Bitcoin Forum
June 07, 2024, 06:14:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »  All
  Print  
Author Topic: Вред от легализации криптовалют  (Read 3724 times)
alexsrx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 104


View Profile
July 24, 2018, 06:20:13 PM
Last edit: July 25, 2018, 05:57:48 AM by alexsrx
 #161

Рассматривать и пытаться найти что-то позитивное в этой новости я смысла не вижу! Просто, знаю наше государство, они внесут кучу запретов, обложат всё налогами и это только маленькая часть. Как говориться, верхушка айсберга.
Cryptomancer112
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
July 25, 2018, 01:05:34 PM
 #162

Сегодняшнее положение дел самое оптимальное, имхо. Если легализуют, то введут налоги, сами же будут деньги отмывать с помощью крипты, и это только самое минимальное
Yura_007
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile
July 29, 2018, 07:00:56 PM
 #163

До легализации крипты путь долгий и не простой, но регуляторы конечно должны быть. Хотя бы права инвесторам дать, чтобы не теряли столько денег в ICO
graycoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 04:26:24 PM
 #164

Я не думаю, что легализация криптовалют может нанести вред. Появились новые общественные отношения, они требуют регулирования.
bbgg12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
August 03, 2018, 10:56:32 AM
 #165

Пока ничего положительного не вижу, точнее новостей нет на тему какой-то выгоды от легализации, одни налоги и ограничения.

ch4rlesdickerson
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
August 03, 2018, 11:07:55 AM
 #166

Я не "гуру" в экономике , но думаю от этого пострадают только банки . Я бы с радостью пользовался криптой в повседневной жизни
maksimukr1989
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 513
Merit: 117


View Profile WWW
August 04, 2018, 05:18:39 AM
 #167

В любом случае рано или поздно власть в лице государства должна проявить реакцию на столь привлекательные криптовалюты.Это нормально.Как конечно это обернется для держателей криптовалют стоит только догадываться.Но не в лучшую сторону это факт.
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 35


View Profile
August 05, 2018, 09:26:56 PM
 #168

Легализация крипты нанесёт вред только карманам чиновников которые не смогут высасывать налоги оттуда .
SashaRovn
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
August 05, 2018, 11:55:19 PM
 #169

Очень интересно как же они этого добьются, если они с телегой разобраться не смогли, а контролировать крипту это вообще другой уровень, но попробовать могут чисто для вида чтобы народ отпугнуть скорее
Hardcore-coin
Member
**
Offline Offline

Activity: 203
Merit: 14


View Profile
September 15, 2018, 08:41:58 PM
 #170

Ни в одном из пунктов не вижу ничего плохого. Налоги , запреты, без этого никуда. Легализации не будет впринципе. Но перейти от бумажек к технологии - от денег к крипте, это будет только на пользу
Kassynell
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 306
Merit: 1


View Profile
September 18, 2018, 04:36:23 PM
Last edit: September 20, 2018, 07:33:41 AM by Kassynell
Merited by Xtonicke (1)
 #171

Тоже думаю, что это вред, а самое страшное, что они реально во всем этом нормально не разбираются, а начнут туда лезть все подряд, что-то исправлять, пытаться внести какие-то поправки и тому подобные вещи, как обычно и бывает. От этого появится куча разных, никому ненужных проблем, а разбираться с ними придется обычным пользователям, все станет намного труднее. Тем более зачем вам в общем нужна эта легализация? Неужели кому-то хочется платить налог со своего заработка, на который вы потратили уйму времени, нервов и сил, каким-то непонятным дяденькам сидящим в Кремле? Пусть уж лучше она будет не легализованная, зато деньги все будут только ваши и никто не сможет отобрать у вас часть, как налог, ведь это как минимум неприятно, а как максимум это просто наглость. Люди что-то делают, стараются, зарабатывают, а у них ни за что отбирают часть их сбережений. Мне вот это даром не надо, что бы не говорили. Не зря ведь существуют впн, тор браузеры и прочие программы для игры в прятки с правительством. Выход-то всегда отовсюду найдется, чтобы хранить свои денежки в безопасности, а вот отдавать часть их кому-то, мне не хочется, пусть это даже будет малая часть, ничего не значащая. Да и плюсов в легализации кроме оплаты везде криптовалютой, я если честно  не вижу. А для меня это бесполезно, как и для многих других. Я могу спокойненько вывести свои деньги и пойти купить то же самое. Да даже если ее запретят в этой стране, то это не единственное место в мире, никогда не поздно переехать в другую, где она разрешена.
Olia235
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile WWW
September 21, 2018, 06:33:18 PM
 #172

Я считаю что ни какого вреда от легализации нет, а совсем на оборот.
bahitKZ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 1


View Profile
September 25, 2018, 04:25:54 AM
 #173

вред от легализации крипты правительством РФ есть, задушат это направление налогами, как сделали со всем мелким бизнесом. Пусть сначала запустят контроль за добычей нефти и газа, желательно на блокчейне, чтоб все знали сколько ее добывается, сколько идет на экспорт, дохода с нее. А так регулятор любит "зарегулировать", что сейчас для продажи семечек бабки должны организовать ИП, купить кассу и платить налоги.
Mirelanez
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
September 25, 2018, 10:45:46 AM
 #174

Если власти всерьез займутся легализацией крипты и обложат все налогами, то это будет невыгодно.
От легализации минусов намного больше, чем плюсов.
Slaiter888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 7


View Profile
September 26, 2018, 02:54:35 AM
 #175

Да уж минусов хватает, особенно если государство возьмет это все под контроль мне кажется начнут душить не реальными налогами. Но есть же и свои плюсы, станет на порядок меньше скама.

◆▬▬▬◆Adonx.one◆▬▬▬◆
◆▬▬◆▬▬◆A New Exchange Era◆▬▬◆▬▬◆
◆▬▬▬◆▬▬▬◆BUY NOW!◆▬▬▬◆▬▬▬◆
Lipko58
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
September 26, 2018, 11:04:53 PM
 #176

Вред только для богатых которые не хотят налоги платить.
YuriyBum34
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 1


View Profile
October 26, 2018, 01:53:16 PM
 #177

Главная проблема криптовалюты - это высокие риски ее хранения. Представь, что весь золотой запас страны может пропасть навсегда в один клик - это и есть главная проблема криптовалюты на государственном уровне.
gwopr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 296
Merit: 100


View Profile
October 30, 2018, 10:35:12 AM
 #178

Рассматривать и пытаться найти что-то позитивное в этой новости я смысла не вижу! Просто, знаю наше государство, они внесут кучу запретов, обложат всё налогами и это только маленькая часть. Как говориться, верхушка айсберга.

Про налоги это в самую точку. Нашему государству, только дай возможность урвать кусок от людей. Удивляюсь, что еще раньше не вели налоги на операции с криптой. Упущение для них.
steklomoy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 6


View Profile
October 30, 2018, 09:00:59 PM
 #179

Удивляюсь, что еще раньше не вели налоги на операции с криптой.

Случайно не подскажешь, каким таким хуем они бы это сделали?

Пизда, иди отдай акк его настоящему владельцу и больше не позорься.
drumamat
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1193
Merit: 251


View Profile
November 07, 2018, 10:09:52 PM
 #180

Если смотреть на эту ситуацию с нашей стороны (стороны пользователей криптовалюты) то от легализации криптовалюты мы только пострадаем(в плане уплаты налогов и т.д и т.п).Если же на легализацию крипты мы посмотрим со стороны государства(не важно Россия это или нет) то тут мы видим ситуацию при которой государство просто как-то даже по инерции должно реагировать на криптовалюты и что-то с ними решать.И впринципе этого и следовало ожидать.Ну не могут любые финансовые доходы долго оставаться в тени.Уверен первым шагом к легализации будет обязательное условие для криптобирж в прохождении пользователей процедуры KYC.После этого вуаля-вы на крючке и будьте добры платите налоги с операций.У кого крипты в потрфеле мало больше всех пострадают.У кого много-смогут обойти любые ограничения-вариантов предостаточно. Cool
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!