07:39:07 AM
 #312

Сейчас 99% проектов выходя на биржи очень сильно падают в цене, какие ico, забудьте вообще. Один убыток.
следуя из этого надо покупать сразу на бирже а не на сборах ICO. я уже давно это понял, поэтому перестал инвестировать в ICO
AlexDreamer
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile WWW
November 23, 2018, 06:49:47 PM
 #313

Отличные мысли, вообще чтобы грамотно инвестировать в ICO нужно иметь широкий кругозор в этой области. Новичкам лучше сразу не лезть конечно, иначе придётся надеется только на везение.
Я тоже считаю, что стоит влазить только тогда, когда будет достаточно познаний  в этой области. Рисковать я бы не стал.

MashaLevhenko
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
December 02, 2018, 04:37:53 PM
 #314

Большое спасибо за эту прекрасную статью! Очень позновательно. Рекомендую ознакомиться всем пользователям форума!
Хорошие рекомендации перед инвестированием, всегда нужно прежде чем вложить выстроить собственную стратегию.

Mashadarty1
Member
**
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 10


View Profile
December 04, 2018, 01:22:44 PM
 #315

Большое спасибо за эту прекрасную статью! Очень позновательно. Рекомендую ознакомиться всем пользователям форума!
Хорошие рекомендации перед инвестированием, всегда нужно прежде чем вложить выстроить собственную стратегию.

Стротегию составить это только мизерная часть того что надо для успешного инвестирования необходимо еще инфа по проекту, перспективы, цели, обеспеченность и лояльность к проекту потенциальных инвесторов. Решение должно принематься в комплексе.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Lesia13bbb
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile WWW
December 04, 2018, 03:19:51 PM
 #316

Большое спасибо за эту прекрасную статью! Очень позновательно. Рекомендую ознакомиться всем пользователям форума!
Хорошие рекомендации перед инвестированием, всегда нужно прежде чем вложить выстроить собственную стратегию.

Стротегию составить это только мизерная часть того что надо для успешного инвестирования необходимо еще инфа по проекту, перспективы, цели, обеспеченность и лояльность к проекту потенциальных инвесторов. Решение должно принематься в комплексе.
Вы правы одной стратегии мало нужны также знания и опыт,  которые играют очень большую в мире криптовалют, это почти как залог успеха.

Incognito01
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 119


View Profile
December 04, 2018, 03:46:29 PM
 #317

я заметил что большинство ico проектов SCAM(80-85%), проблема в данный момент состоит в том что мало ico проектов могу предложить что то новое, либо они плагиатят уже готовые проекты, либо  не придерживаются дорожной карты. Когда я инвестирую в ico я смотрю на команду(не маловажный фактор) на саму идею(где они могут применять,  будет ли спрос или нет) сумма требуемая для реализаций проекта, на сколько лет команда замораживает свои токены (чтоб не продампить цену при листинге) самое важное это не спешить и разобраться в том проекте в которую вы инвестируйте!

pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
December 04, 2018, 04:13:41 PM
 #318

ТС спасибо за пост, очень докладно свои мысли изложили, ну вот я лично себя в роли инвестора вот не вижу, чересчур это рискованно как по мне. Уж очень много переменных для меня, да и не хочется пить валерьянку, если все пойдет не по плану)
я тоже еще ни в один проект не вкладывался на этапе ико, даже если были однозначно интересные проекты, даже если был в этом уверен, я как-то больше предпочитаю покупать сразу после листингов на биржах, и дело даже не в том, что я не уверен, что именно эти токены хоть куда-то залистятся, в этом я как раз уверен, если проект достойный, а дело все в ситуации на рынке, если начинается падение, то и токен будут падать в цене
UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
December 04, 2018, 04:18:34 PM
 #319

Начинают регулировать, причем жестко, теперь даже создатели дексов прогибаются, и где тут децентрализация, не говоря уже о анонимности. Видимо ICO вообще защемлят и будет это как IPO.

Децентрализация и анонимность может существовать только в подполье. Рынок крипто понемногу выходит на белые рельсы. Работай себе в правовом поле и спи спокойно. Ты получаешь защиту от мошенничества, манипуляций и от потери средств при взломах бирж, т.к. они будут вынуждены хеджироваться.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
December 04, 2018, 04:42:15 PM
 #320

На самом деле так и есть! Столько шлака всякого на рынке и к сожалению они еще и умудряются что собирать! А потом засоряют рынок или просто пропадают.. Ждем когда все это закончиться!

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!