Bitcoin Forum
June 22, 2024, 09:07:30 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Вред от легализации криптовалют  (Read 3726 times)
Drasek
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 1


View Profile
October 31, 2017, 06:48:01 AM
 #41

Действительно, адекватнее и достоинства рассмотреть
babochka59
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 10


View Profile
October 31, 2017, 07:46:37 AM
 #42

Ну вот,читала,читала ваши мнения. и теперь полное не понимание :что же хорошо что плохо!
Nikobitkoint54097
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100


Blockchain Identity Verification


View Profile
October 31, 2017, 08:20:04 AM
 #43

Мне кажется,что ничего хорошего в этом не будет! Потому что у нас в стране не принято помогать людям,у которых получается что то зарабатывать, им сразу начинают "палки в колеса вставлять"! Могут зарабатывать  только те,кто и так уже миллиардеры, а простых смертных,начинающих сожрут на старте!

greenchy
Member
**
Offline Offline

Activity: 123
Merit: 10


View Profile
October 31, 2017, 08:27:38 AM
 #44

Легализация в целом - хорошо, грамотно реализованная - еще лучше, а вот если речь о России - надо сразу готовиться к худшему, ну явно же сделают все чтобы всех и вся поиметь, мол не жили богато и не надо)

         b e t f o r m ▬▬▬▬▬▬▬ SMART CONTRACT POWERED SOCIAL BETTING PLATFORM
                               APP DOWNLOAD ▬▬▬▬▬▬▬ Google Play   App Store   [ WEB VERSION ]                                ❱❱❱ JOIN betform ❰❰❰
    FOLLOW US ▬▬▬▬▬▬▬ ◾ WHITEPAPERTELEGRAMFACEBOOKTWITTER
Nikobitkoint54097
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100


Blockchain Identity Verification


View Profile
October 31, 2017, 08:59:27 AM
 #45

    Что мы получим от легализации криптовалют и ICO:

    • бездарные законы, написанные без полного понимая сути процессов
    • уплату налогов, которые и без того высокие
    • заметное присутствие власти и желание власти полностью управлять процессом

    с первым пунктом не соглашусь. у нас всё так и законы с понимаем процессов строятся, а если отнести последние новости, так это факт.
    со вторым пунктом тоже не соглашусь. открыть ип например и платить пенсионный фонд каждый год около 3 тыщ, ну а по налогам на доход можно и офшором по пользоваться
    третий пункт. конечно, в любой стране хотят управлять этим процессом, но не у всех получается

    В том то и дело,что "открыть ИП") Ничего не бывает просто так, все время нужно придумывать какие-то схемы, что б найти лазейки в законе![/list]

    enlightened
    Sr. Member
    ****
    Offline Offline

    Activity: 644
    Merit: 250



    View Profile
    October 31, 2017, 10:31:35 AM
     #46

    Лкгализация крипты - не вред, так как легализация даст в крипту новый поток денежных средств из больших фонов , банков и пр.
    undercomander13
    Full Member
    ***
    Offline Offline

    Activity: 379
    Merit: 104



    View Profile
    October 31, 2017, 11:16:42 AM
     #47

    Как мне кажется, немалая часть рынка сама  не захочет легализоваться.
    В том и дело. Что, как мне кажется, многие ждут какой-то мифической легализации, что всё разрешат и курс попрёт вверх семимильными шагами...

    да пока они сделают всё в рамках закона, пройдёт много времени на дорабокти, так так это ноу-хао. Нужно очень долго продумывать все аспекты налогообложения, а это не так просто в мире интернета. Думаю что уйдёт на это не меньше года.
    legend2017
    Full Member
    ***
    Offline Offline

    Activity: 252
    Merit: 100



    View Profile
    October 31, 2017, 05:11:04 PM
     #48

    Я считаю что лучше уже легализация и контроль чем полный запрет криптовалюты и уголовное наказание за это.

    Ну мне уж кажется вы выбрали.две крайности. А третий вариант-'все довольны и счастливы? Криптовалюта легализована. Майнеры освобождены от налогов. Налоги только на крупные сделки криптовалют? Думаю, может хоть раз правительство о людях подумает?

    jazator (OP)
    Newbie
    *
    Offline Offline

    Activity: 56
    Merit: 0


    View Profile
    October 31, 2017, 06:45:30 PM
     #49

    Лкгализация крипты - не вред, так как легализация даст в крипту новый поток денежных средств из больших фонов , банков и пр.
    Безусловно, для банков, бирж и т.п. может быть и хорошо.
    Что получим мы, курс от ЦБ, дельту на покупку/продажу банком, ограничение на оборот средств.

    Попробуйте поторговать валютой. Фактически, оборот без участия банка запрещён.Коротко, что разрешено:

    а) передача валютных ценностей в дар государству, фондам, организациям на общественные и благотворительные цели;
    б) дарения валютных ценностей супругу и близким родственникам;
    в) завещания валютных ценностей или получения их по праву наследования;
    г) приобретения, продажи и обмена в целях коллекционирования единичных иностранных денежных знаков и монет, в том числе из драгоценных металлов, в порядке, порядке, установленном законодательством.

    А дальше всё беззаконие ))
    art3dsm
    Full Member
    ***
    Offline Offline

    Activity: 287
    Merit: 114



    View Profile
    October 31, 2017, 06:51:43 PM
     #50

    Я считаю что лучше уже легализация и контроль чем полный запрет криптовалюты и уголовное наказание за это.

    Ну мне уж кажется вы выбрали.две крайности. А третий вариант-'все довольны и счастливы? Криптовалюта легализована. Майнеры освобождены от налогов. Налоги только на крупные сделки криптовалют? Думаю, может хоть раз правительство о людях подумает?
    Третий вариант возможен только в параллельной вселенной  Wink
    В наших реалиях мы всегда будем должны, государству не выгодно чтоб все были богаты, кто же работать будет за 3 копейки на пенсию, до которой не дожить?
    Nikobitkoint54097
    Full Member
    ***
    Offline Offline

    Activity: 182
    Merit: 100


    Blockchain Identity Verification


    View Profile
    November 01, 2017, 07:40:49 AM
     #51

    Будут работать приезжие гастеры) Grin

    furfurol
    Full Member
    ***
    Offline Offline

    Activity: 137
    Merit: 100



    View Profile
    November 02, 2017, 01:37:29 PM
     #52

    Легализация криптовалюты - это хорошо, но только не в нашей стране. Будет выгодно только для верхушки.
    MarthaMonkey
    Newbie
    *
    Offline Offline

    Activity: 24
    Merit: 0


    View Profile
    November 02, 2017, 01:52:05 PM
     #53

    Легализация той крипты, которая есть сейчас ничем хорошим государству не обернется.

    Кредитно-денежную политику не проведешь, грязные деньги не отследишь.

    Если сделать свою крипту, то, вполне возможно, что так когда-нибудь и будет. Мешает пока только несовершенная техническая оснащенность населения и низкая компьютерная грамотность.
    undercomander13
    Full Member
    ***
    Offline Offline

    Activity: 379
    Merit: 104



    View Profile
    November 02, 2017, 02:15:34 PM
     #54

    Вред для обычных людей очень большой, потому как компании из некоторых стран теперь запрещены, но для государства, когда они примут все нормы, будет польза, они обложат налогом еще одну сферу деятельности, и будут получать дополнительную прибыль...
    jazator (OP)
    Newbie
    *
    Offline Offline

    Activity: 56
    Merit: 0


    View Profile
    November 03, 2017, 11:19:49 AM
     #55

    для государства, когда они примут все нормы, будет польза, они обложат налогом еще одну сферу деятельности, и будут получать дополнительную прибыль...
    Вы видимо плохо понимаете экономику. Так называемая "прибыль" государства от "доходы от операций с капиталом" копеечная, основной доход от других отраслей. 0.5% насколько помню...

    А вот потери от неконтролируемого вывода средств за рубеж могут исчисляться десятками и сотнями миллиардов. Это огромные потери для государства. Что больше всего испугало Китай? Вывод "чёрного капитала" из страны. Даже на фоне роста инвестиций от ICO, отток капитала страшнее. Его невозможно контролировать.
    Rabbot
    Sr. Member
    ****
    Offline Offline

    Activity: 1036
    Merit: 269


    View Profile
    November 03, 2017, 03:31:57 PM
     #56

    для государства, когда они примут все нормы, будет польза, они обложат налогом еще одну сферу деятельности, и будут получать дополнительную прибыль...
    Вы видимо плохо понимаете экономику. Так называемая "прибыль" государства от "доходы от операций с капиталом" копеечная, основной доход от других отраслей. 0.5% насколько помню...

    А вот потери от неконтролируемого вывода средств за рубеж могут исчисляться десятками и сотнями миллиардов. Это огромные потери для государства. Что больше всего испугало Китай? Вывод "чёрного капитала" из страны. Даже на фоне роста инвестиций от ICO, отток капитала страшнее. Его невозможно контролировать.
    А сейчас разве контролируют отток капитала?
    jazator (OP)
    Newbie
    *
    Offline Offline

    Activity: 56
    Merit: 0


    View Profile
    November 04, 2017, 04:58:00 AM
     #57

    А сейчас разве контролируют отток капитала?
    А будто вы знаете способы как обезличено вывезти из РФ более 10К$...
    Rabbot
    Sr. Member
    ****
    Offline Offline

    Activity: 1036
    Merit: 269


    View Profile
    November 04, 2017, 10:50:28 AM
     #58

    А сейчас разве контролируют отток капитала?
    А будто вы знаете способы как обезличено вывезти из РФ более 10К$...
    Я нет, но деньги из страны утекают.
    jazator (OP)
    Newbie
    *
    Offline Offline

    Activity: 56
    Merit: 0


    View Profile
    November 04, 2017, 02:31:26 PM
     #59

    А сейчас разве контролируют отток капитала?
    А будто вы знаете способы как обезличено вывезти из РФ более 10К$...
    Я нет, но деньги из страны утекают.
    Да, но хотя бы есть контроль, кто и куда. Система для государства достаточно прозрачная.
    А биткоин это игра в абсолютно тёмное.
    undercomander13
    Full Member
    ***
    Offline Offline

    Activity: 379
    Merit: 104



    View Profile
    November 04, 2017, 05:15:24 PM
     #60

    Да, по-моему от легализации один только вред и есть. Многие даже не поддерживают идею заработка... а ведь могло быть и попроще всё...
    Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 »  All
      Print  
     
    Jump to:  

    Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!