Bitcoin Forum
June 21, 2024, 09:54:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: ✔ Сатоши Накамото - тайна. И это важно...  (Read 1854 times)
barhotka
Member
**
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 11


View Profile
October 28, 2017, 07:50:37 AM
 #21

Скорее всего Сатоши Накамото - это группа хороших программистов, которые решили хорошо заработать и придумали такой большой пузырь.
0Pirats0
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 100


View Profile
October 28, 2017, 08:15:23 AM
 #22

Я тоже думаю, что это группа человек. Но к сожалению, никто на самом деле не знает кто это. Но было бы интересно посмотреть за поведением битка, когда эта тайна раскроется.
mikerin
Member
**
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 100


View Profile
October 28, 2017, 08:17:47 AM
 #23

Агентство Нацбезопасности США вычислило Сатоши Накамото

https://forklog.com/agentstvo-natsbezopasnosti-ssha-yakoby-vychislilo-satoshi-nakamoto-kak-im-eto-udalos/

однако Сатоши мастер маскировки, если даже такими методами его не выходит однозначно вычислить Roll Eyes

Вот тут подробнее
https://geektimes.ru/post/292457/
Oldman53
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 457
Merit: 100



View Profile
October 28, 2017, 01:46:49 PM
 #24

 Если бы это была ,,группа,, (программеры, ЦРУшники, хакеры и проч.) За это время непременно кто -нибудь бы ,,засветился, прокололся, проболтался ,, .
 Вполне допускаю, что это один человек (если отбросить версию с инопланетянами и посланцем из будущего) который не хочет светиться. И правильно делает. Возможно, он сам не ожидал такого развития событий и биток для него был ,,игрушкой,, программиста. Типа- а смогу ли я написать такую программу ? и будет ли она работать ?
CryptoKush
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 101


View Profile
October 28, 2017, 02:36:55 PM
 #25

Хорошо что не известно кто это.Представьте что может случиться с эфиром если что-то произойдет с Виталиком.У Биткоина пока нет такого фактора.
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
October 28, 2017, 03:52:47 PM
 #26

Мне кажется это просто не тот человек который будет заявлять на публике, что он создатель битка, не публичный человек, ему это не к чему, может по этому он не тратит свои монеты, так как идейный человек, которому не нужны ни деньги ни слава.
badsaw123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 101



View Profile
October 28, 2017, 04:19:34 PM
 #27

Кто стоит за появлением биткоина-вопрос, который претендует на то,что бы стать тайной столетия,которая видимо и останется таковой Cool

CashTold
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 14


View Profile
October 28, 2017, 04:59:52 PM
 #28

Ждем выход сюжета на РенТВ дабы приоткрыть завесу тайны в этом загадочном деле)

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
vladuch1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


View Profile
October 28, 2017, 05:22:54 PM
 #29

сильная и очень умный человек придумал такие эволюцию наверное даже не задумываясь над этим, а к секретам о биткойны я думаю они когда-то станут известны
dordgi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 516


View Profile
October 28, 2017, 05:31:29 PM
 #30

Странно что кошелек с 5% битков до сих пор заморожен и никаких транзакций по нему не было? Может к нему банально потеряли ключ, вот бы интересно получилось а все верят в чудо))
Yur
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 102



View Profile
October 28, 2017, 06:00:54 PM
 #31

Я считаю, что это правильно. Ведь основное правило криптовалюты - это анонимность. Если все таки люди раскроют личность "Сатоши Накамото" (я больше чем уверен, что это не один человек), то тогда это очень плохо повлияет на биткоин и на саму криптовалюту в целом. Вы только представьте, если какому-нибудь богатому человеку захочется, чтобы биткоин исчез или как-то повлиять на его экономический рост. Он ведь будет уже знать к кому обратиться или в плохом случае - угрожать. А так, на данный момент, биткоин "сам по себе". И мне кажется, мы  уже вряд ли узнаем личность(личности) "Сатоши Накамото". Чем-то даже 1984 напомнило  Grin
blo8i
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 960
Merit: 502



View Profile
October 28, 2017, 06:10:16 PM
 #32

✔Считается, что Nakamoto обладает примерно пятью процентами всей криптовалюты.
Сегодня этот кошелек стоит более 5 миллиардов долларов.
а ведь биткоин дорожает, и когда-нибудь этот 5% кошелек будет стоить столько, что сможет влиять на мировую экономику
VeronikaMeloskaya
Member
**
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 10


View Profile
October 28, 2017, 06:28:58 PM
 #33

Очень интригующая тайна, если это работа группы людей, то под каким контролем и грифом секретно они бы работали, похоже на какое то тайное сообщество, и все равно если знает не один человек, а группа, то подобные вещи каким образом через время становятся рассекречены. но история с Сатоши Накамот остается для нас еще пока тайной.
Traversis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
October 28, 2017, 06:39:44 PM
 #34

Кто бы там не был, Сатоши или наш русский Виталик Бутерин, правды мы врядли узнаем. Но они молодцы
andrytager
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 100


"Fueling Crypto Securitisation"


View Profile
October 28, 2017, 06:43:43 PM
 #35

тот или те, кто создал Биткоин, реально молодцы и весьма очень хорошие программисты, которые очень хорошо позаботились о своей анонимности

Ziscadas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 452
Merit: 100



View Profile
October 28, 2017, 07:35:13 PM
 #36

Странно что кошелек с 5% битков до сих пор заморожен и никаких транзакций по нему не было? Может к нему банально потеряли ключ, вот бы интересно получилось а все верят в чудо))

Кстати вариант с утерянным приватным ключом вполне логичен. Много раз читал о том, что люди теряли свои ключи на начальном этапе освоения крипты.
Snappsiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
October 31, 2017, 12:17:39 AM
 #37

Хорошо что не известно кто это.Представьте что может случиться с эфиром если что-то произойдет с Виталиком.У Биткоина пока нет такого фактора.
Если что то произойдет с Виталиком то увы ничего с Эфириумом не случится.
SayEri
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile
October 31, 2017, 01:43:33 AM
 #38

Сатоши исчез не сразу, а когда убедился, что всё хорошо работает и что у него есть преданные последователи, которые продолжат его дело. Перед ним в тот момент мог стоять выбор: либо рассекречивать свою личность и брать на себя лидерство под своим реальным именем либо просто исчезнуть. Всё потому, что к тому времени криптосообщество уже разрасталось и было бы странно и дальше оставаться загадочным господином X, которого никто никогда не видел. Тема битка становилась всё публичнее и им могли уже заинтересоваться спецслужбы и вычислить его через имэйл, этот форум, через его первых последователей, если бы он продолжил поддерживать с ними связь.
Но я думаю, что в мире есть люди, кто в курсе, кто такой Сатоши и продолжающие взаимодействовать с ним.

jazator
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
October 31, 2017, 04:14:47 AM
 #39

Всё правильно делает. Подобные загадки только подогревают интерес к проекту.
Cerio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 101



View Profile
October 31, 2017, 05:51:10 AM
 #40

А мне кажется что уже Сатоши Накамото и в живых то нету... Ну это мои мысли. 5% от всех битков это огромная сумма, уже бы давно пошли бы хоть какие-то движения.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!